Перейти к публикации

есть ли муж и дети?


Tamarushka

Полезные сообщения

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Корпоратив, чей-то др, где можно познакомиться , к примеру. 
сидели в компании-да, выпивали/кушали- да) но близким людьми, при этом , не стали)

Я где-то призывала отчитывать?) нет

И не жопа  с пальцем, а тоже - из серии личного 

Смотрите,если б спросил человек,замужем ли вы,просто подойдя на остановке- это было бы нетактично и как минимум странно.Так же странно было бы,если б этот же человек спросил,какой университет вы закончили....Но вопрос про университет,заданный в ситуации автора не смутил бы девочек,и вас бы не смутил,я думаю,потому что они были уже как минимум знакомы,а как максимум бухали вместе....Это же вопрос вы личным не посчитаете,а почему? Для меня вопрос семейного статуса и наличия образования- из одной оперы,так как даже при трудоустройстве в любом случае будет оглашён.А вот вопрос "почему и когда" на ответ о семейном положении- это уже хамство,которое можно присекать,ибо не должно касаться никого: ни малознакомого,ни лучшего друга.Для меня вопрос о замужестве- это как данность,это никак не ущемляло меня будучи незамужней,так же не ущемляет после регистрации брака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

То есть, без вопроса о семье, детях , любовниках и зарплате время никак не скоротать??

можно и молча посидеть на крайний случай) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

У меня были ситуации, когда в поездке недельной и пили, и ели вместе, и гуляли. Человек 10 там было.Но я до сих пор не знаю семейного положения тех, кто сам об этом говорил. И знать не хочу, в общем- то... зачем мне это?

Ну вам неинтересно, а автору было интересно, что в этом такого ужасного? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

а зачем другие вопросы задают, в которых нет острой необходимости? Редко когда прямо интересно знать, где коллега ноготки сделала, или какую музыку она слушает. Обычный треп ни о чем 

Воооот! Есть общепринятые темы светского общения для поддержания вежливой беседы , личные вопросы туда не входят. 

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Ну вам неинтересно, а автору было интересно, что в этом такого ужасного? 

Не ужасно, просто не тактично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

То есть, без вопроса о семье, детях , любовниках и зарплате время никак не скоротать??

Да тут так тема повернулась, что уж и не знаешь, не проще ли захватить бутерброд и на лавочке в парке с БП время коротать. Тут-то всем интересно чужое мнение и можно хоть о смазке поговорить, хоть о детях и никто не будет плеваться и отчитывать тебя. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

можно и молча посидеть на крайний случай) 

Нет, ниже есть о поддержании беседы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

У меня были ситуации, когда в поездке недельной и пили, и ели вместе, и гуляли. Человек 10 там было.Но я до сих пор не знаю семейного положения тех, кто сам об этом не  говорил. И знать не хочу, в общем- то... зачем мне это?

Не, я знаю даже про пару бывших коллег что они планируют или планировали, так же как и они и про меня. Но это потому  что долгие годы работы вместе показали что этому человеку можно доверять.

Вон на свадьбу бывшего коллеги мужа на следующий год идём. 

И такие разговоры начинать лучше не вопросом,  а рассказать про себя. Что вот, замужем, дети есть или нет. Кому комфортно,  тот и сам про себя расскажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Да тут так тема повернулась, что уж и не знаешь, не проще ли захватить бутерброд и на лавочке в парке с БП время коротать. Тут-то всем интересно чужое мнение и можно хоть о смазке поговорить, хоть о детях и никто не будет плеваться и отчитывать тебя. 

Разница в том, что тут спрашивают о себе, и просят советов и мнений.

тут вот нельзя же задасто вопрос, например : а что там у Чувства Весны с мужем, зарплатой, диагнозами и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

 

Не ужасно, просто не тактично.

Для вас, для меня нет. Но зато для вас неделю пить, гулять с малознакомыми людьми - запросто, для меня - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

любом случае будет оглашён.А во

Эти вещи защищены законом , кадровик не имеет право это разглашать, либо чел подписывает согласие на определенное использование этих данных

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Для вас, для меня нет. Но зато для вас неделю пить, гулять с малознакомыми людьми - запросто, для меня - нет.

Что Вы имеете ввиду, простите?!

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Для вас, для меня нет. Но

Не только для меня, есть этикет, приличия и тд вещи социального взаимодействия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Смотрите,если б спросил человек,замужем ли вы,просто подойдя на остановке- это было бы нетактично и как минимум странно.Так же странно было бы,если б этот же человек спросил,какой университет вы закончили....Но вопрос про университет,заданный в ситуации автора не смутил бы девочек,и вас бы не смутил,я думаю,потому что они были уже как минимум знакомы,а как максимум бухали вместе....Это же вопрос вы личным не посчитаете,а почему? Для меня вопрос семейного статуса и наличия образования- из одной оперы,так как даже при трудоустройстве в любом случае будет оглашён.А вот вопрос "почему и когда" на ответ о семейном положении- это уже хамство,которое можно присекать,ибо не должно касаться никого: ни малознакомого,ни лучшего друга.Для меня вопрос о замужестве- это как данность,это никак не ущемляло меня будучи незамужней,так же не ущемляет после регистрации брака

Образование как раз может быть  и интересным.  В какой области специализация тоже. 

А о замужестве я рассказываю если считаю уместным. Не хочу мысли читать на лице: интересно как быстро она в декрет уйдёт.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

тут вот нельзя же задасто вопрос, например : а что там у Чувства Весны с мужем, зарплатой, диагнозами и тд

Потому что это - сплетни. Спросить меня напрямую правилами сайта не возбраняется. 

Здесь так и происходит. Кто-то задает вопрос "в воздух". Всем. И отвечает тот кто посчитает нужным. Я не провожу параллели между онлайн и живым общением, конечно, есть огромные различия, и так же правила виртуального общения имеются. Но в каком-то смысле, переход молодежи на виртуал и чатики мне становится понятным. Здесь свои границы люди оберегают, жалея клавиатуру или просто покидают чат. В живом общении все почему-то сильно заморочены. Черес чур. Хотя можно так же, просто промолчать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Смотрите,если б спросил человек,замужем ли вы,просто подойдя на остановке- это было бы нетактично и как минимум странно.Так же странно было бы,если б этот же человек спросил,какой университет вы закончили...

По мне, ничего странного. Есть общительные попутчики. Перекинулся информацией, поулыбался и разошлись. 

А когда ты с человеком завис на конференции на неделю, то такой вопрос уже не совсем простой, задавающий будет составлять о вас свою картинку, по ответам, а вы хотели за эту неделю просто расслабиться, отвлечься, побыть кем то другим, чем просто женой и мамой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17  Для меня не допустимо пить и гулять с людьми, которые мне настолько чужие, что я им даже на вопрос про мужа ответить не считаю нужным, вот и все.

Вот если бы автор спросила: а почему не замужем? а почему детей нет? и т.д., то это да, уже некрасиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, очень важны всегда сопутствующие вещи: как задан вопрос, кому, какой интонацией, что уже знают о вопрошающем, какой подтекст считывают с вопроса. 
есть люди, которые способны чувствовать такое и задают уместные вопросы даже про детей/ мужей/ любовников. Есть те, кто не умеет это делать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что это - сплетни. Спросить

Какие сплетни? Тут видео всем вопрос, и Вам тоже)

просто это не тактично, вот и всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cwetozek сказал(а):

@M.Maya для меня это нетактичный вопрос. Про мужа то ещё ладно, но вопросы про детей я не понимаю, если хочу сама скажу.

 

Ясно, не стану у вас спрашивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Но в каком-то смысле, переход молодежи на виртуал и чатики мне становится понятным. Здесь свои границы люди оберегают, жалея клавиатуру или просто покидают чат. В живом общении все почему-то сильно заморочены. 

Странный вывод, учитывая то, что молодежь , сидящая в чатиках, и молодежь, замороченная в реальности, одни и те же люди.  
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Образование как раз может быть  и интересным.  В какой области специализация тоже. 

А о замужестве я рассказываю если считаю уместным. Не хочу мысли читать на лице: интересно как быстро она в декрет уйдёт.  

Так в том- то и соль,что для кого-то вопрос про университет может показаться слишком личным,ввиду того,что  человек, например,недоволен своим образованием и его начнет от этого безобидного вопроса триггерить.Но это не значит,что теперь такое нельзя спрашивать,если для кого-то это больная мазоль и он не в состоянии проработать этот вопрос.

Так же и с замужеством,умейте отделять зерна от плевел.Вопрос "почему и когда" бестактный,а вопрос "замужем ты или нет"- простой,это данность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

@unika17  Для меня не допустимо пить и гулять с людьми, которые мне настолько чужие, что я им даже на вопрос про мужа ответить не считаю нужным, вот и все.

Вот если бы автор спросила: а почему не замужем? а почему детей нет? и т.д., то это да, уже некрасиво.

Нууу, на гастроли, к примеру, ездит коллектив, на экскурсии- вообще чужие люди. И они вместе гуляют, едят и пьют, в своей группе 

просто вопрос о муже, детях, зп, религии, заболеваниях, возрасте - не задают посторонним, это не принято 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, M.Maya сказал(а):

Ясно, не стану у вас спрашивать)

Так здесь мне всё равно. Я на сайте планирования, если что?

Но личными данными налево и право не свечу. Моему работодателю про это точно знать не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maryasa сказал(а):

По мне, ничего странного. Есть общительные попутчики. Перекинулся информацией, поулыбался и разошлись. 

А когда ты с человеком завис на конференции на неделю, то такой вопрос уже не совсем простой, задавающий будет составлять о вас свою картинку, по ответам, а вы хотели за эту неделю просто расслабиться, отвлечься, побыть кем то другим, чем просто женой и мамой. 

Всегда можно сказать,что не хотите об этом говорить,однако это не значит,сто вопрос был бестактным,достойным нравоучений

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Так в том- то и соль,что для кого-то вопрос про университет может показаться слишком личным,ввиду того,что  человек, например,недоволен своим образованием и его начнет от этого безобидного вопроса триггерить.Но это не значит,что теперь такое нельзя спрашивать,если для кого-то это больная мазоль и он не в состоянии проработать этот вопрос.

Так же и с замужеством,умейте отделять зерна от плевел.Вопрос "почему и когда" бестактный,а вопрос "замужем ты или нет"- простой,это данность

Вот как раз образование может быть важно для работы. В моей области это имеет значение. Так что тут не до тактичности, это рабочий вопрос.

А замужество сугубо личное, каким боком это влияет на моё качество работы и говорит о моих знаниях и способностях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Нууу, на гастроли, к примеру, ездит коллектив, на экскурсии- вообще чужие люди. И они вместе гуляют, едят и пьют, в своей группе 

просто вопрос о муже, детях, зп, религии, заболеваниях, возрасте - не задают посторонним, это не принято 

Ну ок, запомню, что вас спрашивать об этом не стоит)). Хотя еще в начале темы писала, что сама такие вопросы не задаю, но не вижу в них ничего критичного.

На гастроли и экскурсии групповые не езжу, предпочитаю только индивидуальные. 

Только что, Cwetozek сказал(а):

Вот как раз образование может быть важно для работы. В моей области это имеет значение. Так что тут не до тактичност, это рабочий вопрос.

А замужество сугубо личное, каким боком это влияет на моё качество работы и говорит о моих знаниях и способностях?

Муж и дети порой  охренительно влияют на качество работы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

это все понятно, но планирование детей относительно ситуации автора? Она просто спросила, есть ли дети. Если бы ей сказали "нет",  и она углубилась бы в тему (а почему, а когда, а планируете ли) тогда да, конечно это личное.

@_Clever_ опередили)

А она бы углубилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...