Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Людмилочка, спасибо за поздравления, ждем смену.

 

CherryOR, мы очень стараемся подготовить достойную смену :blush: ;) и надеюсь, что скоро сменим вас на беременном посту (наших дорогих и любимых пузатиков) :beg: . А вы уже будите мамульками и будите давать нам советы :) :friends:

 

Катюнь, ты Иришке написала? Куда она пропала-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмилочка, да я и сама уже начала подумывать сменить врача.

а скажи,где ты сдавала кровь на антиспермальные тела?в какой-то определенный день цикла?сколько стоит?и можно ли сдать без калужской прописки,т.к.у меня ее нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Иринка написала, что сегодня зайдет и расскажет, где была-что делала! ;)

sasha83, жалко, БТшка упала..... Ну что ж, в след. циклее будем держать за тебя кулачки, можт наша поддержка подействует! :spiteful: :friends:

CherryOR, задавай вопросов, сколько хочешь, ты ж знаешь, что я люблю на них отвечать. :D Про масло ничего не слышала. Для чего оно? Надеюсь, ты не собираешься самолечением заниматься? :club: В инете много чего пишут, не надо на себе все пробовать! Б. протекает хорошо, вот и не мешай лучше. :banned: В СП я уже наведалась, оч. хочется что-нить заказать, ещё не смотрела подробно. Но я хочу в нашем СП, уже проверено. А в Одноклассниках я уже вышла из той группы, что-то не внушает доверие 19-летняя девочка, которая занимается закупкой.. :nea: Можт я не права, конечно. Ещё меня этот сайт немного бесит, так неудобно читать форум, что я плюнула и вышла. Если ты найдешь там что-то, свистни, можт я поменяю свое мнение. :rolleyes: А бодика ЛЕО у нас вроде нет, с чего ты взяла? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие. :friends:

Я теперь на осень перенесла планирование.

Сдавала в понедельник мазок на бакпосев. Доктор, которая брала анализ - очень опытный врач (акушер-гинеколог) с большим стажем сказала, что ей не очень нравится состояние моей шейки матки и посоветовала сделать кольпоскопию. Я, надо сказать, спрашивала своего лечащего врача, нужно ли мне сделать кольпоскопию, она сказала, что такой необходимости нет....странно, подумала я, ведь все же были роды, пусть даже на сроке 24 недели (помню какая сильная боль была, когда врачи проверяли раскрытие шейки) и к тому же, когда я проверялась на инфекции, врачи, которые брали мазки говорили, что шейка немного эррозирована, и самое интересное то, что говорили не каждый раз, т.е. раза три мне говорили, что шейка в отличном состоянии.

Причем эта же врач, которая посоветовала мне сделать кольпоскопию в предыдущий раз говорила, что с шейкой все хорошо.

Короче, я все-таки решила сделать кольпоскопию, тем более, что процедура эта безболезненная и безопасная и что если ничего не обнаружат буду спокойно планировать в этом цикле.

Делала кольпоскопию в областном центре репродукции у очень опытного специалиста. Оборудование там, надо сказать, новейшее. В общем, обнаружила эррозию, сказала, что лучше подлечить, чтобы не было проблем во время беременности. Обработала она мою эрозию методом лазервапоризации. Этот метод наиболее щадящий из всех и показан нерожавшим. Он безрубцовый и бескровный, после процедуры сроки заживления очень короткие.

Так что теперь половая жизнь под запретом на три недели.

Буду возлагать надежды на осень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, так сказать, основная новость касаемо планирования.

Сейчас убегаю, вечерком напишу, чем я еще занималась... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К@тюня , у тебя такой милый мальчик, веселый, так прикольно! Ты права - кажется, что 9 месяцев это так долго. Я как представлю, что еще почти 4 месяца ходить... Хотя, как говорят, надо ценить этот момент в жизни (момент беременности), наслаждаться каждым днем, так как этот период пройдет и наступит другой. Вот теперь тоже оглядываюсь назад - и кажется, что время быстро пролетело, так жалко. Скоро в декрет, и работу оставлять жалко. Чем в декрете заниматься? может мне просто сейчас так кажется... а там найдется чем? В общем вот такие у меня мысли в голове роются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, про бодик ЛЕО, если не ошибаюсь у вас есть боди с надписью "Мой папа самый лучший", так вот эта фирма и есть и эта девочка поставляет данную продукцию.

Если найдешь что в СП, свисни, я тоже чего-нибудь закажу.

А масло примулы, это просто добавка к пищи, не лекарство, да и нет у нас его в аптеках :pardon:

Lena K, не знаю как ты, а я постоянно нахожу себе занятие, лежать не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки :wave: ,скажите,что вы думаете.

У меня было 2 стимуляции(УЗИ показало гиперстимуляцию),месяц этот без таблеток тоже не принес результата(правда график хороший был и тест на овуляцию отличный-вторая полоска в 2 раза ярче была).это я вот к чему.стоит ли мне еще месяц без таблеток пробовать или идти побыстрее на хромолапароскопию?я в сомнениях,т.к.овуляция была-результата нет.а сдругой стороны может организм от гиперстимуляции еще не отошел?может у вас есть какие-нибудь мысли? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, да я и сама уже начала подумывать сменить врача.

а скажи,где ты сдавала кровь на антиспермальные тела?в какой-то определенный день цикла?сколько стоит?и можно ли сдать без калужской прописки,т.к.у меня ее нет

 

Да, к сожалению, найти у нас хорошего врача очень и очень трудно. У меня это уже третий врач :pardon: .

Саш, кровь на антиспермальные антитела я сдавала в Инвитро. Сдавать этот анализ можно в любой день цикла, натощак. Стоимость 710 руб анализ + 120 руб. берет Инвитро за взятие крови. Прошлый раз я сдавала одна без мужа, но врач сказала, что мужу тоже обязательно надо сдавать. Так что дорого, конечно, но очень хочется маленького, поэтому я готова сдать все что угодно, лишь бы все получилось :beg: , лишь бы нашлась причина и мы ее устранили :beg: ...

Мне кажется в Инвитро можно сдавать кровь и без калужской прописки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька, я думаю, что стоит еще немного подождать. Стимуляция (а тем более гиперстимуляция) стресс для организма, а ты ему еще один стресс готовишь. Подожди еще месяц, а там уже решишь.

 

А хромолапароскопия - это проерка проходимости труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, Ириша, привет :wave: !!! Наконец-то ты появилась, а то мы уже начали переживать :friends: !!!

Иришечка, милая поправляйся!!! Здоровья тебе крепкого-крепкого!!!

 

"Я теперь на осень перенесла планирование." - а осенью мы будем держать за тебя крепкие-прикрепкие кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, по-моему при хромолап-пии смотрят проходимость,спаечные процессы.блин,так обидно,просидели все лето и не сдали анализ,про который ты пишешь.а теперь муж уже не в отпуске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, спасибо!! :hug: Декрет в первую беременность - это по-моему самое счастливое время!! Ещё забот особо нет никаких, занимаешься приятными хлопотами - покупками для малыша, все тебя оберегают, спишь, сколько влезет, гуляешь.... :man_in_love: Так что не переживай, найдешь, чем заняться. Ты что-нибудь уже покупала для малышки? ;)

CherryOR, аааа, так это не бодик, а кофточка, вот я тебя и не поняла. Да-да, Лео, кажись. Так, надо заняться поиском в СП. Вчера муж из дома привез костюмчик, он очень велик был, когда мы уезжали. Пусть, думаю, тут полежит. Так он уже впритык!!!! Я в шоке! Оч. хочу заказать что-нить, только боюсь, не долго ли посылка идти будет, а то с такими темпами роста.........

А ты чем в декрете занимаешься? Отдыхать собираешься вообще? :grin:

sasha83, а что такое хромолапароскопия? Мне кажется, дай ты отдохнуть своему организму, а там уже ясно будет, нужны ли тебе какие-то процедуры :scratch:

@LterEgo, вот видишь, все складывается, как нужно - подлечишься, отдохнешь, и как раз осенью, как и советовали тебе, дай Бог, всё получится :friends:

Baggi, солнце, ну почему не заходишь??? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, приветик! Ты права, заняться найдется чем. Уже наметила себе ряд вопросов. Тем более, погода портится с приближением осени, так что по утрам не захочется из кровати вылезать на работу, да и не надо будет - кайф!!! :yahoo: Пока для ребеночка ниего не покупала, думаю, в декрете буду этим заниматься. Осталось работать где-то месяц!

CherryOR , занятия найдутся, это точно, просто пока сейчас такой активный образ жизни в связи с работой, и кажется, что потом будет затишье, с которым не знаешь что и делать. Но лежать не собираюсь. Так что все впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ , приветиК!!!! Принимайте землячку))))))))))))) Заходите в гости в ДНЕВНИЧОК.. ну и тут рада буду общению;))))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Это мне Лосева такое страшное слово "хромолапароскопия" сказала.она пояснила,что провнряют проходимоть труб,наличие спаек.в интернете нашла следующее:"Непроходимость труб составляет 30 - 45% случаев женского бесплодия. Чаще всего обусловлено различными воспалительными процессами, вызвавшими нарушение проходимости маточных труб. Иногда спаечный воспалительный процесс, окружающий трубы препятствует слиянию сперматозоида и яйцеклетки, и тогда говорят о перитонеальном бесплодии.

Проходимость маточных труб хорошо определяется методом хромолапароскопии, когда путем гидротубации в матку вводится окрашенная жидкость, а лапароскопически определяют степень проходимости маточных труб, место задержки раствора, наличие перитубарных спаек. Хромолапароскопия является наиболее совершенным методов определения состояния проходимости маточных труб."Действительно отдохну еще месяцок,потом время покажет,может и идти никуда не придется.

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юл'Иванка :wave: ,сколько времени планируете?как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С февраля... Пока успехами похвастаться нельзя :(((( но мы стараемся...правда по врачам пока не бегала.... не люблю я их :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юл'Иванка,я по врачам тоже не бегала,так прошел целый год,а результата никакого.а пошла к врачам,сразу нашлось что лечить(писала на 90 страничке).теперь,зная,что у меня ничего не получается,я понимаю,что сразу после свадьбы надо было бежать в центр планирования и готовиться (проходить все обследования)стать мамой.как говорится:"знал бы,где упаду,соломки подстелил бы" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha83 прочитала я ... так причина У и ЦМВ???????? Я знала несколько девочек забеременневших и отлично выносивших здоровеньких детишек....;))))) И врач мне говорила , что новейшие исследования не подтверждают связь между этими заболеваниями и невынашиванием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юл'Иванка,помимо уреаплазмы (ЦМВ подлечили)у меня отсутствие овуляции было.теперь О есть,но значит есть еще какие-то причины.я стараюсь на впадать в уныние,хотя бывает именно последние 2 месяца прямо руки опускаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Добро пожаловать всем вновь присоединившимся к нашей темке!

Принимайте обратно заблудшую овечку! Мы переехали, немного обжились и провели Интернет. Муж подключился к Корбине. Правда, теперь она называется Билайн. Я вплотную занялась покупками приданого для дочки, муж по дому крутится (машинку стиральную подключает, мебель двигает, в общем, обустраивает нашу комнату), мама пока на хозяйстве - жизнь налаживается потихоньку.

Я уже была на УЗИ в 32 недели. У нас все хорошо, только обвитие пуповины вокруг шеи. Но т.к. у меня будет кесарево, то это не страшно.

Вот и все наши новости.

К@тюня, у меня к тебе вопрос. Где купить газоотводную трубочку? Все аптеки отправляют в медтехнику, а медтехника - в аптеки. В общем, замкнутый круг. Уже и не знаю, куда бежать. На тебя одна надежда - ты как-то говорила, что она у тебя есть.

До связи, теперь я постараюсь почаще залезать в Интернет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Людмилочка, спасибо, роднульки.

:hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Даст Бог, все будет хорошо и скоро Боженька пошлет нам долгожданного малышика. К@тюня, от Владюшки я как всегда :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: , растите здоровенькими и крепенькими. :thumbsup:

Свекрови от меня "большой привет" :club: :club: :club: Бывают же такие "хорошие" люди... -- cb60cc96375b187056be0247c774351b.gif

 

sasha83, Юл'Иванка, очень рада познакомиться. ;)

Уверена, скоро у нас все получится!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, так здорово, что у вас все потихонечку налаживается.

Здоровья тебе и малышу. :give_heart:

А сейчас обвитие пуповиной ничем не опасно для малыша? Это только в процессе родов могло бы неблагоприятно сказаться, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеллоу! :grin:

@LterEgo, пасиба!! Картинка отпад!!!!! :rotfl: :rotfl:

Юрина, УРРРРАААА! Светик снова с нами!!!! :yahoo: Рада за вас, что все хорошо, и что вы теперь с тырнетом, как скажет Иринка :grin: Так интересно, а что ты уже доче купила? :give_heart: Как у мамы самочувствие? Может теперь ты сможешь нам какие-нибудь фотки показать, пузик например. :grin:

Я не думала, что с газ. трубочкой такие проблемы.. :huh: Я ее купила в первой попавшейся аптеке, это была дежурная аптека на Моск. площади. Мне ее из кучи трубочек достали. Слушай, вдруг мне повезет и я ее найду здесь, на Правом берегу и куплю ее тебе? Потом бы встретились. Ты в каком районе сейчас живешь, если не секрет? ;) А если неохота так заморачиваться, и если ты не найдешь трубочку, то можно будет использовать самую маленькую спринцовку, отрезав у нее "шарик". Хотя это, мне кажется, гораздо менее удобно. Время ещё есть, можт найдешь ещё :friends:

sasha83, никакого опускания рук!!! :club: Удача не приходит к тем, кто в нее не верит! А ещё Сенека сказал: "Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра".

Милые планюшечки, будьте уверены, что совсем скоро вы обязательно станете мамами! И это обязательно случится!!!!

Юл'Иванка, добро пожаловать!!!! :clap: :clap: :clap: А ты родилась в Калуге? Почему у тебя написан город Москва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...