Комиссия в сад. Отсутствие БЦЖ

Malёk
Девушки, может кто знает или сталкивался лично. Комиссия в сад, мне с ней помогут (ребёнок здоров, с рождения в частной клинике наблюдается, просто из-за отметки здоров жаль отдавать больше 7тыс рублей). Знаю, что прививки переписывают с карты. У нас есть 3 акдс, 3 полио и хиб, нет гепатита и бцж (соответственно и манту). Знаю, что последний год с БЦЖ и манту очень строго. Знаю, что можно сдать спец анализ крови в инвитро и потом к фтизиатру. Самый главный вопрос - фтизиатр должен в карточке для сада делать отметки или отдельно его заключение возможно? Я что-то совсем запуталась.

Интегра, я читала про этот тест. Делают его только в нескольких крупных городах. До Москвы нам 500 км ехать((
Ссылка на это сообщение

Мы квантифероновый тест делали в нашем местном тубике, у них есть реактивы. Позвоните в свой местный, за деньги должны сделать.