Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Ну вот, теперь я с полным основанием могу сказать тебе, Юля-Мозг - с Днем Рождения :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юля!!!с Днем Рождения!!!всего самого наилучшего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, (Мозг), С днем рождения!!!!!!!! (лучше поздно...)

Здоровья тебе и успехов на новом поприще (воспитание ребенка, хотя слово "воспитание" мне не очень нравится, но не знаю как лучше этот процесс назвать))))

Любви, добра и всего самого-самого!!!!!!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

{Рыся}, Юля, интересует, пожалуй, самое главное..

Как Светуля относится к новому члену семейства?

И используешь ли ты слинг? Помню как ты говорила, что заказала девочке знакомой сшить слинг.

 

Девочки, какой кефир вы даете малышам? Я никак не могу кефирный грибок найти...и в магазах тоже нигде даже кефир Агуша не продают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, если как-то придумать забрать кефирный грибок из Калуги - я бы тебе насобирала бы его по чуть-чуть каждый день. Муж у меня кефир делает - лишнее выбрасывает, если отдать некому :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, а ты в карапузе смотрела кефир?там много всего агушечного продается в холодильнике(помн что тебе там нахомили, но там самый большой выбор еды для детей быстропортящейся).

Света относится к Игоря как... :scratch: как к собаке у матери,хотя ей она внимания больше удиляет))))ну не знаю как точно описать как Света относится))не совсем чтобы "никак" но пока что ей пофиг)))слинг использовала 2 раза-мы в нем с утра ходим гулять во двор(потому что вытащить коляску я смогу, а затащить сложнее,поэтому пользуемчся слингом) и вот в понедельник вызывали такси уезжали к матери-тоже в слинг Игоря засадила(потому что мне теперь нужен чемодан чтобы уложить все необходимые детские вещи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас тоже теперь форум пишет, что ссылки или фото недоступны :scratch: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, угу,эт что-то сделали-над терь узнать как тогда кидать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bc9ee43da28f.jpg эт мы на выписке))))

у кого как дела?что нового?

у нас усе ок)))купаем в большой ванне-раньше чем Свету начали в большой-зато удобно на пузе катать,а на пузе Игорь не плачет(на спене боится-плачет).колики нас мучают...точнее животик, до настоящих колик пока ттт...не доходило.на улице гуляем плохо(часто плохо спит и плачет),стараюсь ходить 2 раза по 1-2 часа(а больше пока не получается))).спим с переменным успехом-так же как и со Светой, кормимся каждые 2-3 часа(а сегодняшн ночь лучше не вспоминать!-но это бури говорят магнитные))).перед ванной пытась делать массаж-пока тяжело получается-плакать начинает быстро(голым не л, как и многие,лежать).в

в ощем теория что маленький ре только ест и спть в очередной раз потерпела крах(мы уже тусуемся 2-3 раза в день по часу)))).

а,ну и как и Света Игорь трясет подбородком и наверное будет срыгивать(пока еще не сильно).а еще проблема второй день-ночь лежа наверное кормить не буду-потому что он начинает срыгивать через нос...и при этом задыхаться-вид не для слабонервных(одна из причин чего мы сегодня ночь не спали)...сегодня попробую кормить на подушке-чтобы Игорь лежал под наклоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, если как-то придумать забрать кефирный грибок из Калуги - я бы тебе насобирала бы его по чуть-чуть каждый день. Муж у меня кефир делает - лишнее выбрасывает, если отдать некому :pardon:

Маринина скажите пожалуйста, а кефирный грибок какой по вкусу? Он похож на кефир? Я чайный пробовала, похож на квас. А кефирный даже не представляю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, какие вы молодцы. Тяжело с двумя детками, такими близкими по возрасту? Или привыкаешь потихоньку? А я уже и забыла, как это - когда ребенок такой маленький. Хотя думала, что никогда не забуду :Crazy:

Alenёnok, кефирный грибок не едят. Пьют то, что он производит. А производит он настоящий кефир. Таковой он на вкус и является. Хотела ссылку кинуть, но теперь не дают. Забей в поиске "кефирный гриб" и тебе выдадут кучу ссылок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, приветик. Да, в карапузе много молочки Агуша, но кефира там тоже никогда не видела. Правда, давненько туда не заходила...и не собираюсь, если честно))))))

А я никогда лежа не кормила Мильку. Точнее сказать до месяцев 6 точно. Потому как во время прилива молоко так текло, мягко говоря, что ей лежа точно не удавалось бы нормально его есть.

Юль, а дома ты слинг юзаешь?

Маринина, Света, а с грибком много мороки? Для него ведь нужно постоянно молоко иметь в ниличии...Кстати, вы какое молоко для этих целей используете? Доче нравится кефирчик?

Спасибо за предложение :friends: ...жаль, что у нас в Калугу никто не ездит..

 

Девочки, а у меня новость. Моя родная сестра Лена 11 августа родила сынулю Артемку. Теперь у Милечки есть двоюродный братик. Рожала в брянском областном сама у того же врача, что и я. Правда пузырь прокалывали как и тебе, Юль, т.к. плоский был. И еще эпизиотомию делали.

А так все без осложнений, слава Богу. Вес 3350гр, рост не знаем пока))))))))) Ленка не спросила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, с племяником тебя))))дома пока слинг не одевала-так справлясь)))

Маринина, да я уже привыкла))))как вс жизнь с двумя))))ща вот на улицу пойдем как игорь подъустанет(наверное в слинге))) а ты в какой части калуги живешь?(это я дума-смогут ли у меня кто гриб забрать для Иры...а то мне тоже потом нужен будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, с племянником тебя!!!

{Рыся}, в районе Труда-Плеханова. Сквер Мира рядом, 21 век. Только мне где-то неделька нужна - грибок по чуть-чуть насобирать. Сразу не получится отдать. Предупреждайте заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света спасибо за ответ! Да, я имела ввиду пить :D Просто чайный гриб заваркой заливают, а кефирный молоком. И как я поняла частенько заливают. Скажите пожалуйста, а он на магазинный похож? :) Света, а у вас можно купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenёnok, купить нельзя. Можно взять :grin: А молоком заливают каждый день. На магазинный похож, а если удачное молоко попадется, то намного вкуснее.

@LterBaby, да не, мороки не много. Обычная рутина. Молоко использую Вкуснотеево. Так К@тюня в свое время посоветовала (я у нее грибок брала). Кефир действительно вкусный получается. Маринка с удовольствием пьет (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Совсем некогда заходить...

Юляш, с прошедшим ДР!!! Всего наилучшего!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Рыся, классные вы такие!!!! Так держать!

 

Про грибок еще напишу два слова - я стала добавлять щепотку (даже побольше) сахара в молоко, так кефир такой вкуснющий стал получаться!!! И никогда не перекисает, супер! Рекомендую! Молоко я разное использовала, но лучше всего Вкуснотеево, действительно, или другое из коробки. Но вот Козельское - :bad: Из бочки не пробовала, его ж кипятить надо, а гриб этого не любит.

Рыся, а твой гриб помер?

Усе, побежала дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, так))я пробила фишку))30 числа сего месяца у меня идет машина в калугу :grin: точнее ахтобус(если бы не некоторые молокососы я бы мож тожа прокатилась бы))), так вот есть возможность забрать у тебя грибочка))едет зять, он как раз везет людей куда-то в центр(вроде в администрацию, но сказал что 21 век не далеко) и сможет заскочить забрать-ток договориться надо будет.

К@тюня, мой давно уже отпелся))))как перестала Свете давать, так можно сказать и скопытилси)))-влом мне было молока ему покупать постоянно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо за совет насчет сахара в кефир. Попробую.

{Рыся}, без проблем. Надо по времени договориться, и все. А мужу я скажу, чтобы грибок лишний не выбрасывал (он у меня кефиром занимается). Еще почти 2 недели - наберем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, с мини-Днем Рождения вас с Максимкой :giverose: :giverose: :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ириша, с днем рождения!!!

Желаю тебе, чтоб все желания обязательно сбывались, крепкого здоровья тебе и близким, чтоб в семье всегда царила любовь!!!

:hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

denr-49.gif

{Рыся}, а чего перестала Свете кефир давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина!!!!Поздравляю с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!! 2db2656169a85b03de6887fc78031466.gif

К@тюня, моя лень не позволяла мне постоянно на тот момент покупать молоко))))ну и самой мне было влом пить кефир,муж не хотел-то есть получалось что много кефира я выливала-а это трата денег была...ну как-то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, с Днем Рождения тебя :giverose: :giverose: :giverose: !!! Любви, здоровья, счастья, удачи, радости и всего самого-самого лучшего :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченка в декабрятах кинула :

В период интенсивного роста организма - в 3 и 6 месяцев, 1, 3 и 5 лет - происходит дифференциация формы и структуры костей. Неокрепший костный аппарат, соединённый еще чересчур растяжимыми связками, а также слабые мышцы являются причиной значительных колебаний высоты продольных сводов стопы при нагрузке. Это способствует возникновению статических деформаций стоп, которые могут привести к расстройству статики и кинематики. У детей этого возраста в период обучения ходьбе возникают условия для развития плосковальгусной деформации, так как для увеличения площади опоры и удержания тела в равновесии ребёнок широко расставляет ноги, опираясь на внутренние отделы стопы. Широко распространенное мнение, что плоскостопие у детей до 6 лет является физиологическим и не требует коррекции не совсем правильно. Именно до 5-6 лет, когда не закрыты точки окостенения легче исправить или предупредить развитие деформации стоп и сформировать правильную походку.

 

кстати, у Светы тоже ножки не оч прально выглядят-сходим к ортапеду все вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо в лесу. только не спит барсук...

девочки, видели рекламу-25 августа в калуге будет проходить ярмарка учебных мест для мамок находящихся в отпуске по уходу за ре?типа по повышению квалификации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тебе грибочек кефирный собираю потихоньку. Сообщи потом точнее, когда ждать "посыльного" :grin:

А рекламу не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...