Sos! помогите спасти мелкого кролика

Lapo4ka Do4ka
Девочки, всем привет!!! Я за помощью, знаю вы все знаете. Муж с ребенком сейчас в Костроме, нашли кролика мелкого, рядом зоопарк и таи дикие кролики бегают, этот на улице нашелся рядом. Говорят выглядит плохо, еле живой, мелкий. Что с ним делать? Муж молоком собрался кормить. Мне кажется можно уже капустой. У кого какие предположения? И если выживет привезут домой его, у нас кошка. Они уживутся? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i705/1506/69/9ea8741ae8b1.jpg[/IMG][/URL] Или выпустить рядом с другими кролями? Они ему помогут?

капусту и молоко кроликам давать нельзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

отнести в зоопарк или к ветеринару, если все ок то выпустить, если нет там и скажут, что с ним делать

я животинку люблю, но вдруг это самый обычный кролик, они же "мамонтятами" вырастают или нет? а вообще клевый рыжик

Ссылка на это сообщение

осмотреть зубы, попить водичкой, показать конечно нужно ветеринару, морковку попробовать дать или листья салата, яблоко

Ссылка на это сообщение

Пофиг кем вырастит..мне его жалко)) и мужу. Детей не бросают

Ссылка на это сообщение

Только сено пока. И хорошо высушить, но не феном, от страха может сердце остановиться. А высушить так как у королей теплообмен нарушен их кусать совсем нежелательно.

Ссылка на это сообщение

Ещё коробку ему дайте, чтоб он чувствовал себя как в норка. И постарайтесь на руки не брать и не тискать!

Ссылка на это сообщение

Пофиг кем вырастит..мне его жалко)) и мужу. Детей не бросают. В зоопарке их много, никому не нужнв, дохнут. Тонут. Муж спросил, ему сказали так.

Ссылка на это сообщение

17284eeaa03d.jpg вот еще фото. Такие малвши уже едят сено?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

там есть одуванчики, они тоже их едят) сено тоже можно. но если он сидит и никуда не убегает, то он может быть в стрессе

Ссылка на это сообщение

Продаются в зоомагазинах спец корма,водичка кипяченая,молоко ни в коем случае! А так можно яблочко,морковку,сухарик белого хлеба и конечно к ветеринару

Ссылка на это сообщение

Мы домой забрали месячного, помещался у меня на ладони от головы до хвоста, сено едят недель с трёх наверное. Коровье молоко категорически нельзя, только козье. А лучше сено и вода. Если морковь то на тёрке потереть и буквально кубик сантиметр на сантиметр, яблоко мелко порезать! Вообще кроли любят сухую пищу, все домыслы про капусту, это для тех кого откармливают на еду и они долго не живут.

Ссылка на это сообщение

У меня кроль прекрасно уживался с йорком и кошками) 14 лет прожил

Ссылка на это сообщение

Дайте листики салата, какую-нибудь мягкую зелень. Какое сено, он же маленький совсем. Морковку может быть порезать или на крупной терке. И ко врачу конечно.

Ссылка на это сообщение

Таким маленьким сухари нельзя, а если одуванчики или травку то не свежесорванную, а вяленую, т е полежавшую подсохшую!

Ссылка на это сообщение

Киска, ты почему про сено так пишешь, у тебя есть опыт общения с королями? У меня дома уже 4 года живёт декоративный, я из опыта советую, а вот свежие листья салата зло. Почитай любую статью про питание декоративных кроликов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яблочко, морковку можно, одуванчики, листья винограда, листья салата, свеклу(только все в очень маленьких количествах, к любому корму нужно приучать) к воде тоже не все кролики приучены, в основном воду дают когда кролики едят сухие корма, (овес, сено или специальные корма) когда дают когда есть сочные корма воду можно не давать. С кошкой должен ужиться, кролики очень дружелюбны) К ветеринару все таки сводите, его советы лишними не будут.

Ссылка на это сообщение

Про сухари спорить не буду,у каждого свой рацион питания)

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас кролик любит люцерной лакомиться. Правда, мы за ней за город ездим (город небольшой, нам не напряжно)

Ссылка на это сообщение

Сносите к ветеринару. Только он вам точно скажет, что с ним. Может стресс, а может и болен. Ни в коем случае не кормить капустой и листья свеклы. Может живот вздуться.

Ссылка на это сообщение

Специальный корм для крольчат, сено, вода должна быть всегда свежая, коробку, чтобы мог спрятаться. Проверить зубки, проверить кролю на повреждения. По возможности в ветеринарку. Нельзя зелень, капусту, молоко. Пусть купят камешек для зубов. Ну и просто ласка и тепло, оживет.

Ссылка на это сообщение

Кролик здоров сказал вет.врач. Но корм для кроликов пока не нашли. Будут до завтра кормить морковкой) нашли кролику дом - родственники на дачу очень хотят. Урааа