Всем привет! Помогите определиться, уже третий день ломаю голову как поступить.
Предыстория (много букв): в школьные годы я встречалась с мальчиком, с 9 по 11 класс, мы вроде как считались парой, но скорее были очень близкими друзьями, и, как часто это бывает, когда закончили школу и разбежались по вузам отношения стали сходить на нет. Инициатором "разрыва", если это можно так назвать, был он. Новые друзья, новые увлечения, новые девушки. Честно сказать, для меня это было очень тяжело. Я долго отходила от этой детской любви и приняла решение вообще с ним не общаться, хотя он предлагал "остаться друзьями". Это все сейчас звучит как детский лепет, но накал страстей был нешуточный в те годы.
Мы не виделись несколько лет, после окончания вуза он уехал жить в другой город.
Впервые встретились на встрече одноклассников три года назад. Мы о многом поговорили, поставили точки в незавершенных делах тех лет, решили, что все в прошлом и ничто не мешает нам поддерживать дружеские отношения. В основном - поздравлять друг друга в праздники, т.к. он живет в другой стране.
(С моей стороны это, правда, не совсем так. Все-таки в те ранимые подростковые годы у меня сформировался комплекс на тему "я недостаточно хороша для тебя" и одна из причин, почему я решили поддерживать эти отношения - доказать, что он был не прав. Женская дурость, да, но ничего не могу поделать.)
Периодически (1-2 раза в год) он приезжает из своего зарубежья и мы встречаемся на чашку кофе\бокал вина. Болтаем о жизни, делимся новостями. Но совсем уж безобидными эти отношения назвать нельзя, - среди наших общих друзей никто никогда не соглашается встретиться втроем - считает что будет мешать (и это зачастую так и есть). Какая-то искра между нами все равно пробегает.
В последний раз мы виделись перед моей свадьбой (он специально приехал, когда узнал, что я выхожу замуж через 2 недели). Спрашивал меня, уверена ли я в этом человеке, и т.д. и т.п. Своими словами и поведением даже заставил меня задуматься, действительно ли я поступаю правильно выходя замуж. К слову, он сам в длительных отношениях с девушкой.
И вот позавчера он звонит, говорит, что приехал на пару дней и очень хочет встретиться.
А я на 38 неделе Б...Он об этом ничего не знает. С одной стороны я не вижу проблемы встретиться со старым знакомым, попить кофе, человек из другой страны прилетел. С другой стороны, я не знаю какой будет его реакция и не уверена, что хочу знать.
Каждый раз когда он появляется, во мне просыпается 17-ти летняя девочка, которая перестает адекватно соображать.
Что делать? Встретиться и не парится? Или ну его нафиг, жить своей жизнью и не оглядываться?