Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

CherryOR, я делала УЗИ 29 мая, срок беременности поставили 22 недели 2 дня, а размеры плода соответствуют 22 недели 3 дня. Почему - непонятно, но т.к. разница всего 1 день, то я не заморачиваюсь. Данные у нас с тобой немного отличаются. Длина плода у меня не написана, вес - 496 гр, бипариентальный размер головы 56 мм, лобно-затылочный размер 67 мм, окружность головы 207 мм, окружность живота 166 мм, длина бедра 38 мм, длина голени 36 мм, длина плечевой кости 37 мм, длина предплечья 35 мм, ЧСС 128 уд/мин, НК 8 мм. Буду рада, если тебе это чем-то поможет. И еще просьба. Скинь мне, пожалуйста, в личку телефон Михайлова. Надеюсь, Юлюшк@, не будет против. А мне вдруг пригодится на 32 неделях, кто его знает... Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлюшк@, не будет против. А мне вдруг пригодится на 32 неделях, кто его знает... Спасибо заранее.

Конечно-же я не буду против. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, спасибо большое за телефон Михайлова. Тебе чем-нибудь помогли результаты моего УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Что-то никак до вас не доберусь, хотя, конечно, всё читаю.

CherryOR, как ты, дорогая, оправилась? Что решила насчет УЗИ в 25 недель? Знаешь, я бы наверное тоже сходила, но только из-за витаминов, чтоб посмотреть, как малыш подрос, а то можт уже и хватит их колоть. Передозировка тоже не очень хорошо. Да и вообще про витамины - у нас в апрельских эта темка обсуждалась, одна девочка пила витамины для Б. только во втором триместре, боялась, что ребенок большой будет и придется делать КС. А я пила с самого начала и до последнего, за недели полторы до родов только прекратила. Вот и малыш у меня крупненький родился. Не знаю, есть ли тут связь с приемом витаминов (в смысле синтетических), но я к тому, что следиь за этим делом надо бы, может УЗИ и не помешает :friends:

И ещё хотела тебе сказать - дорогуля, не читай ты интернет, не сравнивай своего малыша с другими, он у тебя здоровенький, самый хороший малыш :give_heart: , ведь он в животике чувствует, как мама боится его отклонений от нормы.. :this: Постарайся не думать о плохом, пожалуйста, огради себя от негатива, как можешь! Извини за советы :tomato: , просто знаю, как большинство беременяшек ищут в себе и малыше болячки, а этого делать низя! :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, спасибо за поздравления! :giverose:

А на УЗИ в нашу ЖК я не попала.. Их кабинет заработал только к моим 30 неделям, но тогда я уже на сохранение попала в больничку, там и делала. Но отзывы о наше ЖК-шной узистке только положительные слышала :good:

И от Дуболазова меня Бог отвел :scare: - я уже была записана к его соседке, пришла в назначенный день, а мне говорят - в вашей ЖК свой кабинет заработал, записывайтесь туда. Хотите платно - ждите, когда все записанные пройдут, но только к Дуболазову, а то ... (забыла фамилию) в отпуске теперь. Вот тогда мы и поехали в Анненки, и больше в это дурацкое отделение на Горького ни ногой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, приветик! Приятно, что не забываешь нас. :friends:

Поздравляю вас с ситцевой свадьбой! :giverose: Крепкой семьи вам с мужем, взаимопонимания, чтоб в августе у вас обязательно у вас получился малышик!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ого, минус 7 кг, это от Ярины такой эффект что ли?

Что в отпуске делать будете? Поедете куда-нибудь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня новость - меня не отпускают в отпуск. Я хотела взять его до декрета. Наверное, придется работать. Немного стали отекать ноги - жарко очень. К@тюня, как ты боролась с отеками? А то мне уже пришлось снять обручальное кольцо - палец перетягивает :banghead:

Юлюшк@, тебе вчера, по-моему, на УЗИ надо было идти. Как сходила, какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, Приветик мне тоже при беременности пришлось работать до последнего и вес я набрала приличный и ножкам пришлось не легко. Ну во первых нужно стульчик под ножки ставить, почаще прохладной водичкой обмывать. Ну а вообщем меня просто напросто от большого веса сажали на диету. Например целый день есть только одни только яблоки. Ну если серьезно мучают отеки, нужно обратиться к доктору, так как это говорит о том, что вода плохо выходит из организма, нужно сдавать мочу, так как в следствии этого могут образовываться бактерии, а это уже плохо! Мой совет следить за весом и когда дома ляг на диванчик и ножки на спинку дивана. Желаю легких родов :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, привет. Летом, конечно, тяжеловато беременным из-за жары и пить хочется больше, чем зимой, например.

Катюня от отеков клюквой спасалась, кажется. Вот она мне писала "А клюковку я так делала: клала пару горсток в чашку, мяла слегка ложкой, чтоб ягодки лопнули, заливала кипятком и сахар добавляла. И пила тут же. Короче, делаешь обыкновенный чай, только вместо заварки толченая клюква. По-моему, это офигительно вкусно - кислое+сладкое! Вообще советуют морсы делать, но мне лень, а вот такой чай и быстро, и вкусно, и мочегонный жуть!

А ещё со временем я распробовала "сборную солянку" из клюквы, брусники, черной смородины и пары клубничек для запаха. Ммммм! Как захотелось!! Жалко, кончились щас ингридиенты (((. Ням."

А почему это тебе, беременной девушке, в отпуске отказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Юрина, вот это новость... А разве работодатель имеет право не пустить в отпуск беременную женщину?? А отеков у меня не было, но Иришка правильно написала, клюкву я обожала - пила для профилактики, воду моментально выводит. А в ЖК на курсах велели тем, у кого отеки, устраивать творожные дни - целый день есть две пачки магазинного творога (только не обезжиренного), можно даже с сахарком. И все, пить наверное водичку только можно.

А ты кстати будешь ходить на курсы в ЖК? Ооооочень рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Юрина, а почему тебя не отпускают? То что по закону не имеют права это 100%, только мало кто захочет по такому поводу в трудовую инспекцию ходить :scratch: . Если очень тяжело будет сходи на больничный, про отеки ни чего не могу сказать, вроде не было. Ой девочки а мы с сынулей сдаем сегодня последний экзамен (геометрию), это, я вам скажу, что-то с чем-то :blackeye: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, тебе вчера, по-моему, на УЗИ надо было идти. Как сходила, какие результаты?

Да, правильно, сходили мы на УЗИ. Очень понравился Михайлов Алексей Викторович в Аненках, если нет возможности сходить бесплатно идите к нему, единственное, на флешку не смогли записать, "некуда её вставить"-шутливо объяснил Алексей Викторович... :grin: , но фотки сделали! (см. профиль). Да, Юрина, расскажи по-подробнее, как же так получилось с твоим отпуском?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, нее, думаю вес стал уходить от диеты))перестала есть хлеб и сладкое вообще) ну и колбасу(страдаю)))В отпуске летим в париж 4 июля на неделю, хотелось бы подольше , но у меня мама прилетает в сентябре в гости, поэтому 2 недели придется еще отпуск брать, ну а еще неделя пусть останется про запас)) мало ли что) Да я уже прям жду не ождусь когда 3 цикл ярины пропью и сразу к врачу))пусть трубы проверяет) вот правда все думу думаю , стоит ли повторно лапару делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, крепитесь! :grin: Вам прошлые результаты хоть сказали уже? Слушай, а малый же в 9 классе? Я не знала, что в 9-м тож сдают ЕГЭ, или он из школы уходит потом?

Юлюшк@, супер результаты!!! УРЯ! Поздравляю! Фотки такие классные, надо же, как все видно! Даже ушко вроде бы :give_heart: Без мужа ходила? А рожать богатыря не бойся! Ниче сложного (если считать моего заю крупненьким :blush: ), особенно когда не знаешь, сколько он примерно может весить :Crazy: Я вот не знала, думала будет где-то 3300 весить, т.к. считала свой пузик небольшим, а он видишь какой :pardon:

Mozg, ой, как здорово - в Париж! :man_in_love: Про лапару не знаю конечно, что сказать... А в чем минус этой операции? Врач советует делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, супер результаты!!! УРЯ! Поздравляю! Фотки такие классные, надо же, как все видно! Даже ушко вроде бы :give_heart: Без мужа ходила? А рожать богатыря не бойся! Ниче сложного (если считать моего заю крупненьким :blush: ), особенно когда не знаешь, сколько он примерно может весить :Crazy: Я вот не знала, думала будет где-то 3300 весить, т.к. считала свой пузик небольшим, а он видишь какой :pardon:

Спасибо! Да, я больше всего не ожидала, что пальчик сосет именно в момент съемки..., а когда доктор мне фотку протянул, я даже сначала глазам не поверила, спрашиваю: "Он, что, пальчик сосёт?", а он мне отвечает: "Ну да, вот головка, животик, ножка и ручка к ротику тянется, значит сосёт... :) "! Муж сказал, что он там ничего не поймёт, не буду я его переубеждать, да и не смог бы он пойти, денежку зарабатывал! Дома на фотке всё рассмотрел и всё прикалывался над писюном, я говорю: "16мм уже", а он спрашивает: "В окружности", а я: "Дурак :grin: ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Отвечаю сразу всем по поводу моего отпуска. У нас в организации с 1 июня произошли кардинальные изменения, сменились почти все начальники. И, конечно, каждая новая метла по-новому метет. Кроме того, в июле или августе придет какая-то жуткая комиссия, к которой надо готовиться. Поэтому ВСЕМ на этот период отпуска отменили, и для меня никто никакого исключения не сделает, наверное. Впрочем, через какое-то время я повторю свои попытки, может получится. Хотя я особо не надеюсь :shock:

Моя подружка очень вовремя отдала мне свои беремчатые брючки, ей уже не нужны - сыну 2,5 года. А мне - в самый раз, я уже собиралась покупать, а так денюжку сберегла. Тем более, фигуры у нас почти одинаковые. Я в этих штанах такая чуднАя, как колобок :pardon: Со спины - вроде ничего, спереди - тоже, а в профиль - как будто арбуз целиком проглотила :lol: И муж, и мама прикалываются.

@LterEgo, а клюковка мне не особо помогает. Хотя это действительно очень вкусно, хотя бы из-за этого надо ее пить.

Агира, ножки на спинку дивана - моя постоянная поза, когда лежу и телевизор смотрю. Холодные обливания - тоже (каждый вечер).

К@тюня, про творог не знала - обязательно попробую. Тем более, что я его люблю. И на курсы в ЖК ходить обязательно буду, когда в декрет уйду. Раньше не получится, у нас даже рабочие субботы сделали.

Юлюшк@, поздравляю с отличными результатами!!! Очень за вас рада. Так держать!!! :give_heart:

Завтра собрались на пляж, думаю, в тенечке мне можно полежать, а купаться, конечно, не буду, только ножки помочу. Как вы думаете, ребеночку мой выезд на природу не повредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УФФ МЫ ВСЕ СДАЛИ! К@тюня, мы дальше в 10-11 пойдем, сейчас все сдают в 9 экзамен типа ЕГЭ 2 экзамена Алгебру и русский и еще 2 по выбору но уже в обычном режиме и результаты проверяют в своей школе. А результат нам сказали по Алгебре (4).а по русскому нет еще. Но мы вообщем то успокоились ужо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, результаты УЗИ супер, поздравляю!!! А какая фотка, какие вы лапульки :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Я на 5 сек! Напишите мне плиз в личку телефон Михайлова, у кого есть! Подруге очень надо! Буду очень-очень ждать!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Примите меня, пожалуйста, в свои ряды :giverose: . Я тоже из Калуги. Очень хотим с мужем малыша, но у нас пока не поулчается :cray: ...

Сначала пробовали сами, потом прибегли к помощи врачей, прошли обследование - сказали все хорошо, лучше страйтесь... потом поменяли врачей, мужу сказали, что все хорошо, а мне поставили диагноз отсутствие О, простимулировалась 3 месяца, результат пока нулевой.

Но мы очень надеемся, что все получится, ведь впереди отпуск :)

Очень рада, что есть такая темка, где можно встретить земляков :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка , приветик! Добро пожаловать :giverose: :giverose: :giverose: ! У нас тут уютненько! Ты кстати моя тезка :grin: ! У вас все обязательно получится! Пиши о себе что сочтешь нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, привет! Добро пожаловать! :clapping:

Когда отпуск? Куда поедете? Да-да, в отпуске частенько малыши получаются :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, привет! Присоединяйся!!! :friends:

Я уверена, что скоро в нашей темке будут одни мамочки и беременюшечки. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, привет! Присоединяйся, будем рады пообщаться!

К@тюня, если никто из девочек еще не написал телефон Михайлова, то лови!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы тут все общаемся виртуально, а может как-нибудь встретимся все и очно познакомимся?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...