Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Привет девчонки!!! К нам вчера приходил врач. Все вроде нормально (ТТТ), только колики, после того, как узнала что я ем сказала, что может быть реакция на кефир, пока не пить, вот теперь и не знаю что вообще из молочного поглощать, ведь молоко тоже колики вызывает. Кстати, после врача ребенок ведет себя неадекватно, уже второй раз!!! орет как будто ее режут ничем успокоить ее не могла, даже сисей.

Ох, а врачи нам только предстоят, пока дали направление на анализ кала, но его вроде как можно соскребсти с подгузника. Говорят в полликлиннике безумные очереди, стоят с грудничками по 2-3 часа, а мне так страшно, сейчас грипп ходит, да и вдруг кушать захочет. Придется наверное мне сидеть или в машине или на улице гулять, а мужу стоять в очередях.

К@тюня, как быстро ты вернулась к своему прежнему весу? У меня осталось лишних 4 кг, может немного меньше, если учесть вес груди :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмилочк@//, ААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП

ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!

Ух, так от души чихнула на тебя суперзаразными бациллками, теперь уж точно не отвертишься!!!!! Будешь пузиком в этом цикле!!!! 9fddd4e16f2883f508fa611c443531eb.gif9fddd4e16f2883f508fa611c443531eb.gif9fddd4e16f2883f508fa611c443531eb.gif

 

К@тюня, ой, сорри, не ответила на твой вопрос по поводу шитья. Если честно, то что-то энтузиазм пропал... :pardon: не знаю, но, кажись, это связано с самочувствием...в принципе, делаю все по дому, а вот шить не тянет. Хотя, наверно, все-таки займусь этим делом в ближайшее время. :glare:

 

Девочки, а я согласна с {Рыся} по поводу того, что не стоит показывать ребенка. Вообще считается, что до 40 дней ребенка нельзя никому показывать. Я уж точно до 2-3 месяцев не буду ребеночка чужим показывать. :pardon:

 

{Рыся}, рада, что твои анализы в норме. Слава Богу :amen: :amen: :amen:

Здоровья вам с малышкой. Так здорово, что обвития больше не ставят по УЗИ. А к Сафронову, я так понимаю, ты не попала?

 

Девочки, хотите прикол... :lol:

Я с детства очень люблю каштаны. Это не конский каштан, а каштан съедобный dbimage.aspx?id=27690 На самом деле этот пордукт считается деликатесным, у французов есть даже праздник каштана и они даже считают его национальным продуктом. Каштаны очень полезны, в них и витамины, и минерала. Едят их в основном жареными, хотя готовить из каштанов можно разнообразные блюда. У меня есть рецептик каштанового супа-пюре, который хочется опробовать. Обычно их жарят на сковороде, надрезав кожуру крест-накрест, но мы обчычно прокалываем ее с обеих сторон вилкой.

Короче, мы их с мужем обработали и я уложила их на противень в духовку. Через некоторое время мы услышали грохот и поняли, что каштаны готовы. Дело в том, что они во время термической обработки начинают взрываться как бомбы. Мы решили их вытащить из духовки, иначе бы там заработала установка "град".

Ссылки скрыты.

Я решила проверить, действительно ли они готовы и взяла на пробу один каштан...

И какой черт меня дернул попытаться надкусить кожуру, чтобы было легче очистить...

в общем, через долю секунды у меня почти что во рту взорвалась каштановая граната, мякоть обожгла губы, а я вся была в ошметках внутренностей каштана....

ППЦ, короче )))))

Но потом они остыли и мы с удовольствием наелись этой вкуснятины. А сегодня мне стукнуло в голову (надо же)))) посмотреть, не противопоказаны ли каштаны во время беременности. Перерыла весь тырнет, но ничего не нашла по этому поводу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, презиком можт и хорошо собирать, но я чёт морально не решусь малышу его надеть :blush: Но если б припекло - конечно надела бы.

Кстати, с мальчиками проще ещё и в том смысле, что когда они хотят писять, у них писюлек набухает, поэтому можно не тратить кучу времени в ожидании. :thumbsup:

CherryOR, ещё вкусненько ряженка и варенец. Вообще я слышала, что не так уж и обязательно пить молоко во время кормления, типа свое молоко и так будет. Но я все равно исправно пила чай с молоком несколько раз в день, почти горячий, от горячего питья как раз молоко и прибывает. Но и колики у нас были... :glare:

Мы в ПК (поликлинике) всегда по 2-2,5 часа стоим. Я уже экспериментировала, в разное время приходила - все равно там дурдом, приходится стоять. Одна не хожу - кто-то один в очереди, другой гуляет с мелким. Я тоже заразы боюсь, да и душно там очень, не хватало ещё вспотеть, а потом простыть. В общем, никуда не денешься. Муж мой психует страшно от этих очередей, ну а как быть-то? Если только платно устроиться в какую-нибудь клинику семейной медицины.

CherryOR, т.к. у вас есть машина - это просто супер! Конечно можно и покормиться в ней, что такого!

Вес у меня пришел к доБ. через 2 месяца точно. В 1 месяц оставалсь пара лишнх кг, но и животик ещё был. А сейчас я вообще в минусе, не хватает килограмм 5, ужас :(

Катя, грудь, говоришь, много весит? :grin: Какого размера лифчик пригодился? Большего? Я над собой вообще угораю - размер тот же, а вон какого поросенка сама выкормила :grin:

@LterBaby, ой, дорогуша, ну ты дала... :Crazy: Аккуратней там, ты чего! Кстати, ты где эти каштаны берешь? Я никогда в жизни не пробовала, тож хочу. Наверное прям на улице берешь?

Ириш, помни о таком понятии, как "отупение беременных". Я ни в коем случае не хочу тебя обозвать или обидеть! Это в психологии есть такой термин. Память, внимание рассеивается. Испытано на себе. :friends: Правда, у меня это "отупение" до сих пор периодами бывает :lol: , наверное от забот уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, канешн, не на улице. По моему заказу одна владелица магазина "фрукты-овощи" привезла. 1кг стоит 130 рэ. На улице валяются плоды КОНСКОГО каштана, он несъедобен. :) А эти каштаны очень редко продают у нас. Мы раньше в Брянске на рынке в одном месте покупали, причем их недолго продают только где-то месяц. Эти каштаны еще и хранятся плохо, поэтому купить их можно только в сезон. А штука ну ОООчень вкусная, сладенькие такие... :man_in_love:

 

Катюш, а про отупение, это ты к чему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Ириш, про то, что надкусила каштан, не подумав о последствиях. :grin: Я вот сразу поняла, что их лучше не трогать, пока горячие, хотя никогда с ними дело не имела. Да и вооще, так, на будущее сказала. Ты не обиделась? :friends:

Эх, оказывается надо покупать.. А сезон у каштанов когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, неа, не обиделась. :hug: :hug: :hug:

Просто я не подумала, что он взорвется. Мы часто кушали каштаны не дожидаясь даже пока они полностью остынут, просто так не терпиться ...особенно когда их жаришь тааакой запах стоит...

Кстати, каштаны уже не первый раз наносят вред моему здоровью. Года четыре назад папа привез каштаны из Москвы и я так захотела попробовать, что схватила сырой каштанчик и хотела его очистить и попыталась надкусить кожуру (надо сказать, что она у них не очень плотная) и .....у меня откололся кусочек от коренного зуба, в котором стояла пломба. ППЦ. этот кусочек стоматолог удалил, потом я лечила-лечила его раз пять, все бесполезно, врач сказал, что лучше его удалить. Удаление этого зуба можно было, как говориться, без грима, вставить как эпизод в фильм ужасов. :worried: :worried: :worried: оказалось, что у этого зуба был какой-то необычный корень даже врач удивился. страшная история....

Вот такие неприятные моменты связаны у меня с каштанами. :wacko:

 

Сезон как раз сейчас. Может в Калуге где-нить в магазинах есть :scratch: ну на рынке может посмотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, прикол в том, что грудь особо то не увеличилась сейчас нощу 80 С, а носила 75 В, но она такоая тяжелая!!! Хотя..... может мне так кажется, не знаю. Скажи, а ты пила спец. чая для лактации? Я вот теперь стала переживать, Лялька есть стала больше, а молока столько же, и теперь вместо одной сиси, мы еще кушаем вторую.

А насчет ряженки, вроде как ее тоже нельзя, может вызвать аллергию, да и жирная она, поэтому пока не решусь, хотя все это очень люблю.

Ох, девочки, боюсь сглазить, но сегодня мы (т.е. Ульяшка) хоть спит немного, а то те дни только на руках. Вот успела все дела домашние сделать и еще к вам зайти. Вот теперь думай из-за чего эти колики, исключила: хлебцы, кефир, колбасу вареную.

@LterBaby, первый раз слышу про съедобные каштаны, интересно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, можт и на рынке есть, теперь хоть внимание обращать буду ;)

CherryOR, я попиваю иногда Хипповский чай, да, прям заметно молочка прибывает. Но!! Я всегда, до сих пор, стараюсь давать только одну грудь!! Более того, если после последнего кормления прошло час, а то и два, тоже могу дать ту же. Когда молоко заканчивается, а он дальше сосет, то оно минут через 10-15 снова прибывает. Мозг получает сигнал, что в след. раз молока надо выработать больше. А так, если ты будешь обе давать, то получается, молока в каждой груди хватает и больше-то вырабатывать и не надо. То же и со смесями, когда по чуть-чуть докармливают, свое молоко постепенно исчезает, т.к. его уже реально не хватает. Так что я думаю, ты не увлекайся такими кормлениями, пусть лучше рассасывает одну грудь! :hug:

Да, я думаю кефир виноват, молодец Ульяша, радует мамулю :give_heart:

Владюнька тоже спал хорошо седня. Так ,он очень хочет вам что-то написать.

ефйййййййййййййййййфффффффффффффф ччччч

Вот. Так, хорош, а то весь ноут заслюнявил :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, я тут вас почитываю, не пишу тк нечего особо писать. Катюш, каштаны у нас на рынке продаются и в некоторых овощных палатках и действительно очень не долго. Как кстати Владюня вел себя после прогулки?

Людмил, с началом нового цикла УДАЧИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@ :dance: И только позитифф!!! Действительно нужно вместе погулять как нибудь . Может еще кто присоединится.

Mozg, Юль удачки вам в этом цикле, ты кстати в каком районе живешь, может отучишься и тоже на прогулку. BabiPlan Калужский филиал на прогулке :grin:

CherryOR я тоже пила чай с молоком иногда со сгущенным а вот кисломолочное не ела вроде да и не люблю я его. Терпи друх :hug: , скоро доча адаптируется и все будет замечательно у вас!

Стат опрос для мамочек: ЗА ВТОРЫМ СОБИРАЕТЕСЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BabiPlan Калужский филиал на прогулке

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну ты как че скажешь!

Привет, дорогуля! За вторым собираюсь обязательно, а вообще то в планах 3. :Crazy:

После прогулки мы тогда почти до дома с песнями доехали, а перед домом заорали. :Crazy: Дома поели с аппетитом и тут же уснули, видимо из-за этого он и плакал - недоспал и проголодался. :pardon: Людмилка, какой домик офигительный, все забываю сказать. Тааак неудобно. :blush: Для следующей прогулки обязательное условие - чтоб никаких подарков, а то в такое неудобное положение меня ставишь. :blush:

Ну че, муж на сутках седня?..............((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, я уже чихнуть не могу, если только как мамочка, но желаю тебе удачи, все обязательно получится. Вот наши кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Катюш, спасибо тебе большое :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, ААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИ!

Все у вас получится!! Верьте!

 

plovl, спасибо!!! Ловлю твой ЧИХ и верю-верю-верю, что все у нас обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО :friends: !!!

Вот это ЧИХ, так ЧИХ. Ну теперь я точно никуда не денусь и обязательно стану пузиком ;)

 

Ириш, а каштаны на вкус на что похожи? Неужели вкусно?

 

Людочек, спасибо большое за кулачки :friends:. А ты не ответила на мой, ранее заданный вопрос: ты бальзамчик то пьешь?

 

Катюня, а Владюша молодец!!! Тети теперь "всю голову сломают" разбирая что же он нам хотел сказать :grin:

 

Катюш, CherryOR, у меня тоже все подружки пили чай с молоком, чтобы молочка было побольше. На мой взгляд - ужасная дрянь (учитывая, что молочную продукцию я не ем совсем), но все мне в один голос говорили, что ради малыша и худшую дрянь будешь пить. С этим я с ними согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, а Владюша молодец!!! Тети теперь "всю голову сломают" разбирая что же он нам хотел сказать

Точно-точно :grin: :grin: :grin:

Зайка, и я конечно присоединяюсь к пожеланиям - пусть обязательно случится беременность в этом цикле!!!!

Ссылки скрыты.

Я раньше тоже не понимала, как можно чай с молоком пить. :bad: А муж мне в РД принес чай Липтон в пирамидках такой вкуснющий, с какими-то добавками. Он и с молоком такой классный! Теперь вот пью просто зеленый с молоком, ниче, даже нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, неа муж сеня дома завтра на работе, ну надо какой Владюня продвинутый пользователь. Точно, это я его на прогулке разбудила, разоралась придурошная тетка ему интересно стало кто там вопит он проснулся и отмстил :D . Про подарки договорились, а то испугаешься и гулять со мной не пойдешь более :D .

Людмил, че это я действительно, не в этом цикле не пью, мне подружка Витамаксовский БАД принесла Априорикс называется попью его пару месяцев потом посмотрим.

Ирин, напиши плиз как их готовить можно, каштаны енти, а то я помню пару лет назад пробовала их жарить вроде че-то у меня не очень получилось, они мне сырые понравились, но я ими обожралась (по другому не назовешь) поскольку, я представляю из себя печальное пособие "О последствиях неумеренности в еде и напитках женщинами среднего возраста" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, да ну тебя, думаешь, другие шепотом рядом разговаривают? Значит спал уже плохо прост. Да, с подарками больше не пойду, ты права. :grin:

Ну так что дорогуля, сегодня подержать за вас кулачки? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, держи конечно :D , да я че то растерялась с такими ранними положительными тестами на О :scratch: цикл что-ли обратно к 26 дням возвращается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, а что, запросто.. :scratch: Слушай, линеечка про циклы у тебя жжет :grin: Живет своей жизнью :grin:

Девчат, как думаете, где лучше купить большущего плюшевого медведя? Хочу зайцу на полгодика подарить. Смотрели в Лапушке - супермягкий и большой, как я хочу больше 4 тыс. стоит. :swoon2: Муж говорит на рынок идти, там раза в 2 дешевле. А я чет побаиваюсь, нормальные ли там игрушки... А где ещё посмотреть? Что-то не соображу. Можт видели? А, есть магазины Радуга ещё, дойти бы.

Во, а ещё! Никто не видел в Калуге фиготень, чтоб сделать слепок ручки и ножки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочек, лови сегодня мужа :spiteful:, а мы будем держать @@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Катюнь, спасибо большое за пожелание :friends: !!!

Слушай сейчас для слепков все продается по-моему в любом детском магазине. Мы когда племяннику на 5тилетие выбирали подарок, то видели множество всяких наборчиков для детского творчества, среди них и встречались чтобы слепки ручек и ножек делать. Мы на такое не решились и подарили набор для деланья фоторамок.

А про медведя не знаю даже что и сказать :pardon:, в магазинах будет дорого 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, пыталась дать одну грудь, но ничего у нас не получилось, молоко кончилось, она сосет, начинает капризничать, требовать еще, я ее столбиком, походили, потом опять эту грудь дала, чуть посасала и опять капризничать, в итоге пришлось дать вторую, пососали и в итоге спокойненько уснули. Молоко не успевает накапливатся в нужном количестве за те часа которые она спит. Пойдем вечером купим чай, может он поможет. Будем бороться за молоко. :duel:

Baggi, насчет второго - не знаю, с ответом затрудняюсь. Пока не хотца, сейчас желание выспаться, отдохнуть и поесть в волю вкусненького. Да и материальные условия пока не позволяют нам второго ребятенка, а что будет через годика 4 сказать сложно.

А от чая с молоком меня тошнит :bad: , по мне так это такая гадость, но пью, что поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, наборы для слепков я видела в Ракушке, бывшем детском мире и на 3 этаже 21 века, там целый отдел посвящен детскому творчеству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, CherryOR, спасибо большущее, я думала у нас в городе с этим проблема! Завтра попробуем сходить :friends:

CherryOR, умничка, борись, а то почему-то у кого КС рано прекращают кормить. Хоть бы у вас все ок было :beg: Но у меня, ты знаешь, тоже ведь не накапливается много, оно в процессе приходит. Только щас уже не капризулит, видимо знает, что скоро "второе пришествие" будет :grin: Наверное, это дело времени. Молодец, заходишь в темку частенько :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, каштаны по вкусу отдаленно, но напоминают печеный картофель и при этом они сладковатые. короче, что-то среднее между картошкой и орешками. ;)

 

Baggi,

я представляю из себя печальное пособие "О последствиях неумеренности в еде и напитках женщинами среднего возраста"

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Людмил, их надо жарить на сковороде минут 20-30, помешивая, или можно в духовке при t 200-240 градусов минут 15, предварительно острым ножичком надрезав кожуру крест накрест

вот так, примерно

eat.23.jpg

Только имей в виду, что нужно отсортировать плохие каштаны, в которых мяккоть испорчена и сидят червячки :sick: на их поверхности (бывает в разных местах) есть дырочка. Или еще проще...залить каштаны холодной водой, съедобные опустяться на дно, а испорченные остануться плавать на поверхности.

и еще

Свойства:

Превосходный источник крахмала, клетчатки, витаминов (особенно В6 и Е) и минералов. По сравнению с другими орехами каштаны содержат мало жира.

Польза для здоровья:

Обеспечивает организм «медленной» энергией. Постепенное повышение уровня сахара в крови полезно при диабете. Содержит витамины и минералы, которые предотвращают развитие различных болезней и укрепляют здоровье, в том числе антиоксиданты.

 

Людочка, держу за твою овульку и этот цикл

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и для закрепления...

АААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИ

на тебя!!!

Заражайся на здоровье!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby Спасибки за чих, молодчинка усиленно обчихиваешь :hug: :hug: :hug: !!! Ждемс овульку, че-то она творит что хочет у меня, совсем распустилась :D Муж увидел фотку каштанов и тож захотел если завтра погода ничего будет смотаюсь на рынок или в воскресенье тогда уж с ним доеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, Катюша, удачи в борьбе за молоко!!! Пусть у вас с Ульяшей все будет хорошо!!!

Я же говорила, что чай с молоком та еще гадость:)))

 

Людочек, скажи мужу что он получит жаренные каштаны только после хорошо сделанного дела сегодня вечерочком :spiteful: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...