Перейти к публикации

Стоит ли рисковать?...


натуssик

Полезные сообщения

Мне на узи тоже "пророчили" ниши и всё плохо, на офисной гистере врач-ой, кто Вас шил, такой шов хороший. Я за МРТ на 11н органы сформированы и можно принять окончательное решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот все говорили, какой хороший рубец. Еженедельные узи были, все писали о состоятельности рубца. МРТ сделали в 34 недели. Сказали доносишь до срока 100%. Хорошо, что как чувствовала легла на сохранение. Через пару дней после МРТ экстренное КС, так как "идеальный" рубец начал расходиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sVarka вот об этом все врачи и говорят, что хороший рубец не известно как себя поведёт, а тут изначально картина не очень. 

Второй раз кесарили на 41 недели, третий на 39

@ЛаураМалу я сейчас то не могу решиться, хотя только пя, а в 11 недель уже человек будет и если подтвердится несостоятельность, точно с ума сойду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка сохранила Б. в похожей ситуации. Беременность была четвертая, незапланированная через месяц после 3-го кесарева (3-я Б. была неудачная). Рубец вообще никакой, ей так говорили. Все врачи были за аборт, но она нашла своего врача, который согласился вести эту Б.

Примерно на 20 неделе она легла на сохранение и все время лежала. Прокесарили в 34 недели. Дальше не стали тянуть и рисковать. Ребенку почти 2 года, все у них хорошо. 

Это просто пример из жизни с хорошим концом. Но каждый случай индивидуален, решение в любом случае принимать только вам. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, натуssик сказал(а):

@Baba я и не прошу отправлять меня куда то, Я спросила кто бы как поступил в данной ситуации

идите к гинекологам которые ведут Б

в репро центр ну или где эко делают

не знаю как правильно.

сходите на консульттацию и пусть вам узи сделают там же.

там хорошие спецы.

ну если вы не там наблюдаетесь конечно.

к сожалению у нас много "хороших" Гинекологов и узистов развелось,

могут и ошибаться а выдавать за чистую монету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, натуssик сказал(а):

Я уже беременна, не могу решиться на аборт, боюсь что не прощу себя потом и кукуха уедет

вы же не из прихоти своей перед таким выбором. огромный риск оставить детей без матери. зачем такой героизм. вы многодетная мать, умеете ведь анализировать и расставлять приоритеты; разумность ведь присутствует в вашей жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие дети без матери. Даже не смешно, что врачи, не работающие  в операционных, несут, а печально. Риски есть не доносить, родить недоношенного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам на детей на плевать, о себе подумайте. Неужели так хочется помереть? Вот прям такое маниакальное желание сыграть в ящик? Совсем себя не любите? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ну какие дети без матери. Даже не смешно, что врачи, не работающие  в операционных, несут, а печально. Риски есть не доносить, родить недоношенного. 

а у вас прям большая статистика как такие беременности проходят? или тоже чисто данные интернета? 

ну и родить глубоко недоношенного - это практически равноценно что старшие дети будут без мамы (еще и муж уйдет), все силы будут опять же отданы младшему. вот оно надо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Ну какие дети без матери. Даже не смешно, что врачи, не работающие  в операционных, несут, а печально. Риски есть не доносить, родить недоношенного. 

ну вот я ни разу не врач, мне объясните: когда матка рвется, там же кровишша хлещет и счет идет на минуты, чтобы успеть эту самую матку удалить, не?
а если это с ней дома случится, она успеет скорую, в больницу, вот это все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую, что приходится принимать такое решение. Врагу не пожелаешь. На месте мужа я бы тоже - отговаривала. Остаться с 3 детьми - такая себе перспектива. Конечно, если вы решите оставить, вас, наверное, недель с 12 положат на сохранение и до кс. Это тоже нужно учесть. Там уже будет не разумно отказываться от стационарна, даже если не кому сидеть с детьми . И неизвестно, сколько недель удастся выносить. Сильно недоношеный-это вообще не хорошо. Есть, конечно,небольшой процент, что врачи стараются перебдеть. А если - нет. Очень тяжёлое решение, конечно. Наверное, нужно сделать МРТ, я не думаю, что это прям катастрофично для плода. Может и картина будет - лучше. Удачи вам, пусть все будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну подумайте, даже если кто-то возьмется вести вашу Б, все равно это будет 99% лежачая Б. А у вас есть такая возможность? Есть кому с детьми быть? Муж имеет возможность на себя это взять? Я понимаю, очень тяжело пойти на аборт. Это больно. Но поймите, тут на весах не просто жизнь одного ребенка, а ваша и благополучие ваших троих. Разрыв шва, это вам не угроза выкидыша, сами понимаете. Тут счет идет на минуты. Вызвать скорую и доехать до больницы у вас времени не будет. Только ложиться и лежать в больнице с определенного срока и до конца Б. Готовы? Возьмут вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry скорее всего дома ей находиться не дадут. Будет в стационаре. Ни одна жк и ведущие б гинеколог не позволит с таким анамнезом быть дома. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

ну вот я ни разу не врач, мне объясните: когда матка рвется, там же кровишша хлещет и счет идет на минуты, чтобы успеть эту самую матку удалить, не?
а если это с ней дома случится, она успеет скорую, в больницу, вот это все?

Как повезет. Если разрыв маленький, может повезти, прикроется сгустком крови и кровотечение будет медленным. Вовремя вызовет, успеют довезти. А бывает на минуты идет счет.. и тогда все. Тем более как в некоторых городах скорая через час-два приезжает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, натуssик сказал(а):

Муж присутствовал на узи где сказали что рубец вообще никакой и нам итак повезло что 3 детей

я правильно понимаю, что одно узи было,

и заключение одного спеца?

я бы как минимум еще к трем сходила,

прежде чем думать о плохом.

желательно по отзывам выбирать, чтоб "грамотей" какой нибудь не попался.

мне врач говорила про 4кс -

что если 2 года прошло, то можно.

я ей доверяю, она не из серии  "все плохо, в ящик можете сыграть..."

она на опыте многолетнем основывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// 3 узи было в разных местах два врача, без учёта жк@//Лялька2017//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии уже 3 детей, я бы не рисковала. Никому не известно, чем всё закончится. Любая беременность - риск, а тут только усугубляющие факторы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся, и за положительный пример. 

Врачи говорят что в условиях стационар конечно умереть мне не дадут, но большие риски именно недоносить, а при условии что дети маленькие в стационаре лежать пол года нет возможности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Лейна сказал(а):

Автор, вам на детей на плевать, о себе подумайте. Неужели так хочется помереть? Вот прям такое маниакальное желание сыграть в ящик? Совсем себя не любите? 

Ну что за... То есть идти сейчас на аборт это норм, без рисков помереть? 
У автора риски только не доносить, и то под вопросом. Разрыв матки по рубцу происходит не одномоментно. Это долгий процесс и не заметить его невозможно (это к вопросу о помереть). Рубцы рвутся после миом, после кс рубцы другие. На западе вопрос о состоятельности рубца даже бы не стоял 

Автор, попробуйте написать Зябликовой в инсту. Скажите, что вопрос экстренный 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Swipsa// что ещё и не факт что смогу сама вызвать скорую, а дети тем более, и их же куда то пристроить нужно будет, а это то же время

@linokm написала ответа нет пока что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не быстро отвечает. И если не ошибаюсь у неё есть онлайн-консультации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

а у вас прям большая статистика как такие беременности проходят? или тоже чисто данные интернета? 

ну и родить глубоко недоношенного - это практически равноценно что старшие дети будут без мамы (еще и муж уйдет), все силы будут опять же отданы младшему. вот оно надо?

Есть данные конечно. Я в этой теме очень много лет, теперь официально на акушерку учусь, чтобы ещё ближе быть)

Про недоношенного согласна. И вообще лежать конец беременности не все могут позволить себе при 3 детях. Тут сложная ситуация, но она не о том, что «все умрут и оставишь троих без матери», а именно об этом.

57 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

ну вот я ни разу не врач, мне объясните: когда матка рвется, там же кровишша хлещет и счет идет на минуты, чтобы успеть эту самую матку удалить, не?
а если это с ней дома случится, она успеет скорую, в больницу, вот это все?

Нет. Такой страшный вариант обычно либо при вертикальном шве на матке, либо когда одновременно плацента отслаивается, либо в стимулированных родах после кс или у многородящих без рубца, либо при перфорированной матке. . 

Обычно разрыв в нижнем сегменте не кровавый (почему именно там стали делать кс), с кучей предвестников. Если разрыв угрожающий или начавшийся, то хватает времени и в больницу добрать, и в операционную. Там тошнота, рвота, боль в эпигастрии, учащённый пульс ещё задолго до кровотечения. 

32 минуты назад, linokm сказал(а):

Ну что за... То есть идти сейчас на аборт это норм, без рисков помереть? 
У автора риски только не доносить, и то под вопросом. Разрыв матки по рубцу происходит не одномоментно. Это долгий процесс и не заметить его невозможно (это к вопросу о помереть). Рубцы рвутся после миом, после кс рубцы другие. На западе вопрос о состоятельности рубца даже бы не стоял 

Автор, попробуйте написать Зябликовой в инсту. Скажите, что вопрос экстренный 
 

Точно, вы ещё пункт добавили про рубцы от миом. Опасны лапароскопические по задней стенке особенно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, по существу не скажу, я только поддержать и обнять вас. Не дай бог стоять перед таким выбором, хоть 1 ребенок, хоть 10, все равно...

Вообще ОКсик вам верно написала - вероятность разрыва рубца в нижнем сегменте матки достаточно низкая, не одномоментно это происходит. Вероятность "помереть", как пишут, конечно, есть. Однако 21 век, медицина более-менее на уровне... Сколько времени от прошлого КС? Напишите хотя бы на ютюбе - У московского ЦИРА есть свой канал, проконсультируйтесь с Гузовым и врачом-узистом там, пусть и платно. Они толковые врачи.  Пусть у вас всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец спасибо за поддержку. 

Пугают именно недонешенным ребёнком. 

Прошло 9мес после последнего

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...