Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

@LterEgo, как ДР проходит, что делаешь? ;)

Девочки, и вас поздравляю с Яблочным Спасом! :giverose: :giverose: :giverose:

sasha83, ндя... В начале рассказа я думала, что хоть у тебя свекровь нормальная :pardon: Хорошо, что живете отдельно. Я очень мечтаю отдельно от всех жить :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, да,жить отдельно очень хорошо.просто разочароваться в человеке за полчаса -это удар!тяжело осознать,что ты доверял человеку,а он тебе, оказывается, нет.И этого человека на свадьбе меня попросили назвать мама!!!(правда, на свадьбе только так назвала).как только забеременею,ближе к родам перееду в Товарково(у нас там есть еще однушка)-воздух чистый,красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать,что свекровь моя,в отличие от всех родственников ходит в церковь "Благодать"(необычная церковь,не наша).я вот думаю,что она так трясется за свою квартиру,даже сына не прописывает.может она в будущем хочет квартиру в церковь отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, как ДР проходит, что делаешь? ;)

А так, ниче особенного. :rolleyes:

Хотели на природу пойти на шашлычки, да вот погода подвела, льет как из ведра почти весь день. В субботу пойдем скорее всего. Сегодня с родителями отметим тортиком и усе.

Я сегодня в церкви была на праздничной службе, а еще исповедовалась и причащалась.

Так хорошо... :) И яблочки освятила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha83, меня тоже на свадьбе просили мамой назвать! :drinks: :grin: Она мне потом это припомнила, т.е. намекнула, что можно так называть и в жизни, но я любезно промолчала. :pardon: Фиг ей. :beee: Насчет "Благодати" - капееец.... Если все так, как ты думаешь, мне ее жалко, поддалась чужому влиянию..... :rolleyes:

@LterEgo, а тебя свекровушка поздравила? :spiteful:

Кстати, мне моя на ДР подарила браслет золотой с камнями. Мы как увидели, чуть в обмороки не попадали!! Надо же как она меня ценит. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это бижутерия, она и сама сказала "Не думай, что это дорого стоит". И коробочка оказалась стоимостью 2 руб. 00 коп. (на донышке написано). Это она ее со времен СССР сохранила. Умереть не встать!! :rotfl:

Юлечка, вижу тебя в сети!!! Ты подключила интернет???? :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я сразу своей сказала, что мама у меня одна и больше никого мамой я называть не буду.

sasha83, ну коза твоя свекровь, я бы наверное так взбесилась :rant: и ушла.

Ну... если пошли историии про "родственников" вот моя, свеженькая:

Вчера пригласила нас свекровь на ужин. Сидим кушаем, а они (с мужем) спрашивают: -А где бутылки со свадьбы?

мы: - А что такое?

они: - Так открывать надо, скоро год.

мы: - Они открываются на рождение первенца.

они: Нет сейчас, давайте отмечайте и открывайте

Мы сказали, что отмечать будем своей маленькой семьей, так они достали,что так нельзя. Ну вобщем мы поспорили и я в итоге сказала:

- Если Вам так хочется выпить, то мы привезем эти бутылки.

Но это еще не все:

После ужина пошли в комнату. Она притащила пакет и показывает нам ползунки. Купила Ляльке. 68р-р тоненькие - тоненькие, я ей и говорю, что ползуночки то тоненькие, а на дворе зима будет. Вот что она сказала:

- Так какая разница, будет холодно, девочка застудиться и будет без разницы во что писаться :rant: :rant: :rant:

Хорошо, что это слышал муж. Мы ничего ей не сказали, но ребенка я ей ни за что не оставлю!!!!!!!

Да, кстати, ползуночки она нам так и не отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И коробочка оказалась стоимостью 2 руб. 00 коп. (на донышке написано). Это она ее со времен СССР сохранила. Умереть не встать!! :rotfl:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Катюнь, ну уморила :rotfl: , коробочка за 2 руб. со времен СССР :rotfl:

 

Да, девочки, почитала я вас и задумалась... хоть кто-нибудь из нас со свекровью в нормальных отношениях находится???

Я после одной истории со своей вообще не общаюсь: у моей свекрови старшие дети выросли и вот на "старости лет" (почти в 40) она выходит замуж и рожает еще двоих (сейчас мальчику 11 и девочке 10 будет), вскорости ее муж трагически погибает и она остается одна с детьми. Поскольку мой муж (ее сын) с ней практически не общается, потому что его растил и воспитывал отец (который живет в другом городе), то и я с ней общалась только когда приглашение на свадьбу носили и на свадьбе. Но живет она в том же поселке, где и мои дедушка с бабушкой и крестная живут, поэтому туда мы приезжаем часто и я много "хорошего" о ней слышу. И вот однажды мы приезжаем, я прихожу в гости к своей крестной и она мне рассказывает, что моя свекровь распускает по поселку слухи, что сыну ее очень не повезло с женой, он бедняжка так мучается и вообще РАЗ Я НЕ МОГУ РОДИТЬ ЕМУ РЕБЕНКА, ТО ДОЛЖНА ЗАБРАТЬ ЕЕ ДОЧКУ И РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ЕЕ!!! Я возмутилась, но решила пусть трепет раз ей так хочется... и вот выхожу я от крестной и навстречу мне идет какая-то бабулька (в лицо я ее знаю, а как зовут нет). Бабулька останавливается и гоорит: "Доченька, а правда, что ты детей иметь не можешь?", я пытаюсь ответить вежливо (потому что мое воспитание не позволяет отвечать пожилым людям по-другому) "Это вас не касается, это только наше с мужем дело..." а она мне в ответ: "Ну тогда послушала бы мать и взяла у нее на воспитание Настю (ей на тот момент уже 8 лет было), вырастила бы как свою дочь". Девочки и мне так обидно и плохо стало, я не удержалась наговорила этой бабке все что думаю и побежала со слезами домой. Дома рассказала все мужу и его старшей сестре, а они сказала "Не обращай внимания", но я все равно сходила к своей свекрови и все ей высказала, очень вежливо, конечно. После этого мы с ней вообще не общаемся, ни я, ни муж. И так мне хорошо от этого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, я в шоке!!! Это же ее родная внучка!!! Я возмущена :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, спасибо за угощение. Все очень вкусно!!!

 

Сашенька, спасибо за поздравление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, что ж за свекрови такие?девчонки,а у кого положительный пример свекрови,есть такие,АУУУУ? :hmm:

моя,кстати,еще помешана на здоровом образе жизни:каждый год ездиет обязательно одна на море(очень сокрушалась,что ее сын(мой муж)в этом году не смог "по-человечески"на море отдохнуть-из-за моего двоюродного брата,я писала);ездиет каждые выходные на озеро за Анненками купаться,закаляться-и зимой при любой темпе,и летом.;пьет зеленый чай и т.д и т.п.+с 1997 года ходит в эту "Благодать".после того как поругались,при встрече с моим мужем ей не понравилось,как он выглядит(замученный,типа,наверно,я его не кормлю).эх! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

@LterEgo, а тебя свекровушка поздравила

Ага, поздравила... :Hello: как бы между делом (без поздравлений и пожеланий, по пути в ванную) сунула три гладиолуса с дачи и 500 рубликов. Я если честно, еще до ДР говорила мужу, чтобы он сказал ей, что мне ничего не надо, что пусть типа не дарит мне деньги, ей они самой пригодятся, но Женька попросил, чтобы я приняла от нее "подарок". Короче, ради него я взяла и сказала ей спасибо.

Дааа, браслет с каменьями за 2 рубля - это КРУУУТООО. Совсем бабуля с катушек слетела.a87572606af155466aea0ba17d475c1c.gif Вот дурилка картонная.495b870f424eb2579f000d02ac7fbb3e.gif

Катюш, я думаю, тебе стоит поискать ей подарок на ДР в лавке "ВСЕ ПО 10рэ".

 

CherryOR, С недельками вас с малышкой.

698342224.gif

 

А твоей свекрови можно сказать только одно c1791ab4ec8c76e3e95f8e9c793ac91a.gifc1791ab4ec8c76e3e95f8e9c793ac91a.gifc1791ab4ec8c76e3e95f8e9c793ac91a.gif

Кстати, я тоже считаю, что мамы у меня одна и называть так больше никого не собираюсь. Особенно эту.....!!!!!

 

sasha83, я бы за ТАКОЕ тоже вряд ли простила, хотя постарайся не держать на нее зла и отпустить эту ситуацию, чтобы не делать хуже себе. А ее я бы как можно дольше помучала плохим отношением, чтобы она поняла и раскаялась в содеяном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, вот это да...я тоже со своей не общаюсь,муж раз в неделю на часок к ней ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, даааа, это НЕЧТО. :this:

Чудны крестьянские дети, блинннн. Надо ж такое придумать, фантазия бурная, ничего не скажешь. Я б за такое :club: :club: :club: Бессовестные люди, разве так можно.... :hmm:

Зайка, забей на них, все у нас будет ХОРОШО!!!! Всем дебильным родственничкам назло!!!

ОХХХ, ну и разозлила меня эта история... :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вроде нормальная свекровь) благо, что живем отдельно друг от друга) но иногда заносит ее конечно, но я спуску не даю) но это наверное потому, что муж с ней не общается. У него с матерью еще в юности был конфликт и после этого общение сквозь зубы.я вот и думаю за что мне такое счастье то?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, спасибо за поздравление! Пусть это будет на ее совести, просто я делаю выводы и не забываю их говорить мужу, чтобы потом вопросов насчет "посидеть с внучкой" не было.

Людмилочка, я тоже в шоке от твоей истории. Вот просто не могу понять таких людей и всё :huh: , тем более она же женщина и мать ... Наверное просто стоит постараться не обращать на них внимания.

Mozg, дружно начинаем искать изъяны в твоей свекрови :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, CherryOR, просмотрела... вчера еще обратила внимание, что у вас завтра праздник, а сегодня просмотрела...

CherryOR, Катюша, поздравляю вас с малышкой с недельками

Ссылки скрыты.

Желаю вам обеим здоровья и легких родов в срок!!!

 

Да...... девочки, вот я сижу и думаю, неужели и мы такими же свекровями или тещами будем? Неужели забудем все, что натерпелись от своих свекровий и будем так же мучить наших детей?

 

Девчонки, спасибо за поддержку, я и так стараюсь не обращать внимание на слова всех дурных родственников. А с вашей поддержкой так и вообще хорошо :friends:

 

Ириш, да подарок твоей свекрови оооооооочччччччень щедрый по сравнению с Катюниным :rotfl:.

 

Mozg, тебе повезло. Поздравляю ;) !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo , прообраз свекрови просто СУПЕР :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка,

Ириш, да подарок твоей свекрови оооооооочччччччень щедрый по сравнению с Катюниным . :rotfl:

Да, действительно, это верх щедрости, если еще и учесть то, что она пенсионерка.

Надо отдать ей должное. Единственное, что неприятно - я знаю, что подарок не от души, а потому что типа надо что-то дать.

Думаю, если бы они пообщались со свекровью Катюшки, я бы тоже была щедро одарена каким-нибудь антиквариатом за руб сорок.

Видно фантазия у моей не такая БУЙНАЯ.

 

Да...... девочки, вот я сижу и думаю, неужели и мы такими же свекровями или тещами будем? Неужели забудем все, что натерпелись от своих свекровий и будем так же мучить наших детей?

Ага, у нас с тобой мысли совпали. :spiteful: Неее, я чет думаю, что мы будем мудрее, тем более, что мы на себе прочувствовали эти "свекровские" бредни.

 

Mozg,

а у меня вроде нормальная свекровь

Юля, очень рада за тебя. Это и правда счастье. :spiteful: Но даже с нормальными лучше пореже видеться. :dirol:

 

CherryOR,

Mozg, дружно начинаем искать изъяны в твоей свекрови

:Crazy::Crazy::Crazy:

Ага, если копнуть поглубже...думаю, и на нее откопаем компромат. :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да)))) у моей изъянов очень много)она стерва еще та0 ну благо живем отдельно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да)))) у моей изъянов очень много)она стерва еще та0 ну благо живем отдельно)

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Ааааа, не могуууу! Ну молодец Юлек! :taunt:

Привет, девочки! :wave:

Ужасти пишете про свекровей, брр. Но люблю эту тему, понимаешь, что не одна такая. :drinks: Сестре моей старшей повезло. Ее свекровь НИКОГДА не лезла ни в их отношения с мужем, даже во время ссор, ни в воспитание внучки. Вообще никуда. Мудрая женщина. Их даже снимали для передачи на ТВ по теме "Самые лучшие отношения свекрови и невестки". :give_heart: Вот с таких надо пример брать.

А мама моя рассказывала, что со своей свекровью даже дралась. :blink: Ну тоже вместе жили, причем в одной комнате - бабушка и молодая семья с ребенком..

Я вот мотаю себе на ус, прям галочки в уме ставлю, какой нельзя быть. Я верю, что буду хорошей и тещей, и свекровью. :blush: Просто я уже другая, изначально. По-другому воспитана, чем моя свекровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я думаю, тебе стоит поискать ей подарок на ДР в лавке "ВСЕ ПО 10рэ".

Да я дурная, наоборот хочу всегда получше подарок, чтоб понравился, а не "для галочки". :doh: Но вот что-то подарки таинственным образом исчезают. Помню, подарили классное банное полотенце. Я ещё с работы убегала, чтоб его купить, причем в разных магазинах искала именно такую расцветку. Подарили, а через время замечаю, что она им не пользуется, но и не видно его нигде. Спросила как-то, где оно. А она сказала, что ... потеряла его!!! Не знает, где оно!! Девочки, ну скажите, как можно потерять в четырех стенах большое полотенце на пол-ящика? Я думаю, подарила она его кому-нибудь на ближайшее ДР, типа как мне чужую коробочку для украшений за 2 р. :lol: Так же пропала хорошая дорогая мочалка (а её допотопная так и висит, портит весь вид новой ванне), ещё чего-то, уже не помню.

Вот и на фига ей вообще что-то дарить? Чтоб она передаривала потом? Тока деньги тратить. Вот так и не подарили мы ей на юбилей прошедший ничего. Она говорит, что ниче не надо, а мы не придумали тоже ничего. :beee: Тем более нас все-равно тогда из дома выгнали. :grin:

Ладно, ну ее. :D

Катюшик, с недельками вас с карапузькой! Кажется, у Светика тоже недельки сегодня. Крепкого здоровья малышкам! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А у меня завтра сестричка уезжает.. Грустно. :cray: Так здорово, когда народу полный дом, настоящая семья. :give_heart: Хоть и шалман полный целыми днями. :Crazy:

Владюшка научился переворачиваться со спины на живот!! :yahoo: Обычно детки попозже этому учатся. Вот такой молодечик. Теперь не оставишь его без присмотра. Раньше любила оставить его на столе на игровом коврике и пойти делами заниматься. Теперь только на кровати играет, обкладываю его подушками. Спинке теперь моей не прикольно. :Crazy: Зато безопасно. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Не теряйте меня. Всё про Вас читаю с мобильного, но написать не всегда получается-выкидывает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Да я дурная, наоборот хочу всегда получше подарок, чтоб понравился, а не "для галочки".

Я тоже вседа стараюсь выбрать подарок по душе всем без исключения.могу весь день бегать по магазинам,сравнивать,выбирать получше.зато,когда дарю,чувствую полное удовлетворение :grin: краем уха всегда слушаю,может невзначай человек обмолвится о том,чтобы хотел.

Подарили, а через время замечаю, что она им не пользуется, но и не видно его нигде

Мы свекрови на это ДР(в марте) подарили такие красивые кастрюли,глаз не оторвать!приходили несколько раз и не вижу их на плите.на плите древность древностей стоит.я не выдержала,узнала.ей, оказывается, жалко их использовать,хранит.я так чувствую,что хранить она их будет до тех пор,пока они из моды не выйдут :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еду на УЗИ, тресусь как будто на экзамен :unsure:

К@тюня, спасибо за поздравления :giverose: Светик нас опережает на 1 неделю и 1 день ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, :wave: как съездила на УЗИ?скажи непросвященной,что смотрят на твоем сроке? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...