Перейти к публикации

есть ли муж и дети?


Tamarushka

Полезные сообщения

7 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Муж и дети порой  охренительно влияют на качество работы

То что моя беременность повлияет на мою работу это я знаю, тем не менее это моих коллег не касается. Муж на мою работу не влияет,  я на его тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Вот как раз образование может быть важно для работы. В моей области это имеет значение. Так что тут не до тактичности, это рабочий вопрос.

А замужество сугубо личное, каким боком это влияет на моё качество работы и говорит о моих знаниях и способностях?

Причем здесь ваша работа? Мне из нашего диалога все чаще кажется,что вы либо не читаете,либо вычленяете, что вам удобно.Начнем с того, что у автора была нерабочая сходка.И в ее случае малознакомых,но уже успевших побухать вместе людей вопрос про образование не вызвал бы никаких возмущений,даже при условии,сто им никогда не нужно будет взаимодействовать умами,так сказать...Никто бы не посчитал этот вопрос личным,а почему? Он в той же плоскости,как и семейное положение...А вот если б ,к примеру,на ваш ответ про местный Политех,вас спросили почему не МГУ или бауманка как минимум,то этот вопрос быстро бы перешёл в разряд бестактных(в одну плоскость с вопромом, почему не замужем).И вот тут можно просверлив холодным взглядом негодяя отчитать по полной программе

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Причем здесь ваша работа? Мне из нашего диалога все чаще кажется,что вы либо не читаете,либо вычленяете, что вам удобно.Начнем с того, что у автора была нерабочая сходка.И в ее случамалознакомых,но уже успевших побухать вместе людей вопрос про образование не вызвал бы никаких вопросов,даже при условии,сто им никогда не нужно будет взаимодействовать умами,так сказать...Никто бы не посчитал этот вопрос личным,а почему? Он в той же плоскости,как и семейное положение...А вот если б ,к примеру,на ваш ответ про местный Политех,вас спросили почему не МГУ или бауманка как минимум,то этот вопрос быстро бы перешёл в разряд бестактных(в одну плоскость с вопромом, почему не замужем).И вот тут можно просверлив холодным взглядом негодяя отчитать по полной программе

Рабочая или не рабочая обстановка,  тем не менее обсуждается ситуация с коллегами. 

Я в ваших университетах не очень разбираюсь,  но у нас обычно знают тогда в каких предметах этот человек скорее в его шарит. Даже я знаю что если человек МГУ мехмат закончил,  то он точно знает предмет. 

И человека не спрашивают почему он в тот или другой университет пошёл,  это тоже бестактно, вопрос о выбранных предметах вполне легальный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично не люблю, когда мало знакомые мне люди спрашивают у меня о детях. И чаще всего это делают люди, считающие себя великовозрастными. Вроде ничего обидного, но за вопросом "есть ли" обычно следует вопрос "а почему"? А почему я должна кому-то рассказывать о своих проблемах, если мы не близки. Вот вы лично хотите слышать рассказ каждой из тех девочек о том, какая не счастливая была любовь и как долго они борются с бесплодием, или наоборот, не хотят детей?!

Я лично сама не так давно попала в просак. Спросила у старой подруги, с которой мы не виделись несколько лет, как ее ребенок. Оказалось, что ребенок умер... как и муж.

Так что в этих вопросах нужно быть очень осторожной и не думать "что тут такого, я просто спросила". Для кого-то просто, а для кого-то болезненный опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Рабочая или не рабочая обстановка,  тем не менее обсуждается ситуация с коллегами. 

Я в ваших университетах не очень разбираюсь,  но у нас обычно знают тогда в каких предметах этот человек скорее в его шарит. Даже я знаю что если человек МГУ мехмат закончил,  то он точно знает предмет. 

И человека не спрашивают почему он в тот или другой университет пошёл,  это тоже бестактно, вопрос о выбранных предметах вполне легальный. 

Вы реально из космоса вещаете,и связь плохая...Причем тут ваша работа и рабочие вопросы?!представьте,что мы всем БП в круиз собрались вниз по Волге на недельку.И тут Таракашка вас вдруг спрашивает,какой университет вы окончили.Представили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы реально из космоса вещаете,и связь плохая...Причем тут ваша работа и рабочие вопросы?!представьте,что мы всем БП в круиз собрались вниз по Волге на недельку.И тут Таракашка вас вдруг спрашивает,какой университет вы окончили.Представили?

По мне так как раз и обсуждается ситуация с коллегами. Смотрите цитаты снизу.  

Девочки с БП знают что я планирую,  некоторые даже знают когда и какие у меня выделения.  Это совсем другое общение и изначально другие вводные.

23 часа назад, Мурленка сказал(а):

Обычно не спрашиваю. В процессе работы все равно семейные темы всплывают. А по началу где учился, где родился такие темы.

 

23 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

У коллег, с кем чисто рабочие отношения, не спрашиваю, если имеет местро треп за жизнь, то ничего плохого в вопросе не вижу, если он в тему разговора. А вот почему нет - да, не тактично.. 

 

23 часа назад, Мурленка сказал(а):

@Tarakashka в моей сфере те, кого выгнали из универа не работают) поэтому беспроигрышно) где родился, это скорее из какого города. Т.к. именно москвичей обычно процентов 10 встречается, не более

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Cwetozek сказал(а):

По мне так как раз и обсуждается ситуация с коллегами. Смотрите цитаты снизу.  

Девочки с БП знают что я планирую,  некоторые даже знают когда и какие у меня выделения.  Это совсем другое общение и изначально другие вводные.

Простите,но вы в общих вопросах так редко появляетесь,что лично я вас вообще впервые здесь вижу.И причем здесь выделения,если мы про образование говорим?Т.е если человек знает что-то личное,то вообще нет никаких границ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cwetozek сказал(а):

По мне так как раз и обсуждается ситуация с коллегами. Смотрите цитаты снизу.  

Автор позже в комментах кточнила, что это были не коллеги, а недельный кружок по интересам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Простите,но вы в общих вопросах так редко появляетесь,что лично я вас вообще впервые здесь вижу.И причем здесь выделения,если мы про образование говорим?Т.е если человек знает что-то личное,то вообще нет никаких границ?

Я на больничном,  поэтому время есть. 

Я не всё время здесь во всех темах, некоторые девочки с БП меня давно и хорошо знают. 

Границы в любом обществе есть. Зависит от группы в которой на данный момент находится.  

Если в рабочем коллективе, то про личное не всегда уместно. 

А если в малышковой группе, то можно и про то поговорить кто и сколько покакал и это как ни странно в данной группе будет уместно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Cwetozek сказал(а):

И человека не спрашивают почему он в тот или другой университет пошёл,  это тоже бестактно

держалась, но пройти мимо не смогла

:blym:

наглядный пример, как люди лелеют комплексы и как простые вопросы переходят в разряд нетактичных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Я на больничном,  поэтому время есть. 

Я не всё время здесь во всех темах, некоторые девочки с БП меня давно и хорошо знают. 

Границы в любом обществе есть. Зависит от группы в которой на данный момент находится.  

Если в рабочем коллективе, то про личное не всегда уместно. 

А если в малышковой группе, то можно и про то поговорить кто и сколько покакал и это как ни странно в данной группе будет уместно. 

Задать вопрос "почему вы не замужем и почему нет детей" не имеет права вам не только малознакомый человек,но даже лучший друг или мама.Это личное дело человека и никого это касаться не должно. А вопрос замужем ли вы вам могут задать в любой социальной группе,с которой вы на данной момент имеете взаимоотношения.Это простой вопрос без вывернутыз трусов.Такой же,как об образовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

держалась, но пройти мимо не смогла

:blym:

наглядный пример, как люди лелеют комплексы и как простые вопросы переходят в разряд нетактичных

По мне так почти любой вопрос который начинается: а почему ты....

Бестактность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Cwetozek сказал(а):

По мне так почти любой вопрос который начинается: а почему ты....

Бестактность 

тяжело вам живется

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cwetozek сказал(а):

То что моя беременность повлияет на мою работу это я знаю, тем не менее это моих коллег не касается. Муж на мою работу не влияет,  я на его тоже. 

Я когда себе зама выбирала, то плевать я хотела на нормы этикета и чьи-то чувства. Спрашивала прямо, кто будет сидеть с детьми, когда они болеют, и не против ли муж, что его жена будет регулярно задерживаться на работе. Т.к. всякое бывает, а мне был нужен на эту должность именно работник, а не "мать, жена, хозяйка".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, afeliya сказал(а):

Да, пока не все умеют это делать грамотно. Так как было принято всегда лезть в личную жизнь, и советы раздавать. Так делали их родители, и их родители родителей. Это бестактность. 

то есть родители тоже не могут этого спрашивать?

все интереснее становится... а кто тогда этот пресловутый личный круг, который достоин быть посвящен в мегасекретную информацию, замужем я или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Я когда себе зама выбирала, то плевать я хотела на нормы этикета и чьи-то чувства. Спрашивала прямо, кто будет сидеть с детьми, когда они болеют, и не против ли муж, что его жена будет регулярно задерживаться на работе. Т.к. всякое бывает, а мне был нужен на эту должность именно работник, а не "мать, жена, хозяйка".

А у нас за такие вопросы можно в суд подать?‍♀️

Дискриминация. 

К тому же всё  чаще мужчины тоже часть декрета дома  сидят.

Я могу даже будучи с большим пузом сказать на собеседовании что я не беременна и ничего мне за это не будет. Законодательство разрешает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

А у нас за такие вопросы можно в суд подать?‍♀️

Дискриминация. 

К тому же всё  чаще мужчины тоже часть декрета дома  сидят.

Я могу даже будучи с большим пузом сказать на собеседовании что я не беременна и ничего мне за это не будет. Законодательство разрешает. 

Ну а у нас нет. Но даже если бы претендент мне соврал, и потом начались бы с ним проблемы, то уволила и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Ну так эти установки появляются с возрастом и зависят от окружения, в котором человек прибывает.

Если вокруг все подруги замужние, а девушка одинока,то найдутся личности, которые спросят "а почему так?" И вроде ранее человек по этому поводу не парился, ну нет так нет, то с такими вопросами хочешь не хочешь комплекс начнет вылазить,что какая то ни такая. У кого-то со временем вырабатывается стойкий иммунитет и ему становится все равно,  а некоторые воспринимают болезненно.

И далеко ходить не надо, многие,кто долго планировал, проходили стадию "почему у всех получается за Б, а у меня нет". А если это ещё из вне поддается вопросами, то становится ещё хуже.

Если у вас нет комплексов, то вы счастливый человек, но не все такие как вы. Если вы уверенные всегда в себе и во всем, то очень за вас рада, но опять же, ни все такие.

блин, пока все перечитала, очень активная тема...

наоборот, чаще всего эти неуверенности идут из детства или подросткового возраста. В зрелом возрасте человек уже может разобраться в ситуации и понять, что ничего стыдного в том, что у него нет детей или мужа - нет. Комплекс не может вылезти сам по себе только от вопросов окружающих, он всегда взращивается на благодатной почве. 

То, что многие долго планирующие Б проходят стадию - почему у других получается, а у меня нет - это абсолютно нормально, и это бывает и в других областях жизни. Но если это ведет к депрессиям и прочим проблемам, то этим надо заниматься, а не зарывать в себе и кидаться на людей, задавших невинный вопрос.

Да, я стремлюсь к тому, чтобы у меня не было комплексов, потому что комплексы омрачают жизнь не только самому человеку, но и его окружению. И я хотела бы жить в более простом обществе, если хотите, где нет установок - я такая особенная, меня так легко обидеть. Я бы хотела, чтобы наше общество стремилось к гармоничному существованию, но оно невозможно, пока каждая блоха, простите, сидит и рассказывает, что раз ее какой-то вопрос ранит, то он однозначно нетактичный. Я хочу, чтобы люди легко и спокойно общались на любые темы, чтобы молодежь не носилась с повышенным чувством собственной важности (как так, меня спросили, аааа), а учились получать удовольствие от общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Ну а у нас нет. Но даже если бы претендент мне соврал, и потом начались бы с ним проблемы, то уволила и усе.

Беременных нельзя уволить?‍♀️

Поэтому так и боятся планирующих женщин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cwetozek сказал(а):

 

 

Я могу даже будучи с большим пузом сказать на собеседовании что я не беременна и ничего мне за это не будет. Законодательство разрешает. 

Да,но вам откажут по другой причине,ясно же...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут был вопрос - если я не хочу общаться на обеде, что делать. Да так и сказать - девочки, не трогайте меня, хочется просто помолчать. Все.

Все так бьются за какие-то правила приличий, но основного не знают. Вы всегда вправе делать то, что вам хочется, просто нужно вежливо поставить собеседника в известность, и все. Не молча развернуться и отойти, а так и сказать - хочу помолчать, настроение сегодня такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

то есть родители тоже не могут этого спрашивать?

все интереснее становится... а кто тогда этот пресловутый личный круг, который достоин быть посвящен в мегасекретную информацию, замужем я или нет??

Ну так вы и муж, все)). Хотя мужу тоже не обязательно знать.

Только что, Cwetozek сказал(а):

Беременных нельзя уволить?‍♀️

Поэтому так и боятся планирующих женщин. 

Так я не про беременных, а про больничные детские. Ну а беременная сидела бы на окладе без премий. Типа легкий труд и все такое. А за вранье можно было бы и нервы ей потрепать, но я бы лично не стала так делать. А вот знаю того, кто стал, бедная девушка в итоге сама уволилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Хотя мужу тоже не обязательно знать.

мужу не обязательно спрашивать. Вдруг ранит чувства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

блин, пока все перечитала, очень активная тема...

наоборот, чаще всего эти неуверенности идут из детства или подросткового возраста. В зрелом возрасте человек уже может разобраться в ситуации и понять, что ничего стыдного в том, что у него нет детей или мужа - нет. Комплекс не может вылезти сам по себе только от вопросов окружающих, он всегда взращивается на благодатной почве. 

То, что многие долго планирующие Б проходят стадию - почему у других получается, а у меня нет - это абсолютно нормально, и это бывает и в других областях жизни. Но если это ведет к депрессиям и прочим проблемам, то этим надо заниматься, а не зарывать в себе и кидаться на людей, задавших невинный вопрос.

Да, я стремлюсь к тому, чтобы у меня не было комплексов, потому что комплексы омрачают жизнь не только самому человеку, но и его окружению. И я хотела бы жить в более простом обществе, если хотите, где нет установок - я такая особенная, меня так легко обидеть. Я бы хотела, чтобы наше общество стремилось к гармоничному существованию, но оно невозможно, пока каждая блоха, простите, сидит и рассказывает, что раз ее какой-то вопрос ранит, то он однозначно нетактичный. Я хочу, чтобы люди легко и спокойно общались на любые темы, чтобы молодежь не носилась с повышенным чувством собственной важности (как так, меня спросили, аааа), а учились получать удовольствие от общения.

Такое чувство, что вы живёте в своем мире, т.к. и ранее были вопросы уместные и не уместные. Раньше были люди кому нравится отвечать на вопросы любого характера (он мерит по себе общаясь с другими), а были и есть те, которым вопросы про личную жизнь вообще не нравятся.

Сейчас все тоже самое, что и было ранее. Но только сейчас мы смотрим на происходящее  со своего возраста и со своего жизненного опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мужу не обязательно спрашивать. Вдруг ранит чувства...

Да, а то вдруг я за миллионера замуж хотела, а вышла за него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...