Антидипрессант или успокоительное

Дама с Амстердама
Девочки, муж на грани срыва. Срочно нужно что-то, что поможет справиться с эмоциями, с этим состоянием. Какое-то лекарстово, чтоб не было привыкания, чтоб не было седативным.. К врачу отказывается идти. Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста.

Я от Гидазепама не почувствовала ни привыкания, ни побочек. Больше от Фенибута голова чумная была. Зато Гидазепам реально помог, я стала спать нормально. Но чтоб выровнять состояние, мне потребовалось много чего другого в комплексе.

Ссылка на это сообщение

А меня как раз лучшая подруга психиатр за руку привела к своему коллеге, чтобы мне что-то назначили. Не знаю. Серди моих знакомых врачей многие периодически чем-то поддерживаются. А уж про самих психиатров я и не говорю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

феназепам очень хорошо снимает тревогу, беспокойство, стресс и сон улучшает.

Ссылка на это сообщение

Феназепам - это уже тяжелая артиллерия. И привыкание вызывает "на ура". :sorry:

Меньшее из зол - грандаксин, афобазол, тенотен и стрезам. В кучу, конечно, все мешать не стоит, но что-то одно можно попробовать.

ЗЫ. Фенибут по фармакологич. группе заявлен как анксиолитик и ноотроп. Вначале идет выраженный седативный эффект (+ сонливость), а потом проявляется ноотропное действие - бодрость и активность. Тем не менее, эффект воздействия у него довольно краткосрочный, т.к. очень быстро вырабатывается толерантность организма на его прием. Приходится повышать дозу, что не есть хорошо. Уооот.

Ссылка на это сообщение

в чай когда заваривали добавляли пустырника траву. в основном делали для меня - я была беременная и переживала смерть мамы моей. но муж тоже тот же чай пил - говорит чувствовал себя танком непробиваемым. но оно вроде сонливость в какой-то мере вызывает. и эффект имеет только накопительный - т.е. с "первой кружки" не отпустит.

Ссылка на это сообщение

Про фен то вы загнули. Его без рецепта никто и не продаст. Да к тому же он больше как снотворное идёт. А не успокоительное.

Ссылка на это сообщение

Нервохель и Берокка.

Нервохель - гомеопатия, берокка - ударная доза витамина С, тоже от нервов. Мне психолог порекомендовал, у меня сильные тревоги. Становится легче. Спать от этих препаратов не хочу, ну и плюс , что гомеопатия.

Нервохель 363р, Берокка около 620р.

Ссылка на это сообщение

адаптол! после одной таблетки таааак хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочек некоторых смешно читать, честное слово, согласна с Машеймамашей. Отделяйте хоть мух от котлет. Советуют тут психологи и невропатологи, когда реально иногда нужен психиатр....Да, будет, может, первые 2 недели раскладывать от побочек, но потом привыкание , полгодика попил лекарство и привел себя в норму, зачем это с наркотиками сравнивать. Кстати, про феназепам. Кто с ним знаком по разовым приемам -не мелите чушь, ей Богу)) тяжелая артиллерия...мда...ну если выпить сверх дозы , то все будет тяжелой артиллерией. Феназепам это просто не курсовой препарат, умники об этом даже и не знают тут походу. И может усиливать депрессию. А вообще КАК???? можно в интернете назначать препарат человеку не зная ситуации и самого человека? Получите с мужем платно консультацию хорошего психиатра, не стесняйтесь этого , если на кону, как вы говорите, прямо все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну если сверх дозы считается четверть таблетки двухнедельного приёма от которого срубало спать на сутки - то извините я не понимаю что же тяжёлая артиллерия.

Феназепам опасный препарат. Вызывает наркотическую зависимость и быстрое привыкание. То есть последующее увеличение дозы.

Тем более автор же пишет - чтобы не вызывало сонливости. А он как раз больше как снотворное используется.

Тем более без рецепта его не продают. А к врачу пойти низзяяя. Поэтому и смысл об нем говорить.

Ссылка на это сообщение

У любого химического препарата - антидепрессанта есть привыкание. Оно состоит в том, что организм утрачивает способность самостоятельно справляться с проблемой и получать радость от жизни. Ваш муж может облегчить свое состояние запросто - "достаточно одной таблЭтки", но кто ему потом поможет научиться адекватно воспринимать удары судьбы и находить способы справляться с ними? АД - вещь действенная, но коварная. Выбор за Вами. Я полагаю, муж не старик столетний, нервная система вполне себе способна к регенерации. Удачи Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки как вовремя Ваша тема, сегодня еду в Европу там все по рецептам, нужны сильные успокоительные для тетки, скорая приезжает усыпляет, тетка просыпается через 3 часа и орет в голос, ее бы хоть на ноги поставить.

ну и мне что то сама на грани такого же срыва, пустырник форте, тенотен и даже корвалол уже не помогает.

п.с. умер брат

Ссылка на это сообщение

Если это депрессия - деприм форте есть (зверобой там, точнее гиперицин). Но не факт, что депрессия. К врачу бы всё таки...

Ссылка на это сообщение

Привыкание к Феназепаму может появиться при длительном применении, от 2 недель. Используют по половинке в снотворных целях, если кроме бессонницы не беспокоит ни чего. У меня был опыт недельного приема Феназепама по 2г (2 таблетки) + довольно мощный антидепрессант. Сна ни в одном глазу, привыкание не возникло. Отлично борется с тревогой и психосоматическими болями. Правда, надо отметить, что при такой дозировке начинается амнезия на незначительные вещи (что кому говорил, писал, что смотрел), зато помогло пережить шоковый момент и не наделать глупостей.

Кстати, в последний раз препарат мне спокойно продали без рецепта, хотя это и нарушение закона.

Антидепрессанты обычно имеют накопительной действие, начинают работать не ранее 3-6 недель от начала приема. На отмене антидепрессантов было легкое головокружение.

Опять же не соглашусь что прием препаратов это "легкий путь". Наверно, так можно сказать, если нет клинической депрессии, а просто временная хандра. Для меня это было единственным способом заставить себя подняться с дивана для поездки к психотерапевту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему все врача советуют? Тут такая жизненная ситуация, что никакие нервы не выдержат. Это надо быть буддистом с хорошей техникой медитации, чтобы в таком переплёте оставаться благостным и доброжелательным, ну или законченным циником и воспринимать всё с саркастической усмешкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наят, так вот как раз врача советуют чтобы предотвратить болезнь, а не довести до нее. Чтобы врач, если увидит тревожные симптомы, назначил адекватные состоянию препараты в адекватных дозировках.

Ссылка на это сообщение

Можно я тут спрошу? Кормлю ребенка (9 месяцев ему), скатилась в депрессию, пожалуй, впервые за это время так. Несколько лет назад назначали коаксил на 2 недели, тогда реально очень сложная ситуация была, помог отлично и надолго. Потом пила афобазол курсом (после него, кстати, забеременела в следующем цикле). Тенотен можно?

Ссылка на это сообщение

Мы спасались тенотеном после самоубийства брата мужа.не помогало ничего кроме него.

Ссылка на это сообщение

Наят, врач нужен для того, чтобы установить клиническую картину и степень ее тяжести. Если это действительно остепененная депрессия, то прием препаратов обоснован, дабы не замаячила психушка зеленым светом. А если это не клиника, то только врач-рвач выпишет сходу химию. К слову сказать, в большинстве своем скатившиеся в клиническую депрессию - это контингент, принимавший в свое время эти самые АД направо и налево. А депрессия наступает через определенное время как следствие, так как организм не хочет "работать" над собой, а ждет таблеточку заветную. По степени зависимости сродни абстиненции. Но, как поется в известной песне - "и для души бальзам ты выбираешь сам"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дженнифер,

Вы, наверно, знаете, как работает мебикар? Это не АД. А знаете, где и с какой целью его разработали?