Перейти к публикации

Вы и ваша мама. Любовь?


Полезные сообщения

Девочки, привет. 
Сразу говорю, пишу на пике эмоций. После бутылки вина. 
Мама... моя мама... сейчас у нас в гостях. Мне В помощь. С двумя детьми 4 и 2 года. Муж в изоляции по короне 2 недели через 2 недели. И я вот не могу с ней вместе жить!!! Она меня без конца критикует. Все!!! Живу не так, готовлю не то, губки для посуды, и то не те!!!!!! Сегодня прям пик был!!! Я и детей то не так воспитываю!!!
В гости мы родителей всегда приглашаем. Живут далеко. К ним мы сейчас не ездим. Тяжело такую дорогу с маленькими детьми. Иногда муж ездит один. Мама моя вот к внукам часто ездит. Но.... блин, чем чаще ездит, тем больше меня эта ее критика бесит. Я дочь неблагодарная, неласковая, никогда подарка не подарила. Стрижка у меня ужасная и толстая я вообще. Но вот добила меня сегодня она, что детей я неправильно воспитываю. 
Скажите, девочки, а в ваших семьях как? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

А в детстве так же было? Когда началось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая , нафига такая помощь, когда постоянно то не так и то не эдак и бе и ме.

Поблагодарить маму, отправить по обратному адресу и нанять хорошую няню, которая будет сидеть с детьми, а не воспитывать взрослую вас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей мамы нет уже 7 лет. Иногда я была не такая... но в основном это была такая огромная безусловная любовь, которую я даже выразить словами не могу.

пусть бы критиковала... пусть... 

меня только отпускает по чуть-чуть...

  • Нравится 2
  • Грустно 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой любовь.Тоже далеко живёт.Но я никогда не звала пожить и мне помочь, сама как-то справляюсь.Мы встречаемся раз в год и едем на отдых на море семьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаВани Как было в детстве. Какая то безусловная любовь. Должна любить и любила. У меня сестра умерла в 23 года. Мне было 17. Я старалась быть умницей и радостью для родителей. Потому что сестра принесла им много горя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на два дня обычно хватает, потом начинаем ругаться и уезжаем по домам)  но это если дома сидим обе. А если, например, она на работу уходит, и видимся только вечером пару часов, то неделю можем пожить у них. 

Так же, если и они к нам приезжают. День два отлично, больше - нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я тоже к ней сильно привязана!!!! Мне нужно звонить ей каждый день по 2 раза. Хрен знает зачем. Просто спросил как они там! И про нас рассказать. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже не такая для мамы. Характер очень плохой (прям как у нее))) Все время меня заставляет поменяться, а я че то все никак) Мы не можем долго быть вместе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама критикует через какую-то такую безграничную любовь и поддержку, с  юмором, что я никогда не воспринимаю эту критику всерьез. Она меня или смешит или удивляет. Но не раздражает, правда. 

Я все равно знаю, что ей по сути без разницы, что у меня нет восьмой кастрюли нужного размера, а со стола я вытираю губкой, хотя она считает, что надо тряпкой. Она все равно гордится мной и уверена, что я - супер. Но сказать, что "вот сроду у тебя даже тряпки нет, и как ты живешь!" или "эх, не умеешь ты детей воспитывать, вот я смотри каких вас отличных воспитала, а у тебя.. (далее по контексту)" - она зачем-то должна)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая да мне и не нужна ее помощь!! Я прекрасно сама справляюсь. Но она прям рвётся к нам. То компоты накрутить, то холодец наварить. Да и по внукам она сильно скучает. Долго мы их ждали. Она их очень очень любит. Но, наверно, не меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... интересно. А как у вас так получилось? Бутылка вина? В одно лицо что ли?

У меня без помощи так не получалось, бутылку вина...да хотя бы стакан.

А с помощью мамы можно? Хотя...меня бы не стало после бутылки вина :)))

  • Непонятно 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти как у вас. Может и еще похуже. Я тоже всё делаю не так, ребенка воспитываю не так, работаю не на той работе, а самое главное (!) - на ее критику не так реагирую, отгрызаюсь почему-то, неблагодарная дочь, не молчу, в полемику с ней вступаю, нет бы молча послушать, какие умные вещи мать говорит...ну и т.д. и т.п.

Ездим к родителям 2 раза в год на неделю, но я через 2 дня уже готова мчать домой, теряя тапки.

К слову сказать, с моей сестрой у нее абсолютно такие же отношения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оч с мамой близка. Мы можем вспылить, но она для меня один из важнейших людей. И я её критикую, и она меня, бывает ругаемся, но это ерунда. Жить я с ней не смогу =) Видимся почти каждый день, сегодня ходили шопиться и  пить пиво вдвоём =) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня мама замечательная! Ну если не больше 3 месяцев подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mамба сказал(а):

Да, я тоже не такая для мамы. Характер очень плохой (прям как у нее))) Все время меня заставляет поменяться, а я че то все никак) Мы не можем долго быть вместе

воооот. Мама моя постоянно в воздух задает один и тот же вопрос - ну в кого у тебя характер такой противный? (это про мой характер естественно). Прям удивительно, что она до сих пор не знает на него ответ

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая всмысле не вас ? вы можете не любить своих детей? НЕТ! Так и она вы для неё всегда будете ребёнком ??‍♀️ Ну критикует она те же губки «мама меня устраиваю», готовите не то «а нам нравится муж хвалит» дети... ну так это ваши дети и вам решать как их воспитывать и чему, бабушки для сюсипуси а мамы с папами для воспитания, не умеют что то ответ простой «так научи». Мама дорвалась до Вас в хорошем смысле этого слова, выдохнете и не обижайтесь жизнь очень скоротечна 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny мы повздорили с ней немного. Я пошла и купила бутылку вина. Ее любимого. Она отказалась выпить.  Я выпила все(((

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так. С детства

Все не так и все не этак. Последние годы просто пропускаю мимо ушей то, что она говорит. Чисто из чувства долга стараюсь помочь материально. 

А сестра младшая вообще не хочет общаться из-за такого. И где-то я ее понимаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ ой, спасибо! Я вас услышала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Оченьждущая сказал(а):

@Бегущая да мне и не нужна ее помощь!! Я прекрасно сама справляюсь. Но она прям рвётся к нам. То компоты накрутить, то холодец наварить. Да и по внукам она сильно скучает. Долго мы их ждали. Она их очень очень любит. Но, наверно, не меня 

Любит она вас, просто вместе жить не может. Так часто бывает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

воооот. Мама моя постоянно в воздух задает один и тот же вопрос - ну в кого у тебя характер такой противный? (это про мой характер естественно). Прям удивительно, что она до сих пор не знает на него ответ

Это замкнутый круг. Не понимает, что от осинки не родятся апельсинки. Но бесполезно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно. Но вот сегодня она у нас всего лишь третий день. И вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

Это замкнутый круг. Не понимает, что от осинки не родятся апельсинки. Но бесполезно (((

а наши дочки тоже будут такие, как мы?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...