Перейти к публикации

есть ли муж и дети?


Tamarushka

Полезные сообщения

32 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Наисчастливейший таракан когда тема сама по себе идёт в эту сторону, то может вопрос и уместен. Но по той ситуации,что описала автор, вопрос звучал, как по мне, странно.

Я на работу когда пришла после вуза, на второй день  "знакомилась" с коллективом на рюмкой чая. И вот ни один человек не задал мне вопрос про личную жизнь, хотя деревенские люди, ох какие любопытные.

а если бы задал, то что? Вы бы в обморок упали? Это настолько секретно, что вы прячете кольцо с пальца и фотографию детей из бумажника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а если бы задал, то что? Вы бы в обморок упали? Это настолько секретно, что вы прячете кольцо с пальца и фотографию детей из бумажника?

Меня малознакомые люди о таком не спрашивали никогда, даже мужчины.

Моя личная жизнь на работе,да и в повседневной жизни никого не касается. И я совсем и социопат. люблю по трещать языком, поговорить за жизнь. Но для этого должна быть отпределенная атмосфера и определенный диалог. А не просто, что кому-то стало интересно, с бухты барахты.

 

Такие вопросы, как про семейное положение, про детей много кого ранят, или вызывают негативные эмоции. Для меня это личное.

Кольцо не ношу,, как и фото своих детей. При диалоге я не употребляю слова муж, дети, если речь обсолютно о другом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Этикет - понятно. Но мы с ними до этого устроили попойку (если так можно сказать), а это уже был обед после. Вообще девочки были возраста 25-30, довольно симпатичные, умные, интересные, 9 штук и все не замужем. Я чет прифигела. Неужели у нас совсем так мужик обмельчал. У них, конечно, интроверсия прям супер развита, но это как будто типичность их поколения. Я давно с такими не общалась, сравнила их со своей компанией, когда мы были такого же возраста. Очень удивительно.

не мужик обмельчал а тенденция этого поколения, позже женится/замуж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Лейна сказал(а):

Например? Подхалимаж? Это не мое, извините. Я на работе работаю и мне все равно у кого сколько детей и мужей. 

вот мне даже в голову не пришел такой вариант использования этих данных, а Вам пришел и кто после этого просто работает?)).....но раз уж спросили, то наша специфика работы не предполагает близкого контакта с руководством и возможности подхалимажа.  Но, например, есть ограничения для разных категорий работников с детьми и это должны учитывать остальные, чтобы потом не гадать ,почему же в командировки вон та Света не ездит, а Петю постоянно гоняют. Организация отдыха тоже у нас требует подобных знаний. Но я конкретно в том примере говорила, что грамотный переговорщик всегда такие вещи изучает про оппонента, без применения к уровням руководства.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryasa сказал(а):

Сидит тётка старше, начинает выспрашивать, ну отвечу, это же дальше последует - а почему нет, а надо бы, а когда собираетесь, а я лучше знаю. Наверное, действительно, лучше сразу сказать, что мадам, вы не тактичны, избежав этим самым последующих вопросов. 

Ну вот тут, кстати, понятно, что не хочется расспросов. Да у меня и не было особого желания подробности личной жизни выведывать, это, скорей, был общий поверхностный интерес. Но, может, они вправду решили, что меня попрет на советы, что пора уже и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kacandra сказал(а):

Такие вопросы, как про семейное положение, про детей много кого ранят, или вызывают негативные эмоции.

ну так ранят и вызывают негативные эмоции, потому что у людей комплексы и неправильное отношение к этому

это как дебилизм в европе и америке с родителем номер два, потому что мама и папа ранит лезбиянок (или кого там еще?). Вместо того, чтобы послать этих лезбиянок к психологу, чтобы они разобрались со своими комплексами, весь мир меняет названия, которые тысячу лет применяются. Ради чего?

Толерантность как раз и заключается в том, чтобы люди проще относились ко всему - к вопросам, к полу, к цвету кожи и т.д. А мир наоборот задвигает всех в какие-то рамки, которые добавляют только ограничения, и никакого отношения к толерантности не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Но, может, они вправду решили, что меня попрет на советы, что пора уже и тд.

Как умудрённую опытом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kacandra сказал(а):

Меня малознакомые люди о таком не спрашивали никогда, даже мужчины.

тут как бы было общение, после совместно выпитого, это уже не малознакомые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Как умудрённую опытом ?

Да капец. Ну честно говоря обидно немного. Я ведь не в два раза их старше даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Но, может, они вправду решили, что меня попрет на советы, что пора уже и тд.

а может испугались, что будете отговаривать?:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

так ранят и вызывают негативные эмоции, потому что у людей комплексы и неправильное отношение к этому

Ну не всех ранят) но я не пойму, зачем посторонним моё семейное положение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Ну вот тут, кстати, понятно, что не хочется расспросов. Да у меня и не было особого желания подробности личной жизни выведывать, это, скорей, был общий поверхностный интерес. Но, может, они вправду решили, что меня попрет на советы, что пора уже и тд.

мне никогда не отказывали в подробностях, когда я сетовала, как так, почему такие умницы-красавицы, и до сих пор не замужем за олигархами :-))) так что да, правильно сформулированный вопрос - половина успеха.

И тут можно почихвостить мужиков, и слиться в женской солидарности :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, cheeful сказал(а):

а может испугались, что будете отговаривать?:D

А вот это я могу:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тут как бы было общение, после совместно выпитого, это уже не малознакомые.

да мало ли , с кем кто выпивает, это, как говорится- «не повод для знакомства»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мне никогда не отказывали в подробностях, когда я сетовала, как так, почему такие умницы-красавицы, и до сих пор не замужем за олигархами :-))) так что да, правильно сформулированный вопрос - половина успеха.

И тут можно почихвостить мужиков, и слиться в женской солидарности :-)))

Вообще я так и парировала. Но хз. Подруга мне сказала, что просто странная компания попалась. Про мужиков они вообще как-то не охотно говорили. И вроде не лез, и не фемки особо. Карочи, я не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tarakashka сказал(а):

А вот это я могу:hohot:

так не зря же поговорку придумали: дольше в девках, меньше в бабах.:) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ну не всех ранят) но я не пойму, зачем посторонним моё семейное положение

да потрепаться, зачем еще

для меня тоже эта тема интересная, я вообще люблю следить за судьбами, так сказать, делать выводы исходя из психологических особенностей и т.д. Поэтому могу и такое спросить. Но и сама отвечу, если спросят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я вообще люблю следить за судьбами, так сказать, делать выводы исходя из психологических особенностей и т.д

Хитренькая такая:girl_mad:

:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да потрепаться, зачем еще

для меня тоже эта тема интересная, я вообще люблю следить за судьбами, так сказать, делать выводы исходя из психологических особенностей и т.д. Поэтому могу и такое спросить. Но и сама отвечу, если спросят.

Аналогично. И это даже не интерес к конкретной личности, а что-то из серии "вот как бывает". Раньше вообще было нормально в поездках душу изливать, как к психологу сходили - рассказали незнакомому все про себя, слили и забыли, причем, с обеих сторон. А ща прям личное пространство и все такое. Опять же в сс каждый пук напоказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тут как бы было общение, после совместно выпитого, это уже не малознакомые.

Во время выпивки нужно было ненавязчиво спрашивать) 

Если я в командировке бухнула с кем-то, то это не означает, что я на следующий день стану делиться подробностями личной жизни. Да еще и отвечая на конкретно поставленный вопрос. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще дважды разведенка на вес золота должна быть, чтобы слушать и никогда как она не делать:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну так ранят и вызывают негативные эмоции, потому что у людей комплексы и неправильное отношение к этому

это как дебилизм в европе и америке с родителем номер два, потому что мама и папа ранит лезбиянок (или кого там еще?). Вместо того, чтобы послать этих лезбиянок к психологу, чтобы они разобрались со своими комплексами, весь мир меняет названия, которые тысячу лет применяются. Ради чего?

Толерантность как раз и заключается в том, чтобы люди проще относились ко всему - к вопросам, к полу, к цвету кожи и т.д. А мир наоборот задвигает всех в какие-то рамки, которые добавляют только ограничения, и никакого отношения к толерантности не имеет.

Причем здесь комплексы и толерантность? Вот мне бы не понравились подобного рода вопросы из-за того, что мое положение семейное касается меня и говорить об этом с кем-то можно тогда, когда диалог располагает.

И не важно сколько было выпито на кануне, и на какие темы шел тогда разговор. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да потрепаться, зачем еще

для меня тоже эта тема интересная, я вообще люблю следить за судьбами, так сказать, делать выводы исходя из психологических особенностей и т.д. Поэтому могу и такое спросить. Но и сама отвечу, если спросят.

В народе это называется " сплетница",а по жизни такими вещами страдают люди,у которых своя жизнь настолько скучна и неинтересна,что они следят за чужими судьбами и семьями.

Знаю таких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

В народе это называется " сплетница",а по жизни такими вещами страдают люди,у которых своя жизнь настолько скучна и неинтересна,что они следят за чужими судьбами и семьями.

Знаю таких.

нет. потрепаться с самим человеком это не сплетница, не путайте понятия. Сплетница это за спиной и об этом речи не шло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Причем здесь комплексы и толерантность? Вот мне бы не понравились подобного рода вопросы из-за того, что мое положение семейное касается меня и говорить об этом с кем-то можно тогда, когда диалог располагает.

И не важно сколько было выпито на кануне, и на какие темы шел тогда разговор. 

не нравится - ну и не отвечайте. Скажите страшным голосом - это секретная информация - и все. 

То, что вы не хотите об этом говорить - это нормально. Но это не делает сразу этот вопрос запретным. Просто именно вы не хотите об этом говорить, вот и все. А не хотите говорить, потому что комплексы (тут зловещий смех ха-ха-ха :malicious:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...