Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Mogz, в этом месяце мне надо сдать ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЕА, а также кровь на антиспермальные тела. Сегодня 5 ДЦ и я должна была сегодня идти сдавать все эти гормоны, но с просонья с утра стормозила и слопала 2 персика, а потом поняла, что мне надо было идти кровь сдавать строго натощак. Позвонила врачу (он хоть и на больничном, но отвечает на мои звонки), он сказал, что можно и завтра все это сдать, но завтра обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмилочка, дада, уж смотри не проворонь)) в нашем непростом деле каждый месяц тянется как 3)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, дада, уж смотри не проворонь)) в нашем непростом деле каждый месяц тянется как 3)))

 

Согласна на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки! Ну вот и я, на самом деле я уже раза три порывалась написать и по инет на работе зависал то отвлекали. Вообщем у меня о встрече ровно такое-же впечатление, будто мы не в первый раз встретились а уже давние подруги, такие разные и такие одинаковые, сдружившиеся, вообщем вот вам :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: .

Mozg Давайте выздоравливайте, хотя о чем это я, вы уже наверное в Москве тусите, ну а я отъезжаю в одну знакомую деревню одним днем, полезу в пруд!!!

Людмилочка удачи в сдаваче гормонов! Пусть результат будет хорошим!!!

Да девченки я вам не писала, у меня такая история приключилась. У меня есть брат родной по отцу намного моложе ему сейчас 20 лет. В декабре у него поднялась ТТ, ну его начали лечить, даже в больницу клали, толку 0. Темпа падает не на долго а потом снова поднимается.... начал худеть и зеленеть а он и так меньше Димки моего на голову. Врачи молчат. Отец позвонил в Департамент здравоохранения, его уложили в Аненки, блин много пишу боюсь не сохранит, придется опять переписывать, вобщем положили брательника искололи испилили исщипали, почесали репу врачи ... вердикт подозрение Лимфогрануломатоз (Онкология лимфы) это в 20-то лет :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: со мной истерика, тащу его в перерывах между больницами на гемосканирование, вобщем не буду нудничать врачь глаза вытаращила и сказала нет онкологии перезитов куча, причем проблемы с печенью ( у него псориаз, мы ей не говорили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей говорю нам химию предлагают, она-отказывайтесь пусть делают гистологию. Кладут его в онкологию, берут лимфоузел на гистологию в результате Онкологии НЕТ!!!! Вчера сказали результат я аж целый день слова путала (хотя может это у меня от жары) Вот ! Кстати опять отправили к терапевтам, которые его с декабря лечат. Куплю ка я ему антипаразитарку, пусть пропьет, авось поможет!

Ну написала так написала, больше писать нету времени поскакала на пруд собираться, вот интересно есть у меня что нибудь от загара, а то прощай моя шкурка :grin: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки! что-то как-то тихо в темке)))так хорошо я съездила в мск, подружка завтра замуж выходит, у нас в пятницу девишник был аж до полтретьего ночи))сидели около озерца, болтали и пивко распивали). А вчера удалось съездить искупаться, такааая вода замечательная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет :wave: !!!

И правда куда-то все пропали...

 

Mozg, очень хорошо, что хорошо отдохнула. А разве по вторникам расписывают? Или в Москве в любой день можно замуж выйти?

Mozg, я в профиле написала свои результаты анализа, если ты разбираешься, то, пожалуйста, посмотри. Что думаешь, плохо или более-менее нормально?

 

А мы тоже всю субботу провели на речке. Красотааааааа, только я маленько нерассчитала и обгорела:((( А так все было замечательно:))

 

Baggi, от написанного тобой, я до сих пор в шоке. В очередной раз убеждаюсь, что врачи у нас супер. Держитесь там, не отчаивайтесь!!! А брату здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, если чесно, то не оч разбираюсь в этом,не гадай сама, иди сразу к врачу, я тож завтра пойду после работы. В москве можна в любой день замуж выйти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Вот что значит жара, все поразъехались. Мы с мужем тоже на речке пропадали.

Людмилочка, мне кажется, что не все так плохо как ты думаешь, ведь повышен только один гормон.

Mozg, У тебя, как я понимаю, загульная неделька? ;)

А я уже забыла когда "отрывалась", а так хотца иногда куда-нибудь сходить потанцевать ...... :rolleyes:

Девчонки, я не помню обсуждалось это или нет, но у меня к вам вопрос. Кто-нибудь знает хорошего гинеколога - эндокринолога, мне для мамы нужно.

Иришка, скинь мне в личку пожалуйста ссылку на сайт того дядечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, завтра с утра иду к Федоренко.

Пожалуйста, подскажи мне надо ли заводить карточку в регистратуре или она все делает у себя в кабинете?

И честно говоря я не знаю где на Болотникова ЖК. Примерно: Железнодорожная больница, обходишь ее и там ЖД поликлиника. Кабинет Федоренко в этой поликлинике? И, пожалуйста, напиши мне номер ее кабинета, чтобы поменьше спрашивать у всех и искать.

Спасибо!!!

 

CherryOR, про гинеколога-эндокринолога спрошу у знакомой, я знаю она недавно искала. Потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, да, именно там где железнодорож. поликлиника, есть рядом дверь в женскую консультацию, федоренко там на 1 этаже, т.е. если смотреть лицом в регистрату, то она слева)ну там увидишь народу всегда много. Карточку заведи в регистратуре т.к. тебе дадут талон. Но если ты у нее будешь именно наблюдаться, то она сама заведет те карточку,эт я к тому что все приемы платные((я в обед схожу, расскажу , что она мне там скажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, в железнодорожной есть хороший гинеколог-эндокринолог Комарова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, жду известий :read:

 

Ириш, а куда это ты пропала? Совсем не заходишь. Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, вообщем просидев 2 часа в очереди я к ней попала)) что я и предполагала, то и услышала)): посоветовала пить до сентября ОК, потом ложиться на повторную лапару, а с понедельника второй курс физиотерапии. Насчет анализов на гормоны и иннфекции повторно - сказала что посмотрим ближе к осени стоит ли повторять их иль нет. Пощупала меня- -сказала что все гут, как у не оперированной девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, поздравляю :giverose:, что все хорошо!!! Я очень за тебя рада :friends:

И что ты решила: будещь пить ОК, а потом лапара?

 

Ох, завтра я с утра к ней пойду, потом отпишусь что и как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, Людмилочка, дада , напиши обязательно что и как!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие!!! :friends: :friends: :friends:

Что-то и правда тихо стало в темке...(хотя и мне надо выговор сделать :tomato: )

Видно наговорились тогда при встрече... :spiteful:

 

Baggi, здоровья твоему брату, дай Бог, чтобы все закончилось благополучно.

:beg: Конечно, Слава Богу, что это не онкология. Напиши, как у него дела, выяснили еще что-нибудь?

 

Людмилочка, Я не спец. , конечно, но по-моему, у тебя серьезных проблем с гормонами нет. То, что немного повышен ДЭАС еще ни о чем не говорит. Опять же, ИМХО. Почитай тут

Ссылки скрыты.

Особенно мнение Галины Афанасьевны Мельниченко (Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов) по поводу повышенных мужских гормонов и гиперандрогении.

 

У меня все вроде бы нормально, боли, по крайней мере больше не беспокоят. ТТТ. Только во время О беспокоили. БТшка опять какая-то низковатая. Сегодня просматривала Б графики на сайте с низкой БТ (базальная температура) во второй фазе. Кстати говоря, год назад еще до Б у меня БТ во второй фазе была 36,9-37, хотя сейчас и в первой фазе пониже стала вроде бы.

 

Mozg,

Пощупала меня- -сказала что все гут, как у не оперированной девочки)

ЗдОрово!!! Может и не будет необходимости в лапаре. :beg: А какие физиопроцедуры тебе назначили?

Молодец, что оторвалась по полной программе! :dance:

 

CherryOR, уже кинула. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, назначили ультразвук, озокерит, а еще что-то))не помню как называется)нее, все равно лапару придется делать, хоть я так не хочу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, выкладываю изображение того, что я вчера пекла. Скажу честно, я очень люблю готовить разнообразные блюда и находить новые рецепты.

Ссылки скрыты.

Люблю смотреть канал Телекафе и брать на заметку то, как готовят знаменитые шеф-повара.

Мне ТААК понравился рецепт этого малинового тортика, т.к. малина в нем свежая, ну то есть не пеклась в духовке.

Угощайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, вкуснотищаа,а рецепт где?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, щас будет...809c5cd0d3a162a59bcbcb09df20bcf9.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, а то у меня как раз баночка малины стоит))вживую чет не оч хоцца ее есть())

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт малиновый "Нежный"

Итак, ингридиенты:

Яйца — 5 шт

Мука — 200 г

Сахар — 250 г

Разрыхлитель — 1 пакет.

Масло сливочное — 200 г

Сахарная пудра — 150 г

Малина (можно и клубнику)— 500 г

Сахар ванильный (1-на тесто, 1-на крем) — 2 пакетика.

 

тех. процесс :spiteful: :

Аккуратно отделяем белки от желтков.

Сначала надо взбить все 5 белков с чуть солью и 50 г. сахара до крепкой пены.

Потом хорошо взбиваем все 5 желтков с оставшимся сахаром (200 гр.), 1-ой пачкой ванилина и пол. ст. ложки горячей воды. Скажу сразу, что желтки придется дольше взбивать (взбивала минут 10-15), чем белки, т.к. сахар плохо растворялся. В след. раз буду желтки взбивать с сахарной пудрой. Правда, когда перемешивала взбитые белки с желтками, сахар вроде растворился.

Потом смешиваем очень осторожно белковую и желтковую массы. Нужно перемешивать массу как бы приподнимая ее, чтобы белки не опали.

И так же осторожно подмешиваем муку с разрыхлителем. (если пакетик с разрыхлителем рассчитан на 500гр муки, то всыпаем половину пакетика)

Тесто валиваем в смазанную маслом форму ( я в сковороду выкладывала с антиприг. покрытием, если в наличии только обычная сковорода, то смазать раст. маслом и присыпать манкой). И выпекаем при 175-180 С примерно 30 минут.

Размягчённое масло взбить с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Я еще добавила две ст. ложки густой жирной сметаны (главное, чтобы у нее не было кислого вкуса).

У остывшего бисквитного коржа срезать крышечку и аккуратно выскрести серединку и всё это размять в бисквитную крошку..

Получается что-то вроде бисквитной чашечки.

Начинка: масло смешиваем с малиной и бисквитными крошками

И наполняем начинкой нашу чашечку. Теперь можете украсить по вашему желанию...

(По краям я украсила кокосовой стружкой)

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!

Кстати, если весь не скушаете сразу (хотя очень и захочется :spiteful: ), то лучше убрать в холодильник, акуратно накрыв, например, фольгой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, а то у меня как раз баночка малины стоит))вживую чет не оч хоцца ее есть())

Ага, у меня такая же история была. Малины наелись, баночку малины с сахаром в холодильнике на зиму запасла, а для заморозки она не подошла бы. Вот и искала рецепт.

Еще могу поделиться рецептом бананового пирога. Хороший рецепт для любителей бананов. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, бананы у меня муж не любит)))а т.к. я сама сча вообще не ем сладкое и всяки разные пироги, то только для него готовлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...