Перейти к публикации

есть ли муж и дети?


Tamarushka

Полезные сообщения

Не спрашиваю. Мне неинтересно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не интересно, у новых коллег, расспрашивать о личной жизни. Вот вообще. Если случится работать с ними и дальше, то постепенно люди раскроются , а если нет, то и не надо. Считаю вопросы, не касаемые работы, нетактичными

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

А если бы ответили, что "незамужем, есть трое детей". И пауза....  И все начинают жалеть, восхищаться, закатывать глаза. Но это конечно же их проблемы.

Я думаю, что если человек спросил, то он готов послушать, а если ответил, то он готов рассказать. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, конечно) мне кажется вопрос, вполне--тактичный. Если без деталей, конечно (от кого, во сколько). Пить вместе-норм, спросить есть ли семья-не норм))). 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka так можно любой вопрос в нетактичный перевести ) но вообще в 1й день я бы не спрашивала про личное )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, спрашивать-не приходилось. Сами все говорили. Но если б не сказали-спросила бы. Но и работа у меня - с командировкам и с совместным проживанием в одной квартире а то и - комнате. Считаю это важно. Если, например, со мной едет дядечка 40 лет без семьи, немного напрягусь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного,вопрос как вопрос в женском коллективе. Я бы даже сказала вполне логичный вопрос при знакомстве, не в первую минуту, но в первое время уж точно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

Как думаете? У людей теперь реально нетактично про семью спрашивать?

Да, не тактично

 

Если более близко сойдётесь, то и так узнаете, а если нет, то и не нужна эта инфа

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все пытаюсь представить как это они Вас отчитывали. Как это? Более старшего человека. У меня бы язык не повернулся такое сказать в 25 -30 лет. Да молодежь сейчас более уверенная в себе, во всем, до абсурда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

Как думаете? У людей теперь реально нетактично про семью спрашивать?

вопрос как вопрос. нетактично задавать вопросы про личную жизнь у посторонних людей. А если вы с ними уже выпивали за одним столом, то какие же они посторонние? Про умершего мужа тоже странно. Есть короткий ответ - вдова. В крайнем случае, можно всегда отмолчаться. Но тыкать "нетактичностью" вопроса - это тоже совсем не тактично.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

тыкать "нетактичностью" вопроса - это тоже совсем не тактично.

Поддерживаю. Как сказал, по-моему, Чехов, но сейчас с этими мемасиками трудно быть уверенным: "Воспитанный человек не тот, кто не прольет соуса на скатерть, а тот, кто этого не заметит, если это сделает кто-то другой". 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

А я вот все пытаюсь представить как это они Вас отчитывали. Как это? Более старшего человека. У меня бы язык не повернулся такое сказать в 25 -30 лет. Да молодежь сейчас более уверенная в себе, во всем, до абсурда.

Да:D ,Они меня отчитали))) верней, одна начала, другие поддержали, что так спрашивать некрасиво, ну и привели аргументы, почему. Вдруг кто-то умер. И это после вечера с винишком, где были разговоры вообще ниже пояса. Но про детей и мужей никто не говорил, именно поэтому я уточнила на обеде, чтобы убедиться, что я правильно поняла, они без детей и не замужем. В общем-то, я сама дважды разведенка без детей, мне даже упрекнуть их не в чем по этому поводу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом дне знакомства, пьяная ли была или трезвая,  меня бы этот вопрос ввел в ступор. С какого перепугу, кто-то что-то должен говорить о своей личной жизни?

Считаю вопрос не уместен для первого дня знакомства. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, если бы спросили у каждой лично, такой реакции бы не последовало. А на людях кому-то стыдно рассказывать)

 Так-то вопрос нормальный. Сейчас вроде и не стыдно замуж после 30ти выходить, что тут такого. Многие карьеру хотят делать, по заграницам поездить и просто беззаботно пожить. Не у всех потребность выходить замуж и рожать в 18-20 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 иногда разговоры незамужних девушек могут несколько отличатся от разговоров матерей семейств. Про тех же любовников)) Поэтому при употреблении некоторых напитков неплохо бы знать, с кем пьешь:confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

Да:D ,Они меня отчитали))) верней, одна начала, другие поддержали, что так спрашивать некрасиво, ну и привели аргументы, почему. Вдруг кто-то умер. И это после вечера с винишком, где были разговоры вообще ниже пояса. Но про детей и мужей никто не говорил, именно поэтому я уточнила на обеде, чтобы убедиться, что я правильно поняла, они без детей и не замужем. В общем-то, я сама дважды разведенка без детей, мне даже упрекнуть их не в чем по этому поводу)))

О, так с этого бы и начинали. А то первый день знакомства.. тут другой разговор. Но с другой стороны, раз вы поняли, что без мужей и детей, то зачем давить на больное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то вообще первым делом подумала, что я правда какая-то быдланка, такие вопросы в лоб задаю. Мне стыдно стало, да. Но потом я чет подумала, а точно дело во мне или все интереснее?

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

О, так с этого бы и начинали. А то первый день знакомства.. тут другой разговор. Но с другой стороны, раз вы поняли, что без мужей и детей, то зачем давить на больное?

Вы плохо читаете, там написано Не первый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я оказалась в коллективе 9 женщин, которые не замужем, потому что мужья умерли и у них у всех нет детей, потому что проблемы, то я бы задумалась... 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka перечитала, точно не внимательно прочла)

Но все равно, было бы не ловко услышать такой вопрос. Отчитывать не стала, ответила по вопросу, но насторожилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

А я вот все пытаюсь представить как это они Вас отчитывали. Как это? Более старшего человека. У меня бы язык не повернулся такое сказать в 25 -30 лет. Да молодежь сейчас более уверенная в себе, во всем, до абсурда.

Дело ещё в том, что у них уже сложившийся коллектив, а тут автор новенькая и с такими вопросами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще многие вопросы смущают, даже если эти вопросы вполне логичны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka вы сами не понимаете, что если женщина в первые пару дней не говорит о детях или муже хотя бы что-то, то это значит, что их нет?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@unika17 иногда разговоры незамужних девушек могут несколько отличатся от разговоров матерей семейств. Про тех же любовников)) Поэтому при употреблении некоторых напитков неплохо бы знать, с кем пьешь:confusion:

Ну, как бы, я тож выпивала с коллегами, но никогда не интересовалась личными темами, если сам человек начал разговор о себе, тогда - другое дело, да и то, не оч интересно такие вещи в компании обсуждать. Да и какая разница- замужняя мать, или незамужняя- оюбовники то у всех могут быть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Дело ещё в том, что у них уже сложившийся коллектив, а тут автор новенькая и с такими вопросами.

Мне кажется автор им просто не понравилась и они решили указать ей место,ведь вопрос не обидный ни разу

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Tarakashka вы сами не понимаете, что если женщина в первые пару дней не говорит о детях или муже хотя бы что-то, то это значит, что их нет?

Неправда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 ага. Только начните рассказывать среди замужних дам, что у вас женатый любовник - сожрут с косточками)))

 

5 минут назад, unika17 сказал(а):

не оч интересно такие вещи в компании обсуждать.

так мне тоже не интересно. Но если бы кто-то спросил, уж точно не оскорбилась бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...