Перейти к публикации

Про телефоны мужей


ПолинПална

Полезные сообщения

Всем привет. 

А вы отвечаете на телефон мужа, незнакомый номер, если он не может взять трубку? 

Навеяно ситуацией. Звонила мужчине по работе, трубку взяла его жена и спросила кто я и по какому вопросу. Тут же ему отдала, спросив ты сейчас поговоришь или попозже? 

Я не отвечаю на телефон мужа и тем более не спрошу кто вы и чего хотите от него. А как принято у вас? Вопрос просто поболтать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда могу ответить, но только тем кого знаю. Ну даже если бы ответила на незнакомый номер, точно не засыпала бы вопросами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может его коллекторы или судебные приставы вызванивают, вот она и взяла)) 

Если б муж сказал взять трубку, узнать и тд- сделала бы. А так, по собственной инициативе, врядли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем ответить, но чёт даже не вспомню когда такое было

Обычно несу ему телефон,если он не слышит,а я рядом

А вообще по этикету,когда звонили раньше на городской, нужно было представиться:"Здравствуйте, это Марьиванна, могу я услышать Иван Иваныча?"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ПолинПална сказал(а):

Звонила мужчине по работе, трубку взяла его жена и спросила кто я и по какому вопросу

В принципе, звонящий должен представится, если это не личный звонок от друга и тд. Вы ведь по работе звонили же...

да, возьму трубку, и если не представятся ,с незнакомого номера, то спрошу кто и что нужно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мужа телефон не беру, только шефа:)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просит, отвечу. Или если звонит кто-то знакомый (брат, друг и тд),  а он не может ответить, отвечу тоже

А могу и не ответить)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла бы, если бы звонила свекровь. остальные контакты не беру. Муж принципиально брать трубку не будет, если позвонят мне, даже знакомые контракты, только если я попрошу. если бы я звонила по работе, а жена взяла трубку, ну я была бы сильно удивлена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам говорит поднять то поднимаю, так нет - хоть и умираю от любопытства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вижу, что кто-то из друзей звонит, то могу взять. Рабочие и незнакомые номера не отвечу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на его отвечаю, если он не может. Но перед этим спрашиваю, надо отвечать или нет. Он на мой только если кто-то из родных звонит, может ответить. Но тоже если спросит у меня и я скажу да. Короче, телефоны в открытом доступе у обоих. Можем спокойно полазить в телефонах друг у друга. Нам нечего скрывать.

А на незнакомый номер это нормально спрашивать, кто звонит. Хотя тогда по идее звонящий должен сразу представиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попросит - отвечу. А так, мужу по работе очень много звонят и с незнакомого номера звонки не редкость. И вообще не понимаю, как можно ответить на звонок не своего телефона, если тебя не просят. Может быть неловкая ситуация, если звонят с работы. но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПолинПална муж мог сам попросить ответить на звонок и спросить кто это, т.к. некоторые звонки с незнакомых  номеров нежелательны, неудобны в данный момент или вообще неинтересны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни была ооочень неприятная ситуация такая. Звоню коллеге, дело было вечером, уже часов 9. На работе случилось большое ЧП. Трубку берет ее муж. Я - можно услышать А? Он - у нее рот занят! - и все это с мерзким смехом. Ну я спокойно ответила - как рот освободится, пусть перезвонит. Вот такая мерзкая на мой взгляд ситуация. Я предупредила, что это был последний раз, когда я ей позвонила, теперь хоть небо на землю пусть падает, я больше ей не позвоню. Она отмазывалась, что это ее муж так шутит.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не взяла бы. Даже если высвечивается знакомый контакт( мама, теща, друзья). Это же ему звонят, надо будет - сам перезвонит, или ещё раз позвонят. Или мне наберут если срочно.

Максимум- скажу, что у него телефон бзыкал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один и тот же номер звонит по нескольку раз за определенное время, то теперь уже подымаю.

Раньше не подымала, мне ни к чему было. Но произошел случай, что свекровь уехала от нас и потеряла в попутке свой телефон (хорошо,что знакомы позвонили), и на телефон мужа звонили те самые знакомы, чтобы сказать, что телефон у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Но произошел случай, что свекровь уехала от нас и потеряла в попутке свой телефон (хорошо,что знакомы позвонили), и на телефон мужа звонили те самые знакомы, чтобы сказать, что телефон у них.

Если бы те знакомые рассказали об этом на 20 минут позже, что бы произошло? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

У меня в жизни была ооочень неприятная ситуация такая. Звоню коллеге, дело было вечером, уже часов 9. На работе случилось большое ЧП. Трубку берет ее муж. Я - можно услышать А? Он - у нее рот занят! - и все это с мерзким смехом. Ну я спокойно ответила - как рот освободится, пусть перезвонит. Вот такая мерзкая на мой взгляд ситуация. Я предупредила, что это был последний раз, когда я ей позвонила, теперь хоть небо на землю пусть падает, я больше ей не позвоню. Она отмазывалась, что это ее муж так шутит.

Обрыган

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Все же это личный номер, а не коллцентр.

Вот именно))) если бы жена отвечала по корпоративному номеру, тут ясно, что это странно. А по личному- вполне нормально.

7 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

что это ее муж так шутит.

Дибил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Если бы те знакомые рассказали об этом на 20 минут позже, что бы произошло? 

Если номер звонит много раз отвечаю и точка. Тоже самое, если будет звонить мама мужа на его телефон 10 раз за 1 минуту , то тоже подниму. Т.к. мужа мать звонками достает, и я это понимаю. Но вот один раз не поднял, а оказывается брата родного в реанимацию увезли в областной центр. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беру и отвечаю. он - тоже.   в 99 случаев  я знаю, кто  звонит, так как номера знакомые. когда незнакомые, но  чаще всего  это его  коллеги. ему нужно всегда быть  на связи 24/7. так что, если он вышел во  двор, к примеру, а телефон дома звонит, я просто  не успею звонящий донести до него. беру трубку, прощу подождать и несу ему телефон. на его  работе уже меня давно  знают, по  голосу слышат, что  это  жена, здороваются даже по  имени))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

А по личному- вполне нормально.

Я с мужем не единое целое, чтобы мой личный номер автоматом считался и его тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно нет, т.к. тупо лень кому-то отвечать, разгоаривать и пр. Но иногда бывают ситуации, когда надо ответить. Не вижу в этом ничего криминального. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...