Дерущийся ребенок на площадке..СОС СОС СОС

Сумасшедший Енот
Дворики у нас тихие..Стоят у нас двухэтажки на 3 подъезда,на районе сплошная молодежь-молодые семьи,много детей от мала до велика.. Мамочек много но знаем каждую и в лицо и по имени-т.к видимся раз-два в день.. Детки в основном мирно сосуществуют,конфликтов с игрушками почти не бывает,ибо жадных толком и нет.. НО!Идилия заканчивается когда появляется ОН! Егорка-мальчик 2.5 года... Мамочки подгребают детей под бок,не допуская Егора к своим детям и их игрушкам..И не дай бог нашим детишкам подойти к игрушкам Егора.. Мальчик ухоженый,красивый,активный..Мама приятнейший человек .. Но есть проблема...Егорка играется себе спокойно и ровно в один момент может подойти толкануть кого угодно(забрав при этом чужую игрушку..Всё приходит в момент!!!!Уследить практически нереально-ребенок может просто пробегать мимо и стать нападкой Егорки).Щипает детей,кусает.. Или в песочнице сидят,капают каждый свою ямочку(повторюсь-родители обычно впритык к своему ребенку сидят когда на площадке Егор)-а Егор резко поворачивается и или ударяет рядом сидящего ребенка,или запускает песок в лицо сидящему ребенку(помните как в американских фильмах торты по лицу размазывают?!) На маму уже смотреть жалко..Раньше ,помню,она и по жопе давала Егору,и ругала,и домой они шли.. А сейчас её уже просто типает..Её многие уже терпеть не могут,просят уйти с площадки(со всех ближайших площадок,в общем-то)..Но рядом либо дома с площадками либо трасса..А с ребенком гулять-то надо! Она уже со слезами на глазах в сотый раз обьясняет ребенку что он делает плохо,подходят извиняться....И всё заново.. Знаю что проблема из дома.Мама говорит что ходят к детскому психотерапевту,занимаются..Но Ребенок копирует поведение папы(когда Егор гуляет с папой все идут резко по своим делам..Отмороженый он малехо-сидит пьет пиво,на замечания посылает всех громко и матом). Это проблема номер один-как себя вести когда на площадке этот мальчик? И проблема номер два.На днях этот Егор столкнул моего ребенка с горки(его там,блин и близко небыло..Он подбежал и резко забрался на горку-там сидел мой сын). Сын мой в общем-то скатился нормально,не ударился но очень сильно испугался.. Мы 40 минут сына вдвоем не могли успокоить(и у мамочки той уже истерика случилась от поведения сына..Предложила и врача оплатить,и извинилась.Дала номер-мало ли что понадобится,ведь Егор ударил моего сильно таки..И утащила Егора домой).. Так теперь мой уже 3 дня и дома орет-боится и на секунду один остаться,сразу истерит по поводу и без,и на улице деток стал опасаться..Гуляет только с двумя заядлыми друзьями и только чтоб я была не дальше чем в шаге от него..(раньше отталкивал меня и если четно я всю прогулку в основном спокойно сидела на лавочке рядом с песочницой..Проблем с ребенком небыло-развлекал себя сам). Что теперь делать с моим ребенком? Он очень испугался!К бабке? К психотерапевту?ЧТо делать? Я с ума схожу-три дня непрерывного крика!Даже в ванную купаться теперь надо с ним,один не будет!

Пока источник поведения ребенка не будет устранен, он не изменится. А ваш сын думаю забудет скоро, может чем-нибудь увлечь попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мохито да 1.5 уже.На площадке этой с 1.1года.

Нет,истерики начались эти прямо сразу-же после инцидента на площадке-он по приходу домой такое чудить начал.

Кризис года уже пару месяцев как отпустил.Был с 10 мес до 1.3

Ссылка на это сообщение

Так у вас проблема в Егоре, или в том, что ваш ребенок теперь один не играется?

Что делать? Быть рядом со своим ребенком, чтобы такого не случалось. Детей много, не все адекватные.

Я своими глазами видела, как на нашей площадке папаша ударил трехлетку ладонью по спине и наорал за непослушание. Запомнила этого мальчика, будем обходить его стороной - скорее всего, тоже будет драться.

А еще вопрос? Вы ребенка в ванной одного оставляете что-ли? В смысле, сами уходите?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

забудет ваш малыш это, просто постарайтесь в спокойных условиях без Егорки пожить недельку...

мне самой несколько дней назад на площадке 3х летка попал булыжником в голову, рассек, кровище было, при том его мама видела как он брал камень, тоже мальчик похож на Егорку, гуляем все равно,деваться некуда, поселок маленький площадка одна. Я ловлю за руку, пресекаю на корню,стараюсь гулять в другом месте, пусть даже и не на площадке. Он кстати тоже в папу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прям паника-паника! Вы нервничаете - и ребенок - ТОЖЕ! Он Ваше поведение копирует, сканирует Ваше эмоциональное состояние. УЗБАГОЙТЕСЬ!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мохито я конечно спорить не хочу..Но знаю своего ребенка очень хорошо-ему всегда было плевать на то кто с ним рядом ,играл он с самого начала один и в компании без проблем..И с няней оставался на пару суток..И в туалет меня отпускал ,и куда мне нужно.

А маму Егора обсуждать не хочу-ей и так хватает.Чего они ходят к психологу-не знаю..Мне бы с моим ребенком разобраться

Ссылка на это сообщение

Мелисса❊ проблемы две.И я четко обозначила их.

Что делать на площадке когда приходит Егор поиграть?Как себя вести?

И как реагировать на такое поведение моего ребенка?Как помочь ему избавиться от этого страха/испуга что он останется один или его кто-то обидит?!

Ссылка на это сообщение

алексашка82 при ребенке стараюсь быть максимально спокойной.Не повышаю голос,долго и нудно по милиону раз все обьясняю,на ручки беру-успокаиваю всегда..

Но к вечеру ,уложу малого и меня накрывает ..Слезы бессилия..

Ссылка на это сообщение

Что делать на площадке когда приходит Егор поиграть?Как себя вести?

И как реагировать на такое поведение моего ребенка?Как помочь ему избавиться от этого страха/испуга что он останется один или его кто-то обидит?!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/deruschijsya-rebenok-na-ploschadkesos-sos-sos-r101890#ixzz3eRdP7s1M

По обоим вопросам : всегда быть рядом, пока он такой маленький. И на прогулке, и дома.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тэка это очевидно,спасибо..Меня интересует немного другое-если какие способы как помочь поему ребенку побыстрее справиться с этим страхом-стрессом?

С мамой Егора поговорил мой муж(не просила его..муж мсиханул).Но я так понимаю что не в очень корректной форме попросил не подпускать Егора к моему Никите на пушечный выстрел..

Видели сегодня мимоходом и Егора и маму его..Поздоровалась и ускорила шаг..

Ссылка на это сообщение

Мелисса❊ ая стояла рядом и ловила его.А Егор подбежал с другой стороны-где я не стояла..

Прошу,не надо вот этого..Я своего ребенка всегда страхую-и на горке,и на качелях..И в песочнице сижу рядом..Но когда они носятся в мячик играют,или голубей гоняют спокойно сижу на лавочке..

Ссылка на это сообщение

у ребенка реально страх-стресс из за этого?? :mamamia:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

peyote нашему ребенку обязательно.И мы гуляем по 5 часов в день-2 утром и 3 вечером.Дома ребенку невероятно скучно-ему нужно бегать,прыгать,качаться,играться,гонять в мяч,голубей..

Ну просто потому что рядом дома,площадки и трасса-парков,аллеек нет,уйти некуда..

И ещё-мой ребенок один на площадке гулять не станет.Он очень общительный-ему нужно чтобы детки были-он мячик любит попинать или покидать второму ребенку(маме не интересно),и пасочки любит подавать,игрушками меняться..Гулять с девочками за ручки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так быть рядом, показать, что вы его защитите, дать уверенность, что вы его опора, что с вами не страшно. И постепенно пройдет у него это. Конечно, ребенок испугался. Может, к психологу детскому надо сходить, но я думаю, что и само пройдет. Просто рядом быть, дать ему то, что ему нужно - ваше присутствие, ваше внимание. Он не будет так постоянно, дайте ему от стресса отойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас во дворе два таких "Егорки". Стараюсь держаться от них по-дальше. Непредсказуемые дети, но они ещё маленькие до 2 лет. Очень надеюсь, что перерастут. Может кто нибудь объяснить, почему ребенокпроявляет агрессию в этом возрасте. Один за волосы таскает всех и вот всем видом видно, что он взбешон, если что не по его. Другой наоборот, вроде играет, а потом вцепится в лицо всей пятерней. Остальная масса детей мирная, и много мирных, у нас двор четырех пятиэтажек, каждая на 4 подъезда.

Автор, ну ждите пока забудется все у вас.

Ссылка на это сообщение

..."это очевидно,спасибо".

Как это может быть очевидно, если ребенок в 1,5 оказался один на горке?

Я, наверное, была ипанутая мамаша, по мнению других родитеелй, но я всегда и везде лезла вместе с сыном.

Меня интересует немного другое-если какие способы как помочь поему ребенку побыстрее справиться с этим страхом-стрессом?

Способ один-быть рядом, успокаивать, обнимать, играть, отвлекать, не оставлять одного. Стресс пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
МаМа ХуЛиГаНа, а вы сами какой выход видите? В смысле как бы вам хотелось чтоб ситуация решилась? Отлучение Егорки от площадки не вариант, завтра другой "Егорка" появится.. Послезавтра ваш сам может стать таким же "Егоркой"..
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И это, в ванной ребенка не оставляйте одного. Серьёзно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
peyote 99.9% что из-за этого.Кризис года прошел,зубы у нас уже все,болели но выздоровели уже-так что ре здоров.А вот такое поведение началось сразу дома после того как успокоили истерику от испуга(или может обиды..Мы никогда никого не обижали,и нас никто не обижал..И он знает что получают за что-то..Я всегда говорила-"еще раз увижу что..ну игрушку забираешь чужую-получишь по рукам"..А тут ни за что и ни про что,нежданно не гадано
Ссылка на это сообщение

в любом случае к бабке не надо))) Да и к психотерапевту, думаю рановато) Нужно по максимуму дать ребенку чувство защищенности и потихоньку учить быть устойчивым к таким ситуациям. По факту я считаю, что ничего критичного не случилось.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

1. По поводу Егора. Если его мама в адеквате, то договаривайтесь о времени прогулок.

2. О вас. У нас аналогичная ситуация была. Дочка до 1,5 лет была очень контактной,без проблем игралась с детьми и т.д. Ребенка как подменили после 2 посещений моего племянника (старше дочери на 3 мес), он на нее пару раз напал и покусал. Поведение племянника понятно, у него есть старший брат 10 лет и у них такие игры.

Теперь дочка шугается все детей на площадке и не знает чего от них ожидать. Сама может подойти тихонечко,постоит посмотрит, но стоит другому ребенку самому к ней подойти,не дай бог руку протянуть или заговорить -все дочку мандражит, она начинает плакать и уходит ко мне. Что делать ума не приложу.

Тоже самое было с собаками. Раньше любила их,подходила гладила и т.д. Пока одна милая собачка не прикусила ей ногу. Все,теперь собак обходит стороной.

К бабкам идти не собираюсь )) К психологу,не знаю, не рано ли, в том плане что объяснить что-то не представляю реальным.

Ссылка на это сообщение

Мелисса❊ ну так сесть на стуле рядом с ванной это одно,а залезть к полутарогодовалому ребенку в ванну..Ну ...КХМ..я не смогу-он взрослый для меня сильно!

К тому же купается он в холодной для меня воде(градусов 27)

peyote честно-я чё-то не вижу выхода какого-то кроме как резко ограничивать общение моего ребенка с такими детьми..

Тэка не буду повторяться...я стояла рядом и ловила его.А Егор подбежал с другой стороны-где я не стояла..

Прошу,не надо вот этого..Я своего ребенка всегда страхую-и на горке,и на качелях..И в песочнице сижу рядом..Но когда они носятся в мячик играют,или голубей гоняют спокойно сижу на лавочке..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/deruschijsya-rebenok-na-ploschadkesos-sos-sos-r101890#ixzz3eRhxsCtl