Резкая головная боль у ребенка. Грипп, энцефалит, менингит?

Человечка
Девы, сижу копаю для подруги инет. Может кто уже лопатил, грипп и энцефалит и прочие серьезности по симптомам как различить? Девочка 3,5 года, вчера была в лесу как раз, визуально вроде клещей не замечено. Сегодня после обеда резко поднялась температура и заболела голова, один раз вырвало. Темпа 38,5, ребенок кричит от головной боли, показывает на темечко, над лбом, стонет, двигать головой больно особенно, вообще держит голову как-то напряженно. Насморка, кашля, поноса нет и не было, уши вроде не болят. Была скорая, осмотрели абы как, горло чуть красное, больше ничего не нашли, прописали анальгин и аспирин с ношпой (но это больше от температуры),а маме не нервничать... Аспирин конечно в топку... Пока посоветовала проверить, нет ли напряженности затылочных мышц и осмотреть ребенка, жду результатов...

Человечка, кулачки не разжимаем, просить у Бога здоровья для малышки тоже продолжаем. Пока не прочту здесь, что всё стабилизировалось, не успокоюсь! :Hello:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Слава богу! Боялась даже писать тут. Хоть бы малышка поскорее поправилась!

Ссылка на это сообщение

Малышке огромного здоровья!!!

Ссылка на это сообщение

Рада очень, что лучше становится!!! Молюсь за Нелли. Обязательно пишите о состоянии!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Температура не поднималась, судороги реже, ночью спали, хоть и плохо, но спали. Ничего не высеяли, но скорее всего менингококк или энцефалит. Завтра повторная пункция и мрт. Из плохого - синеет носогубный треугольник при капельницах с декстрозой. Врачи как обычно молчат, все нормально.

Ссылка на это сообщение

Передавайте маме девочки от нас слова поддержки,она бедная натерпелась там.... Пусть Нелли выздоравливает!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Т.е пока никаких прогнозов?

Ссылка на это сообщение

Нестик, молчат я имею ввиду про посинение носа-губ. Так-то вроде самое страшное позади, но лечиться еще долго, а потом реабилитация. О том, какие последствия останутся, пока ничего не говорят конечно.

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что поспали! Это очень хорошо.

У меня после менингита с памятью были огрооомные проблемы: читала строчку, и тут же забывала её смысл (мне 14 лет было), с концентрацией внимания было плохо. Но это всё исправляется, главное сейчас поправится.

Ссылка на это сообщение

Очень хорошие новости! Пусть девочка скорее поправляется! Маме сил!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ура!!!! Трудно представить все переживания родителей и мучения малышки. Как же хорошо, что видны улучшения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Человечка, слава Богу!!! Поддержите их там за нас! Пусть малышка поправляется до конца. Желаем, чтобы восстановление и реабилитация прошла как положено. Не оставим ни следа воспоминания у девочки, от этого тяжелого испытания! Мамочке сил - душевных и физических. Бедная, натерпелась там... :flower:

А Вам огромное человеческое спасибо, что не оставляли нас в неведении!!! :friend:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Слава Богу!!! Пусть малышка до конца поправляется и больше не болеет. Маме привет от всего БП и тоже здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ура!!! Прекрасные новости! Очень переживала за кроху! Здоровья девочке крепкого-крепкого!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Чебоксарочка, да, по анализу крови. Врач сказала редкий тип менингококка (y), еще и не очень заразный, где они его зацепили вообще... и болеют в генерализованной форме 1% от всех зараженных, в общем капитально не повезло(( от этого типа прививок не делают, но зато иммунитет пожизненный.

До полного выздоровления конечно далеко, но мы очень надеемся. Сидеть и ходить сама Неля не может, заваливается( Пока сложно сказать, как с этим дальше будет. Но по крайней мере речь уже не о жизни и смерти.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Что интересно, дом приедет обрабатыват СЭС, а сад так на карантин и не закрыли...

Ссылка на это сообщение

Пардон, вчера сад все-таки закрыли, после объявления возбудителя