Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Маринина, спасибо большое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки!

А у нас сегодня именинница - Светуля!

СВЕТА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ СЕМЬЕ, ЧТОБ ЦАРИЛА ЛЮБОВЬ, ВОДИЛИСЬ ДЕНЕЖКИ, ЧТОБ ЖИТЬ БЫЛО ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО!

850072081.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо большое за поздравление :friends: ! Мне очень приятно :grin: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана!!! Сднем рождения тебя!!! Счастья, веселья, хорошего настроения. Чтобы тебя дочка радовала и была самой счастливой. Ведь счастье детей есть и наше счастье! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, и тебе спасибо :friends: ! Так приятно получать поздравления :grin: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, :hug:

 

немного фото(сегодни загружала)))

Ссылки скрыты.

это мы без Игоря(спал в это времЯ)))Света катает Игоря это Света у бабушки после ванны(дома я ей платок не повязываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо за поздравления! Какая Света чуднАя в платочке :D А у Игоря выражение лица очень удивленное :grin: Классные фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, клааааассссс!

А куда это вы такие красивые собрались? Юльк, ну выглядишь супер! Такая классная, правда!

Моей племяшке тоже платок надвают после ванны)))))

 

Про наш сад. Начну издалека.

Я ж всячески готовила малого к саду, чтоб не ревел там без меня. Вот, год назад на занятия ходили, в том числе в этот садик. Часто гуляи на площадках другого садика, Владик просился туда. За месяц где-то стала рассказывать ему, как мы пойдем в сад, что там много игрушек, с детишками можно поиграть. Он сразу: "А мама где?"))) Договорились, что я его отведу туда, а сама пойду в магазин за вкусняшкой)) Сначала часто спрашивал, где мама будет, потом подуспокоился и уже не спрашивал, просто говорил, что хочет в садик :spiteful:

Как вы знаете, с первого раза мы в сад не попали, т.к. приболели. И это даже хорошо, т.к. я успела сходить на родит. собрание. После собрания пофоткала помещение, игрушки, дома вечером показала ему машинки, он прям захотел в сад))) Мы на след. день как раз планировали пойти.

Ну что, пошли хорошо, от меня ушел в группу спокойно. Не вспоминал меня. Чуть поплакал только когда все дети раскричались, тогда он закрыл уши и скуксился - не любит такого крика, даже побаивается. А дети кричат ужасно, плачут по мамам! Я своего забрала через два часа, когда заглядывала, меня два мальчика увидели. И вот, мы одеваемся, а в группе такой рев начался!!

Отходили мы три дня с 8 до 10, уходит всегда хорошо, приходит тоже, не плачет по мне. В первый день всю кашу сам съел, на второй день были сырники с джемом, которые он не любит, поэтому не поел)))) На третий день вдруг уволились все наши воспитатели и с малышами возились и физрук, и заведующая, и работники кухни. Про Владика мало что смогли рассказать, т.к. больше занимались ревущими детьми))) А воспитатели взбунтовались, т.к. хотели, чтобы всех детей забирали в 12 (хотя некоторые уже больше месяца ходят и остаются на весь день), а заведующая считает, что пусть подольше остаются, раз хорошо себя ведут, куда ж еду выкидывать каждый день. Ну это по ее словам, че там на самом деле, я не знаю. Но одна из воспитателей мне сразу не очень понравилась, она на собрании так дерзила с заведующей, прям при всех родителях :glare: А зав-щая у нас очень приятная, странно было видеть такое отношение

Ну в общем, в садике все ок, тока вот засопливели опять.. То ли не долечила прошлые сопли, то ли слишком холодно одеваю в сад, то ли это адаптация такая :scratch: Сегодня кашляет много. Можт на ингаляции походить, думаю вот.

В понед-вторник у меня уже экзамены в автошколе. Оказывается, есть шанс не сдать. Но я буду стараться :) Тогда в среду буду уже с правами :dance: Если доеду до ГИБДД, правда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, это мы на день освобождения города собирались-на митинг))))у насже шествие каждый год(точнее два раза в год-на 9мая и на 9 сентября-но в этом году 9 сентября перенесли на 10).понятно с вашим садиком-нифига, сразу все уволились...нуда- по одному было бы не заметно, а так может пойдут на уступки.Владик молодец-и ты правильно его подготовила)))сопли-это постоянная состовляющая садика)))племяники оч часто с соплями :pardon: пока организм все вирусы не переболеет-соплей меньше не будет(зато в школе будет меньше болеть-школа важнее!).

удачи тебе в сдаче прав!!!!!!!!!!!!!!у нас это дело можно проплатить и быстрее сдашь...а часто бывает что и только с деньгами и сдашь

 

Маринина, замеченно-у всех деток такое выражение)))типа-куда я попал))))))))

спасибо,девочки, за комплименты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибки!! У нас народ собирается подмасливать гаишников, но я всегда расчитываю только на себя :beee:

Ох, сопли это даааа... Жалко, что сын нырять отказывается. Пока ныряли - соплей в глаза не видели. Даже когда в бассейн еще ходили - поныряли и насморк тут же проходил. А тут... Блин.

Зав-щая сказала, что не примет воспитателей обратно, будет других искать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, удачи на экзамене! У меня все как-то спокойно прошло, никого подмасливать не пришлось. Более того, я только теорию сдавала. А практику - нет, за меня мой инструктор перед комиссией поручился (я, и правда, хорошо ездила), и меня на дорогу не отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, ого)))как тебе с инструктором повезло)))))))))

К@тюня, кстати! какие щас отличительные черты у характера Владика?(ну я имею ввиду вот в 1,3 года детки психи, в 1,6 года-всех боюсь-с мамой чужие не разговаривают)-или у Владика таких заскоков нету?))))у вас еще не начался период "все моё"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас уже начался период "все сама" - это точно! И, видимо, самое начало периода "все мое". Время от времени такое уже проскальзывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, "все сама" и у нас уже :banghead: а когда еще это Сама не получает...ох!ток заметила-вам же скоро 2 года!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, Людмила, с мини Днем Рождения вас с сыночком :giverose: :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cветланка, С Днем Рождения!! Всего самого наилучшего! Улыбайся и радуйся каждому дню!! Будь счастлива и здорова!!!

 

Люда, в мини даткой!!! здоровья малышастику!!!

 

Юля, такие вы класнючки!!! нет слов!! как же классно!! я уже тоже хочу второго!!! :)

 

Катюшка, плохо, что сынуля сопливит, но отлично, что в сад более менее ходит :)

я тоже боюсь времени, когда в сад надо будет вести ...

 

у нас жуть как "все мое". ПРичем и его и не его. приходит в гости и все сгребает и не дает. На площадке тоже... дома у себя гостям-деткам не дает. и орет.. как объяснить научить, что надо делиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, :scratch: что-то у вас рано...наверное эт характер такой)))учи потихонечку как надо.на своем примере показывай(мы Свету едой учим делиться-дашь папе ягодку-грить нет, а я говорю-а я дам и даю мужу).учи меняться-моя у племяников в ранем возрасте насмотрелась-терь когда хочет у деток взять что-то то меняет на свое(и , блин, без моей подсказки-как то ждали папу,пришла девочка чуть больше года с каталкой-нам сразу же надо, я грю типа нельзя брать-каталка девочкина...Света смотрела-смотрела-хочется же-в общем взяла свой мяч, отдала девочке-забрала каталку))))...ну и чет мне кажется мальчики более хапужестые чем девочки-толи мне такие попадалсь)))

Baggi2011!с Даткой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, спасибо за поздравление! Мне очень приятно!

{Рыся}, мне тоже такие мальчики попадались :D Причем, намного чаще, чем девочки. Хотя, наверное, это больше от характера зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, :grin:

а тут недавно тож гуляли-каталка лежала сверху на коляске. мальчик 1,5 лет подошел и в наглую стал брать-Света типа косяка конкретного давит, вижу слезы собираются, подошла мальчика мама и типа нам машинку дала-от машинки душа Светы оттаяла)))лан покатали-пошли дальше))каталку положила в коляску под Игоря. идем. идет другой мальчик того же возраста и опять в наглую лезет в коляску пытается вытащить каталку)))мама мальчику грит -типа пойдем нас там Ваня ждет))и я так поняла что Ваня ээто тот который у нас первый спереть пытался каталку))))два друга,блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а что, детки друг от друга быстро нахватываются разного. Может, твоя догадка и правильная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки!

меняться он в общем-то умеет :) хихи

учим, конечно же, и отдавать и меняться :)

 

как же хорошо, когда деток в доме больше одного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же хорошо, когда деток в доме больше одного
и когда они спят))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчоночки :friends: :friends: :friends: , спасибки за поздравление. Мы совсем пропали закрутились. Старший таки поступил у меня на бюджет в АБиК на бизнес информатику куда и хотел больше всего, еще прошел по баллам в Бауманский и КГУ (бывший пед) на ин.яз. но мы туда не пошли. Макс стоит уже давно, носится на четвереньках и по стеночке, еле успеваем отнимать у него кошачью еду, гуталин и прочие "ценности" :spiteful: Девочки чем его еще можно накормиь не помните. Каши не едим совсем, суп-пюре только когда голодные, творог тоже тяжело идет: в общем мы худые но энергичные и целеустремленные "Сказал в Катсан значит в Катсан" :wacko:

Катюш я опять забыла вы в наш садик ходите? ну который рядом с нашим домом я имею ввиду? Какие же вы взрослые :give_heart: На работу не желаешь выходить пока? Мы вот тоже соплями маемся уже третья бутылка Аква-мариса пошла не пойму на зубы что-ли.

{Рыся} Ну вы большуни уже какие оба :giverose: . Интересно то как когда разница между детишками небольшая. Невесткам скажу что-бы сразу двоих рожали :D . Весело вам :grin:

Маринина plovl а вы ни на какие "курсы подготовки к садику" не ходите? тоже такие большие уже. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, да вот собрались в группу кратковременного пребывания в садик, в который потом попасть хотим. Да там занятия с октября начинаются. Жду звонка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, у нас такой распорядок дня. что никакие развивашки не подходят :( точнее мы спим во время развивашек :D

ложится в час ночи, встает в 11-12 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...