Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

{Рыся}, пока все время занято

Буду еще звонить

НО! Что нашла на их сайте -

ЛЕЧЕНИЕ

Лечение следует назначать сразу после выявления дакриоцистита. В течение 1—2 недель проводят толчкообразный массаж в области слезного мешка (сверху вниз) 6-8 раз в день, чтобы разорвать желатинозную пленку, закрывающую носослезный проток. Гнойное отделяемое, которое выделяется при массаже рекомендуется убрать ватным тампоном, обильно смоченным раствором антисептика (раствор фурациллина 1:5000) или отваром трав (ромашка, календула). При отсутствии эффекта производят зондирование слезно-носового канала. При этом предварительно расширяют слезную точку коническим зондом, промывают носослезный проток раствором фурациллина 1:5000, в случае, когда жидкость выделяется обратно с примесью гноя, производят зондирование боуменовским зондом (№ 1—2) с последующим промыванием слезных путей растворами антисептиков или антибиотиков.

По мнению большинства докторов, оптимальным сроком для зондирования является 2-3-х месячный возраст ребенка, более позднее проведение процедуры ставит под сомнение успех однократного зондирования. При отсутствии эффекта от зондирования переходят к эндоназальному ретроградному зондированию.

В условиях Калужского филиала МНТК "МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА" зондирование слезно-носового канала проводится по понедельникам с 13 до 15 часов. При этом необходимо иметь при себе общий анализ крови и мочи (действительны 10 дней), амбулаторную карту из поликлиники. Зондирование проводится под ингаляционным масочным наркозом, длительность которого не превышает 2-3 минуты, поэтому на процедуру необходимо явиться натощак (последнее кормление ребенка не позднее 10 часов).

Mozg, на Окамаме поискала - в 2009 году писали, что невропатолог из Сосновой рощи (сейчас уже бывший) Брежнев Иван Васильевич принимает еще и в Анненках в своем кабинете как мануальщик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, на сайте у них я это тоже читала)))и ведь по идее в брянске тоже должны делать-даже брянские девченки писали что знакомым делали-а меня послали :pardon: может чего изменилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а сестра ниче не узнала в Брянске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, она ток в понедеьник поедет(если поедет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу ты, я в днях попуталась :wacko:

Юль, я все еще не дозвонилась - то не берут, то занято, но я звоню, напишу тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, холосо)))там у них с утра запарка наверное-все же с утра звонят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, дозвонииилась...... :Crazy:

Сказали все то же, что и на сайте - приезжайте к 13 часам в понедельник (без всякой записи), с 10 часов ребенка не кормить, при себе иметь все доки на ребенка (в т.ч. анализы) и паспорт родителя, с кем приедет. Спросила про оплату - если будет направление от участкового окулиста, то бесплатно, если не будет - 3000 р.

Если надо еще че узнать - телеграфируй :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ясно!!спасибо тебе!!!!

значит надо узнать как у нас машина ,выбить направление у врача(матерь божья,участковый акулист-у нас один на весь город и у того здоровье никакое и по-моему он собирался уходить) и либо сдать анализы либо заслать мать чтобы написали их :grin:

 

интересно...а они как ив областной в брянске спеленывают ребенка или усыплют маской...эх...страсть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, всегда пожалуйста, обращайся!

Ну вот на сайте именно калужского мнтк пишут про маску на 2-3 минуты

Жесть у вас с направлением :wacko:

Юль, а ты массаж наверное делала? И не помогло, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ага,делала(честно говоря не все эти 4 месяца-но по недели 2-3 раза фигачила) и бесполезно. у меня у Светы так же было-но у нее прошло. и ведь пленка ента должна в родах рваться или при первом крике...уж как Игорь то орал изначально-могла бы и порваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо! специально для тебя показываю))ты ж любишь подглядывать)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, красотка))))))))))))))))))))взросло выглядит))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой Юль, такая лентяйка))не хочет в другую сторону епреворачиваться и все , и с живота на спину тож не хочет -лежит и горланит чтоб перевернули))вот только люит что я скакала перед ней козлом и пела и плясала и еще ее подбрасывала) кстати одежда некст, я чета надела все на нее и ниче оно не большемерит)) одежда на 3-6 месяцев, а рост сча у нас 64 и вес 6700, так что получается размер в размер, месяцок только и поносим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, ну все детки разные)))все любят чтобы перед ними плясали)))))))))ничего перевернется и сядит и побежит-куда им деваться))))

вот у нас в декабрятах одна девушка все переживала что в 8 месяцев у нее девочка не хотела садится...ничего в 8 села и встала и щас все ок-у всех свои ритмы.

а по поводу некста-все таки большинство говорят что большемерит :scratch: может у всех разные представления об одежде?я лично не люблю когда впритык,особенно на крохах. вот щас у Игор 65-одежда 68 впритык и уже раздражает меня-ползунки 68 я уже давно убрала :pardon: правда бодики еще одеваем...а вообще надо бы докупить съездить на выхах пару кофт-заодно прогуляться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, какая зая :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Напоминает мне тебя))

Про мануальщика и остеопата на Оке еще

Ссылки скрыты.

создали, вот что пишут например

В Калугу приезжает периодически мануальщик Шолохов Владимир. У меня есть телефончик секретаря его здешнего калужского. Но прием у него дороговат. На сайте цена озвучена в 4000 р (но это Москва). Год назад знакомая ходила к нему в Калуге, прием был ок 1500 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мне не приходят уведомления и я выпала из жизни Калужаночек!

Всех-всех поздравляю с нашим профессиональны праздником мамы!!! :giverose: :giverose: :giverose:

К@тюня, да, в садик нам очень нравится ходить. Мы уже туда купили альбом, гуашь, карандаши и пластилин. Вот там с ними занимаются, уже давали пару поделок. Я иногда сижу с подругой (мы вместе водим) под дверью, но это поначалу. Сейчас мы уходим по магазинам, иногда я иду домой ужин готовить. Натуська не плачет без меня, и я со спокойной душой могу идти. Даже когда прихожу ее забирать - не идет, а стоит, смотрит на меня и думает - идти или нет. Любит общение с детьми видимо. Хотя дома мы тоже с ней играем, особенно любит меня книжками завалить и заставляет читать. Прям мою руку берет, в книжку вкладывает и говорит, - мама, ка, ка. (Это - сказка, значит). После садика замечаю, все лучше и лучше говорить начинает, каждый день новые слова.

На день рождение планы - отмечать. Мы купили ей коляску-люльку (она обожает коляски катать). Придут гости и т.д. Вот готовлюсь потихоньку.

{Рыся}, тунику ты связала классную и горлышко хорошее сделала. Молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькую НАТУЛЬКУ поздравляем С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

post-22478-1301563815.gif

 

Ты прелестна, непоседа!

Весела с тобой беседа,

Ты танцуешь и поешь,

Всем улыбки раздаешь,

Озорно глаза блестят,

Покорить весь мир хотят.

Пусть тебе он покорится,

Чтобы сердце, словно птица,

Безудержно, вольно, смело

К счастью радостно летело!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо тебе огромное за поздравления. Стишок очень в тему для нашей непоседы. Пишу сразу после отмечания, всех проводили, убрались, помылись - вот и прошел наш д.р. Когда у своей детки день рождения - так радостно, хочется сделать все самое лучшее, э-эх, жалко, что годы так летят. Вот год назад они (детки) на д.р. только сидели на диване да смирно-медленно ходили по квартире, разбрасывали игрушки. А сейчас, в 2 года - те же самые лица - шалман стоял - мама дорогая, зато весело.

Мы подарили коляску -люльку для ляли (катает не переставая, но больше всего выкладывает-перекладывает ляль). А еще нам подарили столик со стульчиком (на столике всякие развивающие картинки). Это из крупных подарков. В общем, занятся будет чем. Ладно, пойдем бай-бай. Всем пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, и от меня поздравления :giverose: :giverose: !!! Самого главное в жизни - здоровье. Желаю Наталии крепкого-крепкого здоровья :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, Наташеньку с 2 годиками!!!!!!!!!!!!!!!

чуть не опоздала)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, с 2шечкой солнышко-красавицу Натулю!!!

молодцы, рано вы окончили посиделки :) у вас больше детский или взрослый др получился?

 

Юля, туника отличная!! когда и куда ходить в ней доча будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, а мы щас в ней хоодим под комбезом)))ну и фиг с ним что никто не видит-зато мне приятно)))))а так на весну планирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, {Рыся}, plovl, спасибо за поздравления! Очень приятно! :friends:

plovl, по поводу д.р. ты имеешь в виду посиделки - когда закончили отмечать? ну к нам приходили к 5 вечера, и вот где-то в 9 разошлись. Потому что все с детьми. Д.р. получился детско-взрослый. И конечно бабушки-дедушка. Дети развлекались друг с дружкой, бегали-прыгали-сигали-танцевали. Мы им и не нужны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоряныч))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, такой Игорек у тебя замечательный, прям как взрослый, кажется вот вот и встанет)))мы так ваще не умеем, только лежим на пузе и на вытянутых руках поднимается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...