Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

К@тюня, спасибо за поддержку! я тоже очень надеюсь, что в скором времени все получится.

Ой,даже и не знаю, что рассказать :) живем на Силикатном, работаю в Секиотово. Увлекаюсь вышивкой и очень хочу малышастика :) С мужем живем уже давно вместе, а расписались в 2009 :)

 

{Рыся}, какие вы классные!!! Смотрела и любовалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, нас взяли в садик :D . В логопедический :malicious: . В июне уже собрание :D .

 

Холодок, привет ;) ! Добро пожаловать! У нас тут, правда, не особо людно сейчас, как раньше было, только самые стойкие мамочки и планюшки остались.

Изменено пользователем Маринина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, с садиком!!!ты что,сильно паришься с речью?уу нас в декабрятах куча детей которые плохо разговаривают!ща приблизительно пересчитаю...2-3 мальчика и девочек тоже -3 туки, так что не такое это уж и редкое явление в этом возрасте. и на улице куча детей плохо-мало болтающих!!!нуда если взяли то пуст будет!!!зато буквы будет все выговаривать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да нет, особо не парюсь. Просто я вижу, что Маринка сама страдает от того, что выразить свои желания не может. А уж коли случай подвернулся, то чего его не использовать? И особо радует то, что садик этот ближе других к нашему дому находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, у вас одни плюсы))))))))))))

смотрю Юле тоже дали садик))

про нас еще не известно. у нас отдел образования переехал и щас у них бардак-не понятно когда распределят(но я думаю мы не пролетим, потому что щас ИО начальника образования женщина,с которой сестра работает-пока действующий глава в отпускее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прювет!

Холодок, ух ты, как далеко на работу ездишь! Не напрягает?

Маринина, поздравляю! Да еще такой садик! А он где находится?

{Рыся}, интересно вас смотреть так! Так хочется двоих малышей, вообще))

смотрю Юле тоже дали садик))

это ты про кого?

Как вы лечитесь? Или может уже поправились?

Наши кишочки вряд ли доросли))))) Но питание удалось поменять, я думаю это и помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Юляшке)))

...как мы лечимся...никак в общем то.то есть у Светы как то 3 дня тт была, так как третий день у меня попадал на выходной то я решила на 2 вызвать врача послушать...вызвала...ну и чо, она мне прописала лечить кашель,лечит сопли(бля,а что сопли вообще лечат...),и вообще-надо АБ давать-не справится...ну и в результате-ни кашель ни сопли мы не лечили, аб естественно не принимали...я вобще не понимаю зачем нужны мне врачи(ттт что нет ничего серьезного канешно)-но вот такое пустое затравливание ребенка непонятной фигней на пустом месте...

ну Игорю она канешно сказала или анаферон давать или виферон стаить, а сопли что у него сказала алергичные-надо перед выходом на улицу типа каплями с антигистаминными свойствами капать и сказала типа софрадекс капать...ну что, виферон я не стала ставить(я вообще решила от иммуномодуляторов для своих детей отказаться-по последним исследованиям они напрочь забивают свой иммунитет-что мне не надо), почитала про капли-мало того что они ушные-глазные, так еще это и АБ..ну что ты ,спрашивается, выписываешь!!!ну какие антибиотики!!!боже боже...и ведь большинство мамаш слушаются этих педиатрис которые пичкают лекарствами по делу и буз дела...

в общем после того как я вылечила Свете бронхит без АБ...при чем 2 раза я решила думать своей головой и решать самой а не надеятся на тех, кому насрать на моих детей и их здоровье)))

 

но вот щас оч серьезно читаю-смотрю информацию о ХИБ-прививке как для Светы так и для Игоря...я в растеренности пока что... то есть прививка она и есть прививка...но все же перспектива не болеть оч часто в саду оч привлекает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, так им садик еще в том году дали, они ж уже ходили :think1:

Ну да-ну да, что б мы делали без инета... Я вот врача как-то не решаюсь сразу вызывать - так и кажется, что какую-нить заразу принесет. Я ее вызываю в основном легкие послушать - лишним не будет. Но она часто семинары посещает, лечит по-нашенски))) Мы АБ еще не пили (ТТТ!!!!!!!)

А мы особо не болеем в саду, прививку такую не делали. Так что подумай еще раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну я вызываю тоже ради легких тоже-все ж их прослушать я не могу.ну а они ж и лечение назначают .

вам может с садом повезло, но я видела с какой частотой болели племяники, и как болеют Светины ровесники садовские-неделю отходить в сад-это достижение. а когда 2-3 то это вообще удивительное дело...и таких большинство(за исключением тех,кто в частный сад ходит с группой 5-7 человек).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не знаю, и в нашей группе есть часто болеющие...

А что, племянники и сейчас болеют, да?

Владик поначалу тоже через неделю начинал сопливить, а то и температурить. Но это начало, сейчас адаптировался

 

Юлек, я тебя не отговариваю)) Это так, мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да у нас все равно не делают эту прививку наверное в городе-деревня ж))надо в брянск ехат если делать...ну и скорее всего останемся мы все равно без неё))

племяники щас канешно болеют меньше но все равно болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а как прививка-то называется? Не "Пневмо-23", часом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, слушай,я не знаю...везде вроде написано хиб-типа так и называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, скорее всего, эта вакцина называется "Пентаксим" или "Акт-ХИБ". Они против гемофильной инфекции. Важная прививка, но далеко не ото всех болезней защищает. А вот ссылка на Пневмо-23.

Ссылки скрыты.

Тоже, конечно, не панацея, но... Именно ее я собралась Маринке делать, чтобы болела меньше.

Может, и вам такая нужна?

Изменено пользователем Маринина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну да далековато :) но нас со сквера Мира автобус забирает, а до сквера муж везет, так же и домой - к скверу привозят. А порой бывает мужу лень меня отвозить и встречать так он мне машину отдает и я сама ездию, но такое правда от силы раз 5 в месяц бывает :)

Маринина, тоже поздравляю с садиком! Я и не знала, что у нас такие есть :)

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, садик на Рылеева находится. Рядом с магазином Каприз. А мой дом, если ты помнишь, в квартале находится. Хотьбы 5 минут, правда, 2 дороги с односторонним движением переходить надо.

Холодок, спасибо. Я тоже до недавнего времени не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с Днем Рождения!

Желаю тебе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЁК, ПОЗДРАВЛЯЮ!

ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!

647073149.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, К@тюня, спасибо девочки!!!!!!!)))))))))

а у нас в конце июня будет встреча декабрят))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, поздравляю вас с Игорем с мини Днем Рождения!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья :flower: !!!

А где же встреча будет? Опять куда-нибудь поедешь? С детками? С мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, спасибо!!!!)))

встреча будет в москве-в доме отдыха. едем на 3 дня. приедем туда 29,так как в номера можно будет заселяться ток после 6 вечера до того планируем побывать в московскмо зоопарке)))-я вся в мечтах в общем))30 сама встреча будет. 1 по домам разъедимся))

поедем всей семьей)))-я вся в мечтах-ккой уж тут диплом)))

и немного о нас)))

имеем-4 зуба,2 в фазе активного ожидания.кушаем-можно сказать все, супы-щи частенько с общего стола(варю под Игоря без пережарке ,на козе-курице),индивидуальные на кролике(почти кончился).каши-гречка,рис,овсянка(все варю уже на молоке-вместе со Светой).картошка,маркока,лук,капуста,тыква,кабачек-в общем все из того что едим мы. ели имакарошки.

умеем-перешагивать вдоль опоры оч активно(ну ет мы давно умеем),ходим за одну(левую) ручку-тож неплохо-но часто переставным шагом)))начали потихонечку стоять не держась...начали закидывать ногу чтобы залезть на диван-но пока что высоко...но если рядом сидит папа то можем на него залезть а снего уже на диван,либо уцепиться в папу на диване и забраться так. начал разворачиваться попой вперед чтобы слезть с дивана-кровати-коленей.

говорит папа..кажется сегодня начал мама по адресу говорить и не только ноя...а еще начал говорить ГАВ)))собачка-гав,гав))...правда кошечка на улице тож загавкала-ну ничего))0потом она пыталась мяукнуть)))

любим махать пока-пока, делаем беда-беда,обожаем играть кукку со всем чем можно,а если ничего нет то росто ручками))) показывает АЛЕ и говорит при этом тоже -АЯ)))

есть стал нормлаьно-даже кашу съедает норму-200гр.любит все мясное(кажется за мясо душу отдаст))).

помогает раздевать себя...правда при одевании тоже пытается стянуть все что можно)))

любит пихать круглую хрюшу из сортера в отверстие))вроде разбирает пирамидку, обожает катать машинки рукой и делает при этом бррр(бррр также хорошо делает когда ест))).хорошо ломает все,что можно построить)))все также рвет книги)))все также пытается все погрызть.

саомзасыпает в ночь.днем спим втроем с подсосом сисей.ночью тоже спим вместе(при попытках невзять передает привет соседям).

любит ковырят песок в песочнице,подбирать камни(с расчетом все это запихнуть в рот), также канешно есть стремление поднять и мусор-обычно пресекается это дело.

любит качаться на качелях всех видов.

а!!еще показывает какой Игорь большой!!

оч активный интерес вызывает собака у матери-к сожалению интерес невзаимный...но наметились подвижки, сегодня было позволено самостоятельно погладить и даже пощупать хвостик,пока Грей сторожил пряник у Светы))кстати...кажется пытается повторить Грей(это было одно из первых слов Светы)))).

спит 1 раз в день щас чаще-но бывает и 2 раза-все зависит от того во сколько встал утром и сколько проспал днем.

а, еще любим тюлить всё что съедобно-хлеб,печенье,баранки-большая часть выданного обычно оказывается на полу.

ооо!!!еще умеет включать свет в светилнике над кроватью...и выключать тоже-что вызывает бурный восторг.

если спросить где Света-ищет))

любит купаться)))

ну вроде все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, здорово! Так прикольно все описАла - прям, как будто я сама все это увидела :D Только мне непонятно - а как это делать "беда-беда" :confusion: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, руки к голове с двух сторон в районе ушей и из стороны в сторону качается-беда-беда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, прикольно, я и не знала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У кого что интересного происходит? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...