Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

{Рыся}, у меня подруга свою дочурку чуть больше года назад в садик отдала. Тоже переживала жутко. Девочка у неё нежная, домашняя, драться не умеет и.т.д. Первое время её обижали детки, всякое было, но в итоге она сейчас в сад идёт с большой радостью, даже на выходных скучает по воспитателю, по подружкам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, ну вот, началось :anger: Одно дело когда дерутся, а когда кусаются, так неприятно(( Почему некоторые дети кусаются...

Моего тоже кусали за щеку еще на занятиях до садика, один мальчик только тем и занимался, что выслеживал, кого бы куснуть. СБ, его водить перестали вскоре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka88, надеюсь и у нас так будет))

Маринина-на почитай)))

Ссылки скрыты.

)))пригодится!

 

К@тюня, все дети разные-есть и кусаки-ничего с этим не поделаешь!!возможно что девочка перестанет кусаться-мне кажется у нас воспитательница хорошая)))сможет ей это доходчиво объяснить раз мама не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо. Я, в принципе, так и собиралась себя вести. А эта статья подтвердила мои намерения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, я многое и сама делаю-все таки мамские мозги особые)))кое что добавлю и утвержу!!ато у нас воспитательница просто в конце-концов подходит и забирает реву))) хотя она это делает когда прощание затягивается-значит не надо затягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем привет!Скажите,пожалуйста,в Калужской областной больнице лапароскопию никто не делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ля, у меня знакомая делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka88, и как?удачно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ля, Может быть конечно и совпадение, но после этой процедуры, через короткое время она забеременела. До этого 5 лет была тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Вот забежала посмотреть как у вас тут дела :) Девочки поздравляю с днем рождения ваших малышей :) пусть растут здоровенькими и счастливенькими на радость маме и папе :)

 

Olya-ля, а я делала лапару в 3ей больнице, там есть 2 хороших врача, которым я доверяю. Как раз один из них и делал, все аккуратно и шовчиков этих уже совсем не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок,я в областную с прошлого года пытаюсь на лапару попасть.Я не из Калуги сама,поэтому кроме областной там никаких больниц не знаю)))А тебе давно сделали операцию?

karamelka88, здорово!У нас вот тоже два года никак не получается(((Одна надежда только на лапароскопию... :molitva:

Изменено пользователем Olya-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот недавно блог читала, там девочка рассказывала про свою лапару, и как что ей там делали и что стало после лапары терь все ясно что у них там было и чего не получалось!!!так что девочки-кому нужна эта операция-желаю скорее сделать и чтобы помогла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000! Так хочется, чтобы все хочушки забеременели!!!

 

 

есть и кусаки-ничего с этим не поделаешь!!

со стороны ниче не поделаешь, а родителям, мне кажется, есть над чем задуматься - может дома психол. обстановка не очень, может к ребенку много ограничений, ожиданий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну может быть!а там кто знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ля, я к областной к сожалению никого не знаю, да и не знаю как там делают, если хочешь могу дать координаты врача, который мне делал лапару, врач хороший, поговоришь с ним и я думаю он возьмется. Мне он сделал все хорошо, но только у меня не получилось после заБ так как причина оказалась в гормонах. Если нужны его координаты пиши в личку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Все, девочки. В понедельник мне на новую работу. Выиграла я все-таки конкурс. Буду работать в одной из частных фирм Калуги переводчиком с английского языка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!удачно работать!!!!пусть все получается!!Марина в саду?если да-то прошу с подробностями))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо за поздравления. Да, Маринка в садике. Ходим уже третью неделю. В первый день был жуткий рев, когда я от нее уходила, воспитательница на руках ее еле удерживала. Забрала через 3 часа всю мокрую - писать вообще не просилась. Но, правда, не орала потом. В садике ела. Говорят, некоторые детки не едят в садике. Потом дома спала она 4 (!) часа подряд, 2 раза во сне описалась (хотя днем во сне этого уже давно-давно не было), весь день была какой-то... другой, что ли.... даже отец сразу это заметил, а он обычно не такой внимательный, чтобы мелочи замечать. Потом были 2 выходных дня. В понедельник пошли на те же 3 часа, но в туалет уже просились, во вторник и среду - то же самое. В четверг отважилась оставить ее на сон. Сразу после сна забрала. Так забирала дня 3 подряд. В эти дни Маринка дома вела себя из рук вон плохо, орала много по поводу и без, по диванам скакала так, что я думала - в окно вылетит, бандитствовала по полной, в общем. А в садике, наоборот, была тихоней. Даже воспитательница мне говорит, чтобы мы дома не препятствовали ей орать и плохо себя вести, чтобы весь негатив выходил... Мы так и делали. Потом было несколько ужасных дней. Маринка орала, когда я ее в садик собирала. Стала просекать, видимо, куда ее сейчас поведут и сопротивлялась. А в четверг на прошлой неделе самый ужасный концерт устроила. Но я ее уже начала собирать, не могла я этот процесс прервать из-за ее воплей, иначе бы она поняла, что если она хорошо поорет, то ее дома оставят. А этого быть не должно - мне же на работу. И вот привожу я ее в садик, оставляю воспиталке, говорю, что я пошла на работу, а вечером приду за ней. Она даже не похныкала, как это все предыдущие дни было... Помахала мне рукой, смотрит на меня - и не видит... Взгляд у нее пустой... Как у взрослого человека, который понял безысходность всего происходящего.... Помахала, и отвернулась... Я ушла... Дома наревелесь от души, а во время прогулки вышла взглянуть как она там. Ходит, гуляет, ни одной эмоции, как зомби... Забрала ее в обычное время, вечером, а на следующий день дома оставила, в пятницу. Но гулять с ней ходили. И вот я начинаю ее на прогулку собирать, а она думает, что в садик - и опять ор по новой... Сильно орала, но, тем не менее, я ее собирала и уводила, ходили мимо садика гулять специально, во время прогулок разговоры воспитательные проводила. Так выходные и прошли. В понедельник собираю ее в садик, думаю - сейчас начнется... А ничего не началось (ТТТ). Собрались быстро, тихо, пришли в садик, помахала мне рукой, глаза ЖИВЫЕ, повернулась и в группу пошла. Во вторник и среду (сегодня) - то же самое (ТТТ). То ли попривыкла, то ли смирилась... хоть бы так и было... У нас в групппе девочка навязчивая есть, Настя. Все время к Маринке пристает, за руку берет, навязывается, в общем. Воспитатели еще раньше меня это просекли, и стали Настю от Маринки гонять, да не всегда же уследить можно. Конечно, с точки зрения Насти она дружит, но с точки зрения Маринки - навязывается... И исправить трудно, одна надежда на то, что детки еще не все в садик поступили, может, Настя себе другой объект найдет для навязывания... Воспитатели хорошие, нянечка - тоже, Маринка всегда сытой приходит, сухой, устает только с непривычки... Много новых навыков появилось, знаний, привычек, слов даже, хотя говорит она почти хуже всех в группе. Уже логопеды занимались - сама видела в тот день, когда сквозь решетку на нее смотрела... Муж уже красить что-то там ходил в группу, я канцтоваров накупила... Вот такие у нас новости.

{Рыся}, Юль, а у вас с садиком как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, а мы третью неделю дома))сначала болели а терь типа ждем полного выздоровления)))))так что ничего про нас не скажу)))

ну СБ что Марина адаптировалась хоть чуть!!!пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо. Выздоравливайте скорей. Кстати, у меня и второе место работы есть на примете. Там тоже в понедельник ждут ))) Я же никогда не работаю на один фронт ))) Если решу, что лучше синица в руках, а не журавль в небе, то буду министерской крысой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринина, выбирай работу-какая больше к душе))

да мы вроде уже ничего.хотя все равно до конца не прошло...хотя нет-СВета кажись полностью здорова и даже не кашляет.а вот у Игоря сопли капельку есть...точнее слишком много козяв образуется(а это проблема-он вытаскивать их с рождения не дает-благо хоть сморкаться научился),и глаз чутка у него гноятся(гноистостью глаз мы обязаны СВ-у нее тоже часто гноятся))), подкашливать вроде перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик!! Юль, хоть и с большим опозданием, с днем рождения сыночка!!!

 

Свет, молодец!!! прям супер супер молодец!!!

 

Нам тоже в сад. но здесь в Обнинске он с сетября, а не с июля-августа..

сегодня не пустили - не было врача в саду. завтра снова к 10ти :)

мы ж все еще сон не устаканили для сада, поэтому просыпание к 10ти это для нас героизм :)

 

сада тоже боюсь. Темка все время со мной. и гуляет и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем приветЁ давно мы тут не показывались) а ни у кого нет желания с детками встретиться и погулять?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня)))...я бы приехала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем доброго вечера! Можно к вам присоединиться? :m0591: Прошу вашей помощи. Подскажите, пожалуйста, если не трудно, грамотного Г.- Э. или просто Э. в Обнинске, если такие имеются :) Можно в личку.

Возможно, вы уже обсуждали этот вопрос и не раз, но перечитать все не реально...

Заранее извиняюсь и спасибо!!!

Изменено пользователем Vinni84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...