Дерущийся ребенок на площадке..СОС СОС СОС

Сумасшедший Енот
Дворики у нас тихие..Стоят у нас двухэтажки на 3 подъезда,на районе сплошная молодежь-молодые семьи,много детей от мала до велика.. Мамочек много но знаем каждую и в лицо и по имени-т.к видимся раз-два в день.. Детки в основном мирно сосуществуют,конфликтов с игрушками почти не бывает,ибо жадных толком и нет.. НО!Идилия заканчивается когда появляется ОН! Егорка-мальчик 2.5 года... Мамочки подгребают детей под бок,не допуская Егора к своим детям и их игрушкам..И не дай бог нашим детишкам подойти к игрушкам Егора.. Мальчик ухоженый,красивый,активный..Мама приятнейший человек .. Но есть проблема...Егорка играется себе спокойно и ровно в один момент может подойти толкануть кого угодно(забрав при этом чужую игрушку..Всё приходит в момент!!!!Уследить практически нереально-ребенок может просто пробегать мимо и стать нападкой Егорки).Щипает детей,кусает.. Или в песочнице сидят,капают каждый свою ямочку(повторюсь-родители обычно впритык к своему ребенку сидят когда на площадке Егор)-а Егор резко поворачивается и или ударяет рядом сидящего ребенка,или запускает песок в лицо сидящему ребенку(помните как в американских фильмах торты по лицу размазывают?!) На маму уже смотреть жалко..Раньше ,помню,она и по жопе давала Егору,и ругала,и домой они шли.. А сейчас её уже просто типает..Её многие уже терпеть не могут,просят уйти с площадки(со всех ближайших площадок,в общем-то)..Но рядом либо дома с площадками либо трасса..А с ребенком гулять-то надо! Она уже со слезами на глазах в сотый раз обьясняет ребенку что он делает плохо,подходят извиняться....И всё заново.. Знаю что проблема из дома.Мама говорит что ходят к детскому психотерапевту,занимаются..Но Ребенок копирует поведение папы(когда Егор гуляет с папой все идут резко по своим делам..Отмороженый он малехо-сидит пьет пиво,на замечания посылает всех громко и матом). Это проблема номер один-как себя вести когда на площадке этот мальчик? И проблема номер два.На днях этот Егор столкнул моего ребенка с горки(его там,блин и близко небыло..Он подбежал и резко забрался на горку-там сидел мой сын). Сын мой в общем-то скатился нормально,не ударился но очень сильно испугался.. Мы 40 минут сына вдвоем не могли успокоить(и у мамочки той уже истерика случилась от поведения сына..Предложила и врача оплатить,и извинилась.Дала номер-мало ли что понадобится,ведь Егор ударил моего сильно таки..И утащила Егора домой).. Так теперь мой уже 3 дня и дома орет-боится и на секунду один остаться,сразу истерит по поводу и без,и на улице деток стал опасаться..Гуляет только с двумя заядлыми друзьями и только чтоб я была не дальше чем в шаге от него..(раньше отталкивал меня и если четно я всю прогулку в основном спокойно сидела на лавочке рядом с песочницой..Проблем с ребенком небыло-развлекал себя сам). Что теперь делать с моим ребенком? Он очень испугался!К бабке? К психотерапевту?ЧТо делать? Я с ума схожу-три дня непрерывного крика!Даже в ванную купаться теперь надо с ним,один не будет!

NaomiLi, с вами полностью согласна- переезд, смена обстановки - все ставит на свои места, ребенок перестает испытывать страх. старшую мальчик тоже палкой бил, лицом об асфальт с разбегу прикладывал. чего только не было. когда моей исполнилось 2,2 года, мальчик съехал - моя стала в себя приходить, как и весь двор. потом и мы переехали. сейчас она очень дружелюбная у меня, любит всех, открытый ребенок.

у меня еще знакомая есть, которая тоже сменила место жительства, увидела что творится на площадках и сказала - "моя дочь в сад ходить не будет. я не хочу, чтобы она росла среди подобных детей".

с одной стороны надо, чтобы дети знакомились с реалиями жизни, но с другой.. лично я не хочу, чтобы мои дети думали, что агрессия и жестокость, жадность - это нормальное поведение. я учу делиться, уважать права других детей. и, вообще, хочу уже скорее уехать на дачу, где тихо, спокойно, нет дикости.

Ссылка на это сообщение

Хомрус, ребенок копирует поведение родителей. Если его бьют - вероятнее всего и он будет бить. Тех, кто слабее. Потому что мама с папой так делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поэтому для агрессивных детей этот метод работает совсем наоборот, увы... Вседозволенность конечно ничуть не лучше.

Ссылка на это сообщение

девочки,подскажите,как тему создать!?спасибо за помощь новичку!

Ссылка на это сообщение

Вы знаете, такой испуг может очень долго держаться. Мой средний сын обожал купаться плюс с рождения я его водила на грудничковое плавание и он плавал, как показывают в кино, в большом бассейне. Даже жутковато было. Где-то в 1.3 я его поставила в ванну подмыть и он поскользнулся и упал, ударился он слегка, а вот я , идиотка, взвыла как пожарная машина. Испугался, мне кажется, не столько падения, сколько моего Вопля. После этого - все, в ванную он вообще не заходил, купали в кухне в раковине, а что делать? При этом в море не боялся плавать, в бассейне не боялся, а в нашей ванной орал, просто катастрофа была. Где-то год это продолжалось. Потом постепенно начал заходить в ванную, а потом уже и в ванну залез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я представляю, что было бы, если бы пьяный папашка обматерил моего мужа за замечание.... Неужели все это терпят и никто еще ему не вломил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор у вас еще очень маленький ребеночек. Я думаю его истерики не от испуга или обиды, а в силу возраста. Он еще так мал что обиды на Егорок не задерживаются. Кстати, вам правильно посоветовали-не оставляйте ребенка в ванной одного, даже если там воды 2см и полная безопасность как вам кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вот дочка такая, с отсутствием доверия к миру. Пару раз ей тоже прилетало за ни за что на площадках. Потом она выбрала себе круг общения, с этими детьми и играет - к остальным относится оооочень настороженно, держится от незнакомых подальше, потому что ведь не знаешь, что там может за ребенок оказаться. Не считаю, что это плохо, в мире ведь не все добренькие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот все-таки удивительно, если бы какой взрослый не угодил своим поведением, не было бы такого кипиша. А вокруг детей создается дикий ажиотаж. Как вокруг своих, богом избранных, так и вокруг чужих, отмороженных д-лов, которым и вломить не зазорно, если что.

Вот судя по вводным данным, что можно предпринять? Площадок других нет, доброго папу Егору не сделать, Егоркина мама и так в неврозе. Если это неважно, то зачем это так подробно изложено. Мир вообще не идеален, лучше своего подготовить к таким моментам, чем пытаться переделать остальных.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас на площадке тоже есть такой "Егорка" и не один. У Известного психолога Млодик я вычитала в книжке как себя вести в таких ситуациях, когда твоего ребенка обижают. Нужно просто постараться быть рядом в момент нападения и успеть удержать руку нападавшего малыша, строго сказать ему коротко "здесь не деруться" (или что-то в этом духе) и отпустить, то есть никаких нравоучений и ничего лишнего. Тогда и Ваш ребенок поймет, что его защитит мама и тот драчун возможно перестанет после нескольких таких ситуаций бить Вашего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А так вообще и Вам и маме "Егорке" я бы порекомендовало почитать книжки хороших авторов о воспитании детей соответствующего возраста. Мне лично во многом помогают они.

Ссылка на это сообщение

Коменты не читала, но я не понимаю, как ваш ребенок мог оказаться на горке один, где вы были, это опасно даже если рядом нет Егорок. За детьми лет до 3-4 надо ходить по пятам ибо на площадках много опасностей, или хотя бы быть рядом и постоянно держать в поле зрения,чтоб если что,можно было быстро подскочить и поймать дите.

А что касается Егорки, если мама такая мягкохарактерная, пусть другой взрослый, другая мама строго поругает его. А вообще не понмаю я такую маму, когда ее ребенок делает что ему вздумается, а она нюни распускает, у нас на площадках в таких ситуациях мамаша дите за шкирку,пару поджопников и волоком домой. Я хоть не сторонник насилия, но если ребенок по другому не понимает, а такое поведение надо присекать на корню,иначе всем с ним будет тяжело и маме и детям.

Ссылка на это сообщение
@Margosha@ почитайте сначала комментарии.Все давно уже разложено по полочкам-и где я была и как поступила та мамочка
Ссылка на это сообщение

Все комменты не одолела.

Автор о чем речь. 2.5 и 1.5 года! Это же такие маленькие дети! У Егорки по мере взросления пройдет. А вы из него изгоя делаете. Он же в изоляции получается ? Раз все мамы сгребают своих чад .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
KroshechkaO, здесь не так давно тема была о драке мамочек на детской площадке в Воронеже. Там как раз мама тоже пресекла нападки на своего сына, схватив обидчицу девчонку за руку. За что и была избита мамой девчонки)
Ссылка на это сообщение

У нас была похожая ситуация... Омрачалось все тем, что "Егоркой" был сын моей подруги, старше моего на 5 мес. Моему было 1,5, ему 1,9. Стоило мне на секунду отвернуться, он в этот момент - хрясь моего по голове со всей дури. Однажды толкнул его в подъезде, когда мы все вместе выходили гулять, а я закрывала дверь. Сын ударился головой о бетонный пол. После этого сын к детям вообще не подходил. Стоял как истукан на площадках, если к нему кто подходил из детей вжимался в меня и не отпускал. В беби-клубе (ходили с этим Егоркой туда) тоже на контакт не шел ни со взрослыми, ни с детьми. С подругой и ее Егоркой мы видеться перестали - и она, и я чувствовали напряжение между нами. Я считала ее сына агрессивным, она моего-мямлей.

Гуляли с сыном как прежде, но на контактах с детьми я не настаивала, просто отвлекала и уводила в сторону. Потом перешли в другой беби-клуб после перерыва в 1,5 месяца. И моего ребенка как подменили!!! Стал очень контактным и игривым, с преподавателем сам с удовольствием играет, с детками обменивается игрушками, ходит за ручку с девочкой))) я нарадоваться не могла)))

Потом решили снова встретиться с нашим "другом Егоркой", все прошло хорошо. Я ни на секунду не спускала глаз с детей, мой повзрослел, да и Егорка, видимо, перерос-даже поползновений ударить не было, единственное-игрушки отбирал, но мой пофигист в этом плане-отобрали, он пошел-другую взял.

Из своего опыта Посоветую вам на некоторое время сменить обстановку(места прогулок и площадку) и круг общения, убрать Егорку из поля зрения. Если летом планируете куда отдыхать-вообще отлично! За это время ваш малыш подрастет и все забудет.

По поводу того, что надо учить давать сдачи-ну не в 1,5 года это делать, ей богу...

Ссылка на это сообщение

раньше отталкивал меня и если четно я всю прогулку в основном спокойно сидела на лавочке рядом с песочницой..Проблем с ребенком небыло-развлекал себя сам).

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/deruschijsya-rebenok-na-ploschadkesos-sos-sos-r101890#ixzz3ea3K1xUl

Вот это да! Везет вам! Тоже так хочу гулять. Ну хотя бы 2 минуты на лавке посидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор почему Ваш муж не поговорил с папой Егорки ???