Изгадила раковину

VerMishel
Вообщем вылила я горячий чайник с антинакипином в мойку из нержавейки (новую!!!) и она почернела , причем неравномерно, оттирать пробовала кометом, доместосом, чуть чуть посветлела, но внешний вид всё ещё оставляет желать лучшего... Знает кто, что с этим можно поделать?

Может попробовать средством для изделий из нерж.стали. Когда плиту таким мою, она не царапается, пятен нет и блестит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не знаю, у меня керамическая светлая мойка пятнами пошла, если например на ночь посуду в ней оставить. короче оттирала чем только можно, мама вчера без моего ведома взяла и залила белизной. Вообще все отошло - она идеальная стала, как после покупки. Видела бы я - не позволила , конечно влить, но оно совершенно все отъело, причем за 5 минут. Я не знаю, можно ли белизну залить в нержавейку ,вдруг тоже получится

Ссылка на это сообщение

попробуйте меламиновой губкой потереть-у меня она отчищает на ура любое загрязнение. Или же купите доместос для удаления засоров в трубах и помойте им раковину-результат гарантирован, мы так отмыли мойку из нержавейки у сестры мужа в новой квартире после бывших хозяев и строителей.

Ссылка на это сообщение

Я как-то химией какой-то неправильной тоже испортила мойку из нержи, она вся пятнами пошла, и это навсегда. И для сантехники хромированной тоже существуют специальные средства, чтоб не повредить покрытие. Потому что всё это на самом деле можно испортить, там что-то на молекулярном уровне происходит(((

Ссылка на это сообщение

было прямо вот тоже самое! залила средством для унитаза с хлоркой, дала постоять минут 10, блестеть стала как новая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

скорее всего это хмимческая реакция и изменения необратимы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина, керамическую мойку я всегда мою гелем Комет глубокое очищение. Больше ничего хорошо отмывающего пятна темные (у меня светло-бежевая) не нашла. У меня она с 2007 года, а как новая. Так что ваша мама правильно сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кстати испортила мясорубку, сплав аллюиния, запустила в посудомойку и детали мясорубки потемнели, ничем более не предать блеска, так как окислилась

Ссылка на это сообщение

Я бы за чайник испугалась больше. Чем вы его обрабатывали,чо такой эффект в мойке? Сто раз чайник прополсаскивать теперь

Ссылка на это сообщение

VerMishel, чем вы краны хромированные моете, можно этим средством попробовать. Но лучше конкретно для нержавейки.

Ссылка на это сообщение

средство для чистки труб "Тирет" отлично отмывает мойку за пару минут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чайник хорошо очищать лимонной кислотой - тоже насыпать и прокипятить - весчь, скажу вам)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
алексашка82 +1 дешево и сердито. особенно если не запускать процесс. 2-3 пакетика я кидаю для надежности и чайник как новый.
Ссылка на это сообщение
Шри-Мама, чайник - отдельная тема, он воняет невыносимо, новый придётся покупать, но его не жалко хоть, он старенький уже.