Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Привет девченочки! Людмилочка, ну супер, значит мы с тобой рачки по гороскопу :D ! Жду с нетерпением фоток кошака, скажу тебе по секрету я жуткая кошатница, у меня тоже есть кот Михаил, очень, скажу тебе серьезный товарисч :spiteful: . Девченки представляете наше ЕГЭ по русскому ПОТЕРЯЛИ!!!! Представляете, когда писали пробный ЕГЭ тож по русскому, наши результаты перепутали с результатами мальчика из 14 школы где мы пишем ЕГЭ (он полный тезка наш, кроме отчества) а сейчас потеряли :rant: :banghead: :rules: , сегодня должна быть пересдача если что, а мы результата не знаем!!! Завтра вручение аттестатов а нам выходит получать нечего :blink: !!! Вот так вот! Вот вам и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН!!! Что будет в 11 классе???!!! :( Ну да ладно, выкрутимся как-нибудь надеюсь! Всех пузиков с недельками :giverose: и удачно перенести нашу летнюю жару и духоту . Всем не пузикам как можно скорее стать пузиками. И наконец нашей первой мамулечке К@тюне спокойных ночек, здоровья сынульке, мамочке и папочке. До связи :giverose: :giverose: :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

CherryOR, да уж, два предыдущих УЗИ заставили тебя, мягко говоря, поволноваться. Ну теперь уж точно все будет хорошо, тем более, что ты уже "ученая".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки принимайте в свои ряды. я давно уже тут у вас в партизанах :pardon:

вот решила выползти из укрытия :grin:

немного о себе: живем с мужем в Калуге, малыша планируем с января 2007 года и пока не получается. вначале наблюдалась в ЖК 1 но толку никокого теперь в Клинике семейной медицине- пока строю графики и отслеживаю О. решили с мужем этим летом от всего отдохнуть а с осени опять анализы и возможно лапара.

я на данном этапе своей жизни домохозяйка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, как это экзамены потеряли? Я в шоке... Никогда не могла подумать, что результаты экзамена можно потерять... а что говорят учителя? Что делать дальше?

 

лапуся81, привет :wave: !!! Я тоже в этой замечательной компашке новичок, но здесь такие хорошие девочки, что я себя чувствую как среди давних, добрых и хороших подруг!!! И не расстраивайся у нас с тобой все обязательно получится и скоро мы станем пузиками ;) !!! Я верю в это...

А как тебе Клиника семейной медицины? Я вчера ходила туда к эндокринологу (врач мне понравилась), а сегодня с утра ездила сдавать кровь на гормоны щитовидки, так мне обе руки искололи так (при этом вены у меня очень хорошие), что обе руки до сих пор очень сильно болят. В Инвитро берут кровь гораздо лучше, но может я просто к плохой медсестре попала :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуся81, Присоединяйся!!! :friends:

Ты правильно сделала, что вышла из подполья. Тут такая темка "заразительная".

Я думаю, что скоро и мы присоединимся к нашим девочкам и будем в рядах беременюшечек.

Так здорово, что появляются новые девочки в нашей темке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуся81, привет!!!! Добро пожаловать!!!! :wave:

Причины пока не известны? Все анализы сдавали?

@LterEgo, темка то заразительная, только когда ты заражаться начнешь?

 

У меня что-то детенок распинался после отъезда мужа, успокоить не могу. Я написала ему об этом в смс, а в ответ:

Передай ему, что папа его очень любит и скучает и поглать от меня животик.

И я расплакалась. :pardon:

Такая чудная стала!!!!! Мужа нет меньше суток, а уже безумно скучаю. :bye:

 

Девчонки а еще у меня вот какая проблема: надо ехать через пару недель в Москву, поедем на машине, я боюсь застрять с пробке!!!! У меня сейчас проблема с туалетом, часто бегаю, вот и думаю, что делать если припрет??? Может поможете советом? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, ой это наверное так здорово когда малыш толкается :) Это он сегодня 24 недельки празднует, вот и толкается...

 

А в Москву едите только ты и муж или есть еще посторонние люди? Я конечно же не спец в этом вопросе, но может быть памперс взрослый на дорогу купить? Хотя ты наверное так смешно будешь в нем выглядеть :tease:

 

Девочки, сейчас сняла пластырь, который мне в больнице прилепили после взятия крови, а там размером с 5тирублевую монету гематома, причем кровяная. Что теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, в нете пишут, что в таком случае могут помочь полуспиртовые компрессы или компрессы с рассасывающими мазями. Есть дома у тебя, например, троксевазин. Я не спец, но это вроде бы рассасывающая мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, темка то заразительная, только когда ты заражаться начнешь?

Думаю в самое ближайшее время!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, :rotfl: да едем вдвоем, но памперс.......не знаю, пока не готова.

Мне в инвитро тоже взяли кровь и остался здоровый синяк, я ничего не делала, сам прошел. Если будешь делать спиртовой компресс не забудь, что его надо держать не более 40минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пока не разобралась как отвечать комунибудь конкретно поэтому пишу все сразу.

в Клинику сем мед. я хожу только к геникологу и на узи а анализы сдаю в инвитро но и там у меня тоже был синяк который сам потом прошол.

в ЖК мне так и не сказали в чем причина а только назначили витамины и дюфастон и постоянно гоняли кровь здавать.

а в Клиники сначала сдала анализы и узи, потом пила витамины и дюфастон по схеми, потом опять узи и отслеживание О по графику. недавно была у врача она сказала что О всетаки бывает и на узи картина намного лутше. если летом не получится то осенью опять к ней и будем решать что дальше делать.

всем спасибо за теплый прием :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, CherryOR, спасибо за советы :giverose: . Куплю сегодня троксивазин и буду что-нибудь делать, а уж очень страшный синяк (когда дотрагиваешься видно, что под кожей сгустки крови прямо бр-р-р...)

 

CherryOR писал(а):

@LterEgo, темка то заразительная, только когда ты заражаться начнешь?

Думаю в самое ближайшее время!!!

 

@LterEgo, А мы будем держать кулачки, чтобы все было хорошо :beg: !!!

 

лапуся81, а мужа проверяли? И если СГ сдавали, то где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка,

@LterEgo,

А мы будем держать кулачки, чтобы все было хорошо !!!

спасибо!!! :giverose:

А у наших дорогих пузатиков и Катюньки-мамульки буду просить заразных чихов. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка,
@LterEgo,

А мы будем держать кулачки, чтобы все было хорошо !!!

спасибо!!! :giverose:

А у наших дорогих пузатиков и Катюньки-мамульки буду просить заразных чихов. :grin:

 

И не только ЧИХов... при встрече обязательно-обязательно подержимся за их животики и попьем из их стаканчиков ;):D :drinks: Конечно, если они не против :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка,

И не только ЧИХов... при встрече обязательно-обязательно подержимся за их животики и попьем из их стаканчиков Конечно, если они не против

Ух ты! Как здорово! :Crazy:

А я и не знала про такие "фишки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то все пропали :pardon: ?

Девочки, аууууууууу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

лапуся81, а мужа проверяли? И если СГ сдавали, то где?

 

да СГ делали в клинике Имидж (вроде так) это в соседнем здании там где кож.вен. диспансер. по словам его доктора - у нас дожно получатся чуть ли не от чиха мужа)

но перездавать будем в начале осени перед моим походом к врачу скорее всего на Вилонова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапусечка81, а что за больница на Вилонова?

Мы когда узнавали, то очень-очень много хороших отзывов слышали о Йовенко (он работает в Клинике семейной медицины), но там не сдают СГ. А еще мой Г сказал, что Огородников (Аненки - Центр планирования семьи), тоже считается в Калуге очень хорошим врачом. Мы сдавали в Аненках, потому что там условия нормальные, а потом с результатами ходили и к Йовенко. Нам тоже оба сказали, что в этом направлении все хорошо.

Лапусь81, а что предлагают осенью делать, если вдруг нет (ТТТ), я, онечно, же очень-очень надеюсь, что ДА, У НАС ВСЕ ДО ОСЕНИ ПОЛУЧИТСЯ :beg: и осень мы встретим обязательно пузиками, но все же... просто у нас не настолько большой город, чтобы много было вариантов решения этих вопросов... вот я и думаю....

 

Ладно, хватит о грустном... Наши дорогие беременяшки, как вы себя чувсвтуете, что у вас нового?

Катюнечка, как твой малышик? Дает спать по ночам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотульки!! :wave:

лапуся81, и от меня тебе "Добро пожаловать!" Надеюсь, скоро ты перейдешь в разряд пузатиков, раз видимых причин нет. Значит, просто время не подошло, но скоро все будет! :friends:

Людмилочка, мой карапуз растет настоящим жуликом! :D Укладываемся в последнее время в районе двух ночи, я к тому моменту уже с ног валюсь :wacko: Но зато дрыхнем потом до 9-10 утра. Прерываемся на кормления, но потом оба засыпаем. Вот это меня и беспокоит - что спит, получается, в родительской кровати! :rant: Я против этого, считаю, что у ребенка должно быть свое спальное место. Но пока кормимся в полудреме, у меня даже мысли не возникает вылезти из-под теплого одеялка и переложить малыша. :blush: Тем более он от таких телодвижений обязательно просыпается. :swoon2: Вот так и спит под бочком у мамки. :pardon:

А вот днем, жулик, вообще маму на привязи держит! Покушает, подремет на ручках, в кроватке мигом просыпается, и всё, развлекайте его весь день. Днем вообще не спит нормально, козявка. :doh: Даже в коляске на улице ревет. А на ручках - все прекрасно, по сторонам глазеет и молчит. :man_in_love: Девчонки говорят, что это возраст такой, через месяцок станет самостоятельней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто ещё "в кустах" сидит :grin: - вылезайте общаться! :friends: Тем более скоро встреча намечается :drinks:

 

CherryOR, я сама от смски твоего мужа прослезилась :blush: Так что эта "чуднота" остается и после Б. :pardon: А насчет туалета в пробке только одно на ум пришло - купить урологические прокладки, но действительно я не представляю, как их носить :confused: Но знаешь, если у тебя реально проблема с этим, лучше наверное не выпендриваться :tomato: И ещё, можно придти например в аптеку №1, на Ленина, и прям спросить, есть ли у них какое-то приспособление, которое поможет в дороге при недержании (ну приукрасить чуть). А то щас в аптеках столько интересного продается, что и не выдумаешь - например набор для самостоятельного гинекологического обследования, кто бы думал! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Была вчера на УЗИ и на приеме у врача.

По УЗИ в ПЯ желтое тело. Овулька была!!! 15 июня, в понедельник, был доминантный фолликул в ПЯ 17мм, а в среду он был 29мм. Видно "лопнул" в четверг и в пятницу на его месте увидели желтое тело. Вот только эндометрий 9мм и БТ (базальная температура) низковата во второй фазе, врач сказала, что лучше бы прогестерон (дюф или утрик) попить с 19 по 25 ДЦ. Девочки, а я не хочу пить гормоны. Надоело, блиин. :bad:

А еще врач сказала, что можно начинать планировать в след. цикле. УРРРЯЯЯ!!!

Так что жду мощного АПЧХИхивания!!! (чуть попозже, правда).

Но меня очень расстроило то, что врач сказала принимать в след. цикле дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Я спросила, что делать в том случае, если наступит беременность. Она ответила, что продолжать пить дюф. Девочки, я в шоке.... :cray: :cray: :cray:

Я так расстраивалась, что пила прогестерон в прошлую беременность до 18 недель.

Во-первых, он плохо влияет на печень, которая и так испытывает во время Б серьезную нагрузку, а, во-вторых, есть даже такое понятие "прогестероновые дети", чьи мамы принимали дюф. во время Б, который негативно влияет на здоровье детей, особенно девочек, у которых в будущем могут быть проблемы с репродуктивной функцией.

Врач сказала, что назначает дюф, т.к. у меня низковатая БТ и эндометрий 9мм, а если бы был 1,2мм, то можно было бы без него обойтись.

Боже, как же я не хочу пить эту гадость.

Поеду, если получится, в понедельник в Брянск, сдам в Инвитро на прогестерон. Тогда уже можно будет сделать вывод, нужно ли мне, действительно, дополнительное поступление прогика. Хотя врач сказала, что не стоит проверять прогестерон.

Девочки, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуся81, добро пожаловать!!! Мы всегда рады пополнению в наших рядах :friends: !!!

CherryOR, у меня тоже глаза на мокром месте после прочтения твоих СМСок с мужем. А мой до того боится животика, что даже спит от меня на расстоянии. Я ему и так, и эдак, положи руку, погладь животик. Дитё же все чувствует. А он мне: "Страшно". Я ему: "А потом-то еще страшнее будет, когда родится. Ты дочку хоть на руки возьмешь?" А он мне: "Возьму, но не сразу". Вот такой у меня муж. Всего боится :pardon:

А насчет поездки в Москву - трудно, конечно, будет. Я тоже такая "зассыха" (пардон) стала, что ужас. Но на твоем месте на памперсы бы не решилась. Наверное, пила бы поменьше, вот и все.

Людмилочка, я тоже не знала про такие приметы с "подержаться за пузики и попить из стаканчиков". Прикольно :drinks: !!! Кстати, мы с мужем были у Огородникова. Хороший дядька :good: . Много дельных советов надавал. Так что согласна с твоим мнением. Еще, если не ощибаюсь, он один из немногих оперирующих хирургов в Калуге, поэтому мы ему доверяли. Правда, не сразу об этом узнали, но на результат нашего лечения это не повляло :good:

@LterEgo, дай знать, когда наши чихи потребуются. И насчет прогестерона. Я тоже не в восторге от того, что мне его назначили. Но, кто знает, что бы без него было. Я в свое время тоже много думала и читала на эту тему. И все-таки пила дюфастон, правда в небольшой дозировке, так врач назначила. И начало его приема, и отмена нормально прошла (ТТТ). Вообще я думаю, что врачи перестраховываются, назначая прогестерон, особенно с отягощенным анамнезом. Но, не дай Бог, что пойдет не так, если не пить прогестерон, что делать-то тогда? Но решать тебе. Я просто рассказала тебе о своей точке зрения на эту тему.

К@тюня, вопрос к тебе, как к уже состоявшейся мамаше. У меня последнее время дитенок стал меньше толкаться. Меня это немного беспокоит. У тебя так было на моем сроке? И еще стала болеть область пупка. Что бы это значило? Странноватые ощущения, а к врачу еще не скоро, вот и решила у тебя спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина,

Но, не дай Бог, что пойдет не так, если не пить прогестерон, что делать-то тогда? Но решать тебе.

Я однозначно буду пить прогестерон в случае, если будет такая необходимость.

Но я не хочу начинать пить изначально только ради того, чтобы перестраховаться, думая, что вдруг без НЕГО будет что-то не так.

Завтра еду в Брянск, сдам в Инвитро на прогестерон и если он будет очень низким, тогда уже можно будет со спокойной совестью принимать.

А почему тебе назначили дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

@LterEgo, зайка, поздравляю с хорошими результатами! В следующем месяце будем держать за тебя кулачки!!!! :give_heart: Ириш, про гормоны у меня такое мнение. В норме у женщины должен быть в организме определенный уровень прогестерона, чтобы в случае наступившей Б. её организм не отторг плод. Но, к сожалению, из-за экологии, стрессов и т.д. у редкой женщины сейчас все гормоны в порядке. Вот и я, прежде чем заБ., измеряла БТ (базальная температура) именно чтобы узнать, как у меня дела с гормонами. И когда я поняла, что прогик низковат, я сама сказала об этом Г., чтобы, не дай Бог, не случился выкидыш только из-за таких неполадок. Я тоже по жизни против таблеток, и вообще какой-то помощи организму. Раньше думала - будет выкидыш, значит организм ещё не готов к Б. А сейчас думаю - не-не-не-не-не, надо просто помочь себе немножко, малыш-то не виноват в том, что у меня с гормонами такая ерунда... Короче, вот такие у меня рассуждения. :tomato: Я не знаю, как по-другому можно повысить у себя уровень прогика, но теперь я ЗА таблетки.. :blackeye: Но не за дюф, а за утрик, который хотя бы вставлять можно, а не пить, нагружая печень. Что я и делала. :pardon:

Юрина, пупок у меня тоже болел!!! Надо же, как у многих он болит. :grin: Но у врача я не спрашивала про это - девчонки с форума сказали, что у них так же, и врачи им говорили, что все ок. Насчет шевелений - были моменты, когда мне казалось, что меньше толкается, но потом я поняла, что в это время я работала, например, и просто не замечала шевелюшек. Для меня был показатель - вечер перед сном и утро после пробуждения, когда я спокойно лежала, особенно на спине, он обязательно меня успокаивал пиночками. :) Если ты давно не чувствовала шевелений, нужно съесть кусочек шоколадки и прилечь. Начинает пинаться минут через 15 - все ок! А так - побольше кислорода, и если уж совсем беспокоит - лучше не ждать очереди к врачу, идти сразу же, пусть сердечко послушает. Надеюсь, Светик, у вас с малышулькой все ок! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, так я тоже за утрик. Но ведь еще не факт, что у меня низкий уровень прогестерона. Врач сделала вывод только на основании толщины эндометрия и БТ (базальная температура), типа она низковата. Кстати, я посмотрела твой беременный график, у тебя БТ после овульки тоже где-то 36,8 несколько дней была и как я поняла ты вставляла утрик по одной капсуле в течение 4-5 дней.

И неужели то, что толщина моего эндометрия в 9мм, которая не дотягивает до нормы 1-2мм, обязательно является основанием к назначению гормонозаместительной терапии. Он же не 5мм в конце концов...

Поеду завтра проверять уровень своего прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...