Перейти к публикации

Ну рассказывайте давайте


_Clever_

Полезные сообщения

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

А может наше время пришло для этой книги? =) 

Горит сарай,гори и хата))) чтоб кукушка больше не прилетала  домой уже никогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я такая же)) помню про осознанные сновидений читала,так пипец впечатлилась,нафиг надо)

А что это за книга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а я пошла. Как раз сейчас все равно никакую книгу не читаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Когда на душе плохо,когда не можешь повлиять на обстоятельства,а хочется уже жить нормальной жизнью)

Пошарила на своих полках, предлагаю вот эти для «разогрева»). 

От авторов:

«В один прекрасный день я развалюсь, как старая телега. Однако до этого момента я собираюсь держаться» М. Эриксон

«Именно там, где мы беспомощны и лишены надежды, будучи не в состоянии изменить ситуацию, именно там мы призваны (..) измениться сами» . «У человека можно отнять все, кроме последней свободы - выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам» В. Франкл

«Если человек не чувствует ответственности за собственные трудности, то как он сможет бороться с ними?» «Если бы вы не думали об этом, о чем бы вы думали?» И.Ялом

 

E081EB54-C5FF-4F00-8BE3-0516E7E3EB67.jpeg

D263174F-C78F-4522-9E7B-FAD56D65425C.jpeg

26DA8BCA-20DD-4CE7-B66C-A5CB2A614CDA.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, - Snoopy - сказал(а):

А что это за книга?

Я уж не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Когда на душе плохо,когда не можешь повлиять на обстоятельства,а хочется уже жить нормальной жизнью)

Мне в свое время хорошо зашла "принцип сперматозоида" 

А так.. в тревожный период мне больше всего помогает физическая активность или руки занять (у меня шитье это). 

Вы все равно не можете повлиять на обстоятельства, так хотя бы их влияние для себя нужно минимизировать.

При несменяемых обстоятельствах я стараюсь менять себя, свое отношение. Искать комфорт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, peyote сказал(а):

 

При несменяемых обстоятельствах я стараюсь менять себя, свое отношение. Искать комфорт.

Вот этому мне бы и хотелось научиться по возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вот этому мне бы и хотелось научиться по возможности

Тут только уговаривать себя, разъяснять себе. Искать спокойный уголок, брать чашечку горячего шоколада или вкусного чая и приводить мысли в порядок. 

Моя мама когда какая-нибудь опа случается всегда говорит "ща, подожди, я разложу по полочкам". Я это переняла. Любую ситуацию нужно разобрать на детальки и уже не так страшно. 

А еще, мне лично помогает построить план. Вот когда его нет, у меня депресняк, кипишь и паника. Сажусь, разбираю на косточки, выстраиваю тактику, смотрю что нужно просто принять, где-то ищу выгоду для себя.

Мне кажется этому книги не научат... Это приходит само

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не помогут книги сами по себе. Ну, интересно будет прочитать, в лучшем случае можно на несколько дней вдохновиться, что вот оно что, ура, все поправимо и вообще прекрасно. А потом все на том же месте. Делать что-то надо. Идеально - активный отдых где-то далеко. Я сама могла бы если сейчас, рванула бы сломя голову. Не могу. Или уж потихоньку что-то на месте менять. Шаг за шагом. Сегодня порядок в доме навести (терпеть не могу наводить порядок, но потом реально легче). Завтра дело сделать, которое долго откладывалось и нависало дамокловым мечом. Послезавтра выбраться куда-то в приятное место, в зависимости от возможностей. Хоть так по чуть-чуть. Можно глобальнее, конечно. А параллельно уж книжку читать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю @rojdenie в инсте. Она пишет про материнство, про выгорание и ресурс, и про детей много пишет. Я прям её искренне советую, хотя вот очные консультации конечно эффективнее. Но вам виднее. 

@Ulitochka поддерживаю, что книги сами по себе... Ну такое. Разве что для понимания процессов, что к чему происходит. А способы у всех разные справляться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает бассейн, потом парная.

Ну или кони, рысь, галоп, потом ванная. Но бассейн все таки лучше расслабляет.

Или танго, не такое активное как латино-американские танцы, именно для расслабления.

Короче, книжками не спасаюсь.

И да, сон - лучшее лекарство, особенно когда перед этим поешь и никто не будет ночью кантовать.

Книжки я читаю обычно по психологии детей. Ну я думаю для взрослых примерно тоже самое. Нет универсального метода, все методом тыка, а в некоторых случаях ты просто знаешь что вот это не прокатит и т.п.

9 часов назад, Бегущая сказал(а):

Да, тру стори.

Подходящие модели лопат можно выяснить у Ладанки

Почему лопат, лучше уж кос. От лопат поясница болеть может, а кому хорошо развивают плечевой пояс, и пояс пониже, талию в смысле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный сон это конечно первоначально. 

Это, над чем я хочу сейчас работать в себе, но пока никак..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peyote сказал(а):

А так.. в тревожный период мне больше всего помогает физическая активность или руки занять (у меня шитье это). 

Вы все равно не можете повлиять на обстоятельства, так хотя бы их влияние для себя нужно минимизировать.

При несменяемых обстоятельствах я стараюсь менять себя, свое отношение. Искать комфорт.

и я к такому же пришла. могу потупить денек в сериалах, но более работающим средством является работун. квартиру убрать, 5 блюд приготовить, глажку перегладить. а еще - спорт. или гулять часа на 2, желательно в лесок. или бегом круги наматывать на стадионе.

8 минут назад, peyote сказал(а):

Качественный сон это конечно первоначально. 

Это, над чем я хочу сейчас работать в себе, но пока никак..

это ведь не всегда от нас зависит. иногда нужно помогать организму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, peyote сказал(а):

Качественный сон это конечно первоначально. 

Это, над чем я хочу сейчас работать в себе, но пока никак..

А пробовали перед сном отключиь все гаджеты, проветрить спальню и завалиться с книжечкой в кровать? Меня вырубает моментально. Успеваю 2-3 абзаца прочитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, liarny сказал(а):

Мне помогает бассейн, потом парная.

Ну или кони, рысь, галоп, потом ванная. Но бассейн все таки лучше расслабляет.

Или танго, не такое активное как латино-американские танцы, именно для расслабления.

Короче, книжками не спасаюсь.

И да, сон - лучшее лекарство, особенно когда перед этим поешь и никто не будет ночью кантовать.

Книжки я читаю обычно по психологии детей. Ну я думаю для взрослых примерно тоже самое. Нет универсального метода, все методом тыка, а в некоторых случаях ты просто знаешь что вот это не прокатит и т.п.

Почему лопат, лучше уж кос. От лопат поясница болеть может, а коса хорошо развивают плечевой пояс, и пояс пониже, талию в смысле.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя да меня вырубает итак. У меня проблема в другом - после засыпания ребенка так не хочется спать идти.. Это время такое ценное - посидеть вдвоем с мужем, спокойно поговорить,  фильм посмотреть, какие-то свои дела поделать спокойно. Жалко времени на сон

@Ola-la-// в моем случае наверное не само качество сна, а именно режим. Я очень поздно (в среднем в 2 ) ложусь и встаю в 8 утра...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote ну в таком случае - это ваш выбор. вы ведь наверняка знаете, что это вредно для здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопата условная реально отличная вещь. С того момента как мы купили дачу, я однозначно стала спокойнее. Во всем - в отношении к себе, к внешности, к работе, в семье. Здесь всегда есть дела - покраски, покосы, уборки, прогулки, вечером сидим семьёй,  фильм или книга и спать. Ну и свежий воздух способствует. Нет времени на то, чтобы в голову лезла всякая плохая и не нужная фигня. 

Ещё мне очень помогает физ нагрузка. Раньше я бегала от проблем или ходила быстрым шагом.

А книги...я их очень много прочитала. Забывается быстро и с приходом очередной волны тревожности уже не помогает. 

Ещё подумываю научится на пианино играть. Муж расслабляется игрой на муз инструментах отлично, я тоже хочу)//

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Malёk сказал(а):

Знаю, что в таких темах часто Ньютона вспоминают "Путешествие души". Я оооооочень впечатлительная, поэтому боюсь читать =) 

Зря боитесь) там нет ни чего мрачного и страшного. Мне эта книга помогла пережить смерть папы, даже не пережить, а посмотреть на все позитивно, что ли  

После прочтения все обрывки знаний и предположений в этой области сложились с целостную картинку.

В некоторых моментах описываемое кажется сказкой)) но меня такая сказка устраивает, противоречий я нашла (хотя искала ?). 

Книга помогает смотреть на жизнь и смерть проще и позитивней.

8 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Пошарила на своих полках, предлагаю вот эти для «разогрева»). 

От авторов:

«В один прекрасный день я развалюсь, как старая телега. Однако до этого момента я собираюсь держаться» М. Эриксон

«Именно там, где мы беспомощны и лишены надежды, будучи не в состоянии изменить ситуацию, именно там мы призваны (..) измениться сами» . «У человека можно отнять все, кроме последней свободы - выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам» В. Франкл

«Если человек не чувствует ответственности за собственные трудности, то как он сможет бороться с ними?» «Если бы вы не думали об этом, о чем бы вы думали?» И.Ялом

E081EB54-C5FF-4F00-8BE3-0516E7E3EB67.jpeg

 

Ой, тяжелая книга. Не для слабонервных и впечатлительных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@peyote ну в таком случае - это ваш выбор. вы ведь наверняка знаете, что это вредно для здоровья.

Так и есть. Это как с алкоголем, люди знают что вредно, но употребляют. От этого я уже отказалась. Следующий этап - сон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает чтение молитв, просто тупо берешь православный молитвослов и читаешь все подряд, вначале тяжело, не понятно, а потом становится прям хорошо. Это мне дал совет Батюшка, в период моей самой страшной депрессии после зб , говорил это бесы нас испытывают, и читать говорил будет сложно вначале, но потом станет легче, так и было

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Бегущая сказал(а):

Огород и лопата. И пару курочек. И корову для верности

Ой. Наш президент так короновирус лечит.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bobrova2121 сказал(а):

Ой. Наш президент так короновирус лечит.??

Помогает?)

Если серьёзно, то лично мне огород и работа в нем не помогает. Потому, что все это мне не нравится и не приносит удовольствие. Те кто любят огородный труд тем и помогает это логично)

Ключвое заняться тем, что любишь и приносит удовольствие.

А вот хотьба голову проветривает шикарно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Когда на душе плохо,когда не можешь повлиять на обстоятельства,а хочется уже жить нормальной жизнью)

Возможно, поможет окунуться во что-то новое.

Смотрели фильм «Папик»? Там главный герой (старик) собрался наложить на себя руки. Но по счастливой случайности встретил одну молодую особу... Не, любви там между ними не было, но отношения завязались очень интересные, и каждый научился чему-то новому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk А подругу как зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...