Перейти к публикации

Ну рассказывайте давайте


_Clever_

Полезные сообщения

@Руна55 не Женя =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk и правда мистика! А подруга не могла этот листочек подложить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

@Malёk и правда мистика! А подруга не могла этот листочек подложить ?

Не. И почерк не её и книгу она ту не знала и после меня не читала. 

В тот момент мне очень помог этот роман/рассказ. Я верю, что подруга была просто проводником и я должна была найти эту бумажку и прочитать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не люблю советовать литературу. Потому что это тоже в какой-то мере судьба. И то, что зашло тебе, не обязательно зайдет тому, кому ты посоветовал.

Я прочла Зеланда лет 20 назад, часто мужу о нем говорила. Но! он прочел его вот пару лет как и оооочень проникся. И уверял меня, что я ему его не советовала. Ага, я даже маме его книгу дарила. 

Человек должен сам прийти к чему-то.

Путешествие души, Ошо, осознанные сновидения - ничего страшного там нет, плюс не забывайте делить все это на 2. То есть читать надо со здоровым скептицизмом. Никто не знает, как там, оттуда никто не возвращался.

13 часов назад, _Clever_ сказал(а):

ЗЫ: ток пжлста без жвачки а-ля "Хочу и буду","не сы" итд

вам надо что-то с практическими заданиями, типа марафона.

Переключить мозг можно только активными действиями в этом направлении. Не чтением книг, а чтением и практикой. То есть - найди 10 приятных моментов за сегодняшний день, помоги 10-ти людям, скажи приятное окружающим и т.д. Нужно выбираться и для этого нужно контролировать мысли, искать хорошее и концентрироваться на нем, не допускать мысленных жвачек типа "все плохо и вокруг корона", делать приятные дела, искать удовольствия в простых вещах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от повышенной тревожности помог разговор с психотерапевтом (поняла к чему ведет мой ритм и график жизни))) ), а так же прием витаминов Д3, группы В  и магния (все по отдельности принимала). Вот до книг не дошла, со сном так же еще воюю. Хотя сон  смогла увеличить с 4 часов до 6. Витамины В и магний пью теперь периодически, когда чувствую, что опять нервить начинаю. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет про лопату очень хорош. Плохо не от безделья, конечно, а от нарушения баланса мозг/тело. В современном мире слишком большая нагрузка на мозг (от работы до сидения в телефоне, кажется, что отдыхаешь, листая ленту; а мозг все равно все обрабатывает) 

Ну и онлайн консультации попробуйте, прежде чем сбрасывать со счетов. Мне очень нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, решила читать зарубежную классику Хэмингуэя, Хейли, Драйзера. А если грустно то люблю смотреть психолога Веронику Степанову, ну просто стендапер от бога можно сказать, заряжаюсь положительными эмоциями от нее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

Не. И почерк не её и книгу она ту не знала и после меня не читала. 

В тот момент мне очень помог этот роман/рассказ. Я верю, что подруга была просто проводником и я должна была найти эту бумажку и прочитать. 

Очень здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

Помогает?)

Если серьёзно, то лично мне огород и работа в нем не помогает. Потому, что все это мне не нравится и не приносит удовольствие. Те кто любят огородный труд тем и помогает это логично)

Ключвое заняться тем, что любишь и приносит удовольствие.

А вот хотьба голову проветривает шикарно.

Конечно не помогает. Но он в это свято верит. Никак с кресла не спихнуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои фавориты:Дж. Диспенза "Сила подсознания.." ( в ютубе есть классная медитация 4 недельная), К. Типпинга "Радикальное прощение" ( здесь прямо с практикой, своего рода психотерапия в домашних условиях), М. Битти "Спасать или спасаться, Дж. Кехо "Подсознание может все", В. Чубарова" Погружение в себя", "Р. Блэкт "Путешествие в поисках смысла жизни". После прочтения многое поменялось, особенно внутри❤

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, peyote сказал(а):

Тут только уговаривать себя, разъяснять себе. Искать спокойный уголок, брать чашечку горячего шоколада или вкусного чая и приводить мысли в порядок. 

Моя мама когда какая-нибудь опа случается всегда говорит "ща, подожди, я разложу по полочкам". Я это переняла. Любую ситуацию нужно разобрать на детальки и уже не так страшно. 

А еще, мне лично помогает построить план. Вот когда его нет, у меня депресняк, кипишь и паника. Сажусь, разбираю на косточки, выстраиваю тактику, смотрю что нужно просто принять, где-то ищу выгоду для себя.

Мне кажется этому книги не научат... Это приходит само

о, прямо как у меня.

мне тоже становится спокойнее после разбора и планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Какие книги нужно читать,когда кукуха уже почти отлетела,чтоб так сказать привести себя в чуЙства.Что-то по психологии,может быть мотивационное,может быть про силу подсознания.

ЗЫ: ток пжлста без жвачки а-ля "Хочу и буду","не сы" итд

"Гений", Драйзера. А если хотите коротко, аннотацию ‐ то пожалуйста: труд, физический труд, и ничего окромя. Только он спасает от психологических расстройств. Даже Гениев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Malёk сказал(а):

Фильм Секрет смотрели? =) 

Это художественный фильм или документальный? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ посмотрите лекции Аллы Клименко на ютюбе. И конечно же - психолог в помощь в любом удобном для вас формате. Кукуха у всех едет - это нормально. В вашем случае очень круто, что вы это осознаёте, значит найдёте свой способ рано или поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше кукуху править у специалиста, самодейтельность тут травматична

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда крыша едет могу посоветовать вам сайт b17 ru, там всякие статьи психологов и форум на котором они отвечают на вопросы,даже можно бесплатную консультацию получить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Курпатов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
26.09.2020 в 21:03, xoxoxo сказал(а):

"Гений", Драйзера. А если хотите коротко, аннотацию ‐ то пожалуйста: труд, физический труд, и ничего окромя. Только он спасает от психологических расстройств. Даже Гениев.

согласна, а еще будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле - и одно из самых эффективных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...