Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

... 2) из ЖК в Анненках, блин а там тааакие очереди.

Вот об этом первый раз слышу. А там к любому врачу? Что-то я сильно начала сомневаться, что в случае, если я захочу лечь в Анненки на ПКС, мне это удастся... Это вообще, реально, Ваша знакомая не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@LterEgo,

Ссылки скрыты.

 

ой, заражаюсь по полной программе.... :spiteful: :spiteful: :spiteful: :Crazy:

Уррряяя!!!!

Спасибо, Катюш.

 

Юлюшк@,

@LterEgo, АААААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ!!! Поймала?

Ага. Спасибки!!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик солнышки!

CherryOR, может у тебя живот опустился? :spiteful: Эх, наслаждайся, дорогая, запоминай эти беременные ощущения, я вот почти не помню, как это - быть с пузиком... :)

Юлюшк@, у меня аська работает, все ок. Можт тебе переустановить с сайта заново? А твоей подруге что именно не понравилось в городском РД? Знаю, Казарян хорошо кесарит. Может дальнейшее отношение не ахти. Но там быть всего 5-7 дней, можно пережить в принципе. Это я к тому, что заранее в Анненки даже не знаю как попасть, вроде только на скорой, поэтому лучше настраивайся на позитив, все будет хорошо!

@LterEgo, солнце, с прошедшей годовщиной вас с мужем!! Надо же, какая дата получилась, супер!!! Берегите ваши отношения, которым позавидовать можно, будьте всегда так же любимы друг другом! :giverose: :giverose: :giverose: Ириш, стихи в твоем профиле все скачанные с инета? Или есть что-то твое? ;) За овульку держу крепенькие @@@@@@@!

ЛОРА28, добро пожаловать! :wave: Я тоже думаю, стоит сходить к другому врачу. :glare:

Юрина, не переживай, дорогулик, даже если доча сейчас попросится на "волю", она уже совсем созрела, говорят, после 36 недель ребенок просто набирает вес, а все у него уже сформировано. Светик, а у тебя же КС планируется? Ты заранее ведь ложиться будешь?

Людмилочка, ты чего там болеть вздумала??? А ну выздоравливай быстренько!!! :friends:

Сашуль, вот видишь, как важно правильное питание! Давай-ка, кушай хорошо! И пусть все у тебя окажется ок, подержим за тебя кулачки в след. цикле! :friends:

 

 

Владюня мой пытается ползать. :) Поднимает попку, встает на четвереньки, только спинка ещё проваливается, и толкается ногами, а руками за пеленку цепляется, получается такой червячок угарный! :grin:

Но есть у меня и проблема... Психую очень. :( Малыш то ли избаловался, то ли сейчас такой возраст - он один почти не может быть. Кладешь его на коврик, игрушек полно вокруг, а он через 10-15 минут начинает капризулить. Надо его постоянно развлекать, иначе начинается ор на всю квартиру. Если не обращать внимания, типа "воспитывать" так, то будет истерика, после которой он будет нервно всхлипывать полчаса.. Иногда даже поесть некогда! Вот и жду порой, когда ж он спать захочет, чтоб элементарные дела поделать... :blush: А самое ужасное - я иногда так психую, что готова его отшлепать! Конечно, я этого не сделаю, но вот так умудряюсь нервничать... Я одна с ним частенько, это наверное сказывается. Наверное надо попить какое-то успокоительное.... :help: :help: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

@LterEgo, солнце, с прошедшей годовщиной вас с мужем!! Надо же, какая дата получилась, супер!!! Берегите ваши отношения, которым позавидовать можно, будьте всегда так же любимы друг другом!

Спасибо, роднулька :hug: :hug: :hug:

 

Ириш, стихи в твоем профиле все скачанные с инета? Или есть что-то твое?

все из ТЫРнета :pardon: :rolleyes: сама писать стихи не побовала никогда.

просто очень понравились...

За овульку держу крепенькие @@@@@@@!

Спасибо, зайка, мне поддержка сейчас очень нужна. Вчера утром сделала тест на овульку, был со слабенькой тестовой полоской, а сегодня уже яркая, но не такая жирная как контрольная пока.

 

Катюш, а ты сейчас у своей мамы живешь? К свекрови возвращаться не собираешься?

 

Дааа, Владюшка отжигает... :grin: зайчонок...не хосет один оставаццаа....

Катюнька, а что пишет твой любимый Комаровский по этому поводу?

Ох, даже и не знаю, что посоветовать, опыта нет такого... :pardon:

Может быть в такие моменты начинать думать о том какой он холёсий и милашка, как ты его любишь, как ты сильно хотела забеременеть и как ждала этого крохотульку...

Понятно, что от домашних дел никуда не денешься, но ведь этот малышонок, нагло требующий к себе внимания, гораздо важнее всего.

В общем, держись, подружка. Можешь, конечно, какое-нибудь легкое успокоительное попить, чтобы нервная система не страдала.

Всего вам хорошего с Владюнечкой. :give_heart:

 

Девочки, как думаете (только не смейтесь), не страшно в период овуляции, что сейчас во время ремонта приходилось дышать краской и растворителем (красили трубы) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!

Лосева меня направила в поликлинику в Анненках к гинекологу,чтобы сделать гистеросальпинографию(я так понимаю,что это ГСГ (гистеросальпингография)).я пришла сегодня,а врач(мужчина)говорит:"Мы такого не делаем"я его спрашиваю,где можно сделать,а он:"только в Брянске".что за бред?неужели нигде ГСГ не делают в Калуге? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я как раз про избалованность только прочитала (Спок). Вот сфоткала

Ссылки скрыты.

Юлюшк@, они обязаны тебя принять, в ЖК нужно посетить гинеколога.

@LterEgo, мне кажется что сейчас не страшно, но все равно не злобствуй и пей молоко :grin:

sasha83, как же не делают если его делала Mozg в "железке"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, я тоже сейчас вспомнила,что Mozg делала ГСГ (гистеросальпингография),не знала только,где.а тот врач заверил меня,что не делают :club: у меня даже слезки в кабинете навернулись,так все запарило.надо будет тогда туда бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha83, да ну их нафиг этих врачей, никому до нас дела нет, относись проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сашенька, в очередной раз офигеваю над нашими врачами. Иди в железку к Федоренко, она 100% делает. И Mozg сказала, что очень даже аккуратно и хорошо. Удачи!!!

 

ЛОРА28, добро пожаловать в нашу темку :Hello: !!!

 

Катюшенька, даже не знаю что и посоветовать... мы в этом деле пока полные профаны :pardon: Все у вас с Владюшкой будет хорошо - это точно!!!

 

А мы видимо в этом цикле не планируем - разболелись с мужем оба. Я вчера пришла с работы с температурой 38,0 и он с аналогичной, да еще и с больным горлом. Даже представить не могу где мы эту бяку подхватили, единственное, что приходит на ум - в воскресенье мы сидели с младшим племянником, а он приболел (сопли и вялость) и когда поехали за яблоками, он навязался поехать с нами. Было жарко в дороге он захотел попить и мы тоже, в итоге мы все пили сок из одного стаканчика, но я никогда не думала, что могу так сильно заразится от маленького ребенка. Обидно :cray: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина, с недельками вас с малышкой

Ссылки скрыты.

Здоровья вам обеим и легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, да уж, только тем и спасаюсь, что смотрю на малыша, на его слезы градом, думаю, что ЭТО ЖЕ МОЙ РЕБЕНОК, которого я так ждала, и кое-как успокаиваюсь.. Хорошо, если ещё кто-то дома, тогда этот кто-то отвлекает Владюню, а я хоть пар выпускаю. Вот блин, всякая бытовуха раздражает, племяшка тоже, бывает, выбешивает - вредная временами, просто кошмар какой-то, а приходится с ребенком общаться и всю злость ему показывать.. :sorry: Ой, стыдно так, ужас. Комаровский говорит, что мама и папа - такие же люди, и они не должны бежать к ребенку, переворачивая стулья, по первому его писку. И ещё мне понравилось - Если пришедший с работы папа вынужден гладить пеленки, значит, мама не может свой день нормально организовать. И этому есть только два оправдания — болезнь ребенка или болезнь матери. Но если вы полдня проходили с ребенком на руках, потому что, оставшись в кроватке один, он плачет, то все это хорошим не закончится — ребенок, может, и замолчит, однако плакать будут другие..

Да, сейчас мы у мамы моей, но скоро обратно поедем... :glare: И с мамкой я частенько уже ругаюсь. Да и пора бы "честь знать". Свекровь решила поменять балконную дверь. Вот 20-какого-то числа ее поменяют, погремят-помусорят, и после мы поедем туда. Наверное. :grin:

CherryOR, да, я только перечтала Спока ещё раз на днях. Эта статья, видимо, про малышей постарше, которые уже сидят и ползают, а значит, могут сами себя занять. И вообще Спок мне разонравился.. Может, потому что "не наш". Методы у него есть, капец. Типа, как приучать ребенка засыпать в кроватке: укладываете, уходите, закрываете за собой дверь. Пусть орет до получаса, раньше не подходить. Предупредить соседей о своем воспитании. В общем, типа он уснет. На след. день поорет всего 15 минут, на третий вообще орать не будет. Ох, раньше я была ЗА такие методы. Но когда твой ребенок уже чуть не задыхается от плача, думаешь - а можт ему что-то надо? Попить, поесть, больно где-то и т.д. И вообще, даже если он просто хочет уснуть рядом с мамой, то ему проще уступить, чем доводить его до такого состояния... Короче, я оказалась не такой жесткой, как думала, но может это и не плохо :pardon:

Людмилочка, зай, ну как же вы так... У тебя вроде и овулька вот-вот будет.. Эх, можт и не стоит в этом цикле стараться.. Даже не знаю... Да раз вы болеете оба, небось и сил-то нет ни на что. :this: Выздоравливай скорее, солнце! Пусть это будет только легкое недомогание и завтра же вы будете как огурчики!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а у тебя какая аська? Моя по-прежнему не работает, переустановка не помогла... :nea: Тоже купила сегодня Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочка, выздоравливай,отдыхай,забудь про градусник и БТ (базальная температура)!я уже отвыкла от градусника по утрам :)

К@тюня, у меня племяннику 11 месяцев.от него сестра или еще кто-нибудь из семьи ни на секунду не отходят,привык уже к постоянному вниманию:улыбается всем,не нервный,а что еще надо?никто на него не срывается,даже когда иногда капризничает.так что терпения и еще раз терпения тебе.а насчет успокоительного для тебя,то если ты грудью не кормишь,почему не попить каких-нибудь травяных сборов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, у меня тоже квип версия 8095. Странно, что это у тебя.

Про Комаровского - умница! Мне он оч. нравится! :good: Говорят, он щас стоит так дорого :shock:

Юль, слушай, а в том магазе на пл. Победы есть зимняя одежда типа комбенизонов?

Саша, вот где ж найти грань, чтоб не избаловать.... :scratch: Я-то готова в принципе и на руках носить, и спать всегда вместе, но не делаю этого, чтоб на шею не сел, да и невозможно тогда ничем заниматься больше. Как правльно - фиг знает. Как говорится, знать бы где упадешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, это ты точно пишешь про избаловать.я в детстве была очень избалованным ребенком,а лет с 7-10(точно не помню) во мне все поменялось,от прошлой избалованности не осталось и следа :) очень люблю своих родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, он щас стоит так дорого :shock:

Юль, слушай, а в том магазе на пл. Победы есть зимняя одежда типа комбенизонов?

370 рэ. Ну ты спросила... там, по-моему два магазина, один "детская одежда и обувь", а второй "Детки-кокетки", но вот про возрастную группу одежды не знаю... Где-то я видела огромный ассортимент комбезов, не могу вспомнить... В "Лапушке" точно есть, думаю, что в "Дочках-сыночках" тоже. Сегодня была в "Агуне", сколько раз туда захожу, столько раз плююсь, продавцам хорошо вдвоём, покупатели для них лишнее... или курят (ФУ) или болтают. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, от меня тоже лови самый-самый беременный чих!!!

АААААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ!!!!!!!!

Большой-прибольшой удачи в цикле!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo, от меня тоже лови самый-самый беременный чих!!!

АААААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ!!!!!!!!

Большой-прибольшой удачи в цикле!!! :clapping:

Ой, как здорово!!! Заразилась сильно-пресильно. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ленуся, спасибо тебе!!! :giverose: ТААААк приятнооооо..... :give_heart: :man_in_love:

 

Ох, девочки, как же я хочу ребеночка :man_in_love: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПОЧЕМУ ВЫ В ГОРОДЕ НЕ ХОТИТЕ РОЖАТЬ? У МЕНЯ НЕВЕСТКА РОЖАЛА ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД В ГОРОДЕ, ОЧЕНЬ ХВАЛИЛА ДОКТОРА, ЗНАЮ ЧТО ЗОВУТ ИВАН, МОЛОДОЙ ВРАЧ, ЛЕТ 28.КОНЕЧНО ОТБЛАГОДАРИЛА, НО И БЫЛО ЗА ЧТО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПОЧЕМУ ВЫ В ГОРОДЕ НЕ ХОТИТЕ РОЖАТЬ? У МЕНЯ НЕВЕСТКА РОЖАЛА ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД В ГОРОДЕ, ОЧЕНЬ ХВАЛИЛА ДОКТОРА, ЗНАЮ ЧТО ЗОВУТ ИВАН, МОЛОДОЙ ВРАЧ, ЛЕТ 28.КОНЕЧНО ОТБЛАГОДАРИЛА, НО И БЫЛО ЗА ЧТО.

Из-за хороших отзывов об Аненках. А невестка может быть тоже поехала бы в Аненки, но они были закрыты. Да и кесарево у меня, а кесарево хорошо в городе делает Казарян и Никольская. К Никольской не пойду, Казарян..., не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, во-во, Агуня вообще капец магазин. Помню, зашла к ним, они как давай ржать (не смеяться, а именно во все горло ржать), посмотрела я на них, а их и не видно за прилавком - сидят там внизу, типа работают. Ужас, больше не хотца к ним.

Где комбезы продаются - я-то знаю, я все "зондирую обстановку", что на пл. Победы продается, очень уж хочется мне туда доехать, но хочется и купить, все, что нужно, в одном месте.

А ещё про Казаряна вспомнила - читала в инете, что он кесарит здорово, но типа жадный до денег. И грубый вроде бы.

Юлюшк@, а почему к Никольской не пойдешь?

ЛОРА28, о городском много негатива слышно. Чуть выше я писала, как мою знакомую заставляли лежать все схватки. Другая знакомая ниче не сказала про сами роды, но, говорит, условия, отношение персонала там плохое, больше туда не хочет. И лично мой отзыв про Анненки - все понравилось! Только положительные эмоции.

Но девочки, ещё раз повторюсь, может это я такая непривиредливая - там рваные пеленки, даже драные, с пятнами от марганцовки, душевая комната оставляет желать лучшего, кто-то может побрезгует, но мне было все равно. И кстати, Lena K, кажется ты говорила про холодрыгу зимой в городском РД. А я расписала, что халат обязательно полегче должен быть. Хочу оговориться - я ж в РД в мае была, может ещё и поэтому там жара такая стояла. Как там зимой, я конечно не знаю. Но знаю, что в любом РД должна поддерживаться температура не ниже 22 гр., обычно выше. Так что не знаю, как там глубокой осенью будет, а то понаписала вам, советов надавала... :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а почему к Никольской не пойдешь?

Тоже есть печальный опыт у подруги, правда это были ЕР и попала она под праздник (Старый Новый год). Рожала практически одна в родовой, Никольская вышла из кабинета только для того, чтобы зафиксировать факт рождения ребенка. Хотя врач в гинекологии мне больше даже хвалила Никольскую, но и Казарян тоже рекомендовала. Ты знаешь, я тоже не привиредливая, но хочется всё-таки не столько комфорта, сколько человеческого отношения, может быть такое событие у меня один раз в жизни будет, хочется потом об этом вспоминать без содраганий... Катюш, а ещё мне советуют взять платную палату если в Аненки, как думаешь, стоит? Придти подежурить ко мне всё равно никто не сможет, только из-за того, что буду одна с ребеночком и другие детки не будут рядом плакать..., но Вас же было в палате, кажется, 8 человек и ничего, никто невростеником не стал? Ну, туалет-душ отдельный... А ещё мне кажется, к платникам внимания больше со стороны мед. персонала... Как думаешь?

Уже три дня стираю малышковские вещички, сегодня буду гладить.

П.С. Катя, чтобы не искать, ты у какого врача рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня 3 знакомые рожали рожали у Никольской, одну из них ЭКС. Они ОЧЕНЬ довольны врачом, сказали, что она от них не отходила, но вот условия :blink:

Я выбрала Анненки потому что не слышала плохих отзывов, да и условия там получше.

Юлюшк@, мне кажется они будут лучше к тебе относиться если будешь им на "лапу" давать, а из-за того что у тебя отдельная палата - врядли. А тебе врач говорил во сколько недель тебя положат?

К@тюня, мы своей девуле уже купили зимний комбезик :blush: в "Дочках-сыночках", причем смотрели его несколько раз с мужем, стоил он 2400р., потом решили все таки купить, поехала моя мама и купила его за 1650р. Пока мы думали, они сделали на него скидку :yahoo: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а тебе врач говорил во сколько недель тебя положат?

В 38 недель Казарян Л.А. даст направление в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@,

А ещё мне кажется, к платникам внимания больше со стороны мед. персонала...

Я такого по отношению к себе, мягко говоря, не наблюдала, хотя и была в платной палате. (600 рэ в сутки). Вообще, отношение просто скотское...извини, другого слова не могу подобрать. Катюша права, что видно им еще на лапу надо было дать. Я находилась там три дня, а они хотели меня еще дня три подержать, так вот я попросила заведующую выписать меня, потому что толку от того, что я находилась там не было никакого, таблетки я могла бы и дома попить.

Хотя, скорее всего, когда сама буду рожать (в Брянской областной больние скорее всего), то попрошу отдельную палату. Мне кажется, так гораздо удобней, чем в общей палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...