Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Вчера ходили к врачу. Нет, ну вы прикиньте, теперь она мне сказала, что у меня крупненький ребенок :banghead: , перекормили, блин.

Но мы не расстроились, родим как нибудь и крупнекую. :give_heart:

Правильно сделала, что не расстроилась! Нам тоже пророчат богатыря и высота дня матки "уже 28см" (-цитирую Казарян Л.А.)!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

CherryOR, прикольно родители твои поспорили :taunt: Хорошо отметить на работе! А я так и не отмечала уход, т.к. в больничку попала тогда. Ну и ладно. :dirol:

Про врачей сама знаешь - сегодня крупненькая, завтра отстает, послезавтра опять крупненькая... :hmm: Правильно делаешь, что не берешь в голову. :friends:

Слушай, цены на коляски капец.... :shock: Ты в интернете не смотрела? А то помню, собиралась.

У одной девочки в нашей мамской болталке коляска Пер Перего, так доче ещё 2,5 месяца, а коляска ей уже впритык!! Она правда крупная девочка, но не настолько же! Т.е. видимо эти коляски вообще маленькие какие-то. Имейте это ввиду, девочки, а то у вас детки осенние - там и одежки больше, и одеялок разных..

А бортики ты очень хочешь? :blackeye: Мы в конце концов решили не покупать ни бортики, ни балдахин, и я этим оооочень довольна! И так пыль собирается быстро, так кроватку хоть протрешь тряпочкой и хорошо, а бортики стирать надо чуть ли не каждый день. :swoon2: Можно конечно и не стирать, но тогда малыш будет пылью дышать :tomato: Я только-только начинаю о бортиках задумываться, т.к. Владюшка по кровати елозиет так, что пару раз уже головой в прутья упирался :grin: И то, может сама как-нибудь сошью один бортик, а то куда их там сбоку крепить, непонятно - одна стенка опущена же :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, с коляской вроде определились, теперь вопрос денег, но не зря же мы копили.

Насчет интернета - не знаю, там не посмотришь, а вот смотаться за ней в Москву - можно.

Балдахин точно покупать не будем - пылесборник. А бортики больше хочется мне, уж очень они мне нравятся, можно же себя побаловать, пусть даже детёнок с ними несколько дней проваляется, тем более удовольствие не такое дорогое.

Приехала с работы. Посидели хорошо, душевненько.

Начальница пообещала детское сиденье в машину, у нее доча не сидит в нем, надеюсь оно хорошое и одним расходом будет меньше, а то лишних 8-10 тыс. нету. :pardon: .

К@тюня, я вот еще что хотела спросить про коляску. Ты не знаешь как крепится люлька в машине? В аннотации написано, что крепится, а как нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а как тебе определяют высоту дна? Мне вообще ничего про это не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а как тебе определяют высоту дна? Мне вообще ничего про это не говорили.

Мне сантиметровой линейкой измеряют, я так понимаю, от лобковой кости до где-то выше пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: !!!

Наконец-то я нашла время к вам заглянуть, а то соскучилась по вам по всем просто жуть :D.

 

CherryOR, ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :yahoo: !!! Дочка это очень здорово!!! Будешь косички заплетать, всякие сумочки, куклы покупать. Красота :)

 

oumka85, поздравляю с защитой диплома :giverose: !!! Здорово вы тут его отметили :D !!!

 

Baggi, держись, дорогая :friends: !!! Пока не пришли монстрики :rant: , надежда должна быть!!! Я несмотря ни на что, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А за кулачки отдельное спасибо. Только думается мне, что в этом цикле пролет у нас будет... Девочки, вот почему в этой жизни так всегда, что-то да случается. Представляете у мужа воспалилась рука (ни с того нис сего из маленькой царапинки). В прошлое воскресенье рука немного покраснела, в понедельник ее так разнесло, что мы в срочном порядке поехали в больницу. Ну про наши больницы дежурные, я молчу... в общем руку ему разрезали и все там прочистили только во вторник и назначили 5 дней пить антибиотики. И это как раз приходится на самые благоприятные дни. Ну что за напасть... естественное все эти дни у него все болит и ему ничего не хочется. Приходится чуть ли не силой... хотя я понимаю, что после антибиотиков шансы у нас малы... а так хотелось получить в подарок к Дню Рождения - исполнение самого заветного желания... но видно как говорится не судьба... вчера пол ночи прорыдала (так почему-то обидно стало, что все надежды рушатся). Сегодня на работе сижу как дура с опухшими и красными глазами...

Вот поплакалась вам в жилетку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшки наши дорогие и мамочка Катюня, так приятно читать, когда вы про своих малышей болтаете и про всякие вещички для них.

Читая вашу переписку, я даже сегодня впервые за целый день улыбнулась. Так здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, а почему ты ничего не пишешь про анализы? Как результат?

А это на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а мне, почему то так не измеряют, надо будет спросить :scratch:

Людмилочка, не расстраивайся, от этого только хуже. К сожалению слезами не поможешь.

А как же боевой настрой???? :club:

И насчет мужа, может не стоит его заставлять, все таки он принимает антибиотики, а это не есть хорошо. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, Спасибо, дорогая!

Результат будет завтра. Обязательно напишу.

Не расстраивайся, что все так получилось. Как бы не избито звучала эта фраза, все к лучшему. Сейчас тебе обидно, что события происходят не так, как ты себе представляла, но пройдет время и будет очевидно, что это к лучшему. И старайся не привязывать рождение ребеночка к какой-либо дате, все будет лишь так как должно быть. Не плачь, все будет хорошо!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, спасибо :friends: !!! Боевой настрой вернулся :duel: :club: !!! Вчера и позавчера - это была временная слабость, просто накипело и все достало... тем более сегодня были на перевязке и нам сказали, что рана уже начинает заживать (ТТТ), гноя внутри нет :yahoo:, да и мужу сегодня уже гораздо лучше :D . Я верю у нас все получится.

 

@LterEgo, ждем результат...

И огромное спасибо за поддержку. Наверное просто надо было выплакаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки всем привет! Людмилочка Ну-ка не грусти! Помнишь как Карлсон: НЕ РЕВИ! :giverose:

Я вчера была на гемосканировании, это когда кровь на все составляющие раскладывают и смотрят по ней о состоянии органов. Вобщем общее резюме: провести антипаразитарное лечение (велено больше с котом не целоваться) и ждать т.к. кроме истощенности моего организма после длительного лечения антибиотиков причин для незабеременивания (во слово-то) нет. А вообще, кстати это всех хочушек касается, она мне сказала что не нам указывать Богу когда ребеночка посылать и организм сам знает когда он будет готов. Так что Людмилочка не расстраивайся придет время и у нас и у остальных планюшечек будут здоровенькие детишки. :wave:

Да кстати я уверена что в этом цикле мы в пролете, ну не могла же она пропустить беременность в случае ее отсутствия да и БТ (базальная температура)-шка упала ниже плинтуса. Но вообщем благодаря словам врача я спокойна!!! До связи :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, а где ты делала гемосканирование и сколько это стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo ты АБСОЛЮТНО ПРАВА как я уже писала выше: всему свое время, все больше я не покупаю тесты до задержки, ну надо-же сколько денег зря извела, ну дурында я! Ждем твоего хорошего результата и в следующем цикле все-таки надеюсь будем планировать уже вместе. Видишь сколько беременюшек у нас идут почти в ногу по срокам и я очень надеюсь скоро станут счастливыми мамочками здоровеньких малышей и малышек!!! ИМ НУЖНА ДОСТОЙНАЯ СМЕНА ;)

О пока я тебе пишу и ты мне пишешь :D Стоит 800 р., Делают в Калуге около Детского Мира здание в нем расположен офис Витамакса, я там всякие неплохие витаминки беру, вот они там у себя это дело организовали. Я сначала не хотела идти тк не особо я верю во всякую такую ерунду, меня подружка заволокла, она кстати до меня там свою 8-ми месячную девочку проверяла. Вообщем посмотрим на результат. Пока никого не агитирую, проверим на мне :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотульки!!!

Baggi, молодечик, что не депрессуешь, значит - в новый цикл с новыми надеждами! А БТшка совсем упала? А то ты не отметила сегодня ;)

Людмилочка, хорошо, что сегодня твое настроение гораздо лучше. Понимаю, бывают моменты хандры... Слава Богу, твой момент быстро прошел. :friends:

@LterEgo, ну, известен уже результат? @@@@@@@@@

Девочки-планюшечки, ПУСТЬ ИЮЛЬ ПРИНЕСЕТ ВАМ ВАШИХ ДОЛГОЖДАННЫХ АПРЕЛЬСКИХ КАРАПУЗИКОВ!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: Ну, Людмилочке можно и в июне, у неё овулька в июне была :grin:

 

CherryOR, интересно, а как же тебя на приемах врач измеряет? Только вес что ли :scratch: ВДМ - очень важный показатель, его зачем-то даже на родах меряют.

Ты про Инглезину спрашивала? Я нашу щас посмотрела, у неё в дне есть две прорези, может быть они как раз для ремней безопасности? Я просто ни для чего другого их придумать не могу :unsure: А то у нас машины нет, вот я этим вопросом и не интересовалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, дорогуля, вот инструкция, как показать нам фото :grin: :

1. Выбираешь на компе фотку, которую хочешь вставить, и запоминаешь её название и местоположение, а лучше, на первый раз, скопируй её на рабочий стол для удобства.

2. Заходишь на вот этот сайт

Ссылки скрыты.

. Там жмешь кнопку Обзор и в появившемся окошке ишешь Рабочий стол, а на нем то самое название фотки, которое ты запомнила. Выделяешь фотку, нажимаешь Открыть.

3. Фото начнет загружаться, жди. Через какое-то время (если фотка большая, то может и через несколько минут) ты попадешь на другую страничку, где слева сверху будет уменьшенная фотка, а внизу коды разные. Вот тебе нужен 8 или 9 код, лучше 8.

4. Копируешь код и вставляешь его в свое сообщение здесь. Только Радикал потом просто закрой, не надо жать ничего типа Удалить.

Усё! Удачи! :hug: Оооооооочень ждем фото домика твоего карапузика! :D :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О!! Оказывается можно и по-другому фотки вставлять!! Вот что написано в разделе Помощь на главной страничке: "Откройте форму ответа и нажмите на ОБЗОР под формой. Выберите фотографию размером не более 640х480 пикселей. Другие размеры будут редактироваться модераторами без уведомления автора. Нажмите на ОТПРАВИТЬ. Там же вы сможете написать комментарии к изображению." Хреново, что сначала фото надо уменьшать, а это дополнительные заморочки :glare:

Пробую вставить фотку:

post-12761-1328434920,468_thumb.jpg

Хи, прикольно! :D Но с Радикалом лучше :P

post-12761-1327938003,1984_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ты спрашивала совет по кроватке и коляске. Пока зайка спит на мне (!! :grin: ), попробую написать.

Где-то на вашем сроке я перерыла весь интернет, чтобы найти рекомендации, что и какое должно быть в коляске/кроватке. Выбрала, что бы Я хотела. Получилось вот что.

Коляска:

1. Колеса должны быть большие, чтобы ребенок не чувствовал каждую ямку (на наших дорогах это ооочень актуально).

2. Колеса должны быть надувные (полностью резиновые очень тяжелые, а пластиковые сломаются и всё).

3. Соединяться колеса и шасси должны металлическими фиговинами (хотя мой муж считает, что у нас пластиковые, но тогда они такие прочные, что от металла не отличишь), главное - не кожаные, т.к. протрется, должны двигаться для хорошей амортизации. Вот в трансформерах они крепятся неподвижными штуками, поэтому на кочках ребенка подкидывает неплохо.

4. Люлька должна отсоединяться от шасси, чтобы можно было её носить.

5. Для этого в люльке должны быть ремни-ручки по бокам.

6. Капор должен складываться как можно тише.

7. В люльке д.б. регулируемая спинка, чтоб малыша со временем сажать.

8. Д.б. корзина для продуктов внизу, сумка на ручке.

9. Колеса должны сниматься, чтоб их можно было мыть, а шасси складываться для перевозки в багажнике.

10. В люльке все чехлы должны сниматься, чтоб можно было постирать.

11. Внутри коляска должна быть светлая, чтоб, проснувшись, малыш не испугался темноты вокруг.

12. Коляска должна подходить по росту, вот мне нужна была повыше, ну и плюс регулируемая ручка.

13. Ещё я хотела саму коляску светлую, но т.к. наша темно-синяя стоила гораздо дешевле, этот пункт я пропустила. Пыль на ней очень видна, но это ещё и лучше - чаще протираем. )))

 

Кажись все. На вот этом сайте

Ссылки скрыты.

я подобрала эти все параметры, получилась наша Инглезина :give_heart:

Вот такая i?ctype=1&path=b1025123607__C:xDocumentsxandxSettingsxkurakinaxMyxDocumentsxMyxPicturesxstrollersxInglesinaxSofia_Ergo_1.jpg

Ааа, ещё я искала коляску полегче, но пройдясь по магазинам, поняла, что все они одинаковые +- пару кг, самые легкие сидячие коляски, лежачие обычно тяжелые. :glare:

Так вот, я ооооочень довольна нашей колясочкой! Минусы: тяжелая, подойдет где-то до полугода ребенкиных только, пока не смажешь места крепления шасси - скрипит. И всё! Все остальное плюсы.

А трансформеры мне не нравятся совсем. У них плюсы - не надо покупать несколько колясок (одна подойдет и сидячему, и лежачему); есть переносная легкая люлька (удобно в поликлинике например), да вот и все плюсы наверное. А минусы - тяжеленная, в этой маленькой люльке ребенка с одеялом уже проблемно уложить, без люльки нельзя, т.к. будет лежать на металлических трубках, и дно кривое вообще говорят; низкие, даже через бордюр порой сложно переехать, если внизу корзина; нераздельны шасси и люлька.

Но это мое мнение. Я племяшку катала в трансформере, поэтому не голословно говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к кроватке были требования:

 

1. Натуральное дерево.

2. С маятником.

3. 2 положения "лежанки".

4. Одна стенка должна опускаться.

5. Расстояние между рейками правильное (типа 7 см вроде).

6. С ящиком внизу, обязательно закрытым.

7. С силиконовыми накладками сверху (когда у малыша появляются зубки, он грызет кроватку ))) Вот что её не портить, нужны эти накладки съемные).

8. "Деревянного" цвета. )))

 

Вот такая у нас

post-12761-1328434920,4902_thumb.jpg

Эх, малыш проснулся, не успеваю дописать. В общем, кроватки оказались (именно такие) дешевле всего в маг. Лапушка (на Плеханова или Московской) - 7 тыс., а в других магазах 10-12 тыс.!!! ;)

post-12761-1327938003,366_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, классная фотка! Настоящие мужики! Оба такие важные. :)

Катюш, я сохранила себе эту страничку. Пригодится, когда будем коляску выбирать. Спасибо!

Получила результат анализа.

Прогестерон 60.7 нмоль/л.

Норма

Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

Беременность:

1 триместр: 8,9 - 468,4

2 триместр: 71,5 - 303,1

3 триместр: 88,7 - 771,5

У меня сейчас лютеиновая фаза, и, уровень моего прогестерона даже немного выше нормы. Покажу анализ своей врачихе, интересно, будет ли она так же настаивать на том, чтобы я пила дюфастон с 19 по 25 ДЦ. :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, дорогая спасибо огромное за поддержку. Ты молодец, что держишься и не падаешь духом!!! Я восхищаюсь тобой :giverose: !!! А по поводу достойной смены наших дорогих беременяшек, я тоже уже думала. Осенью наши девочки станут счастливыми мамочками здоровеньких малышей и малышек, а ты, я и @LterEgo должны сменить их :D по другому ну никак быть не может :grin:

Ты в графике ничего не отмечала... у тебя начался новый цикл или еще нет? Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Катюш, такая замечательная фотография. Такое солнышко у вас подрастает :) Здоровья ему и всего-всего самого хорошего!!!

Спасибо большое за пожелание и поддержку :friends: . А сегодня настроение еще лучше. Муж идет на поправку и даже с утра уже приставать начал :blush: :blush: :blush:...

 

@LterEgo, поздравляю :giverose: !!! Результат замечательный!!! На мой взгляд дюфастон тебе абсолютно не нужен, у тебя и свой прогестерон в норме (!!!). Расскажи мне потом что врач тебе на это скажет, потому что мой развел руками и сказал, что он не знает как это объяснить (возможно, ососбенность организма)... хочу узнать, что другие врачи думают про достаточно низкую БТ (базальная температура) и повышенный уровень прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, на приемах измеряют ОЖ. Пойду к ней 9 -го обязательно спрошу про это.

Спрашивала про Инглезину, спасибо. У нас продавцы даже не знают как снимается внутренний чехол, про остальное я вообще молчу.

Вы большие такие!!!!!! :man_in_love: И волосики такие длинные, просто прелесть.

Катюнь, а ты состовляла список вещичек, необходимых на первое время, а то я совсем запуталась, везде по разному пишут, вот и определиться не могу. Маме могут привезти по закупочной (оптовой) цене, только надо выбрать что везти.

@LterEgo, я так понимаю, что анализы хорошие? Ты когда к врачихе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, как у тебя дела? Начались? Или еще есть надежда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки, начались М. Я тут в деревню попала там они меня и настигли! :D Ну да ладно, я их ждала уже! Посмотрим что будет в этом цикле.... @LterEgo я конечно не спец по гармонам, но, думаю, ничего тебе пить не надо. Людмилочка , а тебе еще и депрессовать то рано у тебя цикл в самом разгаре... может еще чихать на нас будешь ;););) очень на это надеемся. К@тюня ну наконец-то фоточка .... какие вы взрослые мужчинки, я конечно тебя толком на фотках не разглядела (очень меленькие были) но мне кажется сынулька на тебя похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Спасибо вам за пожелания и комплименты моему котенку, так приятненько!!! :give_heart:

 

Иришка, ну, ты как решишь чего, так своего обязательно добьешься, молодечик!!! :clapping: Утрешь нос врачихе? :tease: Да-да, напиши, когда пойдешь к ней, очень интересно!!

 

Кстати, девочки, вспомнила сегодня ещё один плюс трансформеров: у них ручка перекидывается, а у нашей - нет. Сегодня пожалела об этом, когда солнце прям на малыша светило. Но ниче, можно другой стороной везти :grin:

 

CherryOR, ага, вот список (составляла, чтобы подсчитать расходы в конце, но так его и не закончила, сумма стала набираться не маленькая :Crazy: ):

1. Коляска.

2. Кроватка.

3. Дождевик на коляску.

4. Матрас в кроватку.

5. Постельное белье.

6. Клеенка на резинке в кроватку.

7. Матрас в коляску.

8. Москитная сетка (видимо, вам ни в коляску, ни в кроватку не понадобится..).

9. Пеленальная доска (офигенно удобная вещь, если положить в ванну на стиральную машинку; комод мы купили себе, а в нем выделили ящик малышу, так что комод с пеленальным столиком не нужен, я считаю)

10. "Аптечка матери и ребенка" (туда добавить Эспумизан, Бэйби калм, газоотводную трубочку, вазелиновое масло, чтоб трубочку вставлять, травки для купания типа череды, чистотела, ромашки).

11. Клеенка из аптеки метровая с тканевой основой (разрезала на 3, использую как подкладку везде).

12. 3 фланелевых пеленки (в две заворачиваю клеенки из п. 11, малыш на них голенький лежит, а третью стелим на пеленальник, либо тоже заворачиваем), 2 ситцевых (накрываем вместо одеялка, т.к. жарко, вам можт и не надо будет), 2 трикотажных (тоже вместо одеялка, когда прохладно).

13. Одеяло (не пользуемся, поэтому чуть не забыла)) ).

14. Расческа-щетка (пригодится, если корочки на голове будут).

15. Подгузники (пробовали Либеро - не очень, понравились Хаггисы, только в зеленой пачке, ещё говорят японские очень клевые, но нам не по карману..).

16. Пеленки одноразовые (можно штук 5 для начала, посмотреть, нужны ли, а так - к врачу ходить удобно с ними).

17. Аспиратор (тот, который сопли отсасывает )) ).

18. Щипчики или ножницы для ногтей.

19. Влажные салфетки (почти не пользуюсь, даже не знаю, зачем они в принципе нужны).

20. Соска (брррр, как я была против соски... но на всякий случай купила, щас очень редко, но пользуемся... ).

21. Прищепка + футляр для соски (актуально в поликлинике).

22. Присыпка (мне оч. нравится, думаю, крем под подгузник хуже).

23. Шампунь-гель (мы пользовались только 1 раз, младенцы ещё так сильно не грязнятся ))) ).

24. Губка для мытья (тоже купила только сегодня, т.к. от жары сынуля липкий становится, а так не нужна пока).

25. Жидкое мыло (пользуюсь ооочень редко!! попку стараюсь мыть только водой, чтоб не сушить кожу лишний раз).

26. Мыло детское куском (нужно для стирки в первое время, чтобы аллергии на химию не было, его надо натереть на терке перед стиркой).

27. Гель или порошок для стирки (пригодится попозже).

28. Одежка: распашонки и ползунки не очень удобны, т.к. задираются/съезжают, лучше боди, длинные ползунки, которые на плечиках застегиваются; кофточки на кнопках подлинее; чепчики мне не нравятся, один раз чуть не задушила малого ((( а без завязок лучше просто шапочка).

29. Термометр для ванной (хотя для комнаты я тоже купила, беру его иногда на прогулку).

30. Подгузники марлевые (если планируете иногда проветривать попку ))), а чтоб держались - трусики, самые маленькие нашла в Дочках-сыночках, и это кстати, наверноге больше мальчикам надо, девочка и на пеленке полежит нормально и не записяет все вокруг ))) ).

31. Детский крем (он кстати в аптечке есть, можно не покупать, если купите аптечку).

32. Полотенце (у нас только для попки, после купания заворачиваем в фланелевую пеленку из п. 12).

33. Ватные диски и палочки (обычные взрослые, чтоб обрабатывать пупочек).

34. Первая игрушка, которую надо посадить в кроватку, чтоб охраняла её до приезда малыша (такой милый обычай )) ).

 

Заметьте: ни ванночки, ни горки в ванночку не пишу, т.к. с первых дней мы купаем в большой ванне и очень довольны этим, и бутылочкой не пользуемся! Но если не хотите так - не забудьте включить в список все это. ;)

Ммм, есть ощущение, что что-то все же забыла… :scratch: Буду дописывать по мере «вспоминания» :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...