Перейти к публикации

Украли золото


Полезные сообщения

@*Princess*A те кто украл пойдут в ломбарт, пишите заявление и указывайте кто был из посторонних. Из ваших описаний будут искать. И политика вашего мужа не понятна?убила бы

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

45 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Обязательно возьмите номер , не помню точно как называется, когда вы напишите заявление, на выходе ( блин склероз ?), типа регистратора, вам дадут номер, по которому вас будут освещать о ходе дела.

 

Талон уведомление. Его сразу дают, просить не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Fire_gerl сказал(а):

 Из ваших описаний будут искать

Не знаю как сейчас, но мне кажется и заявление не примут. Кому висяк нужен мелочный?

Подругу как-то обокрали, она потом на рынке (торговала  стояла) признала свои кольца, когда их продавать пришли. Только так и поймали. У меня стойкое мнение, что по кражам вообще никого не ищут. 

Ссылка на это сообщение

Первое, на кого бы я подумала,это ни на рабочих, а на мужа. Вот честное слово, т.к. поведение неадекватное обсолютно. Да сумма большая этих украшений, но дарить а потом считать сколько подарено - это за гранью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Жужа_белой_масти да возможно вы правы.

с собой очень трудно мне тоже разобраться...

Ощущение собственной никчемности прям в точку! Давно от него страдаю. Может муж привил....

я перед мужем не извинялась, просто не выдержала и разревелась, говорила, что я же не специально, что так получилось. Он бесится типа от того, что я все бросаю. Что все не на своих местах вечно. Но трудно при переезде вообще какое-то «нужное» место найти... надо было конечно наверное просто в сумку Золото положить и носить с собой. Может это был бы выход...

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама не имеют права не принять. У меня с бывшим мужем был длительный развод. Он начал бухать и спал во дворе дома на лавочке?‍♀️решил позорить перед соседями. С ним был рюкзак, с рабочей техникой: ноутбук, айпад и многое другое. Заявление приняли без лишних вопросов 

Ссылка на это сообщение

@kacandra

я подумала, что он мог перепрятать возможно, типа, чтобы показать мне, что я все раскидываю.

а что муж взял, ну врядли, ну какой смысл ему? Он получает в 2 раза больше. У него есть кредитка на край... сто тысяч, возможно это конечно цена новых изделий... б/у может и не стоит стоит тысяч...

часы помню около 40 стоили. Комплект сережки и кольцо 20. Ещё две пары серёжек крупных грамм по 8 покупали давно. И ещё пары 4 серёжек маленьких, почти детских. Колец штуки 3

нет нет взять в смысле прикарманить он точно не мог ...

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, *Princess*A сказал(а):


Он вчера про полицию сказал, что они не будут искать...

он не звонил пока... я на работе...

Вот точно муж взял..

Тот человека,который дорожит подаренным не обвиняет жену, а действует так,чтобы украденное вернуть.

У нас был случай. Деньги большая сумма сняли, чтобы расплатиться с людьми. Муж деньги перепрятал и забыл. Потом месяц их искал. А оказались в рюкзачке дочери средней, а рюкзачке на самом видном месте висел в прихожей.

@*Princess*A так он взял ни в смысле сдал и деньги получил. А взял и спрятал,  чтобы вас проучить.

Ссылка на это сообщение

@kacandra вот были вчера прям такие мысли.

единственное не понимаю зачем беременную женщину мучить этими разборками.

я поговорю про полицию и посмотрю его реакцию.

если правда он перепрятал, то у него шиза

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, *Princess*A сказал(а):

@Жужа_белой_масти да возможно вы правы.

с собой очень трудно мне тоже разобраться...

Ощущение собственной никчемности прям в точку! Давно от него страдаю. Может муж привил....

я перед мужем не извинялась, просто не выдержала и разревелась, говорила, что я же не специально, что так получилось. Он бесится типа от того, что я все бросаю. Что все не на своих местах вечно. Но трудно при переезде вообще какое-то «нужное» место найти... надо было конечно наверное просто в сумку Золото положить и носить с собой. Может это был бы выход...

А чего муж сейф не обеспечил тогда, если так печется о золоте и его хранении?? Вот взять и тоже наехать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kacandra ?

ну я всегда говорю, что на него где-то раз в 2 -3 месяца находит...

да, я наивная((

отпишусь девочки вечером тогда, что на счёт него, скажу что составила заявление в полицию и сейчас отнесу ... посмотрю, что скажет...@Шри-Мама да я пыталась вчера сказать, что сложил-то все он, и почему сам не поискал?

он говорит мол ты офигела виновата , должна молчать и голову пеплом посыпать

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, *Princess*A сказал(а):

он говорит мол ты офигела виновата , должна молчать и голову пеплом посыпать

Мда. Вы точно не преувеличиваете? Я беременная себе казалась адекватной на 200 процентов. Сейчас понимаю, что местами была вообще не в себе, а я считала, что это муж с дуба рухнул головой. 

С другой стороны, как бы не неадекватна была жена, но она беременная (да и вообще) и зачем лишний раз нервировать? Надо было за тортиком бежать (или селедкой) и успокаивать! 

Короче, мужу незачот по всем фронтам! Прям ФЕ! 

Ссылка на это сообщение

Сейчас написала ему по ватсапу, что пойду в полицию,  он отвечает ищи ещё дома.

я пишу скажи честно, ты перепрятал. 
Он говорит нет, понятия не имеет, где золото

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, *Princess*A сказал(а):

 

он говорит мол ты офигела виновата , должна молчать и голову пеплом посыпать

Что???? Извините, но это уже слишком. Даже если кто-то и украл, то вашей вины здесь нет, а есть вина того, кто украл. Но прививать вину вам- странный муж.

Автор, у нас тоже был недавно переезд, для меня это наоборот повод был выкинуть половину вещей. Муж ещё потом недели три ругался, что его вещи пропали.но побухтел и успокоился. И даже ни разу мне претензию не выдвинул,  что я виновата.

Ссылка на это сообщение

мне странно, что золото было в коробке с остальными вещами, люди, которые украли, откуда знали, что нужно искать именно там? Или они все коробки перерыли? или коробка была одна или на ней надпись крупными буквами - драгоценности?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Поведение мужа очень некрасивое. "Просрать", потерять, подарить - вы имеете полное право, они ведь ваши. Или это у мужа вклад в семью, типа недвижимости?

ну, вообще-то у некоторый мужчин отношение к вещам трепетное не из-за стоимости, а из-за того, что он подарил  эту вещь. Я, например, к подаркам вообще спокойно отношусь, а муж нет. У него  чашка есть, которую я ему подарила лет 20 назад. Я один раз ее мыла и уронила на его глазах в раковину))) теперь пьет из нее и сам моет и ставит, даже в посудомойку не ставит.Мне прям спокойнее стало.:D Если кокнет, так хоть сам. Про часы даже не говорю. Одни лежат в шкатулке, сломанные, но не выбрасываются))

Ссылка на это сообщение

Мужа вашего не оправдываю, он ведет себя по-свински, но и вас не понимаю. Никогда не раскидываю золото, если вдруг что - пожар или еще что, я за 2 минуты соберу документы и золото. Ну и при переезде дальше моей сумки или другого надежного места "при мне" оно не лежит. Так же как и паспорта, документы на квартиру и т.д. Предельное внимание, а уж если чужие люди дома...

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, *Princess*A сказал(а):

Мои золотые украшения лежали в коробках,

блинн...((( ну в коробках же носки перевозят...

как вы так...надо было под замок в шкатулку хотя бы 100тр положить.

заявление в милицию наверно что больше,

ну если уже все обыскали и точно их нет.

Ссылка на это сообщение

Сомневаюсь, что украли. Тоже переезжали, и тоже золото лежало в коробках. Я сама потом еле нашла, куда там рабочим успеть порыться. Это просто мега везение было бы-заглянуть в первую коробку, взять коробочку и там золото на 100 тыс. 

Ну и если муж собирал коробки, он и виноват, надо было сразу на него валить, как только он начал обвинять вас. Я бы дома поискала, в первую очередь в вещах мужа, куда вы обычно не лезете. 

Ссылка на это сообщение

У меня мама раз спрятала деньги во время ремонта. Все, пропали, уже на мастриц наехать собиралась и про полицию всерьез. Папа стал искать и нашел, а ведь она была уверена, что вот здесь лежали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там как получилось, что я положила золото в маленькую коробочку. Он не знал даже в какую. И сложил все в большую коробку с детскими игрушками...разбирать уже не стали...

я девочки виновата, сама думаю как так, но вот такое стечение обстоятельств произошло. Теперь что можно поделать не представляю...

ну буду перерывать конечно ещё, и возможно писать заявление , список я составила, фото комплекта, и часов нашла 

Ссылка на это сообщение

Я лично склоняюсь к рабочим, точно не интернет-монтажники, там нет сильной текучки, и за любой косяк их штрафуют, за такое конечно увольняют. Но в любом случае писать заявление и давать контакты всех, кто был.

А может оказаться так, что вы вообще их забыли в старом месте, откуда переехали, тем более если муж коробки собирал.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...