Перейти к публикации

Про телефоны мужей


ПолинПална

Полезные сообщения

32 минуты назад, Коот сказал(а):

а банковская карта у них тоже общая? 

А как же?! Да, общая...Но не «у них» , а «его» ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если звонит телефон мужа, а его нет рядом с телефоном, я или дети относят ему телефон. Там он сам решает что ему с этим делать.

Сама никогда трубку не беру. Смысла не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Смысл работать секретарем? Чтобы 10 минут выспрашивать, потом 10 минут передавать, а по итогу проще перезвонить и все узнать. В исключительных случаях, крайне редко, я могу взять трубку. Обычно это какой-то форсмажор.

Когда сама звоню и натыкаюсь на вторую половинку на другом конце, сначала чувствую замешательство. Все же это личный номер, а не коллцентр.

Смысл в том, чтоб дать человеку паузу для обдумывания и принятия решения. В принципе, это неплохо. Но, на мой взгляд, совсем неуместно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы до такого не додумалась. Будет время - сам ответит.

Представляя своего мужа, думаю он унизился бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ольга2512 сказал(а):

Отвечу, если он в данный момент не может ответить. Также как и он может взять мой телефон. 

Если он в данный момент не может ответить, то он и трубку не поднимет. Перезвонят. Делов то, что кто то умирает и только ваш ответ может спасти? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не беру трубку и он мой телефон тоже. Незнакомые номера на его телефоне не беру потому что это либо реклама очередная, либо по работе. Первое слушать не охота, а по второму я ничем человеку помочь не смогу. Со знакомыми номерами тоже самое: если человек не берет трубку, значит он занят и перезвонит, смысла брать трубку и говорить что занят нет, итак понятно раз не берет, номер в любом случае высветился и муж знает сам кому позвонить и без моего участия. Обычно приношу телефон или говорю что звонили. С моим телефоном тоже самое: половина звонков с работы и он точно ничего сказать толкового не сможет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит у мужа телефон,его рядом нет,несу ему, а он мне что трубку взять не можешь,а я,не могу...кто бы не звонил знакомый номер или нет

Могу ещё взять если брат мой звонит,они дружат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отвечаю. Но он и сам просит, например, за рулём когда. И я так же прошу ответить. 

А, ну и наши номера раньше рабочими числились, так что клиенты и ему и мне могли позвонить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ПолинПална сказал(а):

Всем привет. 

А вы отвечаете на телефон мужа, незнакомый номер, если он не может взять трубку? 

Навеяно ситуацией. Звонила мужчине по работе, трубку взяла его жена и спросила кто я и по какому вопросу. Тут же ему отдала, спросив ты сейчас поговоришь или попозже? 

Я не отвечаю на телефон мужа и тем более не спрошу кто вы и чего хотите от него. А как принято у вас? Вопрос просто поболтать

Нет , я никогда даже не смотрю кто звонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Никогда не беру. Зачем? Чтобы тупо сказать, что он сейчас не может говорить, потому что какает? Если берёшь трубку, то должна быть уверена, что сможешь ответить на все вопросы, в т ч и по работе. Ну а если ты можешь ответить за мужа по работе, значит такая у него работа. Потом не удивляйтесь, что он зарабатывает столько же или даже меньше вас. Меня всегда удивляли такие жены (мужья), считающие что всё общее. Интересно, а банковская карта у них тоже общая? 

Какое интересное умозаключение.

Собственный опыт или какая-то научная статистика? 

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //Swipsa// сказал(а):

У меня в жизни была ооочень неприятная ситуация такая. Звоню коллеге, дело было вечером, уже часов 9. На работе случилось большое ЧП. Трубку берет ее муж. Я - можно услышать А? Он - у нее рот занят! - и все это с мерзким смехом. Ну я спокойно ответила - как рот освободится, пусть перезвонит. Вот такая мерзкая на мой взгляд ситуация. Я предупредила, что это был последний раз, когда я ей позвонила, теперь хоть небо на землю пусть падает, я больше ей не позвоню. Она отмазывалась, что это ее муж так шутит.

Отвратительная шутка......))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить на звонок, только если  хорошо знаю человека, когда муж занят. В остальных случаях, только если сам попросит ответить. 

А зачем? Может муж специально не берет трубку именно с этого незнакомого номера, а тут я такая заботливая взяла и ответила,тем самым "подставила" мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ответить, так как муж сам иногда просит. А когда мне кто то звонит и я не могу подойти, он несёт мне телефон. Я ему говорю, так ответил бы, а то пока несёшь, сбросит я звонок... А он говорит, так это ж тебе звонят. Хотя мне звонит, например, его мама. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Какое интересное умозаключение.

Собственный опыт или какая-то научная статистика? 

Опыт ? Я ж не первый раз замужем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny а почему бы и не ответить на телефонный звонок? В нашей семье это в порядке вещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

 Меня всегда удивляли такие жены (мужья), считающие что всё общее. Интересно, а банковская карта у них тоже общая? 

Общая. Точнее 4 общих. Удивляйтесь, если хотите, нам норм, разве не это главное. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коот сказал(а):

Никогда не беру. Зачем? Чтобы тупо сказать, что он сейчас не может говорить, потому что какает? Если берёшь трубку, то должна быть уверена, что сможешь ответить на все вопросы, в т ч и по работе. Ну а если ты можешь ответить за мужа по работе, значит такая у него работа. Потом не удивляйтесь, что он зарабатывает столько же или даже меньше вас. Меня всегда удивляли такие жены (мужья), считающие что всё общее. Интересно, а банковская карта у них тоже общая? 

А почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Опыт ? Я ж не первый раз замужем 

Печально.  

Я тоже, не первый.  Но это лучшее что было, до этого, в моей жизни. У нас даже пинкод один, помимо всего прочего. Мы почти одно целое, так скажем). Поэтому ни чего общего с вашим опытом). Просто другой уклад, ценности, отношения. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, liarny сказал(а):

Если он в данный момент не может ответить, то он и трубку не поднимет. Перезвонят. Делов то, что кто то умирает и только ваш ответ может спасти? 

В жизни работает закон подлости. Что имено этот один звонок, когда муж пошел какать, может оказаться жизненно важным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме какать есть еще варианты. Мы сегодня приехали в гараж, муж машину ковырял в яме, я сверху в машине. Звонок от коллеги, трубку не передать. Подняла, выяснила что хочет, у мужа спросила, передала. Вопрос был срочный, такие часто у него бывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вместе работаем - общий маленький бизнес, мой личный телефон наполовину рабочий, его не так, больше личный, но ему иногда тоже звонят если на его телефоне коммерция какая-то висит, так он наоборот не любит, когда незнакомые на его номер звонят, т.к. это явно по делу, мне несет и говорит "сама ответь", а так я не отвечаю, если он не попросит сказать маме, например, или другу что-нибудь, если у него руки заняты, я тоже иногда его прошу моим друзьям и знакомым ответить, когда личные телефоны были именно личными, никто из нас телефон другого в руки не брал, только отнести, а ну да, еще детям могу я ответить за него, а он за меня когда они звонят)

1 час назад, Maryasa сказал(а):

Общая. Точнее 4 общих. Удивляйтесь, если хотите, нам норм, разве не это главное. 

у нас тоже 4 :Dмы точно разные люди? :sorry:

2 часа назад, АНЮточка К сказал(а):

Хотя мне звонит, например, его мама. ?‍♀️

мне свекровь тоже иногда звонит, а она у нас, оч любит поговорить, я его прошу иногда самого ответить, иначе, говорю, она меня заговорит, а он "так меня заговорит", я ему отвечаю, что его мама, пусть и выкручивается, я же свою на него не напускаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольга2512 сказал(а):

@liarny а почему бы и не ответить на телефонный звонок? В нашей семье это в порядке вещей

А почему надо отвечать на чужие телефоны? В наше время же у каждого свой. И каждому можно позвонить. А не как раньше 1 городской на всю квартиру. Хорошо если не на коммунальную.

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

В жизни работает закон подлости. Что имено этот один звонок, когда муж пошел какать, может оказаться жизненно важным.

Кем там работает ваш муж, что именно звонок ему и его немедленный ответ, является жизненно важным? Нажать на главную кнопку для ядерных боеголовок, звонить ему будут?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, liarny сказал(а):

А почему надо отвечать на чужие телефоны? В наше время же у каждого свой. И каждому можно позвонить. А не как раньше 1 городской на всю квартиру. Хорошо если не на коммунальную.

А почему бы и нет? Если в Вашей семье не принято отвечать на телефонные звонки членов Вашей семьи, то это совсем не означает что у других также. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, liarny сказал(а):

Кем там работает ваш муж, что именно звонок ему и его немедленный ответ, является жизненно важным? Нажать на главную кнопку для ядерных боеголовок, звонить ему будут?

А важные звонки только по работе могут быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ольга2512 сказал(а):

А почему бы и нет? Если в Вашей семье не принято отвечать на телефонные звонки членов Вашей семьи, то это совсем не означает что у других также. 

Да я не против. Просто зачем тогда телефоны каждому. Купите один на всех и пользуйтесь. Дёшево и удобно.

34 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

А важные звонки только по работе могут быть??

А какая разница: главное что очень срочные и если сейчас прям не ответить то все умрут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...