Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Люжмил, может уже получать, тк дело сделано :D:D:D , прост вечером мы не можем сынуля дома и он спать ложится позже всех а в его возрасте детки уже знают от чего кровати скрипят и двери закрыты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людочек, молодцы :thumbsup: !!!

Правда в наше время мне кажется дети уже и в пять лет об этом знают :spiteful: .

 

Люд, а сынуля хочет братика или сестричку, или ему и одному комфортно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Как у Вас тут оживленно! А мне опять уведомления не приходили. О, надо завтра Инет оплатить, завтра же последний день месяца.

Стат опрос для мамочек: ЗА ВТОРЫМ СОБИРАЕТЕСЬ?

Врач, которая меня оперировала, сказала приходить через два года за девочкой. Я хочу, а как получится - посмотрим... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, а я и думаю, чего это ты в сети, а не заходишь. Ну, думаю, все ещё наслаждается мамской жизнью. :D

Кстати, нам же инет малый прям дома подключал (сын учительницы труда между прочим :spiteful: ), он сказал, что на Сиреневом бульваре, там где магазин Продукты, автомат принимает платежи без комиссии :friends:

Юля, а ты чего не спишь так поздно?

Мы вот укладывались недавно в районе часа ночи, я думала с ума сойду, сегодня хоть в 23:30, это уже прогресс. :Crazy:

У тебя с молочком все ок?

Baggi, ай молодцы :grin: Не носись там сильно, пусть спермики потихоньку к цели добираются!!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@...

Кстати, нам же инет малый прям дома подключал (сын учительницы труда между прочим :spiteful: ), он сказал, что на Сиреневом бульваре, там где магазин Продукты, автомат принимает платежи без комиссии :friends:

Юля, а ты чего не спишь так поздно?

Мы вот укладывались недавно в районе часа ночи, я думала с ума сойду, сегодня хоть в 23:30, это уже прогресс. :Crazy:

У тебя с молочком все ок?

А у нас в "Праздничном" оплату принимает автомат, я уже оплачивала там.

А спать рано я не ложусь, вот только что покормила малыша сисей, пойду спать. С молочком пока всё ОК. Надеюсь и дальше так будет. Спокойной ночи ВСЕМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!

Юлюшк@, а кто тебя оперировал?

Мы вчера висели на сисях и не спали с 20 до 23, дреиали намного на руках, помылись, но в основном или плакали или укачивались :grin: . Потом в один прекрасный момент отрубилась и проспала до 5 утра :D . За это время и сиси наполнились, так что поели без проблем.

А вот с 10 до 12 утра опять не спали, не могли наесться, хотя вроде и съела много :glare: .

Вчера пила чай Хипп, так у меня от него разболелся живот :( да и не сказала бы что он мне особо помог, может эффект не сразу, а после нескольких применений?. Пью много, в основном чай с молоком :bad: . Так что война продолжается :duel: . Самое ужасное во всем этом, что твой ребенок кричит, просит кушать, а ты не можешь ему это дать :swoon2: у меня сердце каждый раз разрывается :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки всем приветик, докладаю: у нас каштаны продаются на рынке и то в паре мест, стоят 180р кг, и видимо уже отходят тк много порченых, воть.

CherryOR читала давно в книжке знаменитого автора, блин забыла как его, про деток пишет, что боли от желудочных коликов напоминают чувство голода поэтому детишки просят в этот период кушать постоянно, думая что это от голода (да уж автор вроде получше написал :D ). Катюш, может у тебя хватает молочка, попозже может в поликлинику когда пойдете проверитесь. Вроде там так, сначала врач взвешивает ребеночка, потом кушаете и потом опять взвешивают... вроде так.

Людмил, сына у меня раньше просил, потом, когда подружка забеременела моя, сказал и ты себе еще маленького роди, теперь молчит вообще. Знаешь когда детишки в таком возрасте понимаешь что совсем скоро останешься опять с мужем вдвоем, тк у него уже свои заботы и своя жизнь. А каштаны муж наверное не получит, я их съем :) Я и купила то всего 600 грамм, вроде много было но потом половина отсортировалась.

К@тюня да моя линеечка это что-то с чем-то, не могу ее одолеть, не получается... Как поиски плюшевых медведей, ты сильно большого хочешь?

Ириш спасибо за рецептик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!

Юлюшк@, а кто тебя оперировал?

...

Вчера пила чай Хипп, так у меня от него разболелся живот :( да и не сказала бы что он мне особо помог, может эффект не сразу, а после нескольких применений?. Пью много, в основном чай с молоком :bad: .

Меня оперировала Сликина Любовь Ильинична.

По поводу чая: сестра рассказывала, что к ним в магазин приходит женщина и покупает чай "Бабушкино лукошко" с шиповником для дочери, так вот ей для улучшения лактации только он помогает. Я себе тоже купила, попробовала, помогает, чуть не умерла, пока молоко сцедила.

Ссылки скрыты.

Жила бы ты поближе, я бы тебе своё сцеженное молочко подогнала, если и правда Ульяше не хватает, а то выливаю в раковину и сердце кровью обливается... Я пью чай со сгущенным молоком. Пока не тошнит.

А мы сегодня мальчика нашего зарегистрировали. Выдали нам два свидетельства и благодарственное письмо от Артамонова. :) Пока нас с папой дома не было, бабушке пришлось покормить внука из бутылочки, я так переживала... Но всё прошло ОК. Правда бабушка сказала, что Ванечка долго не мог понять, что это в рот суют, но голод победил. :) Теперь по плану надо посетить паспортный стол, Росгосстрах и поликлинику. Катя, а медицинский полис обязательно от Росгосстраха получать или можно от РОСНО, у Вас у Ульяши какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, удачи в этой нелегкой борьбе! :giverose: А ты уверена, что у тебя от чая живот разболелся? :scratch: Это тот, что с фенхелем, анисом?

А мы купли классного медведЯ!!! :yahoo: Не совсем то, что я хотела бы, но тож ничего. Большой, больше Владюхи. Щас помою его, завтра сфоткаю именинника, потом покажу вам. :dance: Правда завтра я не зайду, мы на ДР к племяшке поедем, ей 5 лет. Воть. :) А фиготень для слепков не нашли, в 21 веке говорят, что все спрашивают, но им никак их не привозят. Жалко. До Ракушки мы уже не дошли, раскапризничались. А там небось как раз и есть... :this:

Юля, а почему два свидетельства?? Ой, какая ты молодец, уже оставила малыша бабушке. Я решилась только месяца в 4, и то так переживала! Правда не сцеживалась.

А мы в Росно оформились. Это ж по желанию! ;)

Людмилчик, уже написала про медведя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а почему два свидетельства?? Ой, какая ты молодец, уже оставила малыша бабушке. Я решилась только месяца в 4, и то так переживала! Правда не сцеживалась.

А мы в Росно оформились. Это ж по желанию! ;)

Мы же с Сережей не расписаны. Одно свидетельство об установлении отцовства, другое - о рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветище!

у меня сестра чтобы молочко было всегда пила чай со сгущенкой. а еще кажется продаются соки для увеличения лактации-правда не знаю, помогают они или нет(фруто няня что ли. или что то типа такого...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, мы застрахованы в РОСНО, нам врачиха сразу сказала ехать туда. За чай со сгущенкой меня бы убила прежде всего врачиха т.к. возможна аллергия.

К@тюня, да с фенхелем и анисом. Просто он разболелся сразу после того как его выпила, а больше ничего не ела, так что не знаю. Вчера опять его пила вроде ничего, не болел.

Юлюшк@, а ты молоко руками сцеживаешь или молокоотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CherryOR, а ты со сгущенкой чуток сначала попробуй. если будет алергия, то она сразу проявиься. у меня ни у кого из племяников не было алергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, мы застрахованы в РОСНО, нам врачиха сразу сказала ехать туда. За чай со сгущенкой меня бы убила прежде всего врачиха т.к. возможна аллергия.

... Юлюшк@, а ты молоко руками сцеживаешь или молокоотсос?

Я вот тоже хочу полис в РОСНО получить. Молоко сцеживаю молокоотсосом Авент ручным. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу полис в РОСНО получить. Молоко сцеживаю молокоотсосом Авент ручным. А ты?

Я пока руками, устаю жутко, руки отваливаются. Вот хочу купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу полис в РОСНО получить. Молоко сцеживаю молокоотсосом Авент ручным. А ты?

Я пока руками, устаю жутко, руки отваливаются. Вот хочу купить.

А я купила и не жалею. У меня просто руки не из того места. И грудь так увеличилась, что я попервости и не знала куда их деть... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//ААААПППЧЧЧХХХИИИИ!!!!

ААААПППЧЧЧХХХИИИИ!!!!на всех хочушек планирушек))))

Девочки сколько вы всего напсали,не успеваю читать,писать тем более))))

Девочки подскажите что можно принимать при головной боли при Б?,мучилась все выходные((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, спасибо :friends: !!! Ловлю твой свеженький осенний ЧИХ и заражаюсь, ну месяцев на 9 не меньше ;)

Поздравляю тебя с малышом с недельками. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, купила чай по твоей рекомендации, ели нашли, везде кончился. Пока не могу сказать, что помог, но что-то есть. Купила вчера молокоотсос Авент, ручной, теперь постоянно сцеживаюсь, чтобы хватило молочка. Приходится докармливать из бутылки ранее сцежанным молоком, но это все лучше чем смеси. В одной груди молока совсем мало, удалось сцедить всего 40мл!!!!!! Понятно тепрь почему она не наедалась. Ульяшка вчера вечером съела 130мл молока!!!!! Маленькая обжорка, но ест не всегда такими объемами, иногда хватает и 50-60мл.

Завтра нам на УЗИ и к педиатру.

Коте4к@29, мне врач ничего не разрешала, я иногда спасала "звездочкой". На последних неделях при очень сильной головной боли выпивала половинку цитромона, но на твоем сроке рисковать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет!!! Смотрю, тут и мамочки активно вышли на связь - молодцы! А я вот потихоньку вещички собираю и для роддома и для встречи с деточкой. У меня вопрос к мамочкам: девчонки, а вы каким-нибудь теплым одеялом дома малыша прикрываете? нужно оно вообще? если да, то какое? У меня есть шерстяное (ну типа верблюжье - детское), но оно какое-то нестандартного размера. А вот в наборах с бортиками продается еще и одеяло как раз стандартного размера (а что там внутри - не знаете?), может такое купить?

И еще - во что одевают малявочку в роддоме как родился: в пеленки заматывают или ползунки? Потому что везде разная информация - голова пухнет. :swoon: На курсах тоже особо про это не говорят - в разных роддомах по-разному (так говорят). А, и еще забыла - рожать в своей ночнушке или там дают (в Анненках)? Заранее спасибо. :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena K, вчера стояла рассматривала наборы в кроватку и там было написано, что одеялочка вроде бы холофайбер. но это можно уточнить в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, с недельками!! Крепкого здоровья! :giverose: :giverose: :giverose:

Когда я ходила к Г. во время Б., мне всегда мерили давление. Если было немножко больше обычного - тут же спрашивали, не болит ли голова. Однажды она немного болела и мне тут же назначили 1 таблетку Папазола и пустырник. На след. день перемерили давление и отменили таблетки. Воть. А так говорят ношпу можно, но я не пила ее, т.к. в противопоказаниях есть беременность. Я старалась потерпеть боль.

CherryOR, я думаю можно заставить грудь работать - хорошо за 20 мин. до кормления сделать массаж груди, особенно под горячим душем. Ещё я иногда сцеживалась руками, опустив грудь в таз с горячей водой. Поза смешная, но протоки вроде как расширяются, приток молока больше.

Лена, малыша заворачивают сразу в пеленку, а потом, в палате, можешь уже что хочешь с ним делать. ))) Я рожала в своей ночнушке, а соседка по палате без вещей была, ей выдали. Насчет одеяла - я только вчера у сесты взяла теплое шерстяное, т.к. дома у нас холодно и я часто проветриваю - люблю свежий воздух. Пока накрываемся тонким из холофайбера, при этом малыш одет с ручками и ножками. Ты смотри сама, как у вас дома. А вообще ты как планировала? Ничем не накрывать что ли?

А енто мыыы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вы просто прелести :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки, Коте4к@29спасибо огромное за чих!

Lena K, С недельками вас, ну наконец-то успела вас поздравить! Вот вы уже какие большуни :D

Катюшь, какой лапа-Владюня и нарядный какоооой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, спасибо за недельки! Ой, еще поздравишь обязательно, неделек в запасе достаточно! Я также надеюсь поздравить тебя в скором времени с первой неделькой! Удачки! :friends:

К@тюня, у меня есть шерстяное, но оно нестандартного размера (под постельное белье если). Поэтому думаю купить стандартного - 100*140 вроде да? А так и байковые есть еще. Спасибо за ответ. :)

{Рыся}, бортики в кроватку мне сшили. Такие оригинальные получились и очень красиво. Поэтому у меня без этого набора с одеялкой. Вот и думаю подкупить. А ты уже делаешь заготовки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...