Перейти к публикации

Про телефоны мужей


ПолинПална

Полезные сообщения

6 минут назад, liarny сказал(а):

 

А какая разница: главное что очень срочные и если сейчас прям не ответить то все умрут.

Не умрут, но можно лишиться заказа/клиента, например, и это отразится на зп. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу много звонков по работе, никогда трубку не беру даже если родные или знакомые звонят, максимум могу подать телефон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

А какая разница: главное что очень срочные и если сейчас прям не ответить то все умрут.

Например, дважды наша машина мешала спецслужбам, которые не могли подобраться к тополям, растущим между парковочными местами. Один раз ураган ветку отломал и не могла проехать вышка, чтобы ее снять, а во второй раз детишки тополь подожгли и не могли проехать уже пожарные, что как бы совсем не смешно. 
Плюс в запасе есть совсем не веселая история, которую не хочется полоскать на форуме... если упростить, то пропущенный звонок лишил поддержки близкого мне на тот момент человека в очень тяжёлой ситуации. Мой на тот момент партнёр решил, что не стоит меня будить, а сам трубку не взял, хотя новость бы точно не только лишила бы нас обоих сна, но ещё и из дома бы точно вытащила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

мне свекровь тоже иногда звонит, а она у нас, оч любит поговорить, я его прошу иногда самого ответить, иначе, говорю, она меня заговорит, а он "так меня заговорит", я ему отвечаю, что его мама, пусть и выкручивается, я же свою на него не напускаю)

Да... Поговорить это у них семейное?. Я раньше думала, что это я брлтушка, но нет. Я по сравнению с моим любимым молчунья???

*болтушка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Не умрут, но можно лишиться заказа/клиента, например, и это отразится на зп. 

А что за работа, где можно лишиться клиента, заказа?

Я вот например, если звоню договариваться авторезину менять, а там трубку не берут, я лучше перезвоню или мне потом перезвонят. Потому как мне нравится как там делают.

Тоже самое: маник, педик,... именно мастеру. Какого я должна звонить другим, где неизвестно как делают?

И кстати, если мне перезвонят, а трубку возьмёт кто то другой, он вообще не в курсе моих дел. Смысл того что он трубку взял?

5 часов назад, Метель_августа сказал(а):

Например, дважды наша машина мешала спецслужбам, которые не могли подобраться к тополям, растущим между парковочными местами. Один раз ураган ветку отломал и не могла проехать вышка, чтобы ее снять, а во второй раз детишки тополь подожгли и не могли проехать уже пожарные, что как бы совсем не смешно. 
Плюс в запасе есть совсем не веселая история, которую не хочется полоскать на форуме... если упростить, то пропущенный звонок лишил поддержки близкого мне на тот момент человека в очень тяжёлой ситуации. Мой на тот момент партнёр решил, что не стоит меня будить, а сам трубку не взял, хотя новость бы точно не только лишила бы нас обоих сна, но ещё и из дома бы точно вытащила. 

По поводу спецслужб. У нас спецслужбы заранее предупреждают, что вот там и тогда авто лучше не ставят. Поставили, вам штраф. И никто, никому не звонит.

По поводу ветки, ну сняли бы они ветку через 10 минут, когда вы из туалета вышли и смогли ответить. Кто от этого пострадал?

По поводу пожара. Это как у вас авто возле тополя стояло, что пожарка проехать к нему не смогла? Вкруговую?

На счёт поддержки. Ну во первых, просыпались бы сами, чего у вас там за летаргический сон был, что звонка не слышали. А во вторых, не такой уж он вам и близкий человек, если из-за одного не взятого звонка, ночью, лишил вас поддержки. Ну и есть же нормы приличия когда можно звонить. Вы в скорой помощи работаете, чтобы по ночам на звонки отвечать?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда кроме wtf других слов нет :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny я забыла, что вы такая?

один раз отвечу: спецслужбы не могли заранее предупредить, потому что оба раза это были нештатные ситуации. 
вышка не стала бы ждать меня ни 10 минут, ни 20, у них после урагана слишком дофига работы, чтобы на каждое дерево столько времени тратить. Ветка так и осталась бы висеть, пока очередным порывом ветра не упала бы на машины. Про пожар: двор круговой, но кругового проезда нет, есть типа тупик с помойкой и разметкой под парковку к которой можно проехать с двух сторон, по длинной и по короткой если от въезда смотреть. По длинному пути пожарная машина тупо бы не проехала, а напрямик как раз и стояло 4 машины, в том числе моя. 
А поддержка нужна была не мне, а этому человеку. И звонок был около 6 вечера. Надо отчитаться, почему я в 6 вечера спала?? а телефон вообще на кухне валялся на зарядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвечаю на телефон, не смотрю кто звонит. Аналогично делает супруг. Брать личный телефон и тем более отвечать на него, считаю дурным тоном. Бывают исключения, но не в порядке вещей. 

За почти 20 лет существования мобильников, не нарывалась на постороннего человека на другом конце провода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny а у вас вообще друзья есть? Близкие люди, которым дозволительно даже среди ночи разбудить если есть на то причины? Ещё одна зарисовка: друг на мото попал в аварию. Его забрала скорая, нужно было решить две задачи: привезти ему в больницу вещи/документы и перевезти мотоцикл в гараж. Ну в теории если бы он не дозвонился до меня, то возможно дозвонился бы до кого-то ещё. До родителей, например, и его мама с сердцем-давлением, которую пришлось итак отпаивать валерьянкой, чтобы выяснить, где взять тапочки и полис, собралась бы и поехала сама в больницу, общалась с врачами, искала по Москве нужную шину и т.п. Наверное даже никто бы не умер? ключевое слово «наверное»?

вот реально не понимаю, что такого некорректного во взятии мужниной трубки, «Вася, привет, Петя в ванной/спит/с ребёнком во дворе гуляет, у тебя что-то срочное?». Мои друзья всегда идут по жизни маршем, попадают в аварию, теряют детей, мужей и иногда им действительно нужна оперативная помощь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, когда совсем все в семье отдельное, начиная от карточек и заканчивая друзьями, курьерами, родственниками, то да, действительно смысла во взятии трубки нет.

Но лично у нас, да и у наших друзей так сложилось, что друзья общесемейные в большинстве и звонок на телефон бывает случается такой, что это звонок всей семье и по вопросам, которые вкурсе оба, а не конкретно мужу/жене. Курьеров мы ждем тоже по заказу для семьи часто, а не личному, какая разица, кто и с чьего телефона сформирует заказ на доставку, ответит на звонок магазина/курьера и откроет дверь? Тут мы взаимозаменяемы на каждом из этих этапов:Dзаводить еще один общий телефон(как раньше был домашний)  еще для таких вопросов? Увольте :)

П. С. На незнакомые номера я и со своего телефона не отвечаю часто, если не жду/ждем курьера. Работа на незнакомые номера не завязана, так что игнорю везде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, liarny сказал(а):

А что за работа, где можно лишиться клиента, заказа?

 

Грузоперевозки.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Метель_августа сказал(а):

Плюс в запасе есть совсем не веселая история, которую не хочется полоскать на форуме... если упростить, то пропущенный звонок лишил поддержки близкого мне на тот момент человека в очень тяжёлой ситуации. Мой на тот момент партнёр решил, что не стоит меня будить, а сам трубку не взял, хотя новость бы точно не только лишила бы нас обоих сна, но ещё и из дома бы точно вытащила. 

У меня так сестра аборт сделала. Принимала решение сделать или нет, решила мне позвонить, чтоб я ее отговорила, а я не услышала звонка. Когда увидела пропущенный, перезвонила, она уже выпила таблетки и ехала домой.

Я честно была в шоке, получается я осталась виновата, что она сделала это.Это как по мне так по свински, перекладывать ответственность за свою жизнь (в 30 лет, вроде уже не девочка) на других. 

С тех пор я общение с ней свела практически до нуля...

Но если подумать, ну взяла бы я трубку, отговорила бы ее, а дальше то что? При любом раскладе я бы оказалась крайняя((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Грузоперевозки.

И, вы в курсе времени мужа, его возможностей, планов,.. что можете взять трубку вместо муда и сказать может ли он отвезти этот шкаф от туда, туда в это время, день,...ну и соответственно даже не учитывая желания мужа (вдруг он уже там работал, ему не понравилось и он бы не хотел ничего там перевозить)?

Получается вы работаете секретарем? :)

2 часа назад, Метель_августа сказал(а):

@liarny а у вас вообще друзья есть? Близкие люди, которым дозволительно даже среди ночи разбудить если есть на то причины? Ещё одна зарисовка: друг на мото попал в аварию. Его забрала скорая, нужно было решить две задачи: привезти ему в больницу вещи/документы и перевезти мотоцикл в гараж. Ну в теории если бы он не дозвонился до меня, то возможно дозвонился бы до кого-то ещё. До родителей, например, и его мама с сердцем-давлением, которую пришлось итак отпаивать валерьянкой, чтобы выяснить, где взять тапочки и полис, собралась бы и поехала сама в больницу, общалась с врачами, искала по Москве нужную шину и т.п. Наверное даже никто бы не умер? ключевое слово «наверное»?

вот реально не понимаю, что такого некорректного во взятии мужниной трубки, «Вася, привет, Петя в ванной/спит/с ребёнком во дворе гуляет, у тебя что-то срочное?». Мои друзья всегда идут по жизни маршем, попадают в аварию, теряют детей, мужей и иногда им действительно нужна оперативная помощь. 

А при чем тут мои друзья? Почему опять на личности надо переходить? Я про ваших друзей спрашиваю?

Телефон это личная вещь. Нет? Вот вы паспорт мужа, близких людей,.. можете взять и по его паспорту все делать? 

Про вашего друга на мото. А кто бы умер, если бы он вам дозвонился попозже? Если он в скорой, в реанимации, без сознания,...ему очень нужны личные вещи? Да, в больнице конечно не дают халаты, постельное,... только все с собой возить надо.

Мои друзья самостоятельные люди. Без меня не умрут. И мир без меня не остановиться. Да я думаю и без вас тоже.

Кстати, про мото, а если бы ваш друг дозвонился до вас, а телефон бы взял другой человек? То вы уверены что он бы вам потом пересказал, передал все в точности и тем более за вас решил что вы это поедете и сделаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру, если муж дома забыл телефон, а чел ( какой-нить вова форд или лена волга))) звонят каждые 2 часа. Говорю, чтобы перезвонили вечером приблизительно во столько-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, liarny сказал(а):

И, вы в курсе времени мужа, его возможностей, планов,.. что можете взять трубку вместо муда и сказать может ли он

А других вариантов нет?

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Метель_августа сказал(а):

@liarny я забыла, что вы такая?

один раз отвечу: спецслужбы не могли заранее предупредить, потому что оба раза это были нештатные ситуации. 
вышка не стала бы ждать меня ни 10 минут, ни 20, у них после урагана слишком дофига работы, чтобы на каждое дерево столько времени тратить. Ветка так и осталась бы висеть, пока очередным порывом ветра не упала бы на машины. Про пожар: двор круговой, но кругового проезда нет, есть типа тупик с помойкой и разметкой под парковку к которой можно проехать с двух сторон, по длинной и по короткой если от въезда смотреть. По длинному пути пожарная машина тупо бы не проехала, а напрямик как раз и стояло 4 машины, в том числе моя. 
А поддержка нужна была не мне, а этому человеку. И звонок был около 6 вечера. Надо отчитаться, почему я в 6 вечера спала?? а телефон вообще на кухне валялся на зарядке...

Не вижу ничего такого, что требовало бы вашей экстренной помощи. Ну не дозвонились до Вас, дозвонились бы до других. 

По поводу пожара, ..как обычно есть пожарные входы, выходы,...от того что вы их загородили, вы бы сами и пострадали.

По поводу поддержки. Ну не знаю, у меня нет таких друзей, которые без моей поддержки бы умерли. Я им не мать, а они не мои несамостоятельные дети.

Впрочем да, был один друг. Он долго скрывал что он алкоголик, но постепенно мне его друзья рассказали. Особенно интересно было, когда они ему чем то помогали, а в результате оставались крайними. 

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

А других вариантов нет?

:D

Ну расскажите, какие варианты ещё могут быть. Если вы берете телефон человека, значит вы в курсе его дел и могли бы за него ответить и решить: делать ему что то или не делать, отвечать вообще или не отвечать,...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю только директору и маме, в других случаях не беру трубку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ !!! Пусть эти элементарные ситуации останутся тайной, покрытой мраком :strashno:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить на звонок, если муж не может подойти. Ничего в этом страшного нет, говорю, что он не может сейчас ответить и прошу перезвонить в определенное время (когда сможет) или решаю вопрос самостоятельно (если это какая-то доставка).

Трагедию на пустом месте делать в нашей семье не принято. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ulya2014 сказал(а):

Трагедию на пустом месте делать в нашей семье не принято. 

Тем более. Проще не брать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

Не вижу ничего такого, что требовало бы вашей экстренной помощи. Ну не дозвонились до Вас, дозвонились бы до других. 

По поводу пожара, ..как обычно есть пожарные входы, выходы,...от того что вы их загородили, вы бы сами и пострадали.

?‍♀️ Вам уже писали сегодня про непробиваемость?? пожарный въезд был загорожен со стороны улицы и не мной, к тому же ворота были закрыты на замок. Такие вот интересные российские реалии... А подъехать с другой стороны мешала именно моя машина. До каких других в этой ситуации надо было дозвониться пожарным? 

1 час назад, liarny сказал(а):

Кстати, про мото, а если бы ваш друг дозвонился до вас, а телефон бы взял другой человек? То вы уверены что он бы вам потом пересказал, передал все в точности и тем более за вас решил что вы это поедете и сделаете?

Мммм, ну так то не просто «другой» человек, а муж. Он вполне в состоянии пересказать и даже какие-то вопросы решить самостоятельно, не уточняя мое мнение. И да, конкретно с мото, я поехала за вещами, а тогдаещенемуж поехал перевозить мотоцикл после моего пересказа о ситуации. И вообще было без разницы кому этот друг дозвонился, мне или мужу, результат был бы одинаков. И в больнице мы дружно встретились. И да, если бы мы не подъехали и не взяли у врача рецепт на специальный корсет и не привезли его через пару часов в больницу, то друга укатали бы в гипс по самые помидоры. Да, не умер бы никто, но слишком дофига сложностей из-за того, что кто-то вовремя на телефонный звонок не ответил... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвечаю и не беру, не хочу ни с кем разговаривать. Хотя муж периодически спрашивает, если вдруг телефон оставляет дома, почему я не ответила на звонок. А вот он вообще не гнушается ни на звонок ответить, ни на сообщение. Второй момент вообще бесит, потому что отвечает от моего имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nurasha сказал(а):

Тем более. Проще не брать. 

Зависит от того, кто звонит. Иногда лучше взять, чем проигнорировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

?‍♀️ Вам уже писали сегодня про непробиваемость?? пожарный въезд был загорожен со стороны улицы и не мной, к тому же ворота были закрыты на замок. Такие вот интересные российские реалии... А подъехать с другой стороны мешала именно моя машина. До каких других в этой ситуации надо было дозвониться пожарным? 

Мммм, ну так то не просто «другой» человек, а муж. Он вполне в состоянии пересказать и даже какие-то вопросы решить самостоятельно, не уточняя мое мнение. И да, конкретно с мото, я поехала за вещами, а тогдаещенемуж поехал перевозить мотоцикл после моего пересказа о ситуации. И вообще было без разницы кому этот друг дозвонился, мне или мужу, результат был бы одинаков. И в больнице мы дружно встретились. И да, если бы мы не подъехали и не взяли у врача рецепт на специальный корсет и не привезли его через пару часов в больницу, то друга укатали бы в гипс по самые помидоры. Да, не умер бы никто, но слишком дофига сложностей из-за того, что кто-то вовремя на телефонный звонок не ответил... 

А, ну если вы можете решать за человека что и когда ему делать, можно конечно говорить за него.

Я предпочитаю думать что взрослый человек вполне может сам за себя решить и сказать.

В случае с пожаркой, оштрафовали бы парочку раз тех, кто въезд перекрыл (а то вечно жалуются что денег нет) и не было бы проблемы. Сами устроили, сами и решаете.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, unika17 сказал(а):

А как же?! Да, общая...Но не «у них» , а «его» ?

Не, карточка, в нашем случае счёт, в отличии от телефонов, общие. Логика сыпется. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...