Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Я училась в Калуге... и сама из области ;))) Как то так написала МОСква при регистрации... я туда перебираться собиралась одно время... но сейчас уже решила прочно сидеть на родной земле;)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я училась в Калуге... и сама из области ;)))

А откуда именно? Где училась? Если не секрет, конечно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки :wave: как хорошо, что все понемного возвращаются, осталось дождаться пропащих Mozg и Baggi.

К@тюня, в декрете занимаюсь тем, что никогда раньше не делала: первый раз закрывали с мужем на зиму банки, начала вязать, уже связала шапочку, пинетки и кофточку, сейчас вяжу вторую кофточку. Да и домашние дела никто не отменял, вечером ходим гулять.

Юл'Иванка, добро пожаловать :Hello:

Юрина, поздравляю с переездом, знаю как это тяжело, а еще и с животиком. Как твои отеки, беспокоят? А когда назначают дату кесарева и где планируешь делать?

sasha83, когда я пришла к Лосевой первый раз, она после осмотра сказала: - Тебе срочно надо рожать, и если не получится забеременнеть будем смотреть проходимость. Получается, что они первым делом это смотрят.

А еще хочу рассказать историю. 3 года назад у моей мамы начались серьзные проблемы со здоровьем, точнее сначало не было месячных, а потом они ливанули и не останавливались. Мы стали таскаться с ней по врачам. Ей прописывали какието травы, говорили, что это от нервов и т.д. В конечном итоге ей сделали чистку, но и это не помогло. Мы ходили по врачам около месяца точно и добрались в итоге до Анненок, к сожалению не помню фамилию врача. Так он после осмотра первым делом спросил: - А Вас лечить не пробовали? Эта фраза мне очень хорошо запомнилась. В итоге маме делали операцию по удалению матки, потому что исправлять и лечить уже было поздно. Мы очень благодарны тому врачу, что он увидел вовремя проблему.

К чему я это ..... да к тому, что не стоит доверять одному врачу, sasha83, прежде чем ложиться на операцию, может стоит посетить одного, двух врачей еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня Не секрет ;)))) В педе;)))) :grin: В лихие 90-е :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, @LterEgo, рада с вами познакомиться! :)

К@тюня, руки то опускаются,то снова поднимаются.разозлишься бывает,думаешь:"Не буду мерить БТ (базальная температура) по утрам,не буду вообще о беременности думать", а потом опять все по новой:и темпу мерить начинаю,и думки в голове :pardon:

CherryOR, да,надо еще к врачу другому сходить,давно об этом подумываю.

В прошлом году была веселая история.мне должны были делать операцию и я бегала по врачам,сдавала анализы.в том числе я должна была посетить гинеколога,чтобы исключить перед операцией беременность.пошла я в свою товарковскую больницу.гинеколог выдала:"У тебя или миома,или беременность,или скоро начнутся месячные" я чуть с кресла не упала :Crazy: ,бегом в Анненки на платные услуги.Слава Богу,никакой миомы не было,беременности,к сожалению,тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, привет :wave: !!!

Очень рада, что у тебя все помаленьку нормализуется :) Как мама себя чувствует?

 

"Милые планюшечки, будьте уверены, что совсем скоро вы обязательно станете мамами! И это обязательно случится!!!!" - Катюнечка, спасибо большое за эти слова :giverose: !!!

 

Юл'Иванка, добро пожаловать!!!

Я что-то не совсем поняла ты живешь в Калуге или области?

 

sasha83, держись!!! У меня тоже каждый раз с зловредными Монстриками приходит апатия и плохие мысли, но потом я беру себя в руки и опять начинаю верить и думать что все будет хорошо и что я обязательно в самое ближайшее время стану МАМОЙ!!! Сашенька, от всего сердца желаю тебе не опускать руки и бороться за это счастье, счастье услышать "МАМА".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка Я живу в области ;))) Но до Калуги ведь тут рукой подать... ;))))) Девочки , а вы все коренные калужанки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, я тебе тоже желаю наступления долгожданного события!я обычно тоже раскисаю на пару деньков,а потом опять в бой. :) кстати,решила в этом месяце медом полечиться,хуже не будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юл'Иванка,я родилась в Ульяновском районе,потом мы переехали в Товарково.поступила в пед.,жила в общаге,теперь живу с мужем в Калуге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юл'Иванка, добро пожаловать! Нас всё больше и больше! Я тоже родом из Калуги, живу на Правом берегу. А у меня плохая новость, похоже у меня не будет Интернета... Так как нет такой технической возможности в нашем подъезде... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! как приятно видеть новые лица) у меня какое-то затишье) даж рассказывать особо не о чем) прошла второй курс физио, но с сегодняшнего дня врач придумал мне новую "заботу" - водолечение))ну вообщем приятная довольно штука, надеюсь что к концу курса от целлюлита не останется следа )))всетки уломала врача не делать лапару, а сделать ГСГ (гистеросальпингография), так что морально начинаю готовиться) как приеду из отпуск и сразу проведу экзекуцию).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, привет!рада познакомиться!а чем лапара отличается от ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, привет!!! Рада тебя "видеть". :friends:

Так здорово, что лапара отменяется. :thumbsup: Уря!!!

А в отпуск куда собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha83, и мне оч приятно!! лапароскопия - это 3 дырки в животе - операция под общим наркозом, потом ходишь с трубочкой в боку сутки)), а ГСГ (гистеросальпингография) -это в трубы заливают жидкость и делают ренген на проходимость - оч грят неприятная штука.

@LterEgo, у меня 6 сентября мама приезжает на 3 недели!! ура, не видела ее год, она первый раз увидит моего мужа, хотя мы и встречаемся 4 года. Вот решила ее порадовать и поедем с ней в турцию, хотела куданить в другое место, где народу поменьше, но визовый режим...она, увы, гражданин другого государства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Mozg, рада тебя читать :) :friends: !!! Очень за тебя рада, что лапара отменяется.

Желаю вам с мамой хорошенько отдохнуть :) !!!

 

Юлюшка, а что вообще никакой Интернет провести нельзя? Даже ЦентТелекомовский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, я тебе тоже желаю наступления долгожданного события!я обычно тоже раскисаю на пару деньков,а потом опять в бой. :) кстати,решила в этом месяце медом полечиться,хуже не будет ;)

 

Саш, спасибо большое!!!

 

Ириш, помнится мне ты обещала рассказать, чем занималась в те дни, что пропадала с сайта, кроме лечения и не рассказала. Если это что-то интересное, поделись.

 

Девочки, а я с сегодняшнего дня в ОТПУСКЕ :yahoo: !!!

Сегодня друзья уезжают на юг, а я .... :cray: Эх, придется заниматься домом и собой, и иногда просто валяться перед телевизором...муж допоздна пропадает на новой работе... но я очень рада за него, ему наконец-то нравиться его работа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

@LterEgo, нет, сейчас обвитие пуповиной ничем ребенку не страшно. Все проблемы возникают только при родах (естественных), а при кесареве - ничего страшного. Так мне врач объяснила.

К@тюня, спасибо за предложение насчет трубочки, но не хочется тебя утруждать. Я попробую сама справиться, аптек-то много в городе. Дочке я купила уже достаточно много всего - в основном пеленки и одежка, ну и разные разности типа соски, молокоотсоса и т.д. Все оказалось так дорого!!! Мама, к счастью, чувствует себя сейчас более-менее нормально, только устает быстрее и работоспособность ниже, но это ничего. Организм восстанавливается таким образом, потом все должно улучшиться, особенно, когда внучка родится - от эмоций (как она говорит :grin: ). Сейчас мы живем в районе Труда - Плеханова. В принципе, мы недалеко отсюда и раньше с мужем жили, просто нельзя оставлять человека посте такой болячки одного, и с ребенком будет меньше проблем у нее под боком, правда же? Конечно, отдельно жить лучше, но делать нечего, вроде все нормально пока. Мы друг друга особо не напрягаем. А что дальше будет - жизнь покажет.

CherryOR, отеки то есть, то нет. Причем, нет никакой зависимости от погоды. Когда была жара - все было нормально, а сейчас - опять есть отеки. В чем причина - непонятно. Может, больше ходить надо? Я заметила, что когда много хожу - ничего нет. Стоит только дома осесть (даже не просто сидеть или лежать, а делать что-то активное, по хозяйству) - они тут как тут! Дату кесарева назначают (как я поняла) после того, как пройдут 38 недель. Мне хочется попасть в Анненки, а 38 недель будет у меня в 20-х числах сентября, так что после этого срока все и будет решаться.

Ну все, девочки, пошла по магазинам - деньги тратить, приданое покупать.

До связи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшка, а что вообще никакой Интернет провести нельзя? Даже ЦентТелекомовский?

Вот этот противный ЦентрТелеком когда-то поставил мне коробочку "уплотнитель связи" даже моё согласие не спросив, из-за неё нельзя подключить проводной Интернет, и снять её тоже нельзя, потому-что без неё не будет и телефона, так как нет свободного канала в нашем доме. Вобщем, замкнутый круг. Мне вроде наш системшик подсказал ещё один выход, но я в этом полный 0. Надо купить модем в любом магазине и тоже провести через телефон, но скорость будет пониже, а оплата через СТК или учетнуб запись надо заказать. Вот, ничего не понятно, а так хочется быть с Вами на связи. Сегодня же последний рабочий день, как быть?... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а если попробовать безпроводной интернет? Правда я не знаю сколько он стоит :pardon:

Юрина, а что же делать если роды начнутся раньше 38 недель?

Удачно тебе походить по магазинам.

Кстати, беременюшки, а вы уже коляски купили? Если да, то какие?.

И еще, если есть машина, мотанитесь в метро, там очень бешевые бодики хорошего качества. Продаются по 5-6 шт. Стоимость одного бодика, с длинным рукавом, выходит от 60 до 90руб. Дешевле я нигде не видела.

Людмилочка, продуктивного тебе отпуска :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, С началом отпуска тебя!!! Расслабляйся по полной. :spiteful:

Ехх, жаль, что я не в Калуге живу. Могли б устроить совместные прогулки. :friends:

 

Ириш, помнится мне ты обещала рассказать, чем занималась в те дни, что пропадала с сайта, кроме лечения и не рассказала. Если это что-то интересное, поделись.

У нас в прошлую среду венчание в церкви было. Все предыдущие дни были хлопоты в связи с этим. Эмоции словами не передать...это что-то чудесное... :give_heart:

Венчались одни, без свидетелей. Еще хорошо, что решили в будний день, в церкви почти никого не было. Вот такое вот у нас радостное событие было, хотя о нем почти никто не знает, даже свекрови не говорили, только мои родители знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Юлюшк@, пока ты в сети, пишу тебе!

1. В твоем доме во втором подъезде живет моя подружка Оксана, у нее Домолинк, все хорошо работает.

2. А в Спарк ты звонила? 75-76-77. Они уже вчера и Квань подключили, неужели ваш дом не подключен??

3. Я ведь живу в соседнем доме сейчас, в №4!!! Если хочешь, мы могли бы с тобой гулять с Владюшкой по вечерам! Я тебе телефон свой в личку писала. Надумаешь - звони-пиши. Если не надумаешь - можно хоть по смс с нами общаться, если инет совсем никак не удастся подключить.

Воть. А про коробочку в подъезде я что-то тоже ниче не поняла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, поздравляю с венчанием, вы такие молодцы!!!!!!!

К@тюня, ты еще по свекрови не соскучилась? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, такая офгительная новость и ты молчишь!!!!!!!

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЮЮЮЮЮ!!!!!!!! Вот это да!!!!! Молодцы!! Дай Бог вам крепкой и большой семьи, чтоб ничто не могло вас разъединить!!!!!!!!!

Оооочень за вас рада!! :man_in_love:

44ab83bbe5f2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, хорошо вам с мамулькой отдохнуть!! Надеюсь, покажешь нам фотки :friends:

Людмилочка, ура!!! С отпуском!!!!!! Так здорово! Ты не переживай насчет юга, у тебя ж сейчас более приятные задачи :spiteful: :D

Юрина, хороший район, где вы живете, там мужнина бабушка живет. Я когда-то мечтала, что бабушка к доче своей переехала, к моей свекрови то бишь, а мы, молодая семья, к ней. :grin: Хороших покупочек и не сильно устать тебе! :hug:

CherryOR, эх, так в Метро охота.... С машиной правда напряг, да и с малышом не знаю как поехать... По свекрови не соскучилась, не. :grin: Как представлю, что туда вернемся, аж настроение портится. :bad: Кстати, Катюх, я в Инглезине нашла замечательное свойство! Можно люльку переворачивать относительно колес. Т.е. если у трансформеров ручка перекидывается, то тут сама люлька переворачивается! Я так рада, а то иногда от солнца деваться некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а если попробовать безпроводной интернет? Правда я не знаю сколько он стоит :pardon:

Беспроводной системы у нас тоже пока в доме нет, а если через сотового оператора, то наверное дороговато, но если выхода другого не будет - придется брать.

 

Кстати, беременюшки, а вы уже коляски купили? Если да, то какие?.

И еще, если есть машина, мотанитесь в метро, там очень бешевые бодики хорошего качества. Продаются по 5-6 шт. Стоимость одного бодика, с длинным рукавом, выходит от 60 до 90руб. Дешевле я нигде не видела.

Мне коляска от сестры досталась (в профиле есть фотка). Спасибо за наводку про Метро, я там ни разу не была, хороший повод посетить, только боюсь, вдруг я там не сориентируюсь...

 

Привет, девочки!

Юлюшк@, пока ты в сети, пишу тебе!

1. В твоем доме во втором подъезде живет моя подружка Оксана, у нее Домолинк, все хорошо работает.

2. А в Спарк ты звонила? 75-76-77. Они уже вчера и Квань подключили, неужели ваш дом не подключен??

3. Я ведь живу в соседнем доме сейчас, в №4!!! Если хочешь, мы могли бы с тобой гулять с Владюшкой по вечерам! Я тебе телефон свой в личку писала. Надумаешь - звони-пиши. Если не надумаешь - можно хоть по смс с нами общаться, если инет совсем никак не удастся подключить.

Воть. А про коробочку в подъезде я что-то тоже ниче не поняла :grin:

Отвечаю:

1. В том то и дело, что эта коробка "уплотнитель связи", которая висит у меня В КВАРТИРЕ и препятствует Домолинку (тот же самый ЦентрТелеком насколько я понимаю).

2. Надо проверить этот вариант.

3. Обязательно! Если другой возможности не будет буду держать связь через тебя. А ты надолго на Пр. берегу зависла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...