Красное горло зеленкой

kyk-la
Нам 3,7, сегодня проснулся с температурой 38,5. Красное горло, ТТ 38,5. Врач сделала назначение и посоветовала смазать горло зеленкой. Мне страшно это делать, она сказала, что не жжет и реально быстро поможет. Кто-то делал такое? какие результаты?

Первый раз слышу. Что только не придумают. Тоже интересно, кто делал.

Ссылка на это сообщение

Да ладно,первый раз слышу. Сейчас у старшего сына ( взрослый ) жуткая ангина,таких советов не давал никто.

Ссылка на это сообщение

Ужас!!! Купите мирамистин и им мажьте, ну раствором соды или ромашки пополощите. Зелёнку даже так давно не рекомендуют, а это на слизистую!

Ссылка на это сообщение

Мирамистином брызгать))) с утра голова туго соображает))

Ссылка на это сообщение

Пипец.. Как будто кроме зелёнки больше других антисептиков нету)))

Ссылка на это сообщение

Люголь купите помажьте (это то что из детства при ангине помню)

Но зеленка-бред.

Зеленка же для наружного применения.

Спреи купите

Ссылка на это сообщение

Смешно,моя дочка когда в лагерь поехала в том году,звонит и говорит мама ты представляешь медсестра всем у кого горло болит зеленкой мажет,так это может дохтор с острой нехваткой лекарств :D

Ссылка на это сообщение

Блин,может это старое доброе средство,но как я его не знаю тогда? Мне сейчс жуть как актуально,я сына уже готова в зеленке искупать,ничего не помогает от ангины,но впервые слышу.

Ссылка на это сообщение

Зеленка запрещена во всем мире, кроме России. Она снаружи-то не полезна, а уж внутрь...

Слов нет ( я про врача)

Ссылка на это сообщение

Автор а у вашего врача точно медицинский диплом?)))) Даже в моем детсве мама медик лечила многими средствами, но про зеленку я не слышала никогда....назначение заленки- это раны, ветрянка, и пупочек у новорожденных))))) на сколько мне известно. Люголь, мне еще рекомендовали полоскание но не как обычно а набрать отвар ромашки в шприц и ближе к горлышку как бы за щеку вылить и потом чтобы выплинул ребенок, так же можно с фурацилином

Ссылка на это сообщение

Пипец, красителем рот намазать и вызвать ожог. Этого врача надо закопать подальше от людей. Старый дешевый антисептик, приносяший больше вреда, чем пользы. Исключительно для наружного применения :-)

Ссылка на это сообщение

Я бы такого врача больше не посещала и не вызывала.

Ссылка на это сообщение

Итить,сама себе пусть намажет. Йодинолом обрабатывайте, ромашкой полоскайте. Ну,мирамистином можно брызгать.

Ссылка на это сообщение

Мира истин вполне заменит зеленку)

Врач у Вас бабуля лет 80-ти, да?)

Ссылка на это сообщение

Мне мазали горло зелёнкой при ветрянке, помогало

Ссылка на это сообщение

Ей лет 50. Говорит промокнуть бинтик. оставить его на час чтоб выветрился спирт, а потом только мазать. Я конечно лечу ребенку горло по-другому, спреи, полоскания и т.д. Но я думала, может я одна такая, что о таком методе не слышала никогда.

Ссылка на это сообщение

Пусть мозги себе зеленкой помажет...если есть конечно