Стимуляция родовой деятельности

ИюльИюль
Девочки если не рожу до 24, 25 кладут в рд на стимуляцию. Для этого есть показания, она будет не из-за моего желания, или желания врача. Так вот вопрос: как происходит стимуляция при отсутствии своей родовой деятельности? Читала про гели таблетки капельницы, но хотелось бы ваш опыт почитать. Врач говорит будем смотреть по обстоятельствам.

Мне ставили ламинарии в шейку для размягчения 22.08, 24.08 открытие было 2 пальца, скрыли пузырь и поставиои капельницу. В 6 утра прокололм, в 9.55 род ла.

Ссылка на это сообщение

меня так запугали стимуляцией (капельница с окситоцином), что я аж сжалась вся, когда узнала, что ее поставят, чтобы ускорить раскрытие. но по факту это было ничуть не больнее, чем без нее) зато через 30 минут было уже полное раскрытие и меня отвели тужиться. самое сложное в родах для меня - это лежать.

Ссылка на это сообщение

Стимулироаали 2 дня таблетками. Потом прокололи пузырь и начали капать окситоцин. Нормального открытия не произошло, почти через сутки КС.

Ссылка на это сообщение

Малину перед родами нельзя: разжижает кровь, есть опасность кровотечения.

Ссылка на это сообщение

на 41 неделе мне давали "волшебные таблетки", от которых я должна была пойти рожать, но они оказались как слону-дробина.шейка каменная, так и не поддалась. потом прокололи пузырь-тоже ничего. ни одной схватки... и в заключении капельница с окситоцином. хватки пошли - но раскрытия так и не появилось. итог: экс.

Ссылка на это сообщение

А мне вызывали роды катетером фолея. Кажется так он называется. Т.е.без медикаментозно, без гормонов. Через 10 часов шейка, которая была совсем не готова на 42-ой недели, раскрылась и пошли схватки. Дальше Раскрытие шло само, но окситоцин потом всё таки покапали,чтоб побыстрее, я долго рожала, с момента первой схватки 26 часов.

Ссылка на это сообщение

И кстати я не порвалась. Т.к.видимо меня никто не торопил, спасибо врачу и акушерке, они ждали, упорно ждали, не разрешали тужится и следили за сердечком малыша, как пришло полное раскрытие, так и родила быстренько.

Ссылка на это сообщение

Пузырь прокололи и все, это во вторые роды, в первые с вечера немного отслоили пузырь, утром воды отшли, капельница с окситоцином и все.