Разбилась лампа

NNM
У нас сегодня разбилась энергосберегающая лампа в квартире.Узнала я это спустя 5 часов, от мужа.Читала, что в ней есть ртуть.Опасно ли это для ребенка, беременность 32 недели.

позвоните в МЧС, они скажут что делать и опасно ли

Ссылка на это сообщение

не опасно. Не накручивайте себя. Все уже произошло и изменить нельзя ничего. Пусть муж помоет хорошенько еще пару раз, а вы пейте молоко - оно нейтрализует весь негатив в организме, не зря его на "вредных производствах" назначают.

Ссылка на это сообщение

там количество ртути небольшое. Скорее всего уже все выпарилось. Откройте окна, чтобы пары ртути выветрились, и хорошо обработайте место, где разбилась лампа.