Перейти к публикации

Про телефоны мужей


ПолинПална

Полезные сообщения

Не отвечаю и вообще не трогаю его телефон.Как и он мой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала только когда названивает раз за разом, кто-то из родни. В остальных случаях - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу взять, могу не взять. Как и муж мой телефон. как правило с неизвестных номеров мне спамеры звонят, а он любит с ними поговорить. Если мама мне звонит то не возьмёт, если подруги то возьмёт  скорее всего.  Я беру неизвестные номера ТК это как правило курьеры у офиса ждут, надо написать что бы кто-то встретил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурленка сказал(а):

Отвечаю, если в душе. Выясняю срочно или нет. 5сли срочно отнесу, если нет, сообщаю что вышел и передам, чтобы перезвонили

А у него какая-то такая работа, что могут возникнуть вопросы, не требующие отлагательств, пока он в душе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам попросил, руки грязные мокрые и тд, понятно. 

Я тоже чуть смутилась, тк точно телефон его. И когда он накануне ответил сам, конечно, я представилась. А тут женский голос с распросами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая иногда бывают такие вопросы не по работе. Но он относится спокойно, я тоже. Он может взять и мой телефон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвечаю, если сам не скажет - ответь, скажи, что перезвоню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только когда свекровь или свекр звонят, а он спит или в ванной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как правило не принято отвечать на незнакомые номера вообще, независимо от телефона. Если муж в душе например, и близкий  друг семьи звонит третий раз за 15 минут, могу ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая ситуация... Пару раз отвечала: когда телефон прям на разрыв звонил - звонок закончился, а там опять звонили и звонили - явно же срочно нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

Смотря какая ситуация... Пару раз отвечала: когда телефон прям на разрыв звонил - звонок закончился, а там опять звонили и звонили - явно же срочно нужен

И чем ваш ответ помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая один раз ничем - ибо его вызывали на работу: лучше б и не брала... А второй раз помог - звонили соседи дедушки и срочно нужна была помощь: сама побежала, время не упустили.

Ещё вспомнила: брала трубку,когда муж вёл машину. Но там информационный звонок был,муж его ждал: ответила, записала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не беру. Для меня это как-то даже странно. Увидит пропущенный - перезвонит сам. Уж тем более, не стала бы расспрашивать, кто звонит и зачем. Я не секретарь. 
У мужа как-то был случай. Его начальник, кавказец, звонил ему как-то с телефона своей жены. И вот мужу срочно нужно было его найти, а не по одному из своих номеров он не отвечал. Муж позвонил его жене, она трубку передала, а начальник таким уже недобрым голосом: "Э, а ты откуда номер моей жины  знаэшь?":girl_wacko:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда беру. обычно с работы или по объявлению. сначала не ожидают, что голос женский, потом просят позвать, я говорю, что он или занят, или на улице, или еще какая причина, а дальше или передаю, выношу, или прошу перезвонить или говорю, что он перезвонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть звонки на которые нужно ответить здесь и сейчас. На них и отвечаем. По другим вопросам трубки не берём, хотя секретов друг от друга нет и каждый может взять телефон другого в пользование.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда отвечаю, и именно на незнакомые номера.

Как правило, если муж далеко отошел или руки грязные, у него бизнес подвязан к телефону.

Если не ответить здесь и сейчас, клиент найдет другого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу взять, если муж забыл телефон дома. Тогда беру трубку и прошу перезвонить на рабочий номер. Если он и телефон дома, то не беру... только если его мама звонит, он не может поднять и просит этот сделать меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

Смотря какая ситуация... Пару раз отвечала: когда телефон прям на разрыв звонил - звонок закончился, а там опять звонили и звонили - явно же срочно нужен

Ага...

Был у меня кот. И телефон с автодозвоном и памятью. Мобильников еще не было. И вот этот кот походил по клавиатуре и телефон стал дозваниваться до одного знакомого. А нас дома не было... Долго дозванивался.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПолинПална сказал(а):

Я не отвечаю на телефон мужа и тем более не спрошу кто вы и чего хотите от него. А как принято у вас? Вопрос просто поболтать

обычно не беру,

но если звонок долгий, думаю вдруг что то важное...

брала, было пару, тройку раз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру телефон мужа,как и он мой-только если звонят дети) А так нет ,ни -я ,ни -он не берем,кому надо всегда перезвонят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не беру. Зачем? Чтобы тупо сказать, что он сейчас не может говорить, потому что какает? Если берёшь трубку, то должна быть уверена, что сможешь ответить на все вопросы, в т ч и по работе. Ну а если ты можешь ответить за мужа по работе, значит такая у него работа. Потом не удивляйтесь, что он зарабатывает столько же или даже меньше вас. Меня всегда удивляли такие жены (мужья), считающие что всё общее. Интересно, а банковская карта у них тоже общая? 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

Вспомнила только один день много и часто отвечала на звонки мужа, больше 10 штук, когда он забыл телефон дома, а по работе нужно было. Мне приходилось все записывать, перезванивать другу мужа, с которым работал. Передавать все. А потом ещё обратно перезванивать)) но там важный вопрос был. 

А муж не мог с телефона друга перезвонить? 

Если муж не может ответить, (например в ванной) иду и спрашиваю. Если это друзья или родственники, то он говорит ответить. Если по работе, никогда не отвечаю. На рабочие отвечала, только если телефон дома забыт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lela new сказал(а):

А вообще по этикету,когда звонили раньше на городской, нужно было представиться:"Здравствуйте, это Марьиванна, могу я услышать Иван Иваныча?"

Этикет телефонного разговора допускает не представляться, тем более не сообщать по какому вопросу звонок, если трубку берет третье лицо, посредник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно берём трубки друг друга, если, например, ждём курьера или какой-нибудь настырный/ночной звонок. 
По поводу «что изменится за 20 минут»: недавно в соседнем дворе один талантливый товарищ перекрыл 4 машины, люди были вынуждены уехать на такси, потому что он не брал трубку. Вообще все «машинные» вопросы обычно требуют оперативного решения... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не отвечаем на телефоны друг друга, можем  донести если хозяин телефона в другой комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...