Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Маринина, ага, собирай-надеюсь ничего не сорвется!!!я уточню у зятя на днях как у них обстановка.

а про курсы-это биржа труда ваша организует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! я пропустила праздники :(

Baggi, с очередным месяцем вас!

Ирина, с днюшечкой! пусть все будет так, как задумала :)

 

как вам погодка? мне бы чуть потеплее! прям жалею. что лето уходит :) но с другой стороны, осень и зима тоже неплохо :) правда, на ребенка больше одежды натягивать приходится.. а он не любит это :) :grin:

+ как на улице сикать, если без памперса гулять? или терпеть?

 

Девочки, кто что на зиму покупает? а то я уже голову сломала. В сп скоро стопы по Бэби клабу(наполнительн изософт) или вот Шалуны, Керри-Ленне?

хочу на изософте. вот и не знаю, тратить деньги на Керри или купить аналог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, у нас был "Квартет" из СП, я оч. довольна! В след. раз тоже его буду заказывать, про эту зиму пока не знаю, можт еще тот поносим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, у нас на зиму из СП комплект "Модные детки" из санкт-петербурга-я впринципе тож довольна))))))а еще наверное возьмем с рук киковский комплект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а наполнитель какой в них? и ценовой диапазон?

изософт вот тоньше синтепона, но теплее. поэтому комбезы легче.

бэби клаб в закупке будет стоить 2500(с% и доставкой почтой)

шалуны у нас в магазине тоже примерно по такой же стоимости можно купить (2800-2900, но если взять у знакомых 10% скидку, то дешевле)

и вот керри-ленне самые дорогие. больше 3800 и это в сп.

в магазинах у нас их еще нет :(

 

еще с размером не могу определиться. рост Темки примерно 83см. надо 86 или 92 брать? мерили сегодня шалуны 92, велико, но вроде не утонул. подвернула рукава, брюки и норм. плохо только, что грудки у брюк нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, Оля, мы тоже носим Квартет, сейчас у нас с прошлого года 86-й размер, думаю еще будем носить. Но если бы я сейчас покупала, то купила бы 98, чтоб 2 года поносить. Вот сейчас на осень взяла Квартет тоже 98 размер, чтоб надолго, сейчас велико конечно, гно с подвернутием отлично. Мне очень нравится эта фирма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, Оля, мы тоже носим Квартет, сейчас у нас с прошлого года 86-й размер, думаю еще будем носить. Но если бы я сейчас покупала, то купила бы 98, чтоб 2 года поносить. Вот сейчас на осень взяла Квартет тоже 98 размер, чтоб надолго, сейчас велико конечно, гно с подвернутием отлично. Мне очень нравится эта фирма.

Ленок, а рост ваш какой сейчас? за сколько покупала зиму? на сп тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, у нас рост сейчас 86 см. Зиму я не стала брать, еще пока нормальный с прошлого года (р.86), это я на осень купила 98-го уже. Да, Квартет брала на СП, там цены где-то 2700-2800 (зимние).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, у меня наполнитель холофайбер, кажись он легче чем синтепон...комплект 92 размера, у Светы щас 85.но в том году тоже нормально носили. если бы браа в этом году тоже как и Лена взяла бы 98 :pardon: я и на осень щас заказала одежду 98 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, высокие девчонки :) загляденье!!!

 

у нас уже почти сутки рвота и немного понос + температура. ВИирус. по-другому никак :(

еле еле набрали пол кг,а тут за один день его и скинули :(

надеюсь, что когда выздоровеет, наберет отбратно :) эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: !!! С первым месяцем жизни Игорька :giverose: :giverose: :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, где ж мои глаза были :)

Юлечка, сынульку с 1м месяцем!! здоровья крепкого!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

{Рыся}, с первой даткой твоего сыночка!! Даже не верится, что месяц, кажется, ему уже все три))))) Растите здоровенькие :giverose:

plovl, я чёт не помню, что за наполнитель в Квартете, но не синтепон точно (я кстати на материнстве.шоп заказывала за 2400). У них есть и грудка, и подвороты хорошие! А насчет роста - это у каждой фирмы своя ростовка, надо или мерить или отзывы читать. Вон наш друг размер 86 носил в годик, в два при росте 90, и еще могли бы поносить, но только-только тесно стало в штанах, а куртка ничегошная. Ты сильно большой не бери, в этом возрасте дети уже не так быстро растут, хотя тоже трудно угадать, вдруг вымахает))))

А про пописать зимой я сама не знаю :grin: Мой и летом, бывает, подпускает)))) Но ниче, мы будем без подгуза - проситься уже научились хорошо, а если забудет - ну что ж, пойдем домой сохнуть, такой опыт у нас уже есть))) Ниче, не заболевали после этого. Кстати, наш костюм очень быстро сохнет, наверное, как раз из-за наполнителя. Из машинки почти сухой доставала, а на веревке за пару часов уже сухой был

 

У нас сегодня родственники уехали, в воскресенье и мы домой (мы у родителей щас). В середине сентября буду уже с правами :dance: Оч. нравится учиться, почти все получается, а в теории я отличник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, поздравляю с первым месяцем жизни сынишки!!!

Как ты справляешься - расскажи? как спать Свету кладешь? - одновременно с Игорем? Света ему не мешает спать?

plovl, выздоравливайте скорей. А врач что говорит, что за вирус?

В Квартетовсих костюмх наполнитель термофайбер, он легкий, но очень теплый, и быстро сохнет, Катя права. Покупай, не пожалеешь.

К@тюня, на чем будешь кататься? Кать, чем Владик сейчас увлекается? какими игрушками?

У нас идет на ура мозаика, бабушка подарила. Каждое утро просыпается, берет мозаику и к бабушке в комнату (если она дома) играть. Там такая пластинка с ячейками и сама мозаика в виде крышечек таких, вот на эти ячейки и надо вставлять разноцветные крышечки. Для такого возраста самое то. Еще очень любим играть в ляль, класть их спать, накрывать, заворачивать, укладывать-перекладывать.

С горшком так себе, то ходит, то нет. На улице пока без подгуза, предлагаю сходить в туалет, иногда писает в штаны, беру с собой одежду про запас и меняю.

И еще очень баловная до ужаса, убегает в магазине,один раз чуть с ума не сошла, нет ее и все, я бегаю - как ускользнула - не знаю, за пару секунд. Нашли в подсобном помещении, стояла и ждала, жуть вообще. Ей кто-либо скажет - пошли со мной, она руку дает и идет. Я в шоке, мне это не нравится, как отучить? может с возрастом пройдет? вообще страха никакого нет.До сих пор сисю сосем, мне уже надоело. Пыталась пробовать ночью не дать - орет жутко. Вот решусь когда отучить - думаю, настрадаюсь. Понимаю, что начинать надо с дневного сна, вот решила осенью начну. Эх!

Девчонки кто кормит, как у вас с этим дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!!!!

во,писаа в погодках и вам кину про мою жзнь)))

 

вот так мы щас живем:

Игорь просыпается в 8 где-то,Света в этоже время-тут игра в две руки:подогреть кашу-наложить Свете -посадить ее и периодически говорить что Света умница и подходить к ней.одновременно-переодеть-умыть Игоря, по возможности положить в кровать с мобилем.в промежутках между криками Игоря(а что делать-если возмущается не сильно-ждет своей очереди) успеть поесть самой(чай с бутерами ии каша-по обстоятельствам).далее Игорь укладывается в сумку-переноску и выставляется на балкон с последующим засыпанием(а ну ему еще поесть предлагается,если с ночи еще не закормлен))), в промежутках между покрикиванием Игоря9так как засыпает плохо) одеваю Свету,одеваюсь сама-берем Игоря,спускаемся(Света сама спускается по лестнице)-коляска на первом этаже ждет. Игоря в коляску и почесали на площадку(5 минут хотьбы от силы).это обычно где-тос 9:00-10:00 происходит. гуляем на площадке, один раз подкарливаем Игоря. потом догуливаем на площадке перед домом, в общем гуляем где-то до 12. Идем домой-Игорь обычно досыпает( если не досыпает то может чуток попалкать) кормлю Свету-по возможности ем сама, потом тусуем с Игорем, смотря во сколько Света встала -кладу ее спать(это где-то в 12:30-13:00,редко позже),Света укладываетс(не без плача), укладываю Игоря(усисиваю)-по возможности сплю сама(вот сегодня я спала 10 раз по 5 минут за 2 часа- Игорь плакал-живот)))). встает Света в 15:00-16:00(редко отклонения от этих цифр) ест полдник(пюре фруктовое), одеваемся на улицу. в промежутках кормится Игорь одевается,плачет,собирается на улицу-выставляется на балкон в ожидании очереди. одеваюсь сама-спускаемся(это обычно в 16:30) -идем встречать папу с работы(это где-то 20 минут Светиным шагом).гуляем там-Игорь подъедает обычно(так как ждем папу до 6 где-то)-идем домой-Света верхом на папе(заходим в магащины за жратвой). вечер...самое веселое время-готовим ужин-едим-плачет Игорь(вечер это традиция)раньше мы еще и купали,но щас я думаю перенести купание на 10 часов вечера,все равно Игорь в 11 спать ложится.а так в промежуток с 18:30 до 20:00 у нас оч насыщенная программа))с 20:00 небольшой перекур-отдыхаем(Света с папой занимается,смотрим телек,читаем книжки...ну канешно с Игорем-спит он в это время не понятно как).около 9 у Светы спокойки,потом ванна,возможно каша или чай перед сном-смотря во сколько ужинали.Света спать в 9:30-10:00,вот терь Игорь купается в 10. ну еще вечером варится каа(может в промежуток свободный после 8 или уже после 10 часов). ну иИгор засыпает в 11 где-то.у меня свободный час-полчаса-смотря как ночь была. ночью мы едим каждые 2-3 часа.с пит больше с нами чем в кровати. с 5до 7 кряхтим-подплакиваем...эм...как сплю я луче промолчать)))нопока терпимо.

еще Свету на 2 дня раз в неделю забирают мои родители,тогда я с утра на улицу с Игорем не хожу-ложусь спать до 10-11 с ним, потом мы бодрствуем, а потом он спит на балконе,если ток вечером выходим папу встречать,но можем и не пойти.эт канешно кайф,когда есть возможность выспаться с ре))))

 

так...проблема-папа Игоря спать не может уложить...вот щас 20 минут у него хныкал пока я не забрала-сразу заснул.а я хочу вязать!!!и нитки уже купилаюююно и спать хочу.а мои завтра уходят с утра к СВ копать картошку...я канешно понимаю что со Светой они много накопают,но я тоже не лошадь...так что вариант-оставить Свету со мной даже не рассматриваю.если бы мать была бы дома-оставили у матери,но мать моя заря на работе и батя тоже.а сестру мо Света боится-мало знает...что не относится к племянице-ее Света Обожает))ей 6 лет и Света от нее тащится просто))))и вообще-любит она девочек постарше-даже разрешает себя за ручку водить)))а еще заметила что хочется ей общаться с детками как бы-жаль что другие мало понимают ее слова))))))а она и с мальчиком в подъезде здоровается и с другими пытается говорить))))

 

про сон-Света чащу ложится сама-то есть я ее переодеваю-накрываю-целую и ухожу...но эт не от хорошей жизни,так как чаще всего Света пачет.но с другой стороны если в ночь с ней полежать пока она зас нет, то ночь она может проснуться и плакать-так как засыпла то не одна.

а раз мы спали днем все вместе-не замечала чтобы иИгорев плач мешал ей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, прикольная у тебя жизнь. А я уже мало чего помню из того времени, когда Маринка совсем маленькая была. А думала, что никогда не забуду. Помню только, что все время хотела спать и часто у меня не было времени поесть. А остальное - как корова языком слизнула :pardon:

Грибка кефирного для тебя уже порядочно набралось. Почти столько же, сколько я использую для приготовления 1 литра кефира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, все забываю спросить-ты фотку наверное смотрела?))))

Маринина, :banghead: второй день забываю спросить у зятя в силе ли их поездка(малоли)-завтра постараюсь не забыть позванить.

 

а это Света :

это если кто в мыле есть

Ссылки скрыты.

а это в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет!

Lena K, ни на чем не буду кататься, своей машины-то нет :grin: Надеюсь, хоть иногда папашка будет давать свою семерочку, но там тоже не все просто - надо меня в страх. полис вписывать, а че вписывать щас, если зимой машина в гараже (даже шины не меняют, вот такие они у меня не выездные), а весной надо новый полис делать. Короче, забуду я все свои навыки, эх. Но в мечтах - своя машинка, пойду работать - че-нить придумаю :dirol:

Насчет игр - у нас на уме одни машины :wacko: Ребенок ложится спать с машинами, просыпается - и первое, что говорит, это типа "а камаз уехал, а там была скорая помощь".. Похоже, они ему еще и снятся :Crazy: Мозаика тоже интересна, правда, у нас гвоздики, которые надо пихать в дырочки. Так вот он эту мозаику тоже в машины засовывает во все возможные места. Ну а еще интересен конструктор (строим гаражи :lol: ) и пазлы иногда. Книги еще любит. Но машины на первом месте :pardon:

Лен, по поводу убеганий будь построже что ли, не знаю. Я сама этого очень боюсь. Еще на Оке начиталась историй, например, как на вокзале мать повернулась к кассе, вдруг сын исчез (года 4). Сразу в панику. Нашли его за зданием вокзала - его мужик увел, а как услышал по громкоговорителю, что ищут мальчика, так там его и бросил. Ппц! Глаз да глаз за ними.

Своего я пугаю реальными вещами - постоянно твержу "ни в коем случае не убегай от мамы, вдруг тебя какой-нибудь дядька схватит за руку и уведет от меня, где мне тебя искать??" На улице я очень ругаюсь, когда убегает, всегда про дядьку говорю, Владик сразу останавливается, по сторонам озирается в поисках дядьки, но потом опять.. Смотрю, становится все бесстрашнее - в магазине уходит без проблем по рядам, хотя раньше побоялся бы. А тут шагает себе, да на такой скорости......

Не думаю, что с возрастом это проходит.. Дальше наоборот интерес ко всему, особенно если предложат конфетку какую-нить...

{Рыся}, ты про какую фотку? Я чет не пойму, наверное не смотрела :scratch:

Видео так интересно посмотреть! Только зачем ты фотик крутишь? :grin: А с Игорьком их вдвоем когда покажешь?

Хороший у вас режим, для Светы так прям садовский. Ты ее в сад поведешь вообще?

А день интересный, насыщенный такой)) Не поняла, а обед кто варит? Или ты не каждый день готовишь? Гуляешь много, молодчина!

А как ты Игоря уложила, когда папа не смог? Сисей небось?)))

 

А мы в пятницу в садик первый раз пойдем (если ниче не сорвется). Сегодня начали режим менять - в 7.30 растолкала, в 12:45 уже спали. А обычно в 9 только просыпались и в 14 засыпали. Надеюсь, и дальше сохраним режим. А то к саду будет еле просыпаться, а хотелось бы, чтоб уже сам вставал, не по будильнику. Но наверное за неделю это нереально сделать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я фотик перевернула чтобы типа Света вся влезла...снимаю и думаю-этож не фотография потом не перевернешь :grin: стормазила в общем)))))))обед у нас суп-его варим вечером на 3 дня :pardon: на пару с мужем(это вариант кто меньше хочет держать Игоря на руках-тот и варит суп))))но чаще бывает что кто-то ставит бульон, кто-то чистит картошку и все остальное,кто-то режет-то есть не один человек все делает а кто первый ухватит)))не,мои сиськой то не оч укладываются))закрутила в одеялку(запеленала)-соску в зубы и ребенок заснул(соска в общем-то была выплюнута)))

...скажу по секрету что фотку я уже выкладывала в декабрятах)))нас троих после купания Игоря(ща поисчу)))

а мы тожа машинки любим-а с куклами не играем))))))камаз у нас по дому груженый ездиет)))и вообще-у нас все "поехали" может быть)))тоже автопарк у нас имеется)))покупаем на рынке Свете типа резиновый шарик ток плотный-самолет. мужик-продавец так у вас же девочка-кукла нужна(тож надувная), я грю-кукла не прокатит))))

вот я тож думаю мозаику купить как у Лены, но что-то не вижу пока у нас такие(как у Вадика слишком части мелковаты, Света в рот хоть и не тащит, но меня задолбали валятся по дому гвозди, которые Света достает из папиной коробочки-не дашь коробочку ппц крик))))

К@тюня, удачи вам с садом!!поменьше болеть!!!!

 

чуть не забыла ))

Ссылки скрыты.

 

ПыСы а еще задумалась я о покупке коляски-прогулки летней-задумалась щас, потому что нужна будет к следующему лету-весне, а по зиме мы бы ее дома катали-эт оч удобно бывает-у матери у моей всех детей по дому катали чтобы не на руках таскать,ну и развлекать в ней бывает удобнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, Юля, с мини-Днем Рождения вас с Майей :giverose: :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет!

Юля, Мозг, хочется от вас весточки! С прошедшей даткой вас!

{Рыся}, спасибки за пожелание! Только сад у нас обломался :pardon: Сколько было препятствий в плане справок - то врач режим работы поменял, то медсестра вдруг раньше времени ушла, то еще что-то. В общем, все говорило о том, чтобы я не парилась - мы сегодня заболели :banghead: Сопли и темпа ни с того ни с сего появились ночью. Темпа весь день возвращается, хоть и сбиваю. Не знаю, что за фигня. Подозреваю, что подцепили в ПК как раз.

Так что теперь не знаю, когда пойдем. Поскорей бы выздороветь :beg:

 

Да, Юль, эту крупную мозаику оч. хвалят, покупай! А такая, как у меня, конечно еще рано, она нам в наследство досталась, выбирать не приходилось))) И эти гвоздики реально везде, хоть и убираешь их - нет-нет, да наступишь босиком, больнооо!

ФОТКА СУУУУПЕР!!! Оч. приятно на вас посмотреть! Похоже, сынуля будет наоборот, твоей копией? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну вы представляете!!!у нас по городу нету такой мозаики!!!!!это ппц!!!!!!!!всю дорогу были, а щас нету :banghead: я во всех возможных местах почти посмотрела :banghead: самое главное она ж даже н дорогая...блин...

К@тюня, про копию не знаю))))я плохо разбирась в похожести деток)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мож передать тебе мозаику вместе с грибком? Тока я не знаю, где они продаются :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я даже не зна как грибок забрать-как назло в ближайшее время никто не собирается :banghead: переживем без мозаики)))у насв фаворе конструктор-типа его ток большой))кроха)))ой!Вадик на линеечке такой взрослый!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kaS, поздравляю вас с Полиной с мини Днем Рождения :giverose: :giverose: :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...