Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Маринина, спасибо большое :giverose:

Вас тоже поздравляем хоть и с опозданием с двухлетием. :giverose: Вы уже такие большие.

{Рыся}, красавец :) любит позировать ?

Я стала меньше сюда заходить :blush: . Учусь дома хлеб печь, так что когда время есть сижу изучаю эту тему и эксперементирую. Могу с гордостью сказать , что мы уже две недели не покупали хлеб :D . И я поняла что это все таки экономия бюджета :good: . Во первых меньше намного денег на хлеб, а еще чем меньше ходишь в магаз тем меньше тратишью. А сегодня не успела испечь (ездили с Полинкой на экг и к стоматологу) так муж пришел и губы надул, говорит " а что у нас сегодня нету хлебушка?" Во как . А кстати и правда хлеб вкуснючий получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ole4kaS, ого))хлеб печешь))а говорят с него сильно толстеют))))ну не то чтобы любит позировать-просто так получается)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну я же не съедаю целую буханку. Тем более я пеку хлеб только на муке и воде. Никаких дрожжей. Вы разве хлеб не покупаете? У меня например муж очен любит хлебушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kaS, :grin: некоторые не могут остановится-оч вкусно говорят)))))

мы без хлеба не едим(я ем ток)))

 

как же Света хорошо пьет кефир!!!!эх!!спасибо Светику!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не за что, всегда обращайтесь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, Люда, поздравляю вас с Максимкой с мини Днем Рождения :giverose: :giverose: :giverose: !!! Желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: :giverose: !!! Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки! Маринина спасибки за поздравление. Мариночку с 2-мя годиками! Какие вы большие уже и не верится что недавно только ждали появления вашего на свет! :giverose: В сад еще не отправляетесь? Дела наши потихоньку. Ходим за ручку, бегаем вдоль диванов, все достаем и кидаем. У нас 4 зуба завтра пойдем на завес-замер. Спасибо за ссылку, на будущее очень пригодится.

Ole4kaS Я наоборот с хлебом завязала давно уже, некогда.

Катюш а вы в наш садик ходили на развитие? Со-скольки там и как записываться? (мы еще не собрались я на будущее спрашиваю) Как вы в садике поживаете? Друзьями обросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Малышей поздравляю с прошедшими датками! :giverose:

Ole4kaS, одна из моих мечт - хлебопечка! :good: Здорово, не увлекайся особо, тоже много раз слышала, что очень вкусный хлебушек получается, так его с удовольствием едят, что не замечают, как толстеют)))

{Рыся}, на фотке маленькая Юлька, ну надо же, какие у вас детки интересные получились!! :man_in_love:

Baggi2011, какие вы шустренькие!! А лопаете чего?

Мы ходили и в ваш, и не в ваши)) Если помнишь, я рассказывала их систему - в Ладушках бассейн, в Васильке песни-пляски, в Антошке (около почты) лепка-аппликации и физкультура. Придти надо в Василек в конце августа, они скажут, когда будет собрание насчет этих групп. На собрании запишут пришедших, потом посчитают всех, посмотрят возраст и на двери садика вывесят списки, когда какая группа начнет ходить, ну и фамилии зачисленных детей.

Люда, а вы в него записались?

У нас в саду дела хорошо. Вот, пошла третья неделя беспрерывного хождения. До этого две недели ходили по 2-3 дня. Потом неделю без перерыва. А в прошлый понедельник малый так орал!! :shock: Говорят, адаптация бывает разная - кто-то в начале плачет, а кто-то сначала хорошо ходит, а потом орет. Я уж думала, у нас второй вариант. Да, это не для слабонервных, когда ребенок вот так орет, что не хочет в сад, не дает себя переодевать, и ничто не может его отвлечь. Два дня я передавала его воспитателям с рук на руки, он брыкался, так рыдал... Я уходила и сама чуть не ревела дома. Со злости пошла зуб залечила наконец, потом даже кровь сдавать ездила (вообще, давно хотела быть донором, а тут хорошая возможность появилась - свободное время). Ну а на третий день Владик утром, после пробуждения, увидел пазлы, которые я ему накануне купила (мягкие, с цифрами, очень они ему понравились), и сказал, что возьмет их с собой в сад. Я удивилась, но благодаря этим пазлам он в группу чуть в одних носках не убежал - так нетерпелось их всем показать!))) На след. день отнесли в сад другие пазлы, еще на следующий машинку, и так каждый день - что-то любимое уносит в садик. Спасибо нянечке, все детальки остались на месте, она пазлы нам в шкафчик положила. А машинки то в саду живут, то домой уходят. Вот так сын два дня поорал и перестал, ходит вроде даже с удовольствием.

Про друзей трудно сказать, пока только рассказывает, как один его щипал и ногой пинал, как другой машинку отбирал, а сегодня что они с мальчиком поменялись машинами. Видимо, рассказывает самые значимые события)))

Кушает хорошо там, вроде даже вес увеличился (кормят помногу, хорошо), по вечерам аппетит тоже хороший)))) ТТТ

Домой дают то банан, то грушу, то булочку, то конфеты. Здорово. Одну поделку уже приносил - пластилинового червя и разрисованный листик из раскраски)))

Иногда всех встречает заведующая - желает доброго утра, спрашивает, как дела. Приятненько!

Нравится мне садик. Хорошо, что Владик хорошо говорит - рассказывает, кому что воспитательница сказала, кого ругала)) Пока все в рамках.

Кстати, Люда, мы ж недавно после сада на велике около твоего дома катались, чет я не додумалась тебе звякнуть. :doh: Или вы по вечерам папку встречаете, не ходите гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня нет хлебопечки , я пеку с духовке. А поправляются ,е сли всю буханку на ночь съесть, а если за завтраком да с чашечкой чая ничего не будет.

Baggi2011, я пеку когда дочка спит днем, в принципе и ужин тогда готовлю. На это я всегда время нахожу а иногда и Полинка со мной на кухне тусуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ттт на вас!!!!

а у нас Игоряныч научился переворачиваться на животик(в 2 месяца 22 дня первый раз сам осилил-щас уже почти всегда получается))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kaS, ну не знаю, кто целую буханку может за раз съесть :pardon: Молодец, что сама печешь!

{Рыся}, с трешечкой вас!!! :giverose: Молодец сынуля, ранний какой!

Спасибо за ттт, но мы седня остались с соплями дома :grin: Ох, садик, садик. Знакомые ветрянкой заболели. Я серьезно думаю, можт съездить к ним заразиться? Пока я не работаю, пока возраст подходящий :scratch: Наверное с соплями не стоит новую заразу цеплять? Никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик большой!

{Рыся}, с тремя месяцами вас, вы молодцы! Как спать детишек кладешь - по очереди или вместе сразу?

К@тюня, такая знакомая картина с садиком. Правда м ходим на платныедвухчасовые занятия, но там первые полчаса дети так орут - мама дорогая. Моя всетри дня что отходили - вообще не плачет, все кричат, а она ходит спокойно и играет. Но приходим домой и начинается. Аж дотронутся нельзя до нее - ей все не нравится, то мультик включи, то еще что.

На третий раз хождения пошла в коридор из группы меня искать. А все потому что

мамы орущих деток сидят в группе, хотя там эо не разрешается, и моя тоже начала меня искать. И вот она сама даже вышла из группы, я ее завела и сказала няне, что ребенок выходит, а они даже не заметили. А няня мне сказала, потом что мамы около входа сидят и не заметили. И еще моей там скучно - я так и сказала, почему вы хороводы не водите, активно не играете, а то они там предоставлены сами себе. И они начали с ними играть. Короче глаз да глаз нужен - фик уйдешь. По идее, можно оставить и на два часа уйти - дома даже дела поделать, а они в коридор выбегают. Но некоторые детишки орут так, что страшно уходить, так и моя поглядит и заплачет.

Кать, а ты хочешь на работу или о втором думаешь? Я уже так захотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо))) :scratch: про ветрянку даже не знаю...эти ваши сопли,стоит ли прибавлять.наверное лучше не надо.

Игоряныч такой крутой пацан уже)))Свету любит-любит смотреть на нее))))она ему тоже игрушки показывает)))вчера он на коврике лежал, она его своими игрухами обложила))пытается показывать его игрушки-погремушки как мы показываем)))вчера опять смеялся на СВету-она в ванне сидела а муж с ним на руках тоже сидел на стульчике, и Света типа умывалась и Игорь засмеялся)))

игрухи учится хватать, точнее медленно хватает когда ему показываю)))

 

 

ПыСы Lena K, спасибо))))))))))))))кладу вместе почти-ну в общем соотношу их расписания-и Игоря и Свету подстраиваю друг под друга-например Игоря я с балкона щас принесу в 12:30(если сам не проснется-он обычно в это время и просыпается))), он проснется и будет 1,5-2 часа тусить, это до 2х часов где-то,к этому времени я и Свету укладываю в кровать(переодеваю, она ложится, я ей песенку пою),Света остается засыпать а я иду с Игорем ложится :pardon: а вечером по разному- Игорь поздно укладывается часто в ночь-часов в 12, Света обычно в 22:30 уже спит, ну тут уже папа у нас есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, как же приятно про вас читать!!!!! Ты сама-то рада, что деток двое? Сами себя развлекать скоро будут)))

У тебя видео с ними обоими не завалялось?)))

Нда, пожалуй, ты права, надо сопли лечить, а не ветрянку ловить :scratch:

Lena K, нет-нет, я хочу на работу - денег не хватает ни на что. Если б не денежный вопрос, тоже бы уже родили второго, я хочу! А ты? Можт уже и спланируете плавно во второй декрет? ;) Или ты хочешь на работу, не поняла :grin:

Ничессе у вас группы. Кратковременного пребывания, но почему тогда платно.. Или почему без мам.. Совсем не так, как у нас было.

Насчет двери непродуманно, надо бы закрывать, раз не следят, как надо :glare: У нас закрывают на щеколду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну я и думала как минимум о двоиих,ток разницу ток поболее-но человек предполагает а Бог распологает))))так ч то и так хорошо)))видио есть,ток заливать надо-ща попробую куцды нить типа ютуба(ток чет предыдущий раз у меня там сглючило что-то с видио).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, хорошо, буду ждать ссылочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во)))загрузилось)))

эт я вчера снимала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, СЯСТЬЕ :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :grin: кстати, ты в тему вязания не заходишь?там девченка выложила такую клевую шапочку!!!1миша который с голубым носом-такая клевая!!!!!меня вообще от этого медведя штырит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,мы плохо лопаем, кашу игнорируем, суп едим более менее, фрукты любим но только натуральные не из банок, печеньки вообще милое дело, творог под настроение надо вермишельку попробовать. Мы записались в Ладушки в сад. Хорошо что вы привыкаете, я еще помню как сама у забора д/сада чуть не рыдала когда Димку отводила скоро друзей заведёте и вообще нормуль будет. Сопельки лечите конечно а потом можно к кому-нибудь и за ветрянкой сгонять думаю случай представится еще. Я опять забыла вы в Ладушках? Во склероз-то!!! Мы папу не встречаем он у нас сутками работает а когда он не работает то я работаю так что гуляем как придется обычно часа в 4 когда я с работы прихожу. А так звони может в гости зайдете :friends: .

Ole4kaS А вы как едите? Мы обнаглели и спим 1 раз в день!!! Положено вроде 2 еще но Макс именно в день своего девятимесячья отказался ложиться на первый сон и так далее... Макс тоже любит на кухне тусить но потом убираться мне долго, хотя я уже и соль и муку в верхние ящики убрала но он все-равно находит чем насвинячить.... то душь себе из кошачей миски устроит (это надо учесть что я ее поднимаю на стол когда он приползает) то грудной сбор мне найдет какой-нибудь из глубин шкафов.

Юль не устаю вами восхищаться!!! Видео супер а еще мне понравилось где Светуля танцует, там она правда маленькая еще. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с тремя месяцами вас с сыночком :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Время незаметно летит, вроде, только недавно родила, а уже 3 месяца прошло...

Видео такое классное... Все что-то о втором ребенке заговорили...

К@тюня, ты что, какая ветрянка на фоне соплей??? Я бы и без соплей не стала бы специально заражать...

А мы ходим в садик на развивающие занятия. Они это называют группа кратковременного пребывания с мамами. 2 раза в неделю по часу. Маринка устает, но успехи уже есть, хотя мы еще и месяца не проходили. Во-первых, выяснилось, что мы очень любим рисовать, причем, именно красками. Что интересно, она даже не перемазывается (ТТТ) :D Во-вторых - мы очень любим танцевать :D А в-третьих - нам не дают спокойно жить маленькие детские стульчики в детском саду. Все детки сидят спокойно, а Маринка по этому стульчику лазает, остановиться не может :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi2011, мы в Ладушках, да :grin:

Ого, работаешь еще :shock: Ну шустра, мать

Ок, звякну как-нить. Интересно про вас читать, классный возраст :grin:

Маринина, все-все, никакой нам щас ветрянки, сопли неважнецкие, да еще и подкашливает, горло сиплое. Эх. А за ветрянкой я б съездила, ты чего, лучше пусть в таком возрасте переболеют. Чем старше, тем тяжелее

Маринка молодец, активная девочка! :good:

{Рыся}, неа, не захожу в ту темку. Но заинтриговала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте :Hello: , извините вклиниваюсь к вам с вопросиком :giverose: ,хочу сделать в Калуге гистероскопию думаю у кого или в клинике Астро или еще почитала про врача Бурак А.Т. отзывы о нем очень хорошие ,подскажите кто у него недавно делала пойти к нему ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, а у нас в саду занятия по 2 часа 2 раза в неделю. И пока никаких активных занятий с ними не проводят. Говорят, что пока адаптация. Но мне кажется, такой бред. Один раз полепили как-то, да немного хоровод водили, а остальное время сами себе дети предоставлены. Что-то я начинаю разочаровываться. А с другой стороны нам время очень подходит с 5 до 7 вечера. Нам нужны активные занятия. А то так скучно.

К@тюня, второго хочу не выходя на работу, а там как получится. Не хочу вникать в работу, хоч сразу ребеночка, тем более мне прячм хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, оо, так вы уже планируете? :spiteful: Ну или вот-вот начнете? Желаю удачи!!!

дуська, к сожалению, планюшки в эту темку уже не заходят, я думаю, тебе помогут на сайте Окамама (калужский сайт), я набрала в поиске "Бурак", пишут, что хорошо делает лапару, Астро тоже в чем-то хвалят. Смотри

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...