Перейти к публикации

есть ли муж и дети?


Tamarushka

Полезные сообщения

Я причём очень общительная,  могу часами с коллегами болтать. Но личное не затрагиваю, кто что хочет тот и сам рассказывает.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Я не хочу никого отчитывать. Я не хочу чтобы до неудобного вопроса вообще доходило. 

Пфф,тогда вам получается вообще никакие вопросы нельзя задавать,ведь каждый можно вывернуть в неудобный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

У меня ещё ни один спрашивающий не останавливался на "нет". Особенно когда замуж вышла, почти все коллеги спрашивали когда дети будут. 

Ну у меня по-разному, были и люди, которые останавливались, были и такие, кто чуть ли не под кожу пытался залезть. Но все же автор несправедливо огребла "заранее", зашикали ее получается на всякий случай. 

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

А вот что бв она ответила на "нет"? Вот даже интересно. Автор!Ау!))

как вариант "и я тоже нет")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

А если не охота задавать свой вопрос, а охота молчать и общаться не сильно охота? И вести такие вот разговоры, для поддержания штанов, не охота? Автора тупо на место поставили и все...

Не стоит обедать в компании, не? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Не стоит обедать в компании, не? 

А как это сделать? Я так понимаю - конференция, организовано общее питание обычно, общие столы, к Вам подсаживается человек с вашей группы. Я вижу это так. Делать что? Встать всем и пересесть? 
автор, уточните как проходил обед, а то действительно разные мнения могут быть в разной ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Пфф,тогда вам получается вообще никакие вопросы нельзя задавать,ведь каждый можно вывернуть в неудобный?

Почему, есть куча других тем. Новая причёска,  какие ногти красивые,  рабочие моменты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну как же, а установки - до 30 лет незамужем, значит какая-то не такая. Третий раз замужем - ветреная. Нет детей - значит не получается, у всех получается, а у меня нет и т.д. Много детей - опять же, зачем рожала, не умеет предохраняться. Зависимость

На это ,хоть кто-то, внимание обращает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

@Чувство Весны т.е. вас не смутил  вопрос от посторонней женщины про вашу личную жизнь? Меня бы смутил, если этот вопрос не по теме диалога.

Меня бы смутило если бы она разделась и понеслась голой по залу. Если бы она спросила, не желаю ли я вступить в клуб свингеров, а то ее муж положил на меня глаз или что-то в таком роде. Вопрос о социальном статусе меня смутить не может. Я бы спокойно ответила да/нет и свернула тему если не хочу ее развивать. 

55 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Тут речь идет о том, что вопрос должен быть уместным. Малознакомый человек может спросить у меня как пройти в библиотеку, например, или попросить подать ему хлеб. Но если он, с бухтыбарахты, спросит какую музыку я люблю ‐ я очень удивлюсь. Для любых вопросов, особенно малознакомым людям, должны быть предпосилки. А если их нет ‐ то это вторжение в личную жизнь.

Малознакомых людей о музыке нельзя спрашивать??? Они же не в автобусе едут полчаса. Они вместе обедают. Т.е. немного знакомы. О чем можно спрашивпть тогда в данной ситуации? Всем молча есть? А как же тогда люди становятся близкими друзьями, если они молчат всегда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож только в деревнях каких...

но, при этом, вопросы о личной жизни мне не нравятся, хоть я и не обращаю внимания на эти условности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

А как это сделать?

Молча одной уйти в столовую, сесть за столик, разложить на каждый свободный стул бумаги, сумки и ноут. Уткнуться в телефон или книгу, надев наушники, делать вид сто не слышишь, если к тебе обращаются и тогда есть большой шанс что никто не задаст вам ни одного вопроса. Вы останетесь инкогнито до кончиков волос :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Почему, есть куча других тем. Новая причёска,  какие ногти красивые,  рабочие моменты. 

..."какая твоя любимая форма ногтей?'вы отвечаете длинные острые...А вам :"это пока детей нет,вот родишь,ни о каких длинных и тем более острых и речи не пойдет.Кстати,вы детей планируете?"

 

Любой, почти любой вопрос можно перевернуть в неудобный,было бы желание и бестактность)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

какая твоя любимая форма ногтей?

Если такие вопросы станут единственно приличными в обществе, то я сяду за соседний столик к КСЮ)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Читаю тему и ошеломлена. На обычный вопрос, совершенно обычный, такая бурная реакция. Можно же не отвечать и все. Перевести разговор, задать свой вопрос... Девочки, а что у вас МОЖНО спрашивать? Книги, музыка не оскорбляют вас?

Я в свое время, когда задумывалась уже о некой приватности моей виртуальной жизни, думала, что некоторые группы, в которых я состою, рассказывают обо мне больше, чем фотографии и посты. Что может дать собеседнику информация замужем/не замужем. Констатация факта в формате да/нет не говорит о вас ровным счетом ничего. Какая личная жизнь? К вам в трусы никто не лезет. 

Не ответишь- поставишь собеседника в неловкое положение, тож не айс. Хоть и он тебя поставил в неловкое, задав личный вопрос...  да, книги, хобби , фильмы, мода и тп 

да, может и не лезут прям в трусы, но у меня встречный вопрос тогда, зачем эта информация, вот зачем она посторонним людям, с которыми деловые отношения или иные не близкие соприкосновения интересов???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

..."какая твоя любимая форма ногтей?'вы отвечаете длинные острые...А вам :"это пока детей нет,вот родишь,ни о каких длинных и тем более острых и речи не пойдет.Кстати,вы детей планируете?"

Любой, почти любой вопрос можно перевернуть в неудобный,было бы желание и бестактность)

Так АДЕКВАТНЫЕ коллеги максимально спросят где такие ногти ты сделала. И не переведут на тему детей. Можно много говорить не задевая темы про личное. Зачем эти вопросы? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Молча одной уйти в столовую, сесть за столик, разложить на каждый свободный стул бумаги, сумки и ноут. Уткнуться в телефон или книгу, надев наушники, делать вид сто не слышишь, если к тебе обращаются и тогда есть большой шанс что никто не задаст вам ни одного вопроса. Вы останетесь инкогнито до кончиков волос :sorry:

Так если им друг с другом интересно? Не? Но без автора, судя по всему. Вы же понимаете, что в соответствующей обстановке, компании и подходящем моменте, такой вопрос на вызвал бы такой открытой агрессии, поэтому многие и пишут про уместность. Видимо в тот момент это было неуместно, либо реально все сидели молчали, ели и тут «интересные» разговоры подъехали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Меня бы смутило если бы она разделась и понеслась голой по залу. Если бы она спросила, не желаю ли я вступить в клуб свингеров, а то ее муж положил на меня глаз или что-то в таком роде

Вот видите... А вот в определенных кругах, и при определенных обстоятельствах ‐это никого бы не смутило, а было бы нормальным и естественным. Так что опять возвращаемся к уместности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Но без автора

Они автора сами вроде пригласили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Cwetozek сказал(а):

Так АДЕКВАТНЫЕ коллеги максимально спросят где такие ногти ты сделала. И не переведут на тему детей. Можно много говорить не задевая темы про личное. Зачем эти вопросы? 

 

Алло, Хьюстон,как связь?))

Так автор вроде ДО и не давала поводов считать себя НЕАДЕКВАТНОЙ,да вот спросила.Как вы можете знать заранее,кто адекватен,а кто нет,раз вас даже изначальный вопрос привел к негативным эмоциям, и ваши слова "Я не хочу чтобы до неудобного вопроса вообще доходило. ",т.е вам вообще нельзя ничего задавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, xoxoxo сказал(а):

Вот видите... А вот в определенных кругах, и при определенных обстоятельствах ‐это никого бы не смутило, а было бы нормальным и естественным. Так что опять возвращаемся к уместности))

В каких таких кругах это уместно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

вам вообще нельзя ничего задавать

Личного, имеется ввиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

зачем эта информация, вот зачем она посторонним людям, с которыми деловые отношения или иные не близкие соприкосновения интересов???

Чтобы дальше строить диалог, например. Если у женщины есть дети, можно перейти, например, на реформу образования))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно тогда и про зп спросить, и наличия счета и его размера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и офигеваю.. то есть бухать с малознакомыми коллегами всем вместе - это норм, автор всех в это время устраивала, никто ее неадекватной не считал, а на вопрос есть ли муж/дети ответить - это ужас-ужас?

Совсем уже ..... (упали) со своими личными границами, перечитали по ходу новомодных психологов)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

В каких таких кругах это уместно?

На конференции свингеров, например))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Чтобы дальше строить диалог, например. Если у женщины есть дети, можно перейти, например, на реформу образования))) 

Для тех, кто разбирается в реформе образования, и сопутствующих темах- наличие/отсутсвие детей не важно)  а сидеть трепаться о том, что не понимаешь , толь из-за того, что есть дети...

не аргумент, вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...