Перейти к публикации

Глюкометр. Делаю что то не так


Kseee

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Измеряю сахар каждый день, глюкометр аку чек перформа. Здесь мне подсказали, что надо делить на 1.12, на форумах вычитала, что палец обязательно обрабатывать, даже если чистый, что с утра натощак. Ещё где то читала, что первая капля крови на подходит, вот с этим кто то сталкивался? Сейчас мерила и на первую каплю 6.6, сделала ещё раз уже не первая капелька была 5.7. Как понять то высокий сахар или нет... ни у кого не было?

Ссылка на это сообщение

Мы бабушке измеряем, всегда первая капля, с лабораторным анализом сходятся результаты. Палец не обрабатываем, только моем руки. Т.к, при обработке спиртом, значения были занижены. Ну или обработать и подождать минуты три, чтобы все высохло хорошо.

Ссылка на это сообщение

Знаю что не рекомендуют обрабатывать палец перед проколом. Достаточно мытья рук. Этот прибор индивидуального пользования. А спиртосодержащие смеси искажают результат. У них чувствительные тест полоски.

Ссылка на это сообщение

Ой тоже измеряла и даже помню ради интереса измерила на левой, потом на правой руке и была хорошая разница, не вспомню уже какая именно. И с интервалами 5 минут измеряла, тоже скакали значения.

Руки только с мылом мыла, а в больнице когда лежала, могла и сразу как проснулась измерить, без мытья.

5.7 и 6.6 - это все высокий сахар как ни крути. Записывайте все значения, потом эндокринологу покажете.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Ой тоже измеряла и даже помню ради интереса измерила на левой, потом на правой руке и была хорошая разница, не вспомню уже какая именно. И с интервалами 5 минут измеряла, тоже скакали значения.

Руки только с мылом мыла, а в больнице когда лежала, могла и сразу как проснулась измерить, без мытья.

5.7 и 6.6 - это все высокий сахар как ни крути. Записывайте все значения, потом эндокринологу покажете.

У меня была операция на поджелудочной, это пока закономерно, сказали бдить. А как я не понимаю, значения считай в единицу разные с одного прокола. 

 

44 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Мы бабушке измеряем, всегда первая капля, с лабораторным анализом сходятся результаты. Палец не обрабатываем, только моем руки. Т.к, при обработке спиртом, значения были занижены. Ну или обработать и подождать минуты три, чтобы все высохло хорошо.

Ну вот я жду пока полностью испарится. Ну у меня и перед операцией сахар был на верхней границе, если корректировать на погрешность, то так и выходит. Оперирующий тоже сказал, что аку чеки завышают и надо просто понимать, что держится в одном диапазоне 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анастасия Ч сказал(а):

Знаю что не рекомендуют обрабатывать палец перед проколом. Достаточно мытья рук. Этот прибор индивидуального пользования. А спиртосодержащие смеси искажают результат. У них чувствительные тест полоски.

В лаборатории часто обрабатывают так, что спирт по пальцу стекает. Тоже неправильно, получается?

Я всегда перекисью протираю.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, АрияЯ сказал(а):

 А зачем делить? ?Мама много лет измеряет сахар, никогда не говорили делить на что-то, вам доктор сказал делить? 

Меня по конкретно моему консультировал мой хирург, он именно по этому всему. Говорит погрешность до 20% у перформы. Сказал зависит от глюкометра, ну мне нет смысла не доверять. 
 

меня смутило больше, что с одного прокола такие разные результаты, с этим вот как. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

У подружки сын с диабетом, меряет сахвр постоянно. Ничего не делит, палец обрабатывает, каплю первую берет. В больнице именно так и учили его.

При диабете не делят. Они ориентируются на определенные показатели, потому что своя поджелудочная железа не работает.

Если нет диабета 1 типа, плюс акку чек глюкометры, там совсем другие правила.

Я при второй беременности специально ездила в ЭНЦ проверять погрешность глюкометра. Сначала берут кровь из пальца и отправлчют в анализатор промышленный, тут же берут кровь и измеряют на твоем собственном глюкометре. Глюкометр показал 5,4 , а лабораторный анализатор 4,7. Погрешность в 12 процентов, что является нормой. При этом дают официальную бумагу по погрешности глюкометра и врач, который проводил измерения, как раз и подтвердил, что мои показатели надо делить либо на 1,12, либо высчитывать 12% от измерения и потом отнимать от результата

Ссылка на это сообщение

У меня и мамы уан тач селект плюс. Никогда не обрабатывала ничем руки. Иглы там и так стерильные. Просто мою с мылом и хорошо просушиваю пальцы, иначе результат тоже не правильный получается. Пару раз перемеряла и примерно одинаковый результат был, разница в 0.2 единицы не считаю принципиально важной. С лабораторным анализом из вены тоже всегда совпадает, проверяла несколько раз. Каплю всегда первую беру.

Такая большая разница в показаниях мне кажется не нормальная. Вроде есть сыворотки для проверки глюкометра. В инструкции у меня про нее написано, не знаю только где ее берут.

Ссылка на это сообщение

Мне мой врач говорила, что перемерять не нужно, записываем первое значение, ориентируемся на него. А так я тоже этим страдала, и, кстати говоря, повторные показатели мне нравились больше)

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Как мне объясняли, разница в показаниях глюкометров разных в том, что, оказывается нашим стандартом Российским предусмотрен как бы запас. Он может в совокупности составлять 30 процентов. Тобиш 15 % и 15% другой. И как сказали, этот процент он безопасен. И вреда он не наносит. Но при этом, сам глюкометр должен быть очень точным, по моему 95%, если я не ошибаюсь. Поэтому,девочки, если вы боитесь, что на 2 глюкометрах у вас разные показания в 1 -2 единицы - это нормально. Не стоит переживать. И еще, я читала в инструкциях у знаменитого глюкометра, и они пишут, что не в коем случае нельзя сравнивать цифры разных моделей. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...