Перейти к публикации

Стоит ли рисковать?...


натуssик

Полезные сообщения

@натуssик то есть врачи советуют прервать? 

Решение трудное, но ведь и правда..троим детям нужна мама..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle да, причём все единогласно, вместе с узистами

Я взрослая женщина, которая головой понимает, что нужно ставить приоритеты в сторону уже имеющихся детей,, но видимо гормоны берут верх и я начинаю метаться тк придётся прервать здоровую беременность, да вроде по мед показаниям, но из-за моей вины, что это мое тело  не может выносить, злюсь на себя начинаю искать варианты возможности, тем самым накручиваю себя по полной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, натуssик сказал(а):

из-за моей вины, что это мое тело  не может выносить, злюсь на себя

С этим к психиатру. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прервала бы не раздумывая и кукуха не слетела бы,гормоны отпустят,поревете малеха и будете дальше жить поживать троих детей рОстить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на МРТ можно в беременность? Все таки это лучший метод диагностики по рубцу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marfochka на таком маленьком сроке не рекомендуют, что как раз сейчас идёт вся основная закладка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик переделать в другом месте, даже если неоднородность+ниша - это не значит, что обязательно все плохо кончится. Ниши разные бывают по размеру/глубине.

Риск есть. «Стоит ли..?» Ну, сядьте и подумайте, «что будет если..». Все варианты. Если, со всей ответственностью, готовы к худшим (типа «ну, ок, не я первая, не я последняя), то вай нот? Это будет ваше решение и ваша ответственность. 

При таком раскладе в ер не пустят, но после 3кс у нас бы и с норм рубцом не пустили. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала бы все, что от меня зависит, проконсультировалась у лучших специалистов (не у одного и не у двоих, никаких жк, пк) к которым смогла попасть в короткие сроки, послушала бы что скажут, задала вопросы и если риски высоки, пошла бы на аборт. Не скажу, что без тени сожаления, но кукуха бы моя не уехала. Я так думаю. Но у меня и к аборту отношение спокойное. В любом случае, если на одной чаше весов жизнь матери, а на другой жизнь плода, то я считаю, выбор очевиден, в пользу матери.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как аборт делать если уже есть врастание?

Я совсем не в теме. Но нельзя ли оставить беременность, а там как пойдет? Просто наблюдаться чаще? Может удастся доносить до безопасного срока и прокесарить раньше?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик может дотянуть до 2 триместра и сделать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, МамачЁли сказал(а):

Прервала бы не раздумывая и кукуха не слетела бы,гормоны отпустят,поревете малеха и будете дальше жить поживать троих детей рОстить.

Муж говорит то же самое, что просто надо это пережить, а дальше будет проще, что нам есть ради кого жить

@DarkNelly в МГц сказали практически дыра, плюсом ко всему ещё и ждвурогая матка, которая в разы усложняет всю ситуацию

@Tpям врастание не плаценты, а именно органов

@marfochka в том то и дело что говорят максимум если повезёт дохожу до 25 недель, и больше пугает что можно родить глубоко недоношенного, а там уже совершенно другие проблемы менее радостные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик я имела ввиду сделать мрт во 2 триместре, когда безопасно, и если уже и там подтвердят, что все плохо, тогда аборт.

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала все коменты, я хоть и противница абортов, но не в этом случае, довольно грустные у вас показания по узи. У меня будет 4 кс, но у меня другая ситуация и со швом проблем нет. Есть ниши и есть миомы, но вынашиванию не мешают, скорее всего, перевяжу трубы. 

с одной стороны я вас даже понимаю, но утверждать, что Б здоровая еще рано, говорю с личного опыта, увы... хорошо, что всё хорошо, но будет ли это хорошо?!? На кону будущее ваших 3х детей, а это уже много о чем говорит...

@marfochka а смысл ждать 2й триместр? морально думаете легче прервать здоровую Б?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы аборт сделала, ни за что не рисковала бы своей жизнью имея детей,у вас их тем более 3 ...подумайте о детях...зачем им 4 братик или сестричка ценой вашей жизни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуть до 20 недель и прерывать? Одно дело 7 недель и совсем другое 20. Если придется прерывать на 20ой, страданий будет намного больше, и моральных,и физических. Думаю, аборт на 7-8 неделе даже более гуманная процедура по отношению к эмбриону.

Если не решитесь сейчас – не решитесь и в 20 недель, и поставите под угрозу будущее своих троих детей.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, натуssик сказал(а):

Муж говорит то же самое, что просто надо это пережить, а дальше будет проще, что нам есть ради кого жить

@DarkNelly в МГц сказали практически дыра, плюсом ко всему ещё и ждвурогая матка, которая в разы усложняет всю ситуацию

@Tpям врастание не плаценты, а именно органов

@marfochka в том то и дело что говорят максимум если повезёт дохожу до 25 недель, и больше пугает что можно родить глубоко недоношенного, а там уже совершенно другие проблемы менее радостные

У вас все говорит за аборт а вы ещё думаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ни за что не рисковала своей жизнью, имея трёх детей , которым нужна мама. Не понимаю, почему вы тянете время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@натуssик здесь на форуме есть девушка, у которой 8 детей рождённых с помощью кесарево... это тоже какой риск! 
послушайте советов врачей, а не нас)

Семь :) первый у нее ЕР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Я не верю измерениям рубцов по узи до разворачивания нижнего сегмента. Что они там видят, хз, ни в одной стране мира на этих сроках ничего не меряют.

Аборт -100% смерть для ребёнка. Разрыв матки - 0,5% на летальный исход у ребёнка. (Риск разрыва повыше при 3 кс в анамнезе, но вовремя прооперированный разрыв редко плохим заканчивается). Мать откачивают при современной медицине всегда, ну матку удалят разве что. Путать «сиротами» врачи любят, не уверена, что это соответствует действительности.

Мрт ещё как вариант. Там ещё видно, какая ткань в месте рубца. Бывает 2 мм всю беременность и мышечная, рожают сами. А бывает толстый соединительнотканный рубец, через который к сроку родов части тела ребёнка торчат. 

Пс. Я не фанатик противоабортный. Но вас будет штырить всю жизнь, если вы не попытаетесь этого ребёнка выносить. Другого случая не будет, после чистки точно нельзя будет рожать уже.

По-моему в вашем случае польза превышает риски. Я бы давно на мрт уже пошла. 

Врастание не хориона? А где прикрепился вообще? 

А почему прям 25 недель? Другие же кс в срок были?

Вообще, читая такие посты, обидно за наших женщин. Зачем врачи делают новые рубцы на матках, если можно один и тот же каждый раз перешивать с пластикой. К чему Курцер всех призывает. Но нет, надо сначала один, потом «не будем первый трогать, он вроде хороший», потом «а, третье кс, больше рожать не будет» ещё и третий хреначить.

Единственный нормальный коммент! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не говорит про риски А после КС? Там тоже все сложно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Галина сказал(а):

А почему никто не говорит про риски А после КС? Там тоже все сложно

Ну да. Неудачное движение, тут же перфорация матки и то же самое удаление матки с теми же самыми рисками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, натуssик сказал(а):

Муж говорит то же самое, что просто надо это пережить, а дальше будет проще, что нам есть ради кого жить

@DarkNelly в МГц сказали практически дыра, плюсом ко всему ещё и ждвурогая матка, которая в разы усложняет всю ситуацию

@Tpям врастание не плаценты, а именно органов

@marfochka в том то и дело что говорят максимум если повезёт дохожу до 25 недель, и больше пугает что можно родить глубоко недоношенного, а там уже совершенно другие проблемы менее радостные

Про вот это вот ‘практически дырка’ слышала от лучших врачей нашего города. После многочисленных узи, мрт, гистероскопии. Слетала к Зябликовой. По итогу - нормальная беременность с идеальным рубцом. Есть возможность попасть к Зябликовой? Желательно с мужем. Она специализируется на рубцах. Как показала практика, рядовые узисты/гинекологи не совсем чтобы компетентны в этом вопросе.
Ну и да. Состоятельность рубца не оценивается по узи    

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё во время последнего кс сказали что практически одна рубцовая ткань. Ехать к зябликовой нет возможности, но ей я написала. Пя прикрепилось над рубцами. В 3 беременность и прикрепления было по задней стенке и шов 4мм однородной, тогда никто и не говорил из врачей про а, сейчас картина другая, в роддоме да же консилиум собирали, Настоятельно рекомендуют не рисковать. Причём мотиватор больше не то что я не выживу (хотя такой процент то же есть), а то что могу родить раньше срока и ребенок будет нежиснеспособный или глубокий инвалид.  исходя из того что начнётся активный рост, растяжение, а лежать в лежку с 3 детьми и без бабушек и тд я не смогу

Да где то подсознательно я тяну время надеясь на "а вдруг", но поддержки или благоприятного прогноза никто не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...