Дерущийся ребенок на площадке..СОС СОС СОС

Сумасшедший Енот
Дворики у нас тихие..Стоят у нас двухэтажки на 3 подъезда,на районе сплошная молодежь-молодые семьи,много детей от мала до велика.. Мамочек много но знаем каждую и в лицо и по имени-т.к видимся раз-два в день.. Детки в основном мирно сосуществуют,конфликтов с игрушками почти не бывает,ибо жадных толком и нет.. НО!Идилия заканчивается когда появляется ОН! Егорка-мальчик 2.5 года... Мамочки подгребают детей под бок,не допуская Егора к своим детям и их игрушкам..И не дай бог нашим детишкам подойти к игрушкам Егора.. Мальчик ухоженый,красивый,активный..Мама приятнейший человек .. Но есть проблема...Егорка играется себе спокойно и ровно в один момент может подойти толкануть кого угодно(забрав при этом чужую игрушку..Всё приходит в момент!!!!Уследить практически нереально-ребенок может просто пробегать мимо и стать нападкой Егорки).Щипает детей,кусает.. Или в песочнице сидят,капают каждый свою ямочку(повторюсь-родители обычно впритык к своему ребенку сидят когда на площадке Егор)-а Егор резко поворачивается и или ударяет рядом сидящего ребенка,или запускает песок в лицо сидящему ребенку(помните как в американских фильмах торты по лицу размазывают?!) На маму уже смотреть жалко..Раньше ,помню,она и по жопе давала Егору,и ругала,и домой они шли.. А сейчас её уже просто типает..Её многие уже терпеть не могут,просят уйти с площадки(со всех ближайших площадок,в общем-то)..Но рядом либо дома с площадками либо трасса..А с ребенком гулять-то надо! Она уже со слезами на глазах в сотый раз обьясняет ребенку что он делает плохо,подходят извиняться....И всё заново.. Знаю что проблема из дома.Мама говорит что ходят к детскому психотерапевту,занимаются..Но Ребенок копирует поведение папы(когда Егор гуляет с папой все идут резко по своим делам..Отмороженый он малехо-сидит пьет пиво,на замечания посылает всех громко и матом). Это проблема номер один-как себя вести когда на площадке этот мальчик? И проблема номер два.На днях этот Егор столкнул моего ребенка с горки(его там,блин и близко небыло..Он подбежал и резко забрался на горку-там сидел мой сын). Сын мой в общем-то скатился нормально,не ударился но очень сильно испугался.. Мы 40 минут сына вдвоем не могли успокоить(и у мамочки той уже истерика случилась от поведения сына..Предложила и врача оплатить,и извинилась.Дала номер-мало ли что понадобится,ведь Егор ударил моего сильно таки..И утащила Егора домой).. Так теперь мой уже 3 дня и дома орет-боится и на секунду один остаться,сразу истерит по поводу и без,и на улице деток стал опасаться..Гуляет только с двумя заядлыми друзьями и только чтоб я была не дальше чем в шаге от него..(раньше отталкивал меня и если четно я всю прогулку в основном спокойно сидела на лавочке рядом с песочницой..Проблем с ребенком небыло-развлекал себя сам). Что теперь делать с моим ребенком? Он очень испугался!К бабке? К психотерапевту?ЧТо делать? Я с ума схожу-три дня непрерывного крика!Даже в ванную купаться теперь надо с ним,один не будет!

ааааа, так он хочет, чтобы вы к нему в ванну залезли... Понятно.

Ссылка на это сообщение

Девочки,ну тогда мне к психологу..За рецептом на успокоительное и лекцией как вести себя в подобных ситуациях на площадке

Ссылка на это сообщение

Мама хулигана, как вы планируете ограничивать общение? скоро деть в сад пойдет и в группе может несколько Егоров таких быть. что тогда делать будете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мелисса❊ага,не хочет,а именно требует.Тащит в ванную и орет .Если никто с ним там не будет-требует чтобы вытаскивали с ванны..

А раньше его с ванны можно было вытащить через час-полтора только когда проголодается хорошенько

Ссылка на это сообщение

ребенок хочет чтобы вы к нему в ванну залезли????

а как давно бы это делать прекратили?

Ссылка на это сообщение

Косточка -:) в сад не собираемся.

А ограничивать-не подпускать своего ребенка к такому хулигану.Обьяснять что мальчик плохой,ударить может Никиту,или обидеть сильно,поэтому лучше пойдем гуль покормим,кисю погладим,с горки скатимся,мячик побуцаем..

Ссылка на это сообщение

А ограничивать-не подпускать своего ребенка к такому хулигану.Обьяснять что мальчик плохой,ударить может Никиту,или обидеть сильно

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/deruschijsya-rebenok-na-ploschadkesos-sos-sos-r101890#ixzz3eRk48E9K

Вот вам точно за рецептом успокоительного нужно, без обид.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

по-моему ситуация накручена...сколько еще таких Егорок то будет. Если уж действительно психика ребенка настолько тонка и ранима, что дерущийся Егорка его напугал, может тогда пока гулять в парке, в леске, аллее, где меньшее скопление детей, свет клином на песочнице ведь не сошелся.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Шейлаツда,мой ребенок очень ранимый.Его незалуженно обидели,ударили -испугали.

За почти 4 месяца на этой площадке такое у нас произошло в первый раз..И да-нет поблизости парков,аллей и лесков..Даже частных секторов нет.Дома ,трасса и супамармаркеты с магазинами

Ссылка на это сообщение

ну может быть тогда, учитывая характер и ранимость, найти на площадке одного-двух подходящих деток и договориться гулять вместе чуть позже, или чуть раньше. Мне трудно представить город, который вы описываете, поэтому определитесь сами где у вас меньшее скопление детей, там и гуляйте.

Ссылка на это сообщение

peyote я тоже не понимаю..Но я узнала уже по факту.Я малого успокаивала и не заметила что муж куда-то смылся.

А потом пришел и рассказал что пошел и поговорил с этой мамой

Ссылка на это сообщение
Шейлаツ везде народу полно целый день площадки полные .. мы гуляем всегда утром как проснулись и после обеденного сна.
Ссылка на это сообщение

ну хорошо, тогда вы сами какой выход видите, если в вашем городе яблоку негде упасть от детей и площадок мало? По-моему тут два варианта закрыться дома, либо гулять как гуляли.

Ссылка на это сообщение

рысик да ну не все так страшно.Ребенок знает что если обижают нужно давать сдачу,и обычно не теряется...А тау просто нежданно негадано ,абсолютно незаслужено его ударили-столкнули.

Видно не понял почему,испугался(горка же,все таки-летел-кувыркнулся но я словила малого..А так бы ударился и наверно сильно.)

Егорку с мамой тоже жалко.И с папой им не повезло,и отовсюду гонят их,и судачат почем зря...А мама эта человечек неплохой.Жалко и их.

Но жалко своего ребенка ещё больше.Он потерял доверие к людям и теперь боится оставаться один..Надо только с кем-то близким и знакомым

Ссылка на это сообщение

Автор, что за город у вас такой перенаселенный? Мы вон детей найти не можем, или все сгрудятся у одной песочницы, или по стадиону школьному носятся

Ссылка на это сообщение
рысик у нас так же, я целых полгода искала с кем бы гулять в паре и не толпой. Особенно зимой, выйдешь - и ни души, хотя погода хорошая, вот только весной нашли подружку себе.
Ссылка на это сообщение

рысик Шейлаツ это не город у нас густонаселенный.Это район у нас такой..Молодежный очень я бы сказала.Плюс напротив поликлиника детская и взрослая,молочная кухня детская..

И мамочки с поликлиники выходят и на площадку,с молочной кухни тоже заходят поздороваться-пообщаться со знакомыми мамочками.Поэтому детей на площадках всегда хоть детский лагерь открывай

Ссылка на это сообщение

по-моему, вся эта трагедия на детской площадке только у вас в голове, автор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

рысик Шейлаツ Косточка -:) смейтесь,смейтесь..

Я бы посмотрела если бы у кого из вас ,не дай боже подобное приключилось..

Сегодня Егорка дерется,завтра женечка,послезавтра Данил,В субботу Вася...

Как себя вести с подобными детьми?Не всегда же и сдачи можно дать(дети могут быть и старше и сильнее),и подбежать вовремя к своему ребенку не всегда успевается..

Что делать в таких ситуациях?