Перейти к публикации

Украли золото


Полезные сообщения

Девочки привет, тяжело на душе. 
переезжали, делали ремонт. Мои золотые украшения лежали в коробках, думала даже я их не найду и искать не стала. Вчера обнаружила, что в коробке, в которой они лежали их нет...

дома работали рабочие, приходили ещё другие интернет подключать, так что непонятно, кто взял.

Золота примерно но сумму 100 тыс. золотые Часы. Несколько крупных серёжек и колец.

муж обвиняет меня, что я «наказала» семью на 100 тысяч...я вчера держалась, за ночь мне совсем тяжело стало... виню себя

Можно какие-нибудь добрые слова услышать...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Заявление в полицию, пусть снимают отпечатки пальцев. Шансы есть , если вы сохранили контакты рабочих. 

Вряд-ли те, кто интернет подключал, их как раз вычислить проще простого

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ждущая_ а как хотя бы доказать, что золото именно мое было? Мне кажется и искать-то не станут...

украшения были мои конечно, процентов 90 подарено мужем. Он говорит, что я не пахала, поэтому я их и «просрала» так как ценности вещам не знаю и кидаю все вечно, типа у меня все разбросано.

забыть не могла, точно клала в коробочку... она как раз мне на глаза и попалась вчера... пустая... большую коробку всю разобрала, нет там...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Princess*A сказал(а):

@Ждущая_ а как хотя бы доказать, что золото именно мое было? Мне кажется и искать-то не станут...

украшения были мои конечно, процентов 90 подарено мужем. Он говорит, что я не пахала, поэтому я их и «просрала» так как ценности вещам не знаю и кидаю все вечно, типа у меня все разбросано.

забыть не могла, точно клала в коробочку... она как раз мне на глаза и попалась вчера... пустая... большую коробку всю разобрала, нет там...

Ну там тож не дураки, сначала найдут, походу и проверят)

Ну и в зад мужа. Зачем дарить, а потом в случае чего упрекать?хм...непонимаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Поведение мужа очень некрасивое. "Просрать", потерять, подарить - вы имеете полное право, они ведь ваши. Или это у мужа вклад в семью, типа недвижимости? ?

31 минуту назад, *Princess*A сказал(а):

украшения были мои конечно, процентов 90 подарено мужем. Он говорит, что я не пахала, поэтому я их и «просрала» так как ценности вещам не знаю и кидаю все вечно, типа у меня все разбросано

 

По теме - может и правда в другую коробочку переложили да забыли? Или муж переложил?

Я кстати тоже ценности вещам не знаю, это просто вещи, молиться на них что ли? ?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Марина~ я думала на мужа, может решил проучить ...

поискала даже по квартире сама -не нашла...

вообще конечно тяжело с ним...слова очень обидные говорит... по сути все сводится к тому, что он всех обеспечивает, а на мою прожить 2 дня нельзя было бы... это правда, но что я могу поделать с этим((

Он говорит, что у меня к нему потребительское отношение((

я понимаю, что обидно когда кто-то теряет подарки, которые ты подарил, ты ведь подарил.

но в свою очередь сейчас уже ничего не могу поделать 

Утром встал, отворачивается не разговаривает

типа я виновата ещё и выпендриваюсь

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Princess*A сказал(а):

Утром встал, отворачивается не разговаривает

Да уж. Вот и цена мужу... Лучше об этом подумать, чем о золоте. Мое лежит мертвым грузом, ношу один комплект на постоянке. Ну посетовали бы оба, поогорчались, конечно, но без таких упреков. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Кража не ваша вина, даже если вы оставили золото на видном месте. С мужем поговорить или рявкнуть и обидеться самой (в зависимости от того, что пройдет лучше). Однозначно с мужем нужен обстоятельный разговор о месте жены в семье и его отношении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больше всего офигиваю от поведения супруга. Это ненормально. Я понимаю, что обидно и жалко. Но это не даёт никакого права обвинять вас в потреблении и прочем. Есть беда, вы семья, решать вместе надо, поддерживать. Да и блин, как говорится" обидно, досадно,ну да ладно". 

Заявление в полицию, правда учтите, отпечатки пальцев оттирать от мебели если что - жеееесть. Я больше всего реально пожалела, что их вызвала. Все равно никого не нашли, а отмывать замучилась 

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам, вы немножко мозги на место вставляете. Он всегда себя так вёл, с ним тяжело. Много раз и сильно ссорились, думала уйти, да некуда, если честно. Потом отходила... дочку тоже очень жалко, она очень страдает от наших ссор. 

я в положении да... 11 недель срок. Если честно мучалась с проблемами по-женски, молочница эта, сразу не определили, дома воды горячей не было, на работе уставала, ещё по мебельным магазинам ездили вечерами, ребёнка надо было в школу собрать, помыть...Просто надеялась, что золото это далеко в коробке лежит. Коробки кстати складывал муж. А оказалось эта коробка прям первая к выходу стояла.

я поищу конечно ещё, но честно говоря отчетливо помню, что положила в коробочку бумажную это пакет с золотом... а муж уже все скидывал сам. Он был в отпуске, а я работала. Понадеялась на него... а он видимо на меня...

я не знаю как с ним поговорить о моем месте в семье? Я реально как будто ничего не значу, всех объедаю. Он зарабатывает, постоянно куда-то откладывает, брали ипотеку соответсвенно он говорит, надо ужиматься. Я назанимал. А ты типа как всегда на все готовенькое. 
я не знаю, чем парировать даже. Ну говорю типа забери все себе, раз твоё, я что отбираю. Говорю верну я тебе твои что тысяч за золото. Он говорит-не надо мне ничего.

Ссылка на это сообщение

Переезд дело такое... Кажется, что точно сюда положил, а находится совершенно в другом месте. У меня на счету много переездов, но с каждым обязательно что-то теряется или теряется и находится через несколько лет в совершенно неожиданном месте( что складывалось, чтобы туда, чтобы ну тооочно не потерять и не забыть)) 

Я бы сначала перелопатила все, прежде чем расстраиваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы не потеряли золото, а у вас его украли. Огромная разница. Я когда переезжала, ровно также в коробки все закопала и дергалась, чтобы в поле зрения из держать. От такой неприятности никто не застрахован. Вопрос к вашему мужу, который в семье делит все на свое и ваше и считает принесенные деньги женщиной, которая ему детей рожает. Я бы только за это мозг вынесла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну как бы и ваша вина есть отчасти, мы недавно тоже переезжали, документы, драгоценности и прочие важные вещи перевозила сама, либо 100500 раз мужа предупреждала, что-где-куда положить. 

Ваш следующий СОВМЕСТНЫЙ шаг - это заявление в полицию. Может у мужа рыльце в пушку? Назанимал, отдавать нечем, отнес сам в ломбард, а по скольку судя по всему, вы человек мягкий, то проще на вас всё свалить. 

У меня тоже муж "с характером" и такое поведение можно пресечь лишь нападением, отстаивайте свои границы.

Ну и на всякий случай перерыть всё в квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В милицию с заявлением, там составят описть украденого, если есть фото где вы в украшениях скинуть на флешку в милиции скинут себе.

Поверьте, они знают как искать и где.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Есть вина моя, конечно, я не отрицаю. Могла бы сразу все открыть, прорыть и найти. А то ходила как сонная муха конечно. Ну вот такая я... я записываю себе даже, что нужно сделать, чтоб не забыть. Тут просто уверена была, что где-то глубоко золото лежит...

муж точно золото не сдал был... смысл за бесценок. Он не игрок и деньги не просаживает... не замечен в общем в таком никогда...

предложу ему полицию, если получится нормально поговорить...я список составила. Фотки... поищу конечно...не знаю может только фото серёжек найду...колец-то врядли

Ссылка на это сообщение

Обязательно возьмите номер , не помню точно как называется, когда вы напишите заявление, на выходе ( блин склероз ?), типа регистратора, вам дадут номер, по которому вас будут освещать о ходе дела.

3 минуты назад, *Princess*A сказал(а):

Да я бы сходила, ну если даст Контакты, схожу конечно. 
Он вчера про полицию сказал, что они не будут искать...

он не звонил пока... я на работе...

Будут.

Непременно будут.

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, *Princess*A сказал(а):

 

я не знаю как с ним поговорить о моем месте в семье? Я реально как будто ничего не значу, всех объедаю. Он зарабатывает, постоянно куда-то откладывает, брали ипотеку соответсвенно он говорит, надо ужиматься. Я назанимал. А ты типа как всегда на все готовенькое. 
я не знаю, чем парировать даже. Ну говорю типа забери все себе, раз твоё, я что отбираю. Говорю верну я тебе твои что тысяч за золото. Он говорит-не надо мне ничего.

Вы сначала с собой разберитесь, это исключительно ваши заморочки и прекращайте извиняться и возвращать деньги за золото.

Мой тоже когда дает денег говорит, -  мне кажется , что ты меня используешь, я отвечаю, что ему не кажется. Откуда у вас это ощущение собственной никчемности?

Все кто сказал, что это за муж такой из-за 100 тыс сыр-бор развел, - ваш бы даже ухом не повел, ну подумаешь 100 тыс?

Мой пилил бы меня всю оставшуюся жизнь, но это его нормальное состояние, он любит понудеть, мне это совершенно не мешает. У нас три дня назад магнитик с холодильника свалился и магнит отвалился от самого слепка, муж там чета про ,,дорогкакпямять" и про то, чтобы я его склеила, я сказала фиктам и он три дня уже вздыхает и ведет разговоры о чем-то(я не прислушиваюсь особо), а я ржу. Хотя могла бы как вы начать думать, что меня рублевым магнитиком потакают, что же будет дальше, надо думать о разводе. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...