Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Юлюшк@, фотка классная, лапка такая маленькая.... :man_in_love:

Почитала твой профиль по поводу РД. А не слышала, если девочки просто из города приезжают рожать (то есть не на плановую операцию), как их там встречают, как относятся? очень интересно, так как собираю потихоньку монатки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня, знаешь. вот у меня племяница первое время тоже засыпала с сестриной сиськой. и потом как и у тебя это дело перешло в привычку...а сестра стала меня оставлять часто с племяницей(у нее как раз сессия последняя началась и мужа она ходила кормить на работу), у меня то сиськи не было, у меня была соска.я понимаю. что может я не мать, да и вообще в 18 лет была нервная больше чем сейчас, но я пихала племянице соску(а что оставалось делать если сиськи мои не выросли для нее))) она и так за 3 месяца мне так по одной ручкой набила. что пришлось разрезать и гной удалять), в общем по первости племяница соску отказывалась брать :spiteful: ну я ж не мать...мне не так сильно жалко...хотя было жалко канешно. она соской давилась(может большевата была), но через 2 менуты споров племяница присасывалась и спокойно уже засыпала с соской.хотя вам уже 5 месяцев-эт наверно уже много для перевоспитания...мы племяницу чуть больше месяца приучили к соске)))

воть...а я вчера была на приеме. пока сидела ждала. разволновалась почему то и пришла в тонус(мама мне говорит, чо мне голову надо лечить-с истиной не поспоришь)))), а мне еще так вчера все в лом было, настроения никакого, сил нет. и спорить ни с кем не хотелось...в общем со словами "ты знаешь чем грозит тонус!!!" врачиха моя долбанутая наговорила мне всяких"приятных"вещей- и преждевременные роды, и отслойка плцкнты и тд и тп...она когда говорила мне так пофиг на нее было)))если бы не сидела на форуме. наверное уже бы побежала бы впереди маршрутки в больницу))))в общем 4 раз отказываться от госпитализации я не стала...зато полночи сегодня думала, какая же я дура что не отказалась. терь гавно будут вское закапывать в меня....

в общем с утреца собрала манатки и поперла в наш роддом...и мне там днако не показалось совсем уж страшно!!!в приемном меня усадили и сказали подождать. так как в этот момент у них была санэпидемстация. я думала ждать придется полчаса, а оказалось 5 минут...акушерка на приеме была хорошая, говорит-проходи-проходи, у нас мест много!обещали в ноябре много рожающих. да что-то не видно еще))в общем оформили меня и отправили в палату.в палате 6 кроватей, но там все такие же как и я дневностационарные.потом стали вызывать на осмотр...и я пришла в шок!!!я канешно понимаю. что первое впечатление бывает обманчивым. но!!!врачиха оказалась такой нормальной!!!что в условиях нашего города практически невозможно!!!столько мне вопросов поназадовала, у меня такое даж в ЖК не спрашивали(например . сдавала ли я послеЗБ анализы какие. и какие. как результаты) и еще много чего...а еще посмотрела мое ктг(еще. так с легкой насмешкой сказала, что-то типа- о!тебе и ктг даж попытались сделать- тпа как его у нас в жк делают. лучше промолчать). сказала что западания на ктг могут обозначать . что малыш в пуповине обвит(я даж ей сказала что узи делала внеплановое. и что там петли лоцировались). вобщем про тонус мой она мне ничего не сказала, и лечиь как это предпологала врачиха в ЖК не собиралась)))назначила мне капельниц 5 штук чего-то там на букву И. для улучшения кровотока плаценты и пуповины(сказала, что может помочь скинуть петельки) еще магний В6, курантил, ношпу(любимый российский препарат-пить не буду) кальций Д3...в общем сегоня поставили капельницу, я под ней 2 часа кукоала)))а общем наш роддом с первого взгляда не показался мне ужасным))вполне вроде бы нормальное место, и обслуживающий персонал вроде как нормальный)))

вот это я блин, писатель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, да уж,странности с моим графиком.хотя,тесты полосатились может при выбросе гормона(ЛГ по-моему).в общем,жду след.месяца :)

К@тюня,эх,а ведь ты меня предупреждала насчет травок... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, фотка классная, лапка такая маленькая.... :man_in_love:

Почитала твой профиль по поводу РД. А не слышала, если девочки просто из города приезжают рожать (то есть не на плановую операцию), как их там встречают, как относятся? очень интересно, так как собираю потихоньку монатки!!!

Встречают нормально по слухам. Всё ещё зависит от того, как ы себя поведешь, будешь пальцы гнуть - тебе ответят. Но в любом случае - назад со схватками ещё никого не отправили. Будут хамить-терпи. Потом пожалуешься, если захочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, что-то ты меня игнорируешь..... :pardon:

Прости, а что ты спрашивала :blush: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, привет, котенок.)))) :hug: :hug: :hug:

Спасиб, что переживаешь за меня. :give_heart:

Я витамины аптечные пока не пью. Я вот наоборот, много где читала, что до 12 недель лучше не пить :pardon:, что ребеночку всего хватит. Я ж питаюсь разнообразно и полноценно и в период планирования пила витаминки и за лето организм подзатарился :)

Я кушала натур. витаминки недавно, собираюсь сейчас вторую баночку прикупить.

если интересно...

Ссылки скрыты.

 

Людмилочк@//, поздравляю с видоизменненым ником!!! :giverose:

Знак, по-любому!!! ;):)

 

{Рыся}, да уж... :) не так страшен оказался наш роддом как его малюют, да?

С другой стороны хорошо, что ты туда попала. Послушаешь альтернативное мнение других врачей.....и вообще, зай, все, что делается - К ЛУЧШЕМУ!!!

А фамилию врача, которая тебя принимала не запомнила?

Конечно, дорога до больницы это нечто... :spiteful: как-будто специально для того эта дорога, чтобы стимулировать родовую деятельность :grin:

то яма, то канава, блин...

ты как, нормально? не сильно колбасит в маршрутке?

Юль, а это Скобаро наговорила тебе всяких ужастиков?

 

 

CherryOR, :friends:

CherryOR, Катюш, а тебе кто-нинибудь помогает (мама, например) или сама справляешься со всеми делами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, врач Кукушкина. на приеме(акушерка) сидела Зиганова- но они и нормальные сами по себе, мне мать сказала. Кукушкина- толи дочь , толиневестка франтовой(наверно все же дочь). а зиганова у моей сестры роды принимала, по ней видно что она бойкая, сюсюкаться не будет, но и обижать не станет, и кажется и подбодрит когда надо...есть такие люди)))в общем эта смена мне понравилась))я б в такой рожала)))а к маршруткам я привыкла, нам не так уж и давно сделали нормальные дороги))мне нормально)))

ага. скобара))одна девчонка в палате спрашивает,типа с чем я приехала-говорю с тонусом, она- у тебя наверно врач скобара)))я говорю ага))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, понятно...

Кукушкина -дочь Франтовой, но, отзывы о ней, мягко говоря, не очень..

А рожать, конечно, лучше у самой Франтовой...

Хотя, самое главное, что тебе понравилось. ;)

 

Юля, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Здоровья тебе и малышке. Пусть все у вас будет ХОРОШО!!!!

Ссылки скрыты.

 

Забавно .... у меня 8 неделек и осталось 32, а у тебя наоборот. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ну я не знаю :pardon: по сравнению с теми, кто у нас в ЖК она показалась оч внимательной...а рожают,я так понимаю, у нас большинство с акушерками)))у меня сестра два раза рожала и оба раза врач не присутствовал...

ага, прикольно с недельками у нас)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Иришь, нет, никто, только когда муж с работы приходит он берет часть обязанностей на себя. Мама работает до поздна, а больше и помочь не кому :pardon:

Девчонки, а у нас дурдом твориться. Дочку замучили колики, вчера целый день на руках, спит мало, в общем кошмар, а ко всему прибавилась моя болезнь, простыла, ТТ вчера была 37,3, вечером упала до 36,1 после небольшого отдыха, оцилоккокцинума и горячего чая. Сегодня ночью вставал к ней муж, я только кормила не вылезая из под одеяла.

Катюшь, скажи пожалуйста где ты покупала газоотводную трубку, мы не можем ее найти. И как ей пользоваться, надо ли чем то смазывать перед этим? Что-то нам страшновато в нашу малюсенькую попку что-то пихать, но так тоже продолжаться не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем доброе утро!

я вот наткнулась на статью:

Ссылки скрыты.

 

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, сочувствую тебе и Ульяше. Бедняжка. Мой тоже кряхтит, потом пукнет или покакает и сразу вырубается спать... Катя, скажи пожалуйста, Вы Ульяшу регистрировали уже? Где это делается? В ЗАГСе на пер. Старичкова? Он работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, так жалко...что всякие напасти вас с мужем замучали... :( и Ульяша мучается...

Катюш, а вы не пробовали всякие там Плантексы, детский Эспумизан?

 

{Рыся}, Юль, я не знаю что делать по поводу постановки на учет в нашей долбаной жК. Понимаю, что это пустая формальность, но все же...

У меня по участку Скобаро, как и у тебя. Понятно, что на УЗИ буду ездить в Брянск и консультироваться у брянских врачей. Но, после того что ты написала про отношение Скобаро, про то, что она может всяких кошмариков наговорить... :scratch:

Я не хочу в этот раз идти проситься к кому-то не по участку, не хочу разводить ажиотаж вокруг этого. Опять же будешь кому-то обязанным...

К Елиновой, как уже писала, не хочу, все-таки она грубовата и не особо мне нравится как человек...

И к Протасовой (Федоренко) тоже не знаю, есть ли смысл проситься...все равно все одно и то же ...замеры, взвешивания...

как думаешь, пойти к Скобаро и не заморачиваться на этот счет... :scratch:

Как она вообще??? Никогда к ней не ходила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, почитай ещё вот тут:

Ссылки скрыты.

, , , .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, девочки, сходила сегодня на узи и снова расстроилась(( Итак имеем: второй цикл без ОК, 11 день, много мелких фолликулов, только один 10, яичники немного увеличины( если он и вырастет , то не раньше , чем через неделю, а может и не вырастет вовсе.Я так надеялась, а тут снова пролет, прям плакать хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, привет!!! :wave:

А мне кажется, ты рано расстраиваешься. Вырастет твой ДФ, никуда не денется. ;)

Юль, ты рано на УЗИ пошла. С твоим циклом (кстати, у меня тоже 31 день) нужно идти на 15, 17 и 19 ДЦ походить, чтобы отследить овульку. А она у тебя стопудово будет!!!

Так, ну-ка быстро бери себя в руки и даже не вздумай плакать. А то сейчас ругаться начну. :club: Ты что, хотела, чтобы на 11 ДЦ у тебя ДФ был большой? Какой же он тогда к моменту овульки вымахает, а?

Вот, кстати, нормы ДФ и эндика, но опять же, для стандартного 28-дневного цикла, когда овуля на 12-14 ДЦ.

Нормы толщины эндометрия

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

 

Диаметр фолликула на

*10-й день цикла — 10 мм,

*на 11-й день — 13,5 мм,

*на 12-й день — 16,6 мм,

*на 13-й день — 19,9 мм,

*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)

Так что твой фоллик, учитывая длину твоего цикла, супер хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, обидно только, Ириш, что я уже в это воскресенье уезжаю и не успеем мы попасть в овульку(((эндометрий у меня 7, но правда у прошлую беременность тож был небольшой, но потом вырос. Нормы росты ты мне оч удачно написала))) сохраню на будущее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, а муж сможет к тебе приехать? Все-таки от Калуги до Москвы не очень долго добираться. Думаю, ради ТАКОГО дела ему стоит приехать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, дада, я чет тут почситала сидела и вышло , что овуляция должна быть числа 4))) ну я в понед схожу в мск на узи, если он вырос, тогда сама сгоняю в калугу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, поздравляю с видоизменненым ником!!! :giverose:

Знак, по-любому!!! ;):)

 

Ириш, спасибо :giverose: !!!

 

Юль, я абсолютно согласна с Иришей, при длине цикла в 31 день, ДФ - 11 мм на 11 ДЦ вполне нормально, он еще вырастет!!!

Вы только с мужем вовремя постарайтесь и все будет ОК ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Людмилочк@//, с новым ником, дорогуля!! Пусть он станет для тебя пророческим, так сказать :friends:

{Рыся}, ого, даже гной удаляли?? :shock: Ни фига се, а как ты поняла, что там проблемы?? Пасиб за историю, да, для соски нам поздновато - он ее просто кусает, жует... Никогда не сосал ее нормально. :pardon:

sashapusik, да, график напоминает сбой из-за травок... Ну теперь опытнее будешь. :friends: Да, непонятно, почему ж тогда тесты на О. полосатились? :confused:

Юлюшк@, славный мальчик у тебя :give_heart: ТТТ.

@LterBaby, ну я всегда знала, что ты умничка ;) :friends:

Иришка, Юля, с прошедшими недельками вас! :giverose: :giverose: Прикольно правда с цифрами получилось. :thumbsup:

Ириш, кстати, когда у тебя ПДР-то? Чет не соображу

CherryOR, ох, солнце, помню помню эти колики дурацкие.... Помню, вдруг заметила, как после свежих огурцов у нас концерты начинались. А ещё медсестра говорила, что от черного хлеба тоже могут быть, и от зеленых яблок. Спасались мы тока Эспумизаном - неплохо помогал, ну и газ. трубочкой. Мы ее купили в первой попавшейся аптеке - Дежурной на Московской пл. Но я думаю в первой на Ленина должны быть, там обычно все есть. Если не найдете, можно купить самую маленькую спринцовку полностью резиновую и отрезать у нее почти весь "шарик". Хотя одна девочка на форуме уверяла, что пластмассовый наконечник тоже отлично, но мне кажется он очень толстый все-таки.

Применяется так: малыш кладется на бочок, ножки прижимают к животу и вставляют трубочку на пару см. Обычно сразу газы выходят, а потом каки прям лезут через трубку. Держать трубочку минут 5 не больше и повторять не раньше, чем через 3-4 часа. Я бы вообще-то пореже рекомендовала, а то кишечник разленится. И я лично не клала его на бок, а сразу над ванной держала, прижав ножки к животику. Удобная поза. Выздоравливайте, зайки!! :hug: И ты спи побольше, сил набирайся, а то я помню, какой это ужас самой болеть. :swoon2:

plovl, ну статья на любителя, я б сказала. Все же я думаю, у малышей болит именно животик, а не голова. :scratch: Комменты интересные :)

Юлюшк@, вот ты напомнила - когда зарегистрируетесь в ЗАГСЕ (да, мой муж за пару часов все оформил на Старичкова, щас наверное там же), надо будет ещё штамп о гражданстве в свидетельство поставить. Это вроде в паспортном столе делается. А то не все об этом знают, в ЗАГСе вообще типа не слышали о таком, а при оформлении других доков этот штамп требуется.

Mozg, я тож думаю зря ты переживаешь, рановато просто смотришь. Да, а муж-то не приедет???

 

У нас Владюня вчера устроил шоу. :wacko: Днем продрыхли с ним больше 4 часов!!! Погода что ль действует. Вечером проснулся в 19 ч. Искупались, поигрались, и никак не могли его уложить, с мужем даже поругались почти, т.к. у меня уже нервы на пределе, одно неверное слово и я взрываюсь! Капец. Хотелось сбежать из дома и пусть они сами его как хотят укладывают. Грудь всю отгрыз уже, а не спит. Причем стал кусаться так больно!! И ногами бьет по чем ни попадя. Уф... Улегся в итоге тока в час (!!!) ночи! И сегодня капризулит что-то. Скорей бы уж зубы вылезли что ли, я б хоть причину тогда нашла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

@LterBaby, ну я всегда знала, что ты умничка

ПАСИБ, зая. :friends: Я стараюсь ...дай Бог, что у нас с малышом все хорошо.

ПДР 11 июня 2010. :)

Да уж, Владюшка отжигает...Держись, мамуль. ;)

Катюш, что-то я не поняла, у него уже начали прорезываться зубки? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, неа, не начали. Но поведение такое, как будто вот-вот. Хотя никаких припухлостей в упор не вижу. Они ведь могут и в 10 мес. прорезаться. :blackeye:

Ириш, а ты на учет ещё не встала, как я поняла? И у врача ещё не была? Что надумала с этим? Надо наверное в местную, для галочки, как говорится, чтоб хоть сертификат дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, Катюша, выздоравливай солнышко :friends: И Ульяшке здоровья, желаю чтобы ее побыстрее перестали мучить эти колики.

У меня у сестрички тоже так сынишка мучился, до 4х месяцев спал только на руках. Ох и намучилась она тогда, похудела очень сильно.

 

Девочки, наверное, это так ужасно, малыш плачет, а ты не знаешь почему и как ему помочь... Держитесь, мамульки :friends: !!!

 

Катюнь, спасибо :friends:

А может Владюнька из-за погоды капризничает? погода-то у нас бр-р-р :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, не знаю, дооргуль! Можт и от погоды.. Так зиму уже хотца, если честно. Сырость эта уже надоела. :bad:

Людмил, все забываю спросить - ты где живешь? Где-то далеко вроде. А то можно погулять как-нить, если скучно будет. Мы тут с Людой так душевненько погуляли как-то. :man_in_love:

Кстати, Baggi, опять в кустах сидим? :club: Как настрой? Надеюсь, боевой? :friends:

 

Девочки-мамочки, не помню, писала или нет, но на всякий случай ещё напишу. Вы знаете, чем офигительно отстирываются детские какульки? Мылом Джонсонс Бэби!! Я в шоке, оно похлеще всяких антипятинов! Я даже боюсь сынуле попку им мыть, не пойму, что это оно так хорошо едкие пятна отстирывает. Вот. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...