Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Трындец.. Олька, простиииии!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДВУШЕЧКОЙ!!!! ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО АРТЕМКЕ!!!!

918e34020714.jpg

Расскажи, как отпраздновали? Что подарили? Что умеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо огромное!! :give_heart:

ровесники, расскажите, как детки болтают?

 

у нас пока немного слов, а уж словосочетай еще меньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, ну мы болтаем потихонечку.предложения немного строит-дай мне печенье и ты пы.а слова всестарается повторить.но в основном строит из двух слов предложения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветули, красотули!

{Рыся}, с четырешкой карапузика! :friends:

Будете праздновать ДР Светули? Какой подарок придумала?

plovl, как отпраздновали-то, что подарили?))

 

У кого что интересного?

Мы в садик ходим можно сказать вторую неделю подряд (на той неделе 2 дня ток были), вот думаю, когда ждать болезни :swoon:

Владюха приколы каждый день выдает. Например, играет с машиной. Говорит "шевроле старая", и тут на меня "и ты старая" :shock: Или качается на улице на качелях, я говорю "Федул, чего губки надул?" Он так губками пошевелил, говорит "все, сдул губки" :grin: Ну и так, интересно очень с ним болтать, такая логика интересная у ребенка.

С покаками у нас плохо. Появлась психологическая боязнь горшка((( Когда-то покакал плотно, видать, больно было. С тех пор каждый день канючит "не хочу какать" (в моем понимании это значит, что хочет, но не пойдет на горшок). Каждый день хочет, но терпит. Получается раз в 3-4 дня. Уже или попа не выдерживает терпеть, или клизму ставлю :( Просто кошмар. Питание налаживаю, как могу, а он же еще и не ест ниче полезного, вредина. Свежие овощи-фрукты не впихнешь. Да и в садике ппц, почти каждый день рис дают :banghead: Охххх.....

Вот наши видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибки)))как ты помнишь у кого когда ДР?или у тебя записано?я вот ток вас да Иру помню-потому что первые числа-дальше темный лес(чо уж говорить если я боюсь со своими детями в числах ошибиться с племяниками попутать))).ну днюху мы наверное как и всегда в чисто семейном кругу отпразднуем-ну то есть не больше 13 человек будет)))семья сестры,родители,СВ. сын мужа. дарить-даже не знаюя хочу конструктор из квадратов иливеселые горки(кстати посмотри Владику-вам они самое то будут!!)или еще чего-нить. к ДР у меня приуроченно новое платьедля Светы из Некста)))если бы у нас было что-нить развлекательное для деток я бы ее сводило-но у нас деревня...

может попробыва какать на туалет-может к нему не будет такой реакции?да,детки до 3 лет самые интересные)))потом до 4 противные)))а в 4 почти что уже люди))))

эт у нас Игорек таки делом щас занимается-точнее это на той неделе так было,но щас в том же ритме ток дольше стоит на корачках)))и я не пойму толи садиться он уже стремится-потому что замечаю что начинает ножку одну выпрямлять-а они так содятся.слюнями запредил все)))спит на улице плохо-орет хоть вешайся(что я и хочу иногда сделать).не нравится ему в комбезе-он свободолюбивый чтобы ручкам-ножкам ничего не мешало.я если его поверну на бок когда спать ложимся он так вопит возмущенно))))типа отвали)))))))забыла сходить в этот вторник на прием,хотя помнила что надо 22 но как то не учла что 22 уже на этой неделе)))мужу в среду и грю-сходишь со мной на прием. он типа а когда тебе,я -22...он-так это ж вчера)))))))))))глазик у нас так и гноится-надо ехать делать зондирование-наверное в брянск так как ближе чем калуга.ну а так лыбится много)))орет тоже не мало))))боится щекотки по животу)))еще не смеется)))ток 2 раза-один раз на .свету(ну я писала) еще раз я его с матерью оставляла вот она его по пузику щекотала и он смеялся.ночью едим каждые 3 часа. спать укладываю в ночь в кроватку а ночью после первого кормления спит с нами(со Светой я так же делала).соску не берет-ну или берет символически.но и на титьке не оч зависает-днем правда 2 часа мы сним можем проспать с титькой во рту))))

Света тож нормально-балакает потихонеччку. вчера ее мать забрала к себе в гости-завтра вернут. скучно без нее)))поговорить не с ккем))хотя канешно нервы тоже подъедает мои)))у нее форма протеста-бить себя по руке-меня прям выбешивает...но стараюсь просто не замечать(как то она так же Игорю показывала-он ей типа игруху не давал=я грю,Света на Игоря это не действует))).писаем на горшок или в туалет ток если предложить)))любит книжки читать-смотреть)))читаем ей Чуковского(ужасы блин)))любит танцевать-руки заснять недоходят.

К@тюня, как хорошо вы считаете))))))))))особенно первый десяток))))))))))и буковки знаете!!!молодцы!!!!!!!!!!!!!!

Света тож типа до 10 счиатает))как вы второй десяток)))ну то есть цифра 3 обычнго отсутствует))))меняет местами ну и тыды)))но в целом направление верное)))))))

и вообще Вадик такой большой уже))холосенький!!!ттт!!!!пора за вторым чтобы друг был))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с четверочкой Игорька! Видео классное! Уже почти качается на четвереньках, молодец!

А у нас все по-старому. Горшок игнорируем. Хорошо знаем для чего он нужен, но, видимо, заигрывается. Даже если хочет пописать, и знает, что надо это делать, то говорит "неть" и дальше играет, а через минуту штаны мокрые. Сейчас дома прохладно, если не сразу увидишь, то ходит в мокрых. Иногда даже виду не подаст, что описалась. Снимаешь - ноги и попа холоднющие... А когда еще ветер в нашу сторону, то вообще хоть подгуз одевай... А ночью стабильно в памсе спим, по другому никак... Вот что делать... Хоть бы лето сейчас было... Говорим плохо, зато знаем цифры до 10 и буквы почти половину алфавита :grin: Цифры с бабушкой выучила, буквы - с папой... Я, походу, вообще с боку - припека :pardon: Ходим на занятия в детский сад, все цвета уже знаем, даже иногда специально (видно по поведению) путаем, чтобы нас поправили :pardon: Рисуем там красками, даже не перемажемся, как ни странно. Особенно нам нравится физкультура. Вот только мячик никак не хотим ловить, упрямо отталкиваем :pardon: На улице вообще отказываемся ходить, только в коляске... Тяжело ей, что ли, в комбинезоне... Ложимся и встаем поздно, сова она у нас, видимо. Засыпает сама (ТТТ), но исключительно в коляске. Потом перекладываем в кроватку :Crazy: Есть стали хуже, ни фига не впихнешь. Скучно ей, наверное, это же надо посидеть спокойно, пожевать, а у нее шило в одном месте. Прибежит на кухню, покусочничает (чего на столе найдет), и дальше колбаситься бежит. Походу, моя главная задача в этом плане сейчас - усадить ее есть, а дальше дело пойдет. Но вот это самое сложное и есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, какой же Владик у тебя уже большой! Вот молодец, буковки уже знает.

Кать, у нас вообще вечно война с какашками, какает раз в два дня чаще, чем каждый день. Но я списываю, что мало пьет. Она действительно мало пьет, не запихнешь, по глоточку и побежала. Мне еще врач наша сказала - надо пить. Может поменьше пить стал?

Маринина, молодцы - сами засыпаете. Мы тоже кстати поздно и встаем часов в10 утра. Вы уже без сиси?

В садик мы тоже ходим. 2 раза в неделю. Очень ей нравится. Бежит в группу с радостью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, пасиб))) С питьем у нас тоже проблема, еще и из-за этого запоры были. Недавно воду не могла впихнуть, сейчас хитростью хоть даю - даю витаминку жидкую и ее типа надо запить, так полкружечки вливаю. По-другому ну посто никак((( Ладно бы соки нормально пил, но он любит яблочный, а педиатр сказала его исключить, т.к. крепит. Давать томатный и ананасовый, а он их не пьет. Ужас.

Как приятно читать про ваш садик. А ты за дверью ее ждешь? Чем занимаешься в это время?))

Лен, у вас какие планы на ДР?

Маринина, а мне кажется, твоя главная задача сейчас убирать всю еду со стола, чтоб нечем было кусочничать :grin: Мы так одно время хлебницу убрали, а то встанет у стола, откроет и наяривает батончик с черненьким прям так :Crazy: Сейчас у нас с этим строго, все вкусности только после основной еды. Кушаем хорошо.

Мы тоже спим в подгузах :bye: Когда сухой подгуз после ночи, но чаще полный, тяжеленный. А днем вы в подгузе?

Я кстати не особо парюсь по этому поводу. Придет время, научится терпеть, тогда и уберем подгузы. А пока сколько не пробовала - ну крепко спит ребенок, не замечает, как писается. А потом мокрый ко мне под бочок лезет. Да ну на фиг. И я дергаюсь всю ночь, как он там, не замерзает ли мокрый, и меняю на сухое, сон пропадает. Подгузы - классное изобретение :grin:

{Рыся}, спасибки))) Второго рановато, денежков нету :pardon:

Юль, если честно, я просто зашла в темку проверить, нет ли новых ответов (а то уведомления не всегда приходят), а тут смотрю на твою линеечку, у Игорька датка :blush: Я кстати вообще забыла про ДР мамочек, такое ощущение, что у кого-то недавно было или вот-вот будет :scratch:

Ты знаешь, Веселые горки меня не впечатлили. Я кажется уже писала, что мы ходили в гости, и там у них эти горки. Ну так, стоит эта конструкция, ну покатаются шарики и все. Надоедает быстро.. Можт я чего-то не понимаю в них?

О да, бредни Чуковского тоже не понимаю, хотя и читаем-запоминаем. Особенно "Телефон" радует :Crazy:

Туалет нам не поможет, он именно противится самому процессу((((

Классное видео, так приятно именно видео смотреть :give_heart: Молодец сынуля, мне кажется, мы чуть позже стали раскачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :blush: ну мы в июлятах покка что единственные на корачках стоим :blush:

а мне так нра горки у племяников)))))

далан,Телефон еще ничего, а вот бармалей или федорино горе-жесть)))

пока я печатаю Игорь ест ручку у стула)))чет психует вечером....

Маринина, спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, С ПРАЗДНИКОМ!!!

den_mam_15.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да!!!!!!!!!1

с Днем Матери!!!!!!

 

чет я федорино горе обидела...а ведь хотела написать про муху цокотуху)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, забыла тебе написать - Федора вроде ничего, да :grin: Бармалея у нас нету, не читали

Да лан, Муха вроде тоже нормуль, про защитника (хотя и про предателей, которых она простила :glare: )

Но Телефон - это же нечто :Crazy: Никак не пойму, КТО это пишет?? И под каким лекарством :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"острые зубы прямо в сердце вонзает и кровь у нее выпивает"-прям вопиризм какой-то)))

вчера довязала Свете тунику)))правда горло не оч))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, офигенско!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и горло то что надо!!!!!!!!! я с тебя фигею, все успеваешь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо)))ну я тоже уже решила что горло нормаьное-ток пришить надо чтобы не отворачивалось)))

 

а ето Света так у нас в оснвном танцует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, она прелестна))))))) куда сынулю дела во время танцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, на балконе спал))))))))

блин...светит нам поездка в калугу с Иорем-в Брянске не могу найти где сделать зондирование!надеялась на их велиал мнтк(тем более девченка с брянской темки сказала что ее подружке там делали)-позванила а они сказали что не делают.и это уже второе место.хотя на сайте ихнем вывешено что делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, с мини Днем Рождения Вас с дочкой :giverose: :giverose: !!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :giverose: :giverose: !!!

{Рыся}, далековато ехать... А может, ты просто на некомпетентного человека попала по телефону? Может, еще разок перезвонить наудачу? А то дорога дальняя, организовать трудно, да еще и неизвестно, обойдется ли одним днем... А вообще я слышала, что именно Калужский филиал МНТК специализируется на младенческой офтальмологии. Есть какой-то специальный термин для этого, но я его не помню. Так что в Калуге точно такие вещи делать должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, сегодня ходили на прием врачиха сказала что в брянской детской поликлинике офтальмолог все делает-буду уззнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо прочитала отзывы про детскую обл брянскую больницу и именно зондирование...если в калуге в мнтк будут делать-лучше до калуги доехать...

чет Игорь мало прибавил...500гр всего,хотя у нас еще запас до нормы есть-но все равно как то маловасто.он канешно ест намного меньше Светы. вот сегодня ночью он не ел(это не значит что не просыпался :grin: просто 3 раза чисто символически подсасывал для успокоения),Света ела каждые 2 часа в его возрасте(читаю мамскую болталку за ентот пириод))).надо поболее как-то прибавлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, 500 маловато? :grin:

Так он вишь, и на карачках стал стоять, энергия тратится :friends:

А на чем поедете? Хоть в Калугу, хоть в Брянск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, на машине.на батиной-зять повезет(батю я боюсь по таким местам-он не привык к большому потоку машин,а зять привычный-это его работа). просто в понедельник сестра как раз в брянск собралась...вот если что придется ей на разведку в областную съездить...

а в мнтк ,я балда,забыла позвонить сегодня...

да,я в от ток на возросшую активность надежды свои возлагаю...

а еще нам врачиха сказала попить мультитабс бебе-это типа комплекс витаминов для детей от 0 до 1 года... а я вот думаю-нахрена.если у меня ребенок на ГВ а не на овсянке растет?канешно фруктов я мало ем(точнее почти не ем, так как всяки разные реакции у нас на них-на яблоки пукаем,на апельсины сыпет)-но в остальном то питание у меня нормальное...лучше уж я буду пить витамины чем он.в общем решила не даввать.

вот думаю давать витамин д или нет.самое главное врачиха сначала типа признаки рахита у меня спрашивала(грит-голова потеет при кормлении?-нет,вздрагивает-ток от неожиданности) и ведь все равно сказала пить...но все таки думаю аква де трим подаю наверное-осталось купить.хотела сегодня-денег в кошельке не оказалось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не зря денег не оказалось - это тебе знак, что не надо давать)))) Зачем, если вы на ГВ? В грудном молоке все есть. Ну а сама витаминки попей, почему нет. Такому мелкому карапузу на ГВ давать витамины - ну это она и загнула.. :wacko:

Юль, а хочешь, я позвоню в МНТК, чтоб тебе деньги не тратить? Ты только скажи, что узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, оооо)))это было бы здорово!спроси делают ли они зондирование слезного канальца, если да-то в какие дни и со скольки и нужны ли для этого какие либо анализы с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! а ктонить знает, если ли в калуге мануальный терапевт иль остеопат?) я все думаю мож Маюшу к такому доктору сводить с нашим ассиметричным тонусом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...