Перейти к публикации

есть ли муж и дети?


Tamarushka

Полезные сообщения

20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@unika17 ага. Только начните рассказывать среди замужних дам, что у вас женатый любовник - сожрут с косточками)))

Да не, я к тому, что темы могут быть одни и те же и у замужних, и у свободных

я личные темы , вообще, стараюсь не затрагивать, ни у себя, ни у других, тем более 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а смысл? Ну ответили бы они: да, есть. И что дальше то? Вы бы стали у незнакомых по сути людей, развивая тему, расспрашивать про мужей и детей? Врядли кто-то стал обсуждать этот вопрос с каждым встречным поперечным. Какой смысл несет эта информация то? Вопрос ради вопроса. И да, для некоторых людей этот вопрос может быть как серпом по сердцу, даже если они этого не покажут, доверительные отношения с Вами они строить не будут. А там решайте сами, устраивает Вас такой расклад или нет. Если поговорить больше не о чем.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malёk сказал(а):

Дело ещё в том, что у них уже сложившийся коллектив, а тут автор новенькая и с такими вопросами.

Нет, коллектив не сложившийся, встретились все на неделю по определенному интересу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Нет, коллектив не сложившийся, встретились все на неделю по определенному интересу.

ну тогда соглашусь с комментатором выше, что вы им просто не понравились -)

и это не потому что им 25-30, а вам 40

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Мне кажется автор им просто не понравилась и они решили указать ей место,ведь вопрос не обидный ни разу

Наверное, дело действительно в возрасте. Казалось бы - ерунда, а именно в этой поездке я поняла, что 10-15 лет разницы - это пропасть, и общаться лучше с одногодками плюс минус. Больше общих тем, разговоры о мужчинах более зрелые, ну и в целом восприятие жизни уже не такое острое.

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

ну тогда соглашусь с комментатором выше, что вы им просто не понравились -)

и это не потому что им 25-30, а вам 40

Если б я им не понравилась, они б меня не звали с собой - это просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работала в туризме, то в командировках часто попадались женщины 40-45. И если они свободные, то мамадорогая сколько пошлятины можно было услышать и увидеть (бп нервно курит в сторонке). Как-то мои ровесницы (20-30) были поприличнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас действительно интересно, что девушки в 25-30 лет не замужем и не хотят. Я это не осуждаю ничуть, я наоброт думаю, что чем позже, тем осознаннее выбор. Они пытаются познавать себя, свою сущность, свои желания и отделять истинные потребности от мишуры. И искренне считают, что у них еще много времени на все. Но на мой взгляд, немного инфантильные для данного периода жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня такой вопрос, заданный в коллективе, был бы странным.

с какой целью, для чего?

поддержать разговор? навряд ли.

тогда зачем?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Когда работала в туризме, то в командировках часто попадались женщины 40-45. И если они свободные, то мамадорогая сколько пошлятины можно было услышать и увидеть (бп нервно курит в сторонке). Как-то мои ровесницы (20-30) были поприличнее.

Я однажды выезжала по делам с девушками 30 лет, мне тогда было 25. Они все были замужем, но без детей почти. Что они творили в выходные (это была Турция) - это ужас. Я просто со стыда сгорала, потом было очень неудобно перед их мужьями.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама бы такой вопрос не задавала, но если бы спросили, то ответила. Ну что такого прям ужасного в данном вопросе? А вот то как отреогировали девушки ужасно некрасиво, имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям - молодые замужние носят обручалки постоянно, вот после декрета у многих уже их нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Люди такие замороченые стали... Или комплексами обросли, не знаю. 

Честно говоря, я с трудом представляю ситуацию описанную Автором. Женский коллектив, вышли посидеть, и вдруг одна задает общий вопрос: А у вас есть мужья, дети?... Вот как на него отвечать даже? Всем по‐очереди, как в клубе анонимных когоугодно? Или всем вместе? Или одна за всех? Так что не в возрасте дело, я считаю. А просто вопрос реально странный.

19 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Больше общих тем, разговоры о мужчинах более зрелые, ну и в целом восприятие жизни уже не такое острое.

С какого бы перепугу я начала обсуждать мужчин или восприятие жизни с кем бы ни было? Это я могу себе позволить только на БП, в специальных темах. А в реальной жизни я себе таких разговоров даже представить не могу. С кем? Когда? Зачем? Соседи все на виду, друзья тоже. Соцсети открыты. А во время карантина так и дома у всех побывали виртуально, вообще барьеры все сняты.

...Похоже, что Вы проблему из пальца высосали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Честно говоря, я с трудом представляю ситуацию описанную Автором. Женский коллектив, вышли посидеть, и вдруг одна задает общий вопрос: А у вас есть мужья, дети?... Вот как на него отвечать даже? Всем по‐очереди, как в клубе анонимных когоугодно? Или всем вместе? Или одна за всех? Так что не в возрасте дело, я считаю. А просто вопрос реально странный.

Ну да, называть имена и род деятельности по очереди тоже как в клубе анонимных кого-то. Мне иногда страшно за то, что люди боятся просто общаться. Никто же не заставляет отвечать и рассказывать всю подноготную.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный вопрос. Даже если муж умер, что теперь до конца жизни об этом не говорить и не вспоминать? Да и говорить никто не заставляет, норм человек поймет по реакции, если собеседник не хочет развивать тему.

Реакция девушек свидетельствует, что у них какие-то проблемы. Человек без тараканов не будет циклиться на не тактичности таких заурядных вопросов.

31 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

для меня такой вопрос, заданный в коллективе, был бы странным.

с какой целью, для чего?

поддержать разговор? навряд ли.

тогда зачем?

Поддержать разговор, а почему нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Ну да, называть имена и род деятельности по очереди тоже как в клубе анонимных кого-то.

Ну, если у вас встреча в таком формате проходила ‐ то про личную жизнь вообще неуместно. Да и много Вы недоговариваете, Автор. Встреча встрече рознь. Вы же нам деталей не дали. Может Вы вообще про встречу на курорте рассказываете. Так тогда девочки Вам очень вежливые попались, общительные. А могли и просто побить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос нормальный. Такая реакция говорит о том, что их это тревожит, может комплексуют. У некоторых просто такой взгляд, когда говоришь, что не замужем, а тебе уже 30, а если 40, то вообще ты подозрительная личность)))

Я всегда говорю, что в разводе(что в принципе правда), взгляды смягчаются))))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Может Вы вообще про встречу на курорте рассказываете. Так тогда девочки Вам очень вежливые попались, общительные. А могли и просто побить))

Вас бьют на курортах?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря, конечно, какой коллектив. Но тут, судя по описанию-народу не много. Не 200 человек. Маленький коллектив. Такие коллективы, как правило-как семья. Даже если это для кого то больная тема-ещё лучше сразу узнать об этом. В принципе, когда находишься с человеком по 8 часов в день, очень важно знать, хотя бы минималку про него. Может, конечно, я слишком любопытная. Но не скрывала никогда наличие мужа и отсутствие на тот момент детей. Хотя тема была очень больная. Я выкручивалась, чтоб не ответить прямо, но не стала бы обижать коллег. Когда прям в лоб спрашивали, почему нет детей, отвечала, что сначала ходим выплатить ипотеку. Вопросов больше не было на эту тему. 

@//Ира// вот кстати, да. Сама подозрительно отношусь, если человек не был браке, нет детей, не в гражд браке. После 30-35. И совсем другое дело - разведен.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

Смотря, конечно, какой коллектив. Но тут, судя по описанию-народу не много. Не 200 человек. Маленький коллектив. Такие коллективы, как правило-как семья. Даже если это для кого то больная тема-ещё лучше сразу узнать об этом. В принципе, когда находишься с человеком по 8 часов в день, очень важно знать, хотя бы минималку про него. Может, конечно, я слишком любопытная. Но не скрывала никогда наличие мужа и отсутствие на тот момент детей. Хотя тема была очень больная. Я выкручивалась, чтоб не ответить прямо, но не стала бы обижать коллег. Когда прям в лоб спрашивали, почему нет детей, отвечала, что сначала ходим выплатить ипотеку. Вопросов больше не было на эту тему. 

Я сама никогда не парилась. Нет детей. Почему? Не случилось как-то. Некоторые спрашивают, а хочу ли еще? Отвечаю, что не знаю. С обычными людьми обычно нормальный разговор получается. Я вообще люблю мнения за жизнь слушать, потому что там может быть то, чего я еще не знаю, не учла, забыла, не заметила. Вот с кем не люблю говорить про детей, так это с гинями, потому что бесят своим "часики тикают", как и с косметологами о красоте.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Вот с кем не люблю говорить про детей, так это с гинями, потому что бесят своим "часики тикают",

О, у этих вообще, где-то с 25 уже часики тикают. А в 35-40 они вообще на тебя как на песок смотрят)

Мало нормальных врачей.

Помню мне было 25 и гинеколог прям на кресле, засовывая эту холодную железяку, приговаривала, что прям щас мне надо залететь, а то уже возраст, понимаешь ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

О, у этих вообще, где-то с 25 уже часики тикают. А в 35-40 они вообще на тебя как на песок смотрят)

Мало нормальных врачей.

Помню мне было 25 и гинеколог прям на кресле, засовывая эту холодную железяку, приговаривала, что прям щас мне надо залететь, а то уже возраст, понимаешь ли. 

Слава Богу ни разу с такимииге встречалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно после следует вопрос "почему не замужем ?" "почему нет детей?" , может поэтому у девушек и реакция такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

на что мне сказали, что такие вопросы нетактично задавать

так это какая то одна дама вам сказала.

не все же так думают.

мне бы было интересно про себя рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

О, у этих вообще, где-то с 25 уже часики тикают. А в 35-40 они вообще на тебя как на песок смотрят)

Мало нормальных врачей.

Помню мне было 25 и гинеколог прям на кресле, засовывая эту холодную железяку, приговаривала, что прям щас мне надо залететь, а то уже возраст, понимаешь ли. 

Мне такой вопрос лет в 19 задали. Работала в д.саду и проходили медосмотр. И мне гиня засовывая эту штуку такая "ты рожать собираешься?  Тебе лет то уже сколько! " 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

О, у этих вообще, где-то с 25 уже часики тикают. А в 35-40 они вообще на тебя как на песок смотрят)

Мало нормальных врачей.

Помню мне было 25 и гинеколог прям на кресле, засовывая эту холодную железяку, приговаривала, что прям щас мне надо залететь, а то уже возраст, понимаешь ли. 

Да, это одна из причин, почему я не люблю посещать этих врачей. Мало того, что лежишь в неудобной позе и тебе тычут всяким в отверстия, так еще и мозг имеют чушью, которая не имеет к ним отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...