уплотнение в виде шарика на плече

Аля***
Всем доброго времени суток! Я мягко говоря немного в шоке, вчера вечером когда принимала душ, обнаружила на наружной стороне левого плеча уплотнение в виде комочка или шарика. До этого никогда ничего подобного мною не было замечено. Но этот самый шарик очень болит, особенно при надавливании. Он не большого размера где-то 0,5 см*0,5 см, когда я на него надавливаю ноющая боль идет по всей руке и как бы потягивает руку. Уже "накрутила" себя, наревелась. А вдруг это онкология? Девочки может кто знает к какому врачу нужно идти? Я сейчас же собираюсь.

Ой, так быстро)

Вот видите, ничего страшного, как и предполагали - жировик.

Ссылка на это сообщение

Жировики не болят. Скорее всего это подкожный прыщик.

Ссылка на это сообщение
Sunny Bunny, еще как болят. У моего мужа их два, на спине, на расстоянии 2 см друг от друга. Так вот один нормально, а второй разболелся сильно, сперва покраснел, затем стал сене-красным, он пошел к хирургу, ему его удалили и долго вычищали гной. так вот этот хирург сказал, что до такого доводить не нужно, если болит, нужно удалять. А так, если не растет не трогать.
Ссылка на это сообщение

если жировик он не должен болеть,может фурункул,если красный и болит?

Ссылка на это сообщение

апельинка, его вообще не видно только на ощупь. Завтра иду к другому доктору, пусть посмотрит еще один специалист.

Ссылка на это сообщение

У меня у мамы на спине был совсем недавно. Диаметром сантиметра 1,5.

Но у нее в центре виднелась черная точка. Я ей выдавила черную точку и оттуда как пошло... Сейчас уже и следа нет.

Но она советовалась предварительно с хирургом, он сказал что жировик и нужно наблюдать просто.

А я не утерпела.

Но тут был выход для содержимого, а если глубоко сидит,то только вскрывать,либо оставлять как есть.

Ссылка на это сообщение
апельинка, это был жировик. Сначала он был маленьким уплотнением, как шариком, года два так было, а потом начал расти. Доктор сказал, что он может начать воспаляться и расти от механических повреждений. А у моего мужа как раз в таком месте он был, где шов от воротника, вот он и натер им ... Второй чуть ниже. Он его не беспокоит, каких был размеров, таких и остался. Доктор сказал пока не трогать, наблюдать. Как только начнет расти или болеть. Удалять.